PDA

Просмотр полной версии : iPod Touch 1G показывает вилку



Sergey_S
05.04.2011, 11:18
Может кто сталкивался - на iPod Touch 1G с выключенной зарядкой показывает на батарейки вилку, как будто аккум заряжен и включен в сеть, и в режиме блокировки тоже нарисована батарейка - но там уже реальный заряд рисует. Когда подключаю зарядное (оригинал) - на батарейке вместо вилки молнию показывает и долго заряжается (часов 6-7).

Может схема у кого есть или что там за зарядку отвечает???

Заранее спасибо!

bayker777
05.04.2011, 11:31
Я думаю надо начать с АКБ. Что показывает при подключении к БП? Какой ток потребления?

Sergey_S
05.04.2011, 17:05
при подключении БП - ведет себя так-же (нарисована вилка) .... Потребление 50-70mA.

Sergey_S
05.04.2011, 19:02
На всякий случай прошил его - все осталось на месте

Sergey_S
06.04.2011, 11:13
и ещё заметил одну вещь - когда батарея разрядилась полностью, начало мигать - то крассная батарея, то вилка... и так постоянно... такое впечатление что он думает что к нему что-то подключено?!
может кто знает - что в нем отвечает за разьем?

xitron
06.04.2011, 12:01
и ещё заметил одну вещь - когда батарея разрядилась полностью, начало мигать - то крассная батарея, то вилка... и так постоянно... такое впечатление что он думает что к нему что-то подключено?!
может кто знает - что в нем отвечает за разьем?

Там, как я думаю, принцип зарядки мало чем отличается от айфона, может только элементной базой. Я подозреваю, что наелись ключи, которые детектируют зарядку. Со схемой, да, облом, надо звонить.

bayker777
07.04.2011, 00:37
Я не уверен, но по-моему контроллер питания питания в этом айподе стоит на маленькой платке. Проверь шлейф на наличие трещин.

Sergey_S
08.04.2011, 11:47
Да уже смотрел - вроде целый... Но там такая конструкция дебильная - можно и не увидить, особенно в местах где шлейф входит в плату ;(