PDA

Просмотр полной версии : Разрешение центра радио связи Украина.



Mag25su
13.04.2011, 22:16
Украина!!!
Вопрос такого плана!!! Подскажите кто знает...
Открыл свою мастерскую три месяца назад, с документами опыта нет... Проверок пока небыло.
Сегодня прищел один товаришь, посмотрел на уголок потребителя и спросил меня, где моя лицензия и разрешение с центра ради связи... У меня оформлен только ремонт мобильных, нужны ли мне лицензии и разрешение с центра радио связи??? Я так понимаю эти бумажки нужны только дя тех кто торгует б/у мобилами и аксессуарами??? Или я ошибаюсь???
И вобще какие нужны документы, разрешения если у меня только ремонт???

Сертификат есть
Свидетильство есть
Пажарка есть

PPOMOBIL
13.04.2011, 22:32
Украина!!!
Вопрос такого плана!!! Подскажите кто знает...
Открыл свою мастерскую три месяца назад, с документами опыта нет... Проверок пока небыло.
Сегодня прищел один товаришь, посмотрел на уголок потребителя и спросил меня, где моя лицензия и разрешение с центра ради связи... У меня оформлен только ремонт мобильных, нужны ли мне лицензии и разрешение с центра радио связи??? Я так понимаю эти бумажки нужны только дя тех кто торгует б/у мобилами и аксессуарами??? Или я ошибаюсь???
И вобще какие нужны документы, разрешения если у меня только ремонт???

Сертификат есть
Свидетильство есть
Пажарка есть
Ну вроде как не нужны,еще ни от кого не слышал что бы требовали,но е****й гондурас есть гондурас,могут исполнять и местные власти.

yoga
13.04.2011, 22:53
У нас до продавцов мобилок докапываются на счет этого, но мастерам еще не кто ничего не предьявлял
Posted from Mobile Device

vanja
13.04.2011, 23:03
на самом деле развод чистой воды, разрешение укрчастот надзора нужно только для продавцов телефонов, но никак не мастерской. но вы забыли договор аренды написать.

shilopopic
13.04.2011, 23:33
из всех проверок какие у меня были не одна не требовала разрешения укрчастот надзора.
Документы которые должны быть в уголке потребителя:
- Книга жалоб и предложений;
- "Закон про защиту прав потребителей";
- Копия свидетельства плательщика налога;
- Копия пасспорта (если ЧП);
- Копия свидетельства госреестрации;
- Информация для клиента, информация про контролирующие органы, информация о предприятии;
- Порядок занятия торговой деятельностью и правилах торгового обслуживания населения;
- Инструкция по предоставлению услуг по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры;
- Постановление об утверждении правил бытового обслуживания населения.
- Прайс-лист на предоставления услуг;

На видном для клиента месте должна быть информация о сотрудниках.

InterLooper
13.04.2011, 23:36
Украина!!!
Вопрос такого плана!!! Подскажите кто знает...
Открыл свою мастерскую три месяца назад, с документами опыта нет... Проверок пока небыло.
Сегодня прищел один товаришь, посмотрел на уголок потребителя и спросил меня, где моя лицензия и разрешение с центра ради связи... У меня оформлен только ремонт мобильных, нужны ли мне лицензии и разрешение с центра радио связи??? Я так понимаю эти бумажки нужны только дя тех кто торгует б/у мобилами и аксессуарами??? Или я ошибаюсь???
И вобще какие нужны документы, разрешения если у меня только ремонт???

совет универсальный. Пусть пишет требование (предписание) в письменном виде, указав имя-фамилию и место работы.

Mag25su
14.04.2011, 00:00
на самом деле развод чистой воды, разрешение укрчастот надзора нужно только для продавцов телефонов, но никак не мастерской. но вы забыли договор аренды написать.
спасибо всем!!! договор аренды, самого собой, без него ведь мне бы не дали сертификат в налоговой... просто его ведь в уголок не нужно сувать, и я про него не упамянул...

а вот, такой вопрос еще, квитанции обязательно должны быть гос стандарта или можно своего производства? придираются ли вообще к этому???

re-beat
14.04.2011, 01:59
Действительно,от тебя УкрЧастотНадзор может потребовать только разрешение на торговлю телефонами,если ты ими конечно же торгуешь.И все!Больше прав они не имеют.К нам тоже год назад заходил такой представитель http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=249659.Добавлю,что через два дня он вернулся,но уже с инспектором.Телефоны мы на тот момент уже убрали.Опять:
- Покажите разрешение!
- Мы телефонами не торгуем!
- А это?(И тычет на корпуса)
- А это,уважаемый корпуса!!!

Видели бы вы ихние лица!А по делу,съездий в свое отделение частонадзора и сделай эту бумажку.Сложного там ничего нет,по деньгам - около 300 грн в год.

alexfon
14.04.2011, 13:47
Охренеть, как у вас всё запущенно, а зачем вообще нужно это разрешение, вы что производством телефонов занимаетесь? Дурдом какойто. Помница в 90 годах у нас тоже обладатель мобильного телефона должен был при себе иметь бумашку из госсвязьнадзора, слава Богу похерили эту дурость.

shilopopic
14.04.2011, 15:36
Охренеть, как у вас всё запущенно, а зачем вообще нужно это разрешение, вы что производством телефонов занимаетесь? Дурдом какойто. Помница в 90 годах у нас тоже обладатель мобильного телефона должен был при себе иметь бумашку из госсвязьнадзора, слава Богу похерили эту дурость.

эта бумажка простое рубилово денег. писали уже выше 300грн/год

Chonekqw
16.04.2011, 00:42
УкрЧастотНадзор может потребовать только разрешение на торговлю телефонами.

А еще "Bluetooth" для них лакомство. Знают, на что надавить перед общипкой бабла :laugh:

vanja
16.04.2011, 00:49
А еще "Bluetooth" для них лакомство. Знают, на что надавить перед общипкой бабла :laugh:
С таким же успехом можно продавцов вайфай модемов грузить на бабло. а игрушечные управляемые машинки тоже надо с разрешения продовать...