PDA

Просмотр полной версии : кит. планшет 8" android 2.2 FR-809 - висит на пингвине



splin2
19.04.2011, 12:49
Китайский планшет 8" android 2.2 freescale FR-809 - висит на пингвине, в инженерное меню с зажатыми кнопками громкости - не входит, кнопка "ресет" девайс перезагружает, и снова висит на пингвине. Компьютер данного устройства через ЮСБ не видит.

Хозяин девайса говорит, что случилось это после того, как китайский планшет подключили зарядить через оригинальный шнур apple.

По разводке контактов ничего сгореть не должно, я даже не верю что это случилось из-за неродного шнура...


Железо:
процык: PCIMX512CJM6C (1Мгц)
Контроллер питания и периферии: MC13892
память: флешка 4Гб внутри на плате в картоприёмнике))
ОЗУ: 512Мб


по даташиту проца, ЮСБ заходит в него сразу, тут у меня и опустились руки (хотя юсби у него два, один для шнурка, другой - для подключения к нему ЮСБ устройств), по шинам D+ D- сопротивление в норме, а камп не видит.

программа для установки андроида должна увидить устройство, и уж потом заливать на флешку свои папки.

ВОПРОС: возможно ли залить андроид, или какой-нить линукс просто на флешку для єтого процыка?

RoS-Krivbas
01.09.2011, 15:55
куплю на запчасти! очень нужен тачскрин и плата с разьемом питания)

PRO-mobile
22.11.2011, 13:38
Конечно можно. Залей на флешку прошивку. Вставь ее в выключенный гаджет, включи и жди окончания, в зависимости от версии прошивки, на экране могут пробегать различные полосы, или просто темный дисплей, или процесс с показаниями в %

splin2
22.11.2011, 21:38
даю благодарочку.. но проверить щас не могу..

вопрос по поводу залить прошивку:
прошу более детального описания метода заливки прошивки на саму флешку, без участия планшетника, или ссылочку ;)

PRO-mobile
22.11.2011, 21:59
даю благодарочку.. но проверить щас не могу..

вопрос по поводу залить прошивку:
прошу более детального описания метода заливки прошивки на саму флешку, без участия планшетника, или ссылочку ;)

Планшетник у Вас не будет видеться родным кабелем. Залейте через карт-ридер (или любым др способом) на карточку до 2Гб файл прошивки wmt_scriptcmd и папку с названием FirmwareInstall. Карточку заранее форматировать. Если же найдете прошивку, имеющую CHANGER.bat, то с помощью этого файла, с пошаговой инструкцией, делаете загрузочный диск (флеш-карту). ВСЕ БАНАЛЬНО ПРОСТО.:wink: