PDA

Просмотр полной версии : Acer liquid S100 вибрация после включения



ST-Docent
04.03.2011, 14:59
Привет всем.
Сабж Acer S100 после нажатия на кнопку ВКЛ показывает на дисплее надпись ACER после чего включается непрерывная вибрация и моргают три значка на верхнем торце (индикаторы: батарея, конверт, пропущенный вызов), надпись с экрана пропадает. Вибрировать может пока не сядет АКБ.

Что делал:
1. Попытка хард ресета (Нажмите и удерживайте кнопку Питание, пока не почувствуете вибрацию смартфона и/или пока не откроется экран с логотипом Acer. Нажмите и удерживайте кнопки увеличения и уменьшения громкости. ) результат тот же что и от простого ВКЛ - вибрация, моргание головных лампочек.

2. Прошивка (прошивальщик ACER Download Tool v3.100, файл прошивки Acer_Liquid_2.000.16_EMEA_GEN1.bin) прошивается до момента пока в фрейме Information не появится: Change mode, please wait [download mode => OS download mode], после чего аппарат при попытке сменить mode опять начинает вибрировать и задорно подмигивать индикаторами в голове.

3. Разобрал. Плата чистая, не битая, не паяная. Аппарат и внутри и снаружи в использовании с виду месяц - другой. Клиент как обычно ничего не знает, ибо последняя мода от клиентов: "телефон не мой, меня попросили сдать".

Кто сталкивался, подскажите что я не правильно делаю по прошивке, или это аппаратная проблема?

Benutzer
04.03.2011, 15:33
драйвера полный инсталлер ставил?а зачем шьешь 1,6 попробуй 2,2
у меня на работе на хр не захотел прошится два раза комп завис,дома на семерке без проблем
сходи на 4пда там много чего есть по нему

ST-Docent
04.03.2011, 16:59
1,6 лью по рекомендации того самого 4pda. Именно оттуда всё и брал. Там писали, что при обновлении до последней версии 2,2 необходимо сначала установить последнюю 1,6. А что было в аппарате - не ясно. Комп не виснет. Сам процесс прошивки идёт без проблем. А вот аппарат при смене режима ведёт себя вышеописанным образом.

С дровами попробую, так как ставил не полные.

Benutzer
04.03.2011, 17:26
если аппарат пришел невключайкой,то может там и был минимум 2,1 откат на 1,6 может не пройти
как вариант попробуй на другой машине,системе ну и дальше бут

ST-Docent
05.03.2011, 14:54
Итак, прошивки попробовал всех версий)
Дрова большие установил. Не помогло.
С другими машинами та же история.

Помогите разобраться с фастбутом. Что это за инструмент и как им пользоваться. Я конечно понимаю что на 4пда всё должно быть расписано, но я не нашёл. Там всё в каше.
Я так понял это прога работающая под cmd с вводом команд. Когда я пытался попробовать что либо сделать с аппаратом вводя команды. Телефон просто не увиделся: waiting for phone.

TUROP
11.05.2011, 12:23
Привет , ST-Docent ,принесли с такой же проблемой aser s100 ,нашел решения ?
тоже не чего не получается у меня .

prabu
17.05.2011, 16:14
you may contact the service provider.........

Vano23
01.06.2011, 05:18
попробуй отключить шлейф на верхнюю плату сим и кард ридера, у меня без этой платки тело пашет, а с ней вибрирует