PDA

Просмотр полной версии : Acer S100, чем можно восстановить Boot?



pisces2
05.04.2011, 12:39
Бодрого времени!
Кто знает, есть какие-нибудь решения по данному вопросу?

FARIC
23.09.2011, 00:00
Решил поднять тему . Зверь завален по софту . Клиент занимался самостоятельным шитьем . Как говорит софтину брал на 4ПДА . Пытался заливать разные бинарники (.bin прошивки) Перед тем как сделать кирпич он видел на дисплее значок Андроида и восклицательный знак . Говорит мытался заливать чуть ли не 10 разных вариантов и в конечном итоге получил Кирпич.

Что сейчас . На кнопку вкл не реагируем . Потребление при включении 0.05 . Компом не видится . При воткнутом USB потребление то же .

Вопрос . К какому прогромматору это чудо можно подцепить . Фулл на него я нашел . А рас есть фулл значит его чем то вынимали (там где скачал не написано чем вынимали)

Вот Фулл если кому нужен. (http://www.gsmforum.ru/threads/99873-FullFlash-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-RIFF-Box?p=659105&highlight=s100#post659105)

Упс ... сори глаза открыл +) Это для RIFF Box На у меня такого нету +(
Все равно вопрос тот же . Что еще его шьет ?

13579
23.09.2011, 00:48
Omnia Repair Tool еще можно залить

Rusik777
10.03.2012, 21:36
У меня Acer E130 тоже проблема с boot, есть Omnia Repair Tool но в поддержке про этот модель ничего нету.

smit29rus
10.03.2012, 23:44
GPG-Jtag поддерживает Acer S100
файл загрузчика прилагаю

alnext
11.03.2012, 01:08
Решил поднять тему . Зверь завален по софту . Клиент занимался самостоятельным шитьем . Как говорит софтину брал на 4ПДА . Пытался заливать разные бинарники (.bin прошивки) Перед тем как сделать кирпич он видел на дисплее значок Андроида и восклицательный знак . Говорит мытался заливать чуть ли не 10 разных вариантов и в конечном итоге получил Кирпич.

Что сейчас . На кнопку вкл не реагируем . Потребление при включении 0.05 . Компом не видится . При воткнутом USB потребление то же .

Вопрос . К какому прогромматору это чудо можно подцепить . Фулл на него я нашел . А рас есть фулл значит его чем то вынимали (там где скачал не написано чем вынимали)

Вот Фулл если кому нужен. (http://www.gsmforum.ru/threads/99873-FullFlash-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-RIFF-Box?p=659105&highlight=s100#post659105)

Упс ... сори глаза открыл +) Это для RIFF Box На у меня такого нету +(
Все равно вопрос тот же . Что еще его шьет ?

поднять можно тока "джигой"

genaVL
11.03.2012, 18:51
Эту тему уже поднимали вроде. Может не здесь,но всё же...

Процесс лечения таков:

start Riff jtag manager.exe
select Htc Desire(это ОБЯЗАТЕЛЬНО,иначе ничего не выйдет) connect usb to pc and board without battery
Check Jtag Read / Write (click Connect & Get ID) if ok next -
DCC Read / Write
Select: Access ROM1 Address Space and set check to Auto FullFlash Size
Erase flash
open Acer S100 full by Riff .bin
Write flash

Переводить смысла не вижу ибо всё понятно.
Сегодня вылечил S100. Ясен перец,что IMEI чужой,нужно править. Но работает.