PDA

Просмотр полной версии : подача налог.декларации или как из ИП делают дойных коров.



Zico
16.04.2011, 16:49
Доброго времени суток, уважаемый форум.
Вчера (15.04.11) был последний день подачи декларации в налоговую.
Успешно позабыв про это (как обычно вспомнил в последний момент) - распечатал декларацию и помчался сдавать.
Но в кабинете, где раньше её принимали на бумаге без проблем, заявили, что по приказу (?) теперь ее надо сдавать в электронном виде и отправлять по ТКС (?!). Нужно пройти в другой кабинет и там всё сделают (всего за 150р). Время поджимало, делать было нечего - пришлось обращаться. Отстоял очередь. Подал свои бумаги (которые САМ же и распечатал БЕСПЛАТНОЙ программой НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ) и очень сильно удивился, когда мальчик не глядя на них поставил штамп о приемке на моём экземпляре и отправил меня в кассу - платить 150рэ... Теперь надо прийти к ним 19.04.11г за подтвеждением (???) отправки...
Ругаться, спорить, критиковать не стал - тупо заплатил, взял платежный документ (см фото) и уехал.
Потом стал выяснять и разбираться. И вот что выяснилось:
1) ИП Козырев, которому я заплатил за "составление" декларации является сыном начальника нашей налоговой
2) делают декларацию они в той же БЕСПЛАТНОЙ программе "НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ", что и я
3) ВСЕ мои знакомые, имеющие собственный бизнес в апреле прошли такую же процедуру

Вооооо какая постановка бизнеса!!! Стоит поучиться!!! Папик приказал и все ИП пошли через кассу сынули...
Ребята, мне не жалко эти 150руб! Я пропиваю гораздо больше!!! Но как говорится "за державу обидно" (из "белого солнца пустыни")!!!
Лично я ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРОТИВ такого положения дел!!! Писать жалобу? Куда? В налоговую? В прокуратуру? Президенту? ... А что потом? Трахнут, как белого козлика, меня же.... повод эти козлы найдут....
Единственный способ борьбы - отправлять декларацию по ТКС самому.
Ребята, кто из вас ИП, поделитесь, как происходит сдача декларации в более цивилизованных регионах РОССИИ.
Заранее спасибо.
Успехов!

Gnrl81
16.04.2011, 17:06
Я честно говоря не парюсь....
у нас в налоговой сидит от фирмы какой-то("гарант" вроде) человек....я ему даю всю ему нужную инфу и он при мне сам заполняет все и если хочу отправляет он ее(декларацию) сам же по инету,а мне на руки вторую копию.....300р все стоит

Так же и с подачей отчетностей в пенсионный..РСВ2 сам он тоже считает,оформляет,подшивает....несу в пенсионный

FoxBanned
16.04.2011, 17:27
Я как то тоже не парюсь, плачу в местный налоговый вестник 200р. ребята все делают вовремя и голова не болит. мне как то не жалко 200р чтоб за меня заполнили отправили и сделала все необходимое что нужно.

DJINO
16.04.2011, 17:38
Ну а что, всё правильно! У тебя ведь небыло времени отправлять по электронке!
Вот он и сделал это действие за тебя, всего за 150 рэ.

FoxBanned
16.04.2011, 17:42
Ну а что, всё правильно! У тебя ведь небыло времени отправлять по электронке!
Вот он и сделал это действие за тебя, всего за 150 рэ.

Смысыл темы ТС мне не очень ясен, каждый делает свою работу, с тарифами вы согласны, не нравится условия и расценки, делайте сами все во время.
Просто ТС задело то что сын, папы начальника налоговой заработал на ТС 150р. темболее ТС сам проипал момент халявы.

djmixer
16.04.2011, 18:21
Классно вам, попробовали бы у нас в Украине поработать.....

Zico
16.04.2011, 18:22
Смысыл темы ТС мне не очень ясен, каждый делает свою работу, с тарифами вы согласны, не нравится условия и расценки, делайте сами все во время.
Просто ТС задело то что сын, папы начальника налоговой заработал на ТС 150р. темболее ТС сам проипал момент халявы.

Внимательней прочитайте пост №1!
Там же ясно написано, что Я ПРИНЕС В НАЛОГОВУЮ ГОТОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ!!!!!! В СРОК!!!! В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СРОКА!!! КОТОРУЮ СДЕЛАЛ САМ!!!!! И ЕЁ У МЕНЯ БЕСПЛАТНО НЕ ПРИНЯЛИ!!!!!

P/S постонабивателей прошу не беспокоиться. Прошу высказываться по теме данной темы.

FoxBanned
16.04.2011, 18:33
Внимательней прочитайте пост №1!
Там же ясно написано, что Я ПРИНЕС В НАЛОГОВУЮ ГОТОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ!!!!!! В СРОК!!!! В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СРОКА!!! КОТОРУЮ СДЕЛАЛ САМ!!!!! И ЕЁ У МЕНЯ БЕСПЛАТНО НЕ ПРИНЯЛИ!!!!!а вы принесли её в электроном виде? нет. вот если б она была у вас на флехе, тогда другой разговор.

Ну правильно, её же по электронки отправить нужно, это уже как года полтора так все здают, а вы не отправили , что вам мешало за ранние позаботиться об этом? если б вы пришли за ранние в налоговую, то вы бы не платили 150р за отправку, отправили бы сами, а так человеку пришлось заново заполнять декларацию и отправлять её, что и стоит 150р. Вы даже могли это делать не у него, а у любого другого человека, который этим занимается и всеравно бы платили деньги.
Так же вы могли поехать дамой или на работу и самостоятельно сделать эту процедуру, но не судьба как говорится.
Так что я внимательно прочел весь ваш пост, просто не стал все сразу расписывать,как и что можно было сделать.

Zico
16.04.2011, 18:39
а вы принесли её в электроном виде? нет. вот если б она была у вас на флехе, тогда другой разговор......


Скажите, а вы сдавали её в своем регионе на флехе? В каком формате? какой прогой делается файл? на какой адрес (неужто емейл налоговой???) его отправлять?
Прошу поделиться опытом. Вот о чём пост! Я НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ЕЩЁ И ЭТИХ КОЗЛОВ!!!! мне и так есть кого кормить!!!......

FoxBanned
16.04.2011, 18:42
Скажите, а вы сдавали её в своем регионе на флехе? В каком формате? какой прогой делается файл? на какой адрес (неужто емейл налоговой???) его отправлять?
Прошу поделиться опытом. Я НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ЭТИХ КОЗЛОВ!!!! мне есть кого кормить!!!......

Я лично этим не занимаюсь, как писал уже выше мне в этом помогает налоговый вестник. если вы конечно хотите я могу поинтересоваться, как это делается и в каком формате, но если не ошибаюсь должен подходить обычный экселевский документ.

Zico
16.04.2011, 19:04
Я лично этим не занимаюсь, как писал уже выше мне в этом помогает налоговый вестник. если вы конечно хотите я могу поинтересоваться, как это делается и в каком формате, но если не ошибаюсь должен подходить обычный экселевский документ.
нет, это не эксель.
Прога называется "налогоплательщик ЮЛ". она бесплатная и очень хорошая. сама обновляется (почти каждый день). составление квартальной декларации занимает минуту - мой струйник её дольше печатает)))))) выдаёт как на бумагу, так и в файл. файл имеет расширение *.xml.
Обрабатывает как крупный завод (типа АВТОВАЗ), так и еденичного ИП. Скачать её можно : http://www.rvcgnivc.ru/ качайте последнюю версию (не тест).
ДЫК НЕ ПРИНЯЛИ ОНИ ЭТО ВСЁ БЕСПЛАТНО!!!!!!

DJINO
16.04.2011, 19:06
Внимательней прочитайте пост №1!
Там же ясно написано, что Я ПРИНЕС В НАЛОГОВУЮ ГОТОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ!!!!!! В СРОК!!!! В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СРОКА!!! КОТОРУЮ СДЕЛАЛ САМ!!!!! И ЕЁ У МЕНЯ БЕСПЛАТНО НЕ ПРИНЯЛИ!!!!!

P/S постонабивателей прошу не беспокоиться. Прошу высказываться по теме данной темы.

Ненадо орать!
Приходишь в налоговую и вежливо просишь предъявить документ, на основании которого они не принимают декларации в печатном виде, а только по электронке. А уже на основании предъявленого документа можно качать права.
Делов то!

FoxBanned
16.04.2011, 19:09
нет, это не эксель.
Прога называется "налогоплательщик ЮЛ". она бесплатная и очень хорошая. сама обновляется (почти каждый день). составление квартальной декларации занимает минуту - мой струйник её дольше печатает)))))) выдаёт как на бумагу, так и в файл. файл имеет расширение *.xml.
Обрабатывает как крупный завод (типа АВТОВАЗ), так и еденичного ИП. Скачать её можно : http://www.rvcgnivc.ru/ качайте последнюю версию (не тест).
ДЫК НЕ ПРИНЯЛИ ОНИ ЭТО ВСЁ БЕСПЛАТНО!!!!!!

Ну я так понимаю как и в любой проге есть электронный вид всех доков, которые отсылаете на почту налоговой. а не приняли они у вас бумажный вариант я так понял.
В общем я посмотрю что это прога на которую вы ссылку дали.
Думаю что у вас произошло банальное недоразумение и все

LTRG
16.04.2011, 19:19
Эмм.. я тоже сдаю через контору какую-то.. 230 рублей, печатают и копию на дискете. Приходишь ..сдаешь бумажный вариант, берут ..дискету.. скидывают с нее в базу. И все.
Насколько я понимаю... сейчас в налоговой двойной документо-оборот, с дискетки в базу заносят, собственно работа сама именно с базой идет, а бумага ..это как запасной вариант.
Так что возможно все и правильно было.
Сейчас нужно установить ... обязаны они принять онли бумажный вариант или ... только с дискетой/флешкой.
Делаем так ...кто-нить из участников в понедельник звонит в свою налоговую и узнает... результаты здесь публикуем.
Если обязаны, просишь друга не ИП, написать о выпиющим факте коррупции в прокуратуру электронное письмо. Прокуратура обязана ответить

Arktika_serv
16.04.2011, 19:23
Скажите, а вы сдавали её в своем регионе на флехе? В каком формате? какой прогой делается файл? на какой адрес (неужто емейл налоговой???) его отправлять?
Прошу поделиться опытом. Вот о чём пост! Я НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ЕЩЁ И ЭТИХ КОЗЛОВ!!!! мне и так есть кого кормить!!!......

Извини ,но ты реально смешной, ну нет в в россее по закону ,если все платить ты просто не смогешь кормить "своих" ))))
Как говорил Райкин ,все нужно делать через задние кирильцо.
Тебе проще договорится ....
не там ты ищешь правду.

Эмм.. я тоже сдаю через контору какую-то.. 230 рублей, печатают и копию на дискете. Приходишь ..сдаешь бумажный вариант, берут ..дискету.. скидывают с нее в базу. И все.
Насколько я понимаю... сейчас в налоговой двойной документо-оборот, с дискетки в базу заносят, собственно работа сама именно с базой идет, а бумага ..это как запасной вариант.
Так что возможно все и правильно было.
Сейчас нужно установить ... обязаны они принять онли бумажный вариант или ... только с дискетой/флешкой.
Делаем так ...кто-нить из участников в понедельник звонит в свою налоговую и узнает... результаты здесь публикуем.
Если обязаны, просишь друга не ИП, написать о выпиющим факте коррупции в прокуратуру электронное письмо. Прокуратура обязана ответить

ничего там у него не проверят.
не то место....
Нужно кровь из носа не платить налоги!!!

LTRG
16.04.2011, 19:24
Извини ,но ты реально смешной, ну нет в в россее по закону ,если все платить ты просто не смогешь кормить "своих" ))))
Как говорил Райкин ,все нужно делать через задние кирильцо.
Тебе проще договорится ....
не там ты ищешь правду.

Ничего он не смешной, из-за таких вот "не смешных" ..как вы ..мы и живем в жопе.
Нужно разузнать, если по закону должны были принять.. на лицо разводилово. Если все как надо, ну бывает, излишняя бдительность - приветствуется.
Хотя я в пенсионный ходил... там тоже тольлко с дискеткой, т.е. если нет дискеты работникам придется вручную все документы в базу забивать.

Zico
16.04.2011, 19:32
Эмм.. я тоже сдаю через контору какую-то.. 230 рублей....

ГыГы, так у вас просто дороже)))) Та же самая дойная корова))) А сколько у вас в городе ИП? Думаю, что в каждом жилом доме одна штука есть)))) А какое бабло с этого рубится? А мне думается, что налог, который я плачу налоговой должен покрывать ВСЁ!!! ВСЁ без исключения! И ихние декларации для меня должны быть бесплатны. Это их проблемы, в каком виде они хочут получать от меня декларации - хоть на туалетной, хоть на мелованной бумаге - меня это заботить не должно!!! И платить за это должен не я!!! Я И ТАК ПАШУ КАК ПАПАКАРЛО!!!

Arktika_serv
16.04.2011, 19:41
Ничего он не смешной, из-за таких вот "не смешных" ..как вы ..мы и живем в жопе.
Нужно разузнать, если по закону должны были принять.. на лицо разводилово. Если все как надо, ну бывает, излишняя бдительность - приветствуется.
Хотя я в пенсионный ходил... там тоже тольлко с дискеткой, т.е. если нет дискеты работникам придется вручную все документы в базу забивать.

нет , мы живем в опе не из за таких как вы выразились.
ну куда идут деньги от налогов????
вот именно в оппу они и идут.
за те налоги что платят люди ,государство должно какбы обеспечить охрану ,здоровье ....
а по факту люди работающие в фсб получают от 60 и выше зряплаты , вот куда ваши налоги идут.
а люди работающие в трамвайном депо , получают 4,5 тыс.
так из за кого же вы живете в опе?

Еслиб еще налоги просто было платить - типо заплатил и все ,так ониж нарочно принимают все новые законы и штрафуют крестьян крепостных как могут.
Чтобы заплатить я худею налог я должен простоять целый день в очереди )))))))
гон да!
я им бабки отдаю и еще должен унизиться ,в россе все на унижении и поставлено.

А чтоб закрыть ИП ,так это цирк вооще сколько здоровья нужно потратить.

Zico
16.04.2011, 19:46
...так из за кого же вы живете в опе?

УГУ!
Нашим чиновникам стало нечего воровать...Заплатите налоги, что бы они спали спокойно.....

slaventiy76
16.04.2011, 19:59
Похоже не только в украине с документами , их сдачей и закрытием ЧП полная жоп.....а. Крови,время,денег и нервов вытянут.... ууууууух как оно все заипло...

LTRG
16.04.2011, 20:13
ГыГы, так у вас просто дороже)))) Та же самая дойная корова))) А сколько у вас в городе ИП? Думаю, что в каждом жилом доме одна штука есть)))) А какое бабло с этого рубится? А мне думается, что налог, который я плачу налоговой должен покрывать ВСЁ!!! ВСЁ без исключения! И ихние декларации для меня должны быть бесплатны. Это их проблемы, в каком виде они хочут получать от меня декларации - хоть на туалетной, хоть на мелованной бумаге - меня это заботить не должно!!! И платить за это должен не я!!! Я И ТАК ПАШУ КАК ПАПАКАРЛО!!!

подожди, ты не в ту степь, я плачу 230р., потому что мне не охото ковыряться в этой программе ..и самому печатать декларацию, там в программе можно и на бумаге распечатать и + сохранить на электронный носитель или по эл. почте отослать.
Тебе лучше на местный сайит налоговой зайти и почитать по конкретнее о порядке подачи декларации.

Gnrl81
16.04.2011, 20:19
ГыГы, так у вас просто дороже)))) Та же самая дойная корова))) А сколько у вас в городе ИП? Думаю, что в каждом жилом доме одна штука есть)))) А какое бабло с этого рубится? А мне думается, что налог, который я плачу налоговой должен покрывать ВСЁ!!! ВСЁ без исключения! И ихние декларации для меня должны быть бесплатны. Это их проблемы, в каком виде они хочут получать от меня декларации - хоть на туалетной, хоть на мелованной бумаге - меня это заботить не должно!!! И платить за это должен не я!!! Я И ТАК ПАШУ КАК ПАПАКАРЛО!!!

Все конечно по разному смотрят на эту "кормушку"....
Я такого мнения-плачу за то что сам не умею..тем же самым и Мы занимаемся в своей работе,берем за то что клиент не умеет и не понимает

Мне так наоборот-хорошо,что есть люди,которые со всеми этими бюрократическими выкладками справляются куда лучше меня....Нах мне разбираться с этим...а то бы сидел блин неделю все считал и бегал потом исправлял,если не там запятую поставил

Zico
16.04.2011, 21:08
...
Тебе лучше на местный сайит налоговой зайти и почитать по конкретнее о порядке подачи декларации.

сильно разозлился я на них. Сайт нашел уже - федеральный. Вот:https://www.gosuslugi.ru
вроде позволяет общаться и с ПФР и с налоговой и с кучей других бюроконтор не выходя из дома - сдавать отчеты в электронном виде. Регистрация замороченная слегонца (требует подтверждения по почте на дом. адрес). Попробую. Если у кого есть желание - зарегьтесь - потом поделимся.

LTRG
16.04.2011, 21:21
нет, сайт налоговой ..федеральный www.nalog.ru, допустим моего региона 64, налог64.ру. Ищи свои регион на этом сайте .. госуслуги это не то

GRAND799
16.04.2011, 21:35
В принципе, можно попробовать обратиться в упавление налоговой инспекции с просьбой разъяснить создавшуюся ситуацию. Индивидуальному предпринимателю на письменный запрос ответить обязаны.

Zico
16.04.2011, 21:58
нет, сайт налоговой ..федеральный www.nalog.ru, допустим моего региона 64, налог64.ру. Ищи свои регион на этом сайте .. госуслуги это не то

на налог.ру из личного кабинета я могу только:
цитата:
"«Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог). Обращаем также Ваше внимание на то, что сведения, полученные с использованием данного сервиса, не составляют налоговую тайну."
конц цитаты
на госуслуги.ру после полной регистрации я могу и отправлять документы и в ПФР и в ФНС России см. вложения.

alchemistt
17.04.2011, 14:15
сильно разозлился я на них. Сайт нашел уже - федеральный. Вот:https://www.gosuslugi.ru
Если у кого есть желание - зарегьтесь - потом поделимся.

зарегистрировался. письмо с кодом подтверждения шло 1.5 месяца вместо обещаных 2х недель. т.е., подав заявку на регистрацию в начале марта, сдать отчетность за 1й квартал через этот портал, как надеялся, я не успел. и сайт работает как-то нестабильно. пока что там делать нечего, ближе к концу квартала посмотрим

ActiV
17.04.2011, 14:42
Вообще то можно в налоговую даже не ходить, достаточно отправить отчет заказным письмом. При том отправить можно в последний день и ни каких проблем.

FoxBanned
17.04.2011, 15:08
Вообще то можно в налоговую даже не ходить, достаточно отправить отчет заказным письмом. При том отправить можно в последний день и ни каких проблем.

Да есть такое дело, заказным с уведомлением.

spirit007
17.04.2011, 21:27
То, что ТС'а отправили в какое-то окошко за денюшку это больше похоже на развод, т.к. по логике налоговая инспекция занимается приемом и проверкой данных которые вы подаете.
Сам 2 года как ИПшник, ниразу ничего не ездил не подавал. Сразу после регистрации было дело пошел в налоговую, разъяснить некоторые вопросы, что и как (к слову есть спец. кабинет для консультации предпренимателей), там послали просто, мол инет есть иди читай. Обратился в частную консультацию. - там БЕСПЛАТНО и оч. подробно ответили на все вопросы, и предложили свои услуги по составлению деклараций, с тех пор пользуюсь их услугами, все делают сами. Хожу только расписаться и забрать квитки на уплату налогов и в фонды, - цена услуги, всего 200 руб. в квартал.. Видел, некоторые коллеги делают все сами, вроде возят бумажныжный экземпляр и на дискете/флешке, в очередях стоят..

Насчет навязывания услуг вспомнился еще случай, когда начинал только работать возник вопрос о квитанциях для клиентов, в налоговой сказали - либо кассывый аппарат, либо БО, причем БО только из одной конторы действительны и адрес дали, делать нечего, поехал купил впрок, а потом как выяснилось это конторка кого-то из родсвенников налоговиков-шишек.. и бланки можно разрабатывать свои.

Zico
18.04.2011, 09:44
зарегистрировался. письмо с кодом подтверждения шло 1.5 месяца вместо обещаных 2х недель...... ближе к концу квартала посмотрим
уже жду письма...посмотрим что будет на конец квартала. Принесу им на бумаге, на флехе (*.xml) и отправлю по ТКС.
А насчет почты - сильно сомневаюсь. Сдавать отчетность надо лично.
Но тут есть ещё одна шняга: чтобы отправлять документы по инету (вернее чтобы их принимали) надо иметь электронную подпись......стоит она 3-6 тыс.руб (по разным источникам).......короче - кажется сплошная засада)))) сдается мне, придется подвергаться доению 4 раза в год по 150руб (налоговая) + 1 раз в год 270руб (пенсионный)=итого 900руб.
Ребята, ещё раз повторяюсь : я по натуре не жадный - пропиваю гораздо больше, могу и тел починить бесплатно....
бесит вот что: почему хорошие постановления правительства - о переводе всей отчетности на безбумажные носители должен оплачивать Я?! Ведь ихние новации должны проходить для меня бесплатно!!!
Так и хочется в словосочетании "Российская федерация" заменить во втором слове первую букву на "п"!! )))))))))))

segacool
18.04.2011, 11:35
Вообще не пойму почему 15 число последний день, декларация подается в срок до 30 апреля года следующего за истекшим налоговым периодом.

LTRG
18.04.2011, 11:38
На вмененке поквартальная оплата налога ..и подача декларации. У нас до 20 числа следующего за кварталом месяца.

Dexy
18.04.2011, 11:45
На вмененке поквартальная оплата налога ..и подача декларации. У нас до 20 числа следующего за кварталом месяца.
У нас также. А оплата аж до 25 числа.

Вообще то можно в налоговую даже не ходить, достаточно отправить отчет заказным письмом. При том отправить можно в последний день и ни каких проблем.
Можешь не сомневаться. Я тоже так делаю.
Отправляю бумажный вариант заказным письмом с уведомлением о вручении. Последний раз заплатил около 70 р.
И ни одного сотрудника налоговой уже полгода не вижу. И их лиц.
А .xml файл у меня одноклассница (сама и заполняет) по ТКС отправляет за 300 р. в квартал на основании доверенности, которую составили вначале года.

Zico
19.04.2011, 09:44
У нас также. А оплата аж до 25 числа.
Можешь не сомневаться. Я тоже так делаю.
Отправляю бумажный вариант заказным письмом с уведомлением о вручении. ....

погуглил насчет сроков- да, действительно до 20-го. Все верно. Показательно, что нигде не написано как её сдавать - лично, по почте, файлом..... - написано - просто сдавать и всё!!!
А кому ты отправляешь почтой? Руководителю? Или в какой-то конкретный отдел?
Плохо, что на руках остается только почтовая квитанция. При сдаче ногами на моем экземпляре ставят штамп(см.фото)
Все - таки наиболее оптимально сдаваться через сайт госуслуги (правда незвестно на сколько хорошо оно работает) прямо из дома. И вроде есть официальное подтверждение сдачи.

LTRG
19.04.2011, 09:56
попозже звякну в свою налоговую, спрошу у них, у нас там в справочной молодые девочки сидят, так и наровят поболтать все время ))) А не старые, с огромными жёпами ..хамоватые тетки.

Th0r
19.04.2011, 10:24
уже где-то давал ссылку https://elba.kontur.ru/Business/Documents/DocumentsList.aspx

пользуюсь этой штукой - подсказывает даты, до которых надо оплатить\сдать отчеты, оформляется за 5-10 минут, сдается в одну кнопку.

Бесплатно только для ИП, в бесплатном режиме недоступны отчеты по пенсионному фонду, и вроде еще счета\акт\накладные нельзя выписывать.
Если безналом не пользуетесь, то можно сдавать большинство отчетов через интернет бесплатно.

Поскольку в ПФ отчет сдавать надо только раз в год, оплатил один месяц (300р.), распечатал отчет, отослал по почте(отчеты в ПФ через интернет сдавать - еще где-то платить или активировать надо - не разбирался)

Zico
19.04.2011, 10:48
уже где-то давал ссылку https://elba.kontur.ru/Business/Documents/DocumentsList.aspx

пользуюсь этой штукой - подсказывает даты, до которых надо оплатить\сдать отчеты, оформляется за 5-10 минут, сдается в одну кнопку.......


СПАСИБО! Это кажется то что надо. Вечером вобью реквезиты. Насколько я понял надо оформить доверенность и всё. Всё остальное по декларации ЕНВД они делают сами и бесплатно ведь верно?

Th0r
19.04.2011, 11:14
да, доверенность надо. я фото доверенности отправил

там все автоматизированно - ты вводишь кое-какие данные (коэффициенты К1 и К2 надо знать), нажимаешь кнопку отправить - в течении 2-3 дней приходит ответ от налоговой что все ОК, его можешь распечатать, на всякий случай, чтобы было подтверждение что декларация сдана

Dexy
19.04.2011, 11:53
...
А кому ты отправляешь почтой? Руководителю? Или в какой-то конкретный отдел?
Плохо, что на руках остается только почтовая квитанция. При сдаче ногами на моем экземпляре ставят штамп(см.фото)
Все - таки наиболее оптимально сдаваться через сайт госуслуги (правда незвестно на сколько хорошо оно работает) прямо из дома. И вроде есть официальное подтверждение сдачи.
Отправляю на конкретный адрес межрайонной инспекции ФНС - ул. Комсомольская, дом 3 Б (например), на имя начальника инспекции вместе с заявлением о предоставлении копий квитанций об оплате в пенсионный фонд РФ (ну и сами копии, разумеется) для камеральной проверки налоговой декларации.
Если отправляешь с уведомлением о вручении, то у тебя на бумаге, которая возвращается, т.е. в уведомлении о вручении, будет подпись работника налоговой и дата получения, а также указана дата отправки (для собственного прикрытия, что ты не опоздал по срокам отправки).

Zico
19.04.2011, 11:54
.... ты вводишь кое-какие данные (коэффициенты К1 и К2 надо знать), ....
весь 10 год я делал декларацию сам и бесплатно сдавал её на бумаге, так что коэффициенты - не проблема))))
для справки - ответь - ты этим давно пользуешься? Вдруг окажется рекламной акцией, что для одиночных ИП ПОКА бесплатно........

Th0r
19.04.2011, 12:04
пользуюсь недавно, месяца 3 примерно.
почитал кучу инфы, в ближайшее время денег точно брать не будут, позиционируеться что будет бесплатной и впредь.
скорее всего расчет идет на то, что тебе понадобиться создавать другие документы, и ты оплатишь аккаунт.
да и полюбому дешевле, чем бухгалтеру платить. у нас поддержа ЕНВД у местных фирм, которые бухгалтерские услуги оказывают, стоит от 1000р. в месяц. А заработывают они мои деньги за пару часов в 3 месяца.
Ну даже если плату введут - ЕНВД надо сдавать раз в квартал, оплатил месяц раз в квартал и сдал, 300 рублей за 3 месяца - сумма небольшая :)

Zico
19.04.2011, 12:16
Ок! да и ЕНВД вроде скоро умрет. Буду пробовать.

axel80
18.10.2012, 13:51
кому жалко платить 250 р. за сдачу налоговой отчетности по ТКС и у вас необоснованно отказываются принимать декларацию на бумажном носителе, возьмите с собой видеокамеру и зафиксируйте действия сотрудника налоговой инспекции, должно помочь
lrDWljmee8M