PDA

Просмотр полной версии : Qtek S110 аккумулятор проблема



qtel
14.02.2011, 00:18
Принесли знакомые мне этот аппарат у него просто совсем плохо держит аккумулятор , а новый АКБ в нашем маленьком городке негде купить та и стоит он будет немало ,а влаживать деньги в такой старичок неохота я предложил им по дружески перебрать аккумулятор - тоесть заменить саму банку , подошла по размеру BL-4U я ее тоже разобрал и перекинул банку ,впринцепе пустячная для меня работа сразу говорю плюс и минус все померяр с первого раза подключил верно ---но вот батарея незаработала на клемах нет напряжения .Пробовал и крабом заряжать и так на зарядку незаводится и все .Все зделал верно непойму почему непашет все еще раз проверил все верно . Там контролер навороченый стоит какойто чип может у его какаято защита щитай пропало вовсе напряжение потом появилось 3.8 . Может кто сталкивался с такой проблемоб поделитесь а то такой попадос незнаю что родствиникам и сказать ,за верную подсказзку благодарность гарантирую помогите !!!

Navigator17
14.02.2011, 18:21
Вы не тот раздел выбрали.
Что бы АКБ заряжался надо замкнуть 3 плюсовых контакта. Пробуй, может контроллер просто в защиту ушел.

sashaunl
14.02.2011, 18:24
Вобщето там стоит литий-полимер, а BL-4U литий-ион. А обрыватся может изза непропая, просмотри(пропаяй) платку контролера .

Kladiyov
14.02.2011, 18:51
Абсолютно такая же проблема с идентичным аккумом на Qtek S200.Там стоит очень хитропопый контроллер на плате в аккуме.Именно он отвечает за зарядку,контроль от перезаряда и тд.Вот тут инфа по подобным аккумам http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=64541 .Вроде как имеет значение порядок отпаивания контактов старой банки и припаивания новой.Иногда помогает такой способ : разрядить родную банку при помощи коммуна до выключения аппарата,потом новую банку с таким же напряжением,как и старую припаять к плате контроллера и НЕ ВКЛЮЧАЯ (!) коммуникатора поставить на зарядку часов на 6.Финт ушами в том,что девайс сначала аккум толкнет до минимального напряжения(при этом девайс признаков жизни подавать не будет),потом загорится красная лампочка и заряд пойдёт как обычно.Мне ничего из вышеперечисленного не помогло :( Хотя,возможно изза несоблюдения этих правил,на которые я наткнулся позже.Решил проблему радикальным методом:воткнул нокиевский аккум напрямую без родного контроллера и нахрен удалил драйвер аккума из реестра.Минусы:девайс не заряжается от зарядки и не показывает уровень заряда.И заказал новый аккум из Китая,теперь вот жду его и пользуюсь пока так.

Сорри за многа букоф :) отпишитесь плиз,если у вас что нибудь получится.Удачи!