PDA

Просмотр полной версии : Украина налоговая декларация каждый месяц кто не сдал штраф



slaventiy76
19.03.2011, 16:55
Относительно Украины.
Ввели идиотский закон , но официально в курс событий никто никого не ставил.
Суть в том что нужно сдавать каждый месяц декларацию с налога на доходы физических особ.
ввели неделю назад ,а отчет нужно сдать и за январь и за февраль,кто не сдаст до 21 марта первый раз штраф 170гр второй раз в районе 1000гр.
Декларация по сути своей пустышка то есть заполняется только данные и куча прочерков.
Смысл ее непонятен но штрафы будут драть.
Так что кто не в курсе (по украине) , узнавайте в налоговой во избежания штрафов.
Хотя они и сами толком нех....я не знают.

vanja
19.03.2011, 17:01
это похоже ответ предпринимателям на попытки принять закон о декларации доходов и расходов наших депутатов, они свою декларацию неприняли а нам ввели, чтобы жизнь малиной не казалась...

и вполне вероятно скоро опираясь на эти деклорации будут отбирать дома и атомобили у граждан особо хитрых, но у которых нет родственников в прокуратуре или депутатов...

djmixer
19.03.2011, 17:02
Насколько я понял сдавать должны работодатели. Или все люди теперь каждый месяц должны в налоговую ходить?

slaventiy76
19.03.2011, 17:06
Сдавать должны предприниматели в частности кто на единном налоге, каждый месяц.
А если есть наемные работники там вообще геморой. Сегодня был в налоговой то сдают не только единщики но и юридические , и никто ничего толком не знает и не понимает.

djmixer
19.03.2011, 17:08
Сдавать должны предприниматели в частности кто на единном налоге, каждый месяц.
А если есть наемные работники там вообще геморой. Сегодня был в налоговой то сдают не только единщики но и юридические , и никто ничего толком не знает и не понимает.

Что правда? А если единщик и наемных нету то тоже должен сдавать?

zioom
19.03.2011, 17:10
Что правда? А если единщик и наемных нету то тоже должен сдавать?
Да тоже должен сдать
.

slaventiy76
19.03.2011, 17:15
В обязательном порядке покупаеш в налоговой "податкова декларация з податку на доходы физичных особ" , заполняеш ее в основном одни прочерки ( пустышка) и сдаеш где ранее сдавался квартальный отчет. если нет то штраф 170гр потом штраф около 1000гр. Я сегодня сам ходил (у меня нет наемных работников ) , народу не пройти. Налоговая работает по всей стране в суботу и воскресенье. Крайний срок сдачи вечер понедельника 21 числа.

_@GRIFFIN@_
19.03.2011, 17:32
я вобще в шоке е....т нас как хотят,ну взять и подумать я реально кручу своими бабками,орендую помещение у человека вот ему плачу деньги за это,а за что платить государству ??????они мне ничем не помогли,денег на развитие не дали,и так платишь им налог и тут еще и пенсионный,да может я не доживу до пенсии!еще и пенсионный увеличили до 60-65 лет не помню точно,на кой мне платить каждый месяц им 326 грн что б они мне пенсию потом дали 800 грн,и так должны дать минималку по любом соответственно до закона,короче ни в одной стране такого нет как у нас,но думаю это не долго,они до играются что будет как в Африке революция с оружием вот огда может порядок будет,блин цены растут,налог почти уже на все,скоро нам в жопу счетчики засунут и будут считать сколько надышал а пенсии и зарплаты на месте!!!!
надо сваливать из такого государства!!!

Kern_Max
19.03.2011, 17:38
Добавлю и я ...Вчера жена сдавала декларацию, так пришлось переписывать этот нулевой отчёт из-за того что в места "прочерков" надо ставить "0". Короче жуть, такого напридумывали...И что интересно никто об этом не говорит, ни по радио ни по телеку.
p/s Всем знакомым рассказывайте путь знают!
А тем у кого есть работники нужно платить и подоходный налог, не забывайте!

slaventiy76
19.03.2011, 17:49
ну я когда сдавал где не зал что поставить вообще ниче не ставил, так она в налоговой при мне везде прочерки поставила.
Там сотни людей ,она сама видно уже запарилась всем обьяснять, то ей проще прочерк самой поставить чем обьяснять. А если есть исправления иди за новой бумажкой.
Кстати касательно пенсионного там тоже будут штрафы, если не сдаш до 1 апреля, мне еще за 2010 год насчитали 1288гр. ( и всем кто был на единном и не платил в пенсионный отдельно ) не оплатиш отчет не примут ну и все последствия .Дурная страна...

_@GRIFFIN@_
19.03.2011, 17:53
да странно как бы все Ч/П у них на счету и все доки по нам у них есть а вот разослать уведомления нам они не решились,типа на....й надо,за такое в суд подавать,я пенсионный не плачу и платить не собираюсь,имущества у меня нет и через счета я оборот не делаю,так что ничего они у меня не заберут,пускай пишут штрафы сами себе

Kern_Max
19.03.2011, 17:57
Ссори за оффтоп...
Короче наше "правительство"- это современный Робин Гуд, у людей забирает "Богатым" отдаёт! Но ничего скоро новый Ленин родится и снова все по кругу...:happy:

slaventiy76
19.03.2011, 17:59
да странно как бы все Ч/П у них на счету и все доки по нам у них есть а вот разослать уведомления нам они не решились,типа на....й надо,за такое в суд подавать,я пенсионный не плачу и платить не собираюсь,имущества у меня нет и через счета я оборот не делаю,так что ничего они у меня не заберут,пускай пишут штрафы сами себе
А придется платить .я тоже не разу не платил в пенсионный так счет выставили в 1288гр ,и без сданного отчета в пенсионный в налоговой не выдают свидетельств и т.д. а потом приходит извещение по месту регистрации что тива все что у вас есть описанно и вы должны столько-то столько. Все повязанно в этой конченой стране..
Просто пишу чтоб потом не удивлялись когда придут счета как снег на голову ,что вы типа должны,поставят перед фактом и доказуй потом что ты не верблюд.

triumer
19.03.2011, 18:08
Добавлю и я ...Вчера жена сдавала декларацию, так пришлось переписывать этот нулевой отчёт из-за того что в места "прочерков" надо ставить "0". Короче жуть, такого напридумывали...И что интересно никто об этом не говорит, ни по радио ни по телеку.
p/s Всем знакомым рассказывайте путь знают!
А тем у кого есть работники нужно платить и подоходный налог, не забывайте!

я сдавал с прочерками .

Kern_Max
19.03.2011, 18:10
я сдавал с прочерками .

Каждая метла метет по-своему. Хотя по большому счёту на...я эти пустышки сдавать? У нас один налоговик принимает по 20 минут одного человека, а очередь километровая и занимают с 7.30.

_@GRIFFIN@_
19.03.2011, 18:11
А придется платить .я тоже не разу не платил в пенсионный так счет выставили в 1288гр ,и без сданного отчета в пенсионный в налоговой не выдают свидетельств и т.д. а потом приходит извещение по месту регистрации что тива все что у вас есть описанно и вы должны столько-то столько. Все повязанно в этой конченой стране..
Просто пишу чтоб потом не удивлялись когда придут счета как снег на голову ,что вы типа должны,поставят перед фактом и доказуй потом что ты не верблюд.
как сказать у меня есть декларация того что товар не мой а я взял его в оренду у человека под реализацию,єто официальный док мне посоветовала знакомая в налоговой заполнить и подписать,так как кредит был у меня и что б не описали мне товар,и так веду его уже который год,так что будет видно,а так у нас в нашей стране все покупается и продается,вон мать моя мне помагает сейчас по магазинам,я ей плачу а так стажа у нее не было пошла дала 600 баков и минималку дали ей по пенсии,так что пошли они

triumer
19.03.2011, 18:23
Каждая метла метет по-своему. Хотя по большому счёту на...я эти пустышки сдавать? У нас один налоговик принимает по 20 минут одного человека, а очередь километровая и занимают с 7.30.

так отож ... мне повезло - я поехал к 9 вечера , было всего двое ... так и сдал.
плюются все поголовно - и предприниматели, и бухгалтеры .
сайт в помощь- http://buhgalter911.com/

kilowoltik
19.03.2011, 19:13
если кому невлом виложьте образец заполнения для единщика ато запутался

baton00
19.03.2011, 19:35
если кому невлом виложьте образец заполнения для единщика ато запутался

вот чистая деклация

slaventiy76
19.03.2011, 19:46
если кому невлом виложьте образец заполнения для единщика ато запутался
Здесь как заполнять.http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and-orders/gna/1658-4485.html
Там по ссылке внизу есть линк чтоб скачать бланк.

kilowoltik
19.03.2011, 20:00
значит надо вписать свои данные, остальное прочерк, ну а штраф за неправильное заполнение тож присутствует

AnyAlex
04.04.2011, 18:58
отменили уже эту фигню

Cерёга
04.04.2011, 19:18
отменили уже эту фигню

от куда сведенья?

crep
04.04.2011, 19:54
сегодня сдавал отчет за первый квартал, поинтересовался у инспектора.Сказали если нет наемных работников то не нужно уже сдавать нулевую ( так что, отменили)

bond95
04.04.2011, 20:37
Страна чудес и идиотов ..Во Львове сказали не нужно в районах сказали указаний не было так что сдавать :laugh::laugh: Пока от области в районы дойдет и год закончится :confused:

ohm
04.04.2011, 20:46
сегодня сдавал отчет за первый квартал, поинтересовался у инспектора.Сказали если нет наемных работников то не нужно уже сдавать нулевую ( так что, отменили)

сегодня услышал версию насчет сдачи пустышек - таким образом хотели выявить наличие/отсутствие наемной рабсилы. ну, и сверить с реальным положением вещей.