PDA

Просмотр полной версии : Racal 6103 нужна помощь



service_ru
13.02.2011, 01:17
Всем доброго времени суток.
образовался такова рода вопрос.
вобщем достался мне некий GSM-тестер Racal6103.
хотелось бы разузнатьот людей которые работали-работают на даномтестере.
илион уже бесполезен?
буду признателен любой информации, мануалы в инете особо толкового нечего нарыть все даво уделено а разобраться и научится пользоваься хочется.
P.S. заранее всем спасибо, и непинайте пожалуйста.

splin2
13.02.2011, 01:41
илион уже бесполезен?


http://service4service.ru/accessories/item.html?id=1285

Частотный диапазон (стандарт): E-GSM (с опцией 01); GSM1800 (с опцией 02); GSM1900 (с опцией 03)

конечно, не всё можно протестить... но, думаю еще актуален.

serviceru
23.02.2011, 01:41
смотрел читал, но хотелось бы услышать мнение людей которые уже работали с данным тестером.
просто хочется разобраться но немогу..
для начала вопрос достаточно ли спаять провод если нет каплера?

serviceru
02.03.2011, 01:22
помогите пожалуйста, в рунете не чего толком про даный девайс немогу найти. а очень хочется разобраться.
в моем девайсе установлена опция 01 как я понимаю это 900Mhz
всетаки подскажите кто сможет дать краткий курс по использованию.
да еше вопрос нет каплера в данный момент паяю провод под антену для теста на что нужно обратить внимания?
заранее спасибо за помощь

serviceru
30.03.2011, 02:56
люди добрые откликнитесь кто имел дело с данным прибором....

max_qqq
31.03.2011, 03:44
Это где же вы такого мамонта раскопали ?

Работал на таком в 2000-2002 году в сц Эрикссона , аппарат сам по себе неплохой , но никаких автоматических тестов в нем нет .
все что можно сделать - задать вручную канал , законнектить с мобилкой и вручную померить мощность с 4 по 15 poweplevel , ну и rx quality , а также ber-fer ошибки ...

в него втыкалась флеш-карта , с которой можно было запускать разные скрипты и иметь какое-то подобие автотеста с распечаткой результатов , но за давностью времени конечно же ничего не сохранилось ...

serviceru
31.03.2011, 18:09
а можно по подробнее?
как хоть его с телом завязать? через кабель или каплер?
и реально найти на него мануал родной?

max_qqq
01.04.2011, 02:57
а можно по подробнее?


Этот тестер устроен абсолютно также как и все гсм-тестеры , цеплять аппарат можно как через кабель , так и через каплер ...
Если у вас есть хоть какой-то опыт работы с любым тестером - то за час разберетесь , если же опыта нет , то самый простой вариант - найти в вашем городе обладателя любого гсм тестера , подъехать и на месте понажимать кнопки и понять в чем суть ...
Родной мануал шел в комплекте , спрашивайте там , где брали прибор .

serviceru
03.04.2011, 12:28
опыта работы с гсм тестерами вообще нет, но за подсказку спасибо, есть знакомые с гсм тестерами будем их пробывать пытать.
достался с японии наврядли смогу найти там мануал.

заранее спасибо.