PDA

Просмотр полной версии : С902- кто как клеит кнопки?



Koss
08.02.2011, 11:55
С902 постоянно отклеиваются кнопки, особенно после разборки. Пробовал двух сторонний скотч- держит пару дней.
Я так думаю что не один я сталкиваюсь с такой бедой. Да и в целом клава в этой модели сплошной головняк после разборки- некоторые кнопки перестают характерно щелкать при нажатии.

rassoft
08.02.2011, 12:30
Согласен, особенно кнопки джойстика перестают щелкать. Я клею силиконовым клеем который идет в ремкомплекте пультов для наклейки токопроводящих контактов.

сонерик
08.02.2011, 16:18
обычно включаю кнопки, в стоимость ремонта...

Dukov
15.02.2011, 20:09
Согласен, особенно кнопки джойстика перестают щелкать. Я клею силиконовым клеем который идет в ремкомплекте пультов для наклейки токопроводящих контактов.

Я тоже чем только не клеил, но помог банальный супер клей!

Shamsudin
16.02.2011, 02:27
я заклеиваю клеем для заклеивания ногтей (тавталогия...продается в салонах красоты)...ниче так держутся, правда немного выпирают..

axel80
16.02.2011, 09:29
сапожным каучуковым клеем, тонким слоем по периметру.:icon14:

Мартанец
14.10.2011, 22:08
Смотря каким скотчем клеить.Чёрный 2х-стороний "3M" никогда меня не подводил.

Дед...
14.10.2011, 22:16
Смотря каким скотчем клеить.Чёрный 2х-стороний никогда меня не подводил.

поддержу, также использую даный скотч!

Димасик707
14.10.2011, 22:22
Смотря каким скотчем клеить.Чёрный 2х-стороний никогда меня не подводил.

ставлю новые))) ну если клиент упертый черный двух сторонний скотч это вещь не заменимая))) скотч беру с сенсоров на GS290.

serge.v
14.10.2011, 22:52
да...больная тема...


ставлю новые))) ну если клиент упертый черный двух сторонний скотч это вещь не заменимая))) скотч беру с сенсоров на GS290.


новые на что сажаете?у новых скотч родной с защитной пленкой снимается....и не клеется клава даже на любой скотч.проверенно...хватает на несколько минут,и клава начинает играть....из чего клава сделана я не знаю,но только клеем можно ее прилепить!

Мартанец
14.10.2011, 23:11
да...больная тема...
даже на любой скотч
Какой же тогда скотч у завода-производителя?

serge.v
14.10.2011, 23:21
Какой же тогда скотч у у завода-производителя?

этот вопрос не ко мне.может мне клавы приходили подпольные не знаю,но...родной скотч снимался вместе с защитной пленкой....и приклеить клаву можно было только на супер клей......!

Мартанец
14.10.2011, 23:38
да...больная тема...
и не клеется клава даже на любой скотч.проверенно...хватает на несколько минут,и начинает играть....из чего сделана я не знаю,но только клеем можно ее прилепить!
Аналогично у меня было про верхнюю резиновую накладку Nokia E50.

Мартанец
15.10.2011, 00:50
Буквально недавно наклеил на С902 по периметру клавиатуры чёрный 2-стороний скотч 3M отпишусь на днях как клава держится.

ALEXPLUS
15.10.2011, 04:40
К сожалению попадаются такие клавитауры с интересным покрытием, что скотч 3M не держится, а суперклей просто собирается в каплю и даже резиновый клей не прилипает. Решение (нормальное) в поиске.

pasha_zv
15.10.2011, 10:20
пойди до обувщика и попроси у него клей-88 или его аналог.

dad007
15.10.2011, 11:36
Клей Момент для обуви попробуйте - пару тел сделал - пока не жаловались - больше, чем полгода прошло. А суперклей не эластичный - не стОит им клеить.

rifa
15.10.2011, 12:04
Клей Момент для обуви попробуйте - пару тел сделал - пока не жаловались - больше, чем полгода прошло. А суперклей не эластичный - не стОит им клеить.

Кто нибудь хотел бы, что б ему клаву суперклеем залили? Имхо не есть айс суперклей. Момент на худой конец, хотя я лично делал скотчем двусторонним

FARIC
15.10.2011, 16:34
Кто нибудь хотел бы, что б ему клаву суперклеем залили? Имхо не есть айс суперклей. Момент на худой конец, хотя я лично делал скотчем двусторонним

Во во ... не знаю точно из чего он , но вроде бумажный , по крайней мере если этот скотч порвать волокна видны . Белый такой , очень тонкий . Шикарно клеит и на жаре ничего не отваливается .

Мартанец
15.10.2011, 22:08
Буквально недавно наклеил на С902 по периметру клавиатуры чёрный 2-стороний скотч 3M отпишусь на днях как клава держится.

Вчера вечером с ним ходил...сегодня полдня и вытаскивал и разговаривал...Отлично держится - даже ни краешка не отошло.:icon14:

P.S:
Марка 2-х стороннего скотча 3M всегда отличалась высоким качеством и производители сотовых телефонов используют именно его на своих шлейфах, передних стеклах.
См.вики:http://ru.wikipedia.org/wiki/3M
Вспомните себя - те кто ставил оригинальные шлейфа (Genuie) ,что там использовался именно чёрный скотч с защитным слоем,с зелёными буквами 3M - который мы снимаем при установке.На шлейфах стороннего качества обычно используется прозрачный скотч который с год-два теряет свою клейкость и прочность он просто высыхает и крошится.

Мартанец
08.12.2011, 22:16
Буквально недавно наклеил на С902 по периметру клавиатуры чёрный 2-стороний скотч 3M отпишусь на днях как клава держится.

Сегодня вернулась та же хозяйка телефона,только с другим телом и по ходу дела проверил как держится клава на С902 - отлично держится ни уголка не отклеилось!

RV
08.12.2011, 23:46
Всё это Рукоблудие я сажаю на Клей A.S.K!

Клей ASK-300-Идеально подходит для склеивания фарфора, керамики, дерева, кожи, металла, пробки, картона.

склеивает мгновенно
заполняет мельчайшие трещины
колпачок обеспечивает длительный срок хранения
прозрачный клеевой шов

Держит как чумовой:laugh:

FARIC
09.12.2011, 00:30
Клею на прозрачный скотч , беру из набора наклеек для Яблока 3Г , держит прекрасно , от умеренно повышенной температуры не отваливается . Кто будет потом ковырять сможет отодрать , а от клея разве отдереш.

RV
09.12.2011, 09:27
Клею на прозрачный скотч , беру из набора наклеек для Яблока 3Г , держит прекрасно , от умеренно повышенной температуры не отваливается . Кто будет потом ковырять сможет отодрать , а от клея разве отдереш.

Отдерёшь есть такое средство поделюсь советом,оно продаётся в аптеках называется "ДЕМЕКСИТ" он отлично удаляет всё присутсвие 101, супер клея , A S K и всех из их семейства!

Discofan
09.12.2011, 11:30
Отдерёшь есть такое средство поделюсь советом,оно продаётся в аптеках называется "ДЕМЕКСИТ" он отлично удаляет всё присутсвие 101, супер клея , A S K и всех из их семейства!
Может быть,имеется ввиду Димексид-ужасно вонючая вещь.Как-то травмировал колено на тренировке,компресс ею делал-кожа горит то него.

Надо будет попробовать,дома где-то осталось еще.

Димасик707
09.12.2011, 22:54
да...больная тема...




новые на что сажаете?у новых скотч родной с защитной пленкой снимается....и не клеется клава даже на любой скотч.проверенно...хватает на несколько минут,и клава начинает играть....из чего клава сделана я не знаю,но только клеем можно ее прилепить!

новые оригинальные кнопки садятся намертво, SE исправило этот косяк, раньше даже по гарантии меняли кнопки, так как выходили тела действительно на которых через 10 минут они отваливались.

Alchmist-III
12.03.2012, 17:23
Отдерёшь есть такое средство поделюсь советом,оно продаётся в аптеках называется "ДЕМЕКСИТ" он отлично удаляет всё присутсвие 101, супер клея , A S K и всех из их семейства!
кстати суперклей неплохо убирается обычной очень горячей водой если подержать там запачканный клеем предмет.

zva13
11.05.2012, 00:20
Последнее, что придумал - это клейкая лента от тачскринов самсунг.