PDA

Просмотр полной версии : вопрос по "охране труда" Украина



Cерёга
11.02.2011, 15:02
Ребят, кто сталкивался с представителями охраны труда?(касается Украины)
Два года назад уже была проверка, но они так меня достали.....
Дело в том что у меня наёмников нету, жена правда сидит в двух метрах-типа на приёмке, но я им морозил типа того, что в гости так сказать зашла,кофейку попить. Ща опять давай им документы, вплоть до санитарной книжки. Какая сан.книжка, я же не шаурмой торгую.
Они я так думаю ко мне вообще отношения не имеют, или я не прав?

lutech
11.02.2011, 16:06
Сначала надо выяснить кто проверять пришел, затем они должны предьявить удостоверения личности и направление на проверку . а также записаться в книгу проверок .
После этого будет ясно, что они имеют право проверять, а что нет.

leffe
15.02.2011, 15:50
Сначала надо выяснить кто проверять пришел, затем они должны предьявить удостоверения личности и направление на проверку . а также записаться в книгу проверок .
После этого будет ясно, что они имеют право проверять, а что нет.

После предьявления удостоверения, спрашиваешь, где они работают, потом звонишь с городского в ихнюю контору: спрашиваешь, работает ли такой то с этой фамилией, если да, то требуешь номер начальника (проверяющие должны понемногу офигевать...)

Если дозваниваешься до начальника, спрашиваешь, на каком основании эти товарищи пришли проверять без предварительных уведомлений.

Если говорит, что типа внеплановая проверка, говоришь что все их действия будут записаны на видео и переданы в новости про их службу.

Затем они пишут в книгу проверок, что пришли, свою фамилию и т.п., сам звонишь знакомому юристу, и просишь подойти, проконтролировать проверку/побыть свидетелем, лучше двоих.

P.S. Описал самый ужасный вариант, проще можно попросить, чтобы сделали запись в книге проверок, и дать мин.-средн. сумму на лапу. ;) после этого вроде год не должны заходить, после записи в книге....