PDA

Просмотр полной версии : DIV5.0 USB иногда не видит новые телефоны. В чём причина?



vital belarus
03.11.2004, 10:14
DIV5.0 USB иногда не видит новые телефоны. В чём причина?
К примеру, не видел Т610, Т300, Т100. Телефоны были новые. Хотя с этими же моделями и даже с последними прошивами он работал нормально.
У кого есть какие-то соображения - пишите!
Спасибо!

ua9mve
03.11.2004, 10:32
Там типа надо RSA активировать и тогда он будет работать, но он прибивает телефоны только так... я так Т610 и Z600 приколотил им типа без этой активации он не хотел работать, а когда сделаешь эту активацию он работает и убивает телефоны!!! Ну поднять потом можно только залив прошивку DIV3.1 usb. Вот так!

vital belarus
07.11.2004, 11:03
Автор оригинала ua9mve
Там типа надо RSA активировать и тогда он будет работать, но он прибивает телефоны только так... я так Т610 и Z600 приколотил им типа без этой активации он не хотел работать, а когда сделаешь эту активацию он работает и убивает телефоны!!! Ну поднять потом можно только залив прошивку DIV3.1 usb. Вот так!

Извини, но RSA - это новая степень защиты. Просто ставишь галочку, чтобы её деактивировать - и можешь работать с телефоном. Перед этим надо сделать бэкап ГДФС. Это понятно. Многие новые телефоны идут уже с этой защитой. Кстати, снятие этой защиты избавляет от необходимости лезть к тестпоинту.
Но вопрос был не об этом. Тот же самый Т610 с RSA (так как был с R6 прошивкой) не хотел показаться ДИВу. Что только я не делал - ничего не помогло. Пришлось отдать несделанным. Кстати, потом тот человек сказал, что в городе ему так и не помогли. Он обменял его на другой в пункте продажи после долгих препираний с продавцом.
Однако почему он не был увиден ДИВом? Вот что меня интересует. Телефон был нульцевым, в коробке, соединение системное - чистым.
Жду других соображений.