PDA

Просмотр полной версии : Патенты, лицензии, принято! Украина!



leffe
15.02.2011, 15:39
Вот новость (http://www.profiwins.com.ua/uk/letters-and-orders/cmu/1578-1258.html) мне прислала сегодня налоговая....

Вопрос таков, если у меня единый налог, теперь ещё и патент надо брать ?

PPOMOBIL
15.02.2011, 15:58
Вот новость (http://www.profiwins.com.ua/uk/letters-and-orders/cmu/1578-1258.html) мне прислала сегодня налоговая....

Вопрос таков, если у меня единый налог, теперь ещё и патент надо брать ?

А конкретнее кто прислал,добрые люди из налоговой или офф.бумагу?
Потому как закон вроде есть,а никто ничего не знает.

leffe
15.02.2011, 16:00
А конкретнее кто прислал,добрые люди из налоговой или офф.бумагу?
Потому как закон вроде есть,а никто ничего не знает.

это по Украине налоговая: [email protected]

restorator
15.02.2011, 16:08
Ребята, кто с Украины скажите а у кого какой вид деятельности указан в налоговой?

tihiy_grom
15.02.2011, 16:08
не знаю как у вас, а в РФ собираются в скором времени полностью отменить ЕНВД и ввести вместо него эти сраные патенты, с налогой ставкой 6% от прибыли

PPOMOBIL
15.02.2011, 16:11
Ребята, кто с Украины скажите а у кого какой вид деятельности указан в налоговой?

У меня "Послуги з ремонту інших предметів особистого користування",но пункты могут отличатся в зависимости от региона,местные власти сами мутят.

shef692003
15.02.2011, 16:23
ну и сколько стоит такой патент?

PPOMOBIL
15.02.2011, 16:33
ну и сколько стоит такой патент?
Да в том-то и дело,кажись налоговики сами ничего не знают.Вобщем я или сегодня или завтра там буду,попробую узнать что к чему.

djmixer
15.02.2011, 16:36
Та это очередной бред сивой кобыли из серии про перездачу прав каждые 10 лет... Азаров га-он уже не знает за что еще бабло срубить.


Это как понимать патент например на:

Заміна елементів живлення годинників

PPOMOBIL
15.02.2011, 16:37
Та это очередной бред сивой кобыли из серии про перездачу прав каждые 10 лет... Азаров га-он уже не знает за что еще бабло срубить.


Это как понимать патент например на:

Аааа,ЛОЛ,тоже обратил внимание,это видимо в часах на ядерных элементах.
А может он в своих менял,а с него денег взяли аж 5-10 грн,решил вот бороться с ними.

triumer
15.02.2011, 16:59
Заміна елементів живлення годинників

а оно , видать , по прибыльности как и
Виготовлення ювелірних виробів з дорогоцінних металів та дорогоцінного каміння/обручок за індивідуальним замовленням;

им там сверху виднее ...

restorator
15.02.2011, 17:26
Патент стоит 180,80! В налоговой сказали что кто на едином, того типа это не касается! единственный минус с апреля вроде юр.лица не смогут работать с единщиками! К патенту еще нужна кассовая книга! Все со слов работника налоговой, но на сколько я понял они не совсем еще вкурили, разъяснения типа недавно только пришли!

PPOMOBIL
15.02.2011, 17:47
а оно , видать , по прибыльности как и

им там сверху виднее ...

Там видать часы за полляма зеленки,вот за замену 10ку взяли,так же и с пошивом,они себе по 100 штук шьют штанишки,думают все так и живут.

EboomE
15.02.2011, 17:47
я говорил с знакомим с налоговой, и он мне сказал, что все что мне нужно ето "Свідоцтво про сплату єдиного податку" с видом деятельности: "Ремонт радіо-електронної апаратури, комп*ютерної техніки, мобільних телефонів" Ставка 200грн в месяц.
Ну и само собой "реєстрація в держаного реєстратора".
Ето при том, что Вы работаете сами или у вам малое предприятие

mclub
15.02.2011, 20:41
а где ты в КВЭД видел такой вид деятельности (чтоб "мобільних телефонів" было написано) ?

ROMAN_-_666
15.02.2011, 20:46
не знаю как у вас, а в РФ собираются в скором времени полностью отменить ЕНВД и ввести вместо него эти сраные патенты, с налогой ставкой 6% от прибыли
как будет вестись контроль за прибылью?

restorator
15.02.2011, 20:49
а где ты в КВЭД видел такой вид деятельности (чтоб "мобільних телефонів" было написано) ?
А это скорее всего местные умники(в налоговой) дописали! В перечне видов деятельности нет такого вида деятельности!
У меня к примеру дописано еще замена элементов питания, деталей! Хотя в перечне этого нет!:classic:

tihiy_grom
15.02.2011, 20:55
как будет вестись контроль за прибылью?
пока никто не знает :) но по-видимому придётся вести кассовую книгу.
или что ещё хуже - может кому-то из идиoтов придёт в голову идея вернуть кассовые аппараты, которые не так давно отменили

PPOMOBIL
15.02.2011, 21:51
пока никто не знает :) но по-видимому придётся вести кассовую книгу.
или что ещё хуже - может кому-то из идиoтов придёт в голову идея вернуть кассовые аппараты, которые не так давно отменили
Да бред это все,анреал провести по бумагам весь китай,тела на запчасти,возвраты,расходник и все остальное.Будет у всех 2-ая бухгалтерия да и всех делов.

leffe
15.02.2011, 21:53
пока никто не знает :) но по-видимому придётся вести кассовую книгу.
или что ещё хуже - может кому-то из идиoтов придёт в голову идея вернуть кассовые аппараты, которые не так давно отменили

я бы зато, чтобы это были мини - терминалы связанные с бухгалтерией в ПК, а не эти огромного размера машины....

Kosior
15.02.2011, 22:08
я говорил с знакомим с налоговой, и он мне сказал, что все что мне нужно ето "Свідоцтво про сплату єдиного податку" с видом деятельности: "Ремонт радіо-електронної апаратури, комп*ютерної техніки, мобільних телефонів" Ставка 200грн в месяц.
Ну и само собой "реєстрація в держаного реєстратора".
Ето при том, что Вы работаете сами или у вам малое предприятие

Уменя записан - Обслуживание и ремонт средств связи - 60грн в месяц, но ставка может отличатся я так понял

tihiy_grom
15.02.2011, 22:57
я бы зато, чтобы это были мини - терминалы связанные с бухгалтерией в ПК, а не эти огромного размера машины....
вы хотите не только купить ККМ (а цены у них не маленькие), но ещё и платить тысяч по 9 в год за никчёмное ЭКЛЗ ? я не горю желанием

Oblom76
16.02.2011, 01:55
а где ты в КВЭД видел такой вид деятельности (чтоб "мобільних телефонів" было написано) ?
Трепещи - с 2006 года точно

52.74.9 Ремонт інших побутових виробів та предметів особистого вжитку
Цей підклас включає:
- термінові послуги з виготовлення ключів, ламінування документів, гравірування, друкування на текстильних виробах тощо
- ремонт побутових неелектричних приладів
- ремонт мобільних телефонів
- настроювання фортепіано
- ремонт велосипедів

izshasha
16.02.2011, 02:31
«Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!» :ogre:

izshasha
16.02.2011, 02:39
Как сказал М. АЗАРОВ наступила стабильность. Да для частников стабильно начали штамповать новые законы. С утра один к вечеру другой.