PDA

Просмотр полной версии : RemontOnline.biz - Учет работы ремонтной мастерской Онлайн



weeman77
26.04.2011, 21:07
RemontOnline.biz (http://remontonline.biz) - удобный онлайн сервис, для учета и автоматизации работы ремонтной мастерской или сервис центра.

Не нужно ничего скачивать инсталлировать, настраивать. Все что нужно - это наличие интернета.

Что мы уже умеем:
- Принимать в ремонт;
- Автоматически искать модель телефона на его IMEI;
- Удобно редактировать приемочные/гарантийный квитанции;
- Искать в базе заказов по номеру заказа, фрагменту IMEI или имени клиента;
- Привязывать важные события (прием/ремонт/выдача телефона, внесение/изъятие из кассы) к конкретному сотруднику;
- Вести склад запчастей и товаров;
- Продавать со склада/магазина;
- Списывать запчасти со склада используемые в ремонте;
- Просматривать историю движения по кассе;
- Генерировать отчет за пределенный интервал по деятельности сервис центра;
- Работать на ЛЮБОЙ операционной системе, где работает браузер Firefox;
- Каждый день автоматически бэкапить базу данных.

Совсем скоро мы научимся:
- Генерировать больше разных отчетов;
- Расчитывать ЗП мастеров;
- Читать штрихкоды;
- Показывать историю остатков на складе;
- Отсылать СМС оповещения клиентам.
- Многое другое...

PS: Для входа в Демо режиме, в фоме логина нажмите "Демо", и выберите 1 из 3х демо аккаунтов.

Рекомендуется использовать браузер Firefox 4.

Руководство пользователя (http://remontonline.biz/RemontOnline-UserManual.pdf)

По вопросам, можно писать на [email protected] (mailto:[email protected]).

Приложение бесплатно в том виде в котором оно есть сейчас, с ростом функционала, подумаем над платными аккаунтами.

Mobile™
26.04.2011, 21:32
Приложение бесплатно.

бесплатно до какого времени?

DJ_TON
26.04.2011, 21:51
Т.е. вся введённая информация становится достоянием производителя программы?

bdichka
26.04.2011, 22:14
Т.е. вся введённая информация становится достоянием производителя программы?
И не только:
Продавать со склада/магазина

weeman77
26.04.2011, 22:19
to Mobile™:
пока что нет планов по какой бы то ни было монетизации.

DJ_TON:
вся информация хранится централизованно в нашей базе, так как это веб приложение.
Удобно это тем что вам как пользователю не надо ничего инсталлировать.

С другой стороны, возникает проблема конфиденциальности информации. Вы не первый, кто с подозрением относится к тому, что все данные хранятся где то нашем сервере. Вас понимаю.
Со своей стороны могу заверить, что содержание данных мне абсолютно не интересны, и ничего такого делать я с ними не собираюсь.

Единственное что, так это есть в планах создать единую ремонтную базу: по IMEI номеру искать по всей базе информацию о том, что этот телефон уже был где то у кого то в ремонте.

tihiy_grom
26.04.2011, 22:36
предлагаю всем высылать мне номера своих кредитных карточек, пинкоды, паспортные данные и т.д.
всё будет храниться централизовано в моей базе.
удобно тем, что вдруг вы что-то забыли, а я вам взял и выслал информацию по запросу

со своей стороны могу заверить - содержание данных мне абсолютно не интересны, и ничего такого делать я с ними не собираюсь

sDk"
26.04.2011, 23:17
предлагаю всем высылать мне номера своих кредитных карточек, пинкоды, паспортные данные и т.д.
всё будет храниться централизовано в моей базе.
удобно тем, что вдруг вы что-то забыли, а я вам взял и выслал информацию по запросу

со своей стороны могу заверить - содержание данных мне абсолютно не интересны, и ничего такого делать я с ними не собираюсь



+1

может еще ключ дать от квартиры, где деньги лежат? (c) ))

vth
27.04.2011, 00:08
Поклацал, мило.
Но:
Такое приложение необходимо крутить на собственном веб-сервере, а не у кого-то. Всё-таки жизненно важная информация. Сам похеришь базу сам виноват, за тебя похерили - огромное расстройство.
Настройки под каждый конкретный СЦ, болванка квитанции... Поиск по любому полю.
Ну и Vaadin тяжел. У меня интерфейс притормаживает.

Как по мне такое надо распространять как продукт. Но 1 сервер = 1СЦ.

weeman77
27.04.2011, 00:41
Поклацал, мило.
Но:
Такое приложение необходимо крутить на собственном веб-сервере, а не у кого-то. Всё-таки жизненно важная информация. Сам похеришь базу сам виноват, за тебя похерили - огромное расстройство.
Настройки под каждый конкретный СЦ, болванка квитанции... Поиск по любому полю.
Ну и Vaadin тяжел. У меня интерфейс притормаживает.

Как по мне такое надо распространять как продукт. Но 1 сервер = 1СЦ.

Да, вы все правильно говорите. Но я пока не до конца представляю как технически реализовать защиту от взлома при таком способе распространения.

Не совсем понял про болванку квитании - в настройках есть редактор квитанции, можно отредактировать на свой вкус.

Насчет поиска по любому полю - надо ли это? Сейчас можно искать по IMEI, клиенту и номеру заказа, надо ли больше?

В хроме ваадин летает с легкостью, но там пока проблемы с печатью (проблемы самого браузера). По идее в 12й версии этих проблем не станет.

buba55555
27.04.2011, 00:41
[QUOTE=weeman77;
вся информация хранится централизованно в нашей базе,
создать единую базу: по IMEI номеру искать по всей базе информацию о том, что этот телефон уже был где то у кого то .[/QUOTE]

Это единственная правда из вышесказанного. Законно видать не получается создать единую базу и отслеживать номера... А тут шаровая прога...
Как на фэйсбуке:wink: Скажите нам все ваши пароли и ники, а мы будем ваших друзей искать.:laugh:
Глобальный сбор информации о людях в единую базу. За чипирование надеюсь все слышали, только вот не каждый даст себе в руку дрянь электронную зашить. А тут сам человек предоставляет полную инфу о себе + о своих друзьях и знакомых.:cool1:

weeman77
27.04.2011, 00:52
Как на фэйсбуке:wink: Скажите нам все ваши пароли и ники, а мы будем ваших друзей искать.:laugh:
Глобальный сбор информации о людях в единую базу. За чипирование надеюсь все слышали, только вот не каждый даст себе в руку дрянь электронную зашить. А тут сам человек предоставляет полную инфу о себе + о своих друзьях и знакомых.:cool1:

Таковы тенденции севременных информационных технологий. Интеграция всего со всем, за этим будущее.

Не совсем понял про:

Законно видать не получается создать единую базу и отслеживать номера... А тут шаровая прога...

buba55555
27.04.2011, 01:03
Таковы тенденции севременных информационных технологий. Интеграция всего со всем, за этим будущее.

Не совсем понял про:

Будущее таково- каким мы его делаем сами. Ваше будущее, намного отличается от моего понимания последнего. Навязывание всего того, что мне чуждо, при этом широко улыбаясь и сладко говоря, что вы помогаете...
В рейхе говорили и убеждали, что всё во благо народа...

Законно видать не получается создать единую базу
Сомневаюсь, что вы благодетель и дарите людям радость, "бесплатный софт"
Кому-то ведь эта база будет очень полезна... Может вы сейчас не поняли о чём я?

weeman77
27.04.2011, 01:16
Будущее таково- каким мы его делаем сами. Ваше будущее, намного отличается от моего понимания последнего. Навязывание всего того, что мне чуждо, при этом широко улыбаясь и сладко говоря, что вы помогаете...
В рейхе говорили и убеждали, что всё во благо народа...

Сомневаюсь, что вы благодетель и дарите людям радость, "бесплатный софт"
Кому-то ведь эта база будет очень полезна... Может вы сейчас не поняли о чём я?

Беспланый он лишь по той причине, что продавать что то, что пока работает не так как я хотел бы, мне не позволяет воспитание. Я программист а не торгаш, и прежде всего хочу создать полезный и удобный продукт, а когда это произойдет - он сам себя продаст. И я в это верю.

Когда я выбирал технологии для реазиции задуманного, я исходил лишь из соображений максимального упрощения работы с приложением. Никаких тебе конвертаций баз после выхода новых версий приложений, никаких скачиваний апдейтов, конфигурационных файлов и т.д.

Почта от гугла наверное тоже преследует цель передавать большому брату вашу интимную переписку, чтобы потом шантаживать вас? :silly: ведь gmail тоже бесплатный.

buba55555
27.04.2011, 01:26
Каждый делает свой выбор сам. И для вашего продукта найдётс своя ниша. Я лишь высказал своё мнение.

Dampilster
27.04.2011, 06:37
Идея интересная. Но вопрос о приватности решится путем продажи самих исходников для установки на хостинг клиента. Ну и конечно открытый код, а не зенд какойнить =)

GSM™
27.04.2011, 13:40
Вообще сайт лежит.

DJINO
27.04.2011, 20:40
...
вся информация хранится централизованно в нашей базе, так как это веб приложение.
...

Интересно, а как клиенты отнесутся к тому, что инфа о них хранится где-то там, неизвестно у кого? Не думаю, что они этому обрадуются.


...
Удобно это тем что вам как пользователю не надо ничего инсталлировать. ...

Мне как пользователю, удобно инсталировать программу на свой компьютер и не зависить от интернета.


...Единственное что, так это есть в планах создать единую ремонтную базу: по IMEI номеру искать по всей базе информацию о том, что этот телефон уже был где то у кого то в ремонте.

А какой смысл? Ну пробил я телефон по базе и узнал, что Вася из соседнего двора уже копался в нём. Или допустим по базе вылезло, что телефон ремонтировался в соседнем городе.
ИИИ!!! Что дальше?

DJ_TON
27.04.2011, 20:59
А какой смысл? Ну пробил я телефон по базе и узнал, что Вася из соседнего двора уже копался в нём. Или допустим по базе вылезло, что телефон ремонтировался в соседнем городе.
ИИИ!!! Что дальше?
1.Можно нехило удивить клиента, рассказав ему о приключениях ТА.
2.Можно набить морду предыдущему мастеру (по желанию).
3.Можно попытаться связаться с тем мастером для встречи, ну и расспросить как разбирать и ремонтить этот ТА:classic:



Никаких тебе конвертаций баз после выхода новых версий приложений, никаких скачиваний апдейтов, конфигурационных файлов и т.д.
Это вызывает какие-либо сложности? Прошу проаргументировать своё высказывание и обозначить реальные трудности в этих минутных операциях :smoker:
Хотелось бы услышать про весомый плюс в пользу вэб-приложения относительно "стандалона".

vth
27.04.2011, 22:19
Ну пофантазируем.
Веб-приложение может:
1) Обеспечивать работу нескольких точек, с полной синхронизацией базы.
2) Обеспечивать обратную связь для клиента. От "зайди на сайт и узнай по поводу ремонта" до рассылок СМС приготовности/прочих важных вещей для клиента
3) Должным образом организованное резервное копирование делает такую базу не в пример надежнее стендалона.
4) Доступность базы из любого места. Всегда можно что-угодно уточнить.
5) Простота рабочих мест. Нужен только браузер. Хоть на ололонокии смотри базу.

А какие минусы?

weeman77
27.04.2011, 22:20
А какой смысл? Ну пробил я телефон по базе и узнал, что Вася из соседнего двора уже копался в нём. Или допустим по базе вылезло, что телефон ремонтировался в соседнем городе.
ИИИ!!! Что дальше?

О том КТО выполнял ремонт информации не будет, информация будет лишь о том, какой проводился ремонт, и какая была неисправность.

Например вам приносят телефон, вы его пробиваете по базе и узнаете что он был топлен - в этом случае возмножно лучше вовсе отказаться от ремонта, чтобы не тратить зря время.

weeman77
27.04.2011, 22:27
Ну пофантазируем.
Веб-приложение может:
1) Обеспечивать работу нескольких точек, с полной синхронизацией базы.
2) Обеспечивать обратную связь для клиента. От "зайди на сайт и узнай по поводу ремонта" до рассылок СМС приготовности/прочих важных вещей для клиента
3) Должным образом организованное резервное копирование делает такую базу не в пример надежнее стендалона.
4) Доступность базы из любого места. Всегда можно что-угодно уточнить.
5) Простота рабочих мест. Нужен только браузер. Хоть на ололонокии смотри базу.

А какие минусы?

От себя добавлю:
- При выходе новой версии, все операции по конвертации формата базы данных берет на себя разработчик. Вы просто заходите на сайт - а там уже новая версия.
- Кроссплатформенность. Например на приемке нет смысла держать лицензионный виндовс, можно поставить какую нибудь убунту и работать с нее. Вот вам и реальноая экономия на лицензионный винде.

Самый главный минус это зависимость от наличия интернета. Хотя, те же терминалы оплаты тоже без инета не работают, и ничего страшного не происходит.

Mobile™
27.04.2011, 22:34
От себя добавлю:
- При выходе новой версии, все операции по конвертации формата базы данных берет на себя разработчик. Вы просто заходите на сайт - а там уже новая версия.
- Кроссплатформенность. Например на приемке нет смысла держать лицензионный виндовс, можно поставить какую нибудь убунту и работать с нее. Вот вам и реальноая экономия на лицензионный винде.

Самый главный минус это зависимость от наличия интернета. Хотя, те же терминалы оплаты тоже без инета не работают, и ничего страшного не происходит.

сделайте что бы данные хранились в шифрованном виде. например тем же des или aes шифровать а ключ пароль. а сам пароль в виде md5 хранить

weeman77
27.04.2011, 22:48
сделайте что бы данные хранились в шифрованном виде. например тем же des или aes шифровать а ключ пароль. а сам пароль в виде md5 хранить

Пароли конечно же в шифрованном виде хранятся.
На счет шифрования остальных данных по ключу надо подумать, как это технически реализовать.

djmixer
27.04.2011, 22:53
У меня похожая система , совмещенная с сайтом магазина и сервисного центра работает больше двух лет, когда-то тут на форуме давал потестировать....

alexservis
01.05.2011, 18:55
ну... задумка интересная, вот только отчетов никаких не увидел, а они нужны, по крайней мере мне :cheeky:

weeman77
02.05.2011, 12:15
ну... задумка интересная, вот только отчетов никаких не увидел, а они нужны, по крайней мере мне :cheeky:

необходимо зайти под аккаунтом администратора (есть 3 типа аккаунтов, Администратор, Инженер, и Общий доступ), тогда в верхнем левом углу будет ссылка - "Отчеты". Там есть простенький отчет. Пока так, более детальные отчеты в планах на будущее.

Dj_Les_
02.05.2011, 16:58
Было бы неплохо сделать так что бы человек который сдал телефон на ремонт мог просматривать состояния ремонта онлайн на том сайте который указан в квитанции. И на той же квитанции (для безопасности) был сгенерирован код доступа до страницы с состоянием ремонта своего телефона.
Таким образом мы:
1. снимаем нагрузку на приемщика который отвечает на звонки клиентов.
2. клиент беспрепятственно может посмотреть состояние и стоимость ремонта.
3. ето отличный способ продвижения своего интернет ресурса (интернет магазина), клиента наверняка помимо своего телефона в ремонте заинтересует и ещё что то ...

Разработчики задумайтесь пожалуйста!!!!!!

pseudo
02.05.2011, 20:00
Точно! И каждому сдавшему тело в ремонт по Нетбуку и безлимитный выход в интернет!
Брэдни Бреда Пита!
:silly:

Beretta_rez
02.05.2011, 20:08
Было бы неплохо сделать так что бы человек который сдал телефон на ремонт мог просматривать состояния ремонта онлайн на том сайте который указан в квитанции. И на той же квитанции (для безопасности) был сгенерирован код доступа до страницы с состоянием ремонта своего телефона.
Таким образом мы:
1. снимаем нагрузку на приемщика который отвечает на звонки клиентов.
2. клиент беспрепятственно может посмотреть состояние и стоимость ремонта.
3. ето отличный способ продвижения своего интернет ресурса (интернет магазина), клиента наверняка помимо своего телефона в ремонте заинтересует и ещё что то ...

Разработчики задумайтесь пожалуйста!!!!!!

присоединяюсь к предложению, вполне нормальное предложение и кстати я уже на каком то сайте видел онлайн проверку статуса телефона в ремонте.

vladic100
02.05.2011, 20:35
Точно! И каждому сдавшему тело в ремонт по Нетбуку и безлимитный выход в интернет!
Брэдни Бреда Пита!
:silly:

бред это может для вас или для тех кто работает на колени и даже компа на работе не имеют1

pseudo
02.05.2011, 20:59
2vladic100 - не горячитесь горячий парень...
Я про клиентов ....дай бог чтобы 30 % имели компьютер и тем более интернет!

weeman77
02.05.2011, 23:52
2vladic100 - не горячитесь горячий парень...
Я про клиентов ....дай бог чтобы 30 % имели компьютер и тем более интернет!

Согласен. Дай бог чтобы 1 клиент из тысячи воспользовался такой функцией. С другой стороны, сам факт предоставления такого сервиса мастерской - хороший маркетинговый ход. :)

vladic100
06.05.2011, 00:02
у самого почти уже готова прога для онлайн работы, приемка которая работает через сервак, и плюс что клиент будет возможность проверять свой заказ онлайн!

weeman77
06.05.2011, 01:00
При желании, сделать раздел для проверки статуса клиентом не составляет большого труда. Если действительно надо конечно...

vladic100
06.05.2011, 01:58
При желании, сделать раздел для проверки статуса клиентом не составляет большого труда. Если действительно надо конечно...

есль автоматом прога сгенерирует серийник который попросит прога, ну чтоб не каждый мог смотреть что там пройсходит!

weeman77
06.05.2011, 12:01
есль автоматом прога сгенерирует серийник который попросит прога, ну чтоб не каждый мог смотреть что там пройсходит!

естесственно :)

ximera
07.05.2011, 12:57
еще было неплохо адаптировать под мобильник типа вап версию

S_T_a_S
18.05.2011, 22:26
Согласен. Дай бог чтобы 1 клиент из тысячи воспользовался такой функцией. С другой стороны, сам факт предоставления такого сервиса мастерской - хороший маркетинговый ход. :)

Не соглашусь!!!
У нас эта функция работает давно, все продавцы ЧП, магазины, пользуются только ей, им так удобней, многие конечные потребители, из-за этой функции, отказываются от подменного аппарата. И вообще разгрузили телефониста.
Так же желательно, подписать договор с моб. оператором об оповещении о готовности по SMS, тем самым вы всегда можете доказать клиенту (и производителю, если вы авторизованный СЦ), что ремонт произведён в кротчайшие сроки.

Faradey
18.07.2011, 17:52
Как добавить поставщика на складе?

weeman77
18.07.2011, 23:53
Faradey:

Настройки > Справочники > Поставщики

z-master
02.08.2011, 00:47
Искал программу для учета, ремонтирую на дому, но стремлюсь к порядку в учете. Ексель просто надоел свой простотой. Из-за своей простоты не хочется что то в него и вносить.

Решил попробовать этот сервис. Класно. Все просто и понятно. Очень порядовало наличие UAH. Попользуюсь месяц, посмотрю какой будет результат.

Спасибо за сервис.

weeman77
05.10.2011, 13:48
Искал программу для учета, ремонтирую на дому, но стремлюсь к порядку в учете. Ексель просто надоел свой простотой. Из-за своей простоты не хочется что то в него и вносить.

Решил попробовать этот сервис. Класно. Все просто и понятно. Очень порядовало наличие UAH. Попользуюсь месяц, посмотрю какой будет результат.

Спасибо за сервис.

Ну как результат?

ZlatArt
05.10.2011, 14:03
Искал программу для учета, ремонтирую на дому, но стремлюсь к порядку в учете. Ексель просто надоел свой простотой. Из-за своей простоты не хочется что то в него и вносить.

Решил попробовать этот сервис. Класно. Все просто и понятно. Очень порядовало наличие UAH. Попользуюсь месяц, посмотрю какой будет результат.

Спасибо за сервис.

....дешёвая самореклама.... фууууу :icon13:

ximera
23.10.2011, 00:38
Более доверия етот учет принял если или продавали скрипт..или обновления к нему...а так что ведеш учет а тут раз два и нет сайта...и все коту под хвост

kymir
23.11.2011, 22:57
под ipad бы кнопочки оптимизировать
не размер, а в принципе кликабельность - даже в заказ не зайти

vetroduy
05.02.2012, 13:54
Мне лично удобно пользоваться онлайн ресурсом. в россии есть проект складского учета www.moysklad.ru и их долю даже 1С купила. Федор Овчинников прием заказов в пиццерии онлайн сделал http://www.youtube.com/watch?v=JAeEMikX3-U&featur . а возьмите банки в которых ваши денежки лежат все все данные о вас уже хранятся серия номер паспорта где живешь какими суммами располагаешь.....
хотел лишь сказать что онлайн это дело времени и привычки.

nFactor
29.06.2012, 12:19
. а возьмите банки в которых ваши денежки лежат все все данные о вас уже хранятся серия номер паспорта где живешь какими суммами располагаешь.....
хотел лишь сказать что онлайн это дело времени и привычки.

Поддерживаю, для кого важна ваша база так это для налоговой или прокуратуры если вы не честно ведете дела, ну и возможно всяким сетевым хулиганам, остальным она только если нужно узнать что делали с аппаратом ранее.
Те кто хочет так уж конфиденциальности, наверняка автор предложит локальную версию или же онлайн отдельную защищенную.

GSM-Box
01.07.2012, 15:58
Для полноценной работы как минимум не хватает...

функциональность
- Расчета % мастерам с чистой и общей прибыли
- поддержки нескольких сервисов как по работе так и по складу
- смс оповещения

отчетность
- отчетности по выработке мастера
- отчетность по списанным запчастям и магазину
- печать и сохранения отчетов

квитанции и настройки
- настроек по сроку гарантии
- При выдачи аппарата сразу печать акта-выполненных работ как при приемке
- внесения списка работ и замечаний мастера в акт-выполненных работ


Зато потом можно сразу продавать такой онлайн продукт только защитив его или смонтировав на сервер клиенту

ЗЫ Мне лично проект понравился

weeman77
26.07.2012, 18:54
Для полноценной работы как минимум не хватает...

функциональность
- Расчета % мастерам с чистой и общей прибыли
- поддержки нескольких сервисов как по работе так и по складу
- смс оповещения

отчетность
- отчетности по выработке мастера
- отчетность по списанным запчастям и магазину
- печать и сохранения отчетов

квитанции и настройки
- настроек по сроку гарантии
- При выдачи аппарата сразу печать акта-выполненных работ как при приемке
- внесения списка работ и замечаний мастера в акт-выполненных работ


Зато потом можно сразу продавать такой онлайн продукт только защитив его или смонтировав на сервер клиенту

ЗЫ Мне лично проект понравился

Да, все это будем делать в новой версии сайта. Задумок очень много.
Будет возможность офлайновой работы с сайтом с дальнейшей синхронизацией (т.е. отвалился интернет, но приемщик сможет принимать и выдавать заказы).

Еще есть идеи как можно сделать так, чтобы работая с сайтом, база заказов-клиентов-склада хранились на пользовательском сайте или даже локально - это для особо подозрительных.

weeman77
24.09.2012, 19:14
Добавлено 2 новые метки в редакторе квитанций:
#ЗАМЕТКИ-ПРИЕМЩИКА и #ЗАМЕТКИ-МАСТЕРА

vetroduy
27.09.2012, 23:09
Предлагаю обсудить работу склада. Господа у кого есть какие соображения по этому поводу милости просим. Важно чтобы все было просто и удобно. Остальное за разработчиком:)

Faradey
28.09.2012, 00:17
со складом имеют место присутствовать баги, например, делаешь приход на склад, вбиваешь позицию, все пишет удачно добавлено, а позиции этой на складе нет...

weeman77
28.09.2012, 00:57
со складом имеют место присутствовать баги, например, делаешь приход на склад, вбиваешь позицию, все пишет удачно добавлено, а позиции этой на складе нет...

Пожалуйста, если у вас возникают какие то сложности или глюки в работе не молчите - пишите на support[собака]remontonline.biz

Кто уже долго пользуется сайтом не дадут соврать, мы постоянно следим за ящиком и отвечаем сразу как только видим письмо.

vetroduy
11.10.2012, 00:30
У меня два склада и работает. Смотри делаешь так: жмешь склад - приход на склад- заполняешь поля со звездочкой жмешь добавить(если наименование товара или запчасти новое то появится окошко с путем и категорией вот куда укажешь туда и добавит позицию), затем если есть еще позиции товара или запчастей добавляешь их и жмешь принять и все ок.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее было в 22:28 ----------

И еще если не находишь по каким-то причинам добавленный товар- то ищи его в сомом корне каталога. Понимаешь?

Faradey
11.10.2012, 02:31
У меня два склада и работает. Смотри делаешь так: жмешь склад - приход на склад- заполняешь поля со звездочкой жмешь добавить(если наименование товара или запчасти новое то появится окошко с путем и категорией вот куда укажешь туда и добавит позицию), затем если есть еще позиции товара или запчастей добавляешь их и жмешь принять и все ок.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее было в 22:28 ----------

И еще если не находишь по каким-то причинам добавленный товар- то ищи его в сомом корне каталога. Понимаешь?

понимаю, не маленький... а Вы понимаете мои слова?
все пишет удачно добавлено, а позиции этой на складе нет...
и потом, я написал, что сейчас уже работает

vetroduy
11.10.2012, 03:48
To Faradey видать не понимаю:(
У меня вот бага когда перемещаешь со склада на другой склад новая позиция получается в другой категории к примеру шлейф оказывается в дисплеях и еще при перемещении старой позиции цена на перемещенном складе не меняется то есть шлейф на одном складе 95 перемещаю на другой склад там была цена 110 так вот цена так и остается 110. По складу нужно думать как должно быть правильно, просто и понятно. Продолжаем!?

weeman77
01.11.2012, 01:21
Добавили 3 новые метки для квитанций, с помощью которых, вы можете печатать список выполненных работ и установленных запчастей в гарантийной квитанции:

#ТАБЛИЦА-РАБОТЫ-ЗАПЧАСТИ - для печати таблицы работ и запчастей

#ТАБЛИЦА-РАБОТЫ - для печати таблицы только выполненных работ

#ТАБЛИЦА-ЗАПЧАСТИ - для печати таблицы только установленных запчастей

vofffffka
01.11.2012, 01:32
А почему нельзя редактировать уже выполненные заказы,то есть выданные?

weeman77
01.11.2012, 10:56
А почему нельзя редактировать уже выполненные заказы,то есть выданные?

Вы часто сталкиваетесь с такой необходимостью? Не могли бы привести пример когда вам это надо?

Мы это сделали специально, для того, чтобы избежать злоупотреблений со стороны недобросовестных сотрудников.

weeman77
12.11.2012, 18:12
Добавлена возможность редактировать заказы (в ремонте, на согласовании, готовые).

ЩУКА
22.11.2012, 00:50
[QUOTE=weeman77;1972105]Беспланый он лишь по той причине, что продавать что то, что пока работает не так как я хотел бы, мне не позволяет воспитание. Я программист а не торгаш, и прежде всего хочу создать полезный и удобный продукт, а когда это произойдет - он сам себя продаст. И я в это верю.

...и правильно делаете,потому-что уже есть люди готовые купить ваш,либо подобный продукт...за полтора года разработки,приложение готово к эксплуатации...

weeman77
22.11.2012, 12:22
[QUOTE=weeman77;1972105]Беспланый он лишь по той причине, что продавать что то, что пока работает не так как я хотел бы, мне не позволяет воспитание. Я программист а не торгаш, и прежде всего хочу создать полезный и удобный продукт, а когда это произойдет - он сам себя продаст. И я в это верю.

...и правильно делаете,потому-что уже есть люди готовые купить ваш,либо подобный продукт...за полтора года разработки,приложение готово к эксплуатации...

Ответил Вам в личных сообщениях...

Иван158
09.12.2012, 00:40
Не могу понять, жму приход на склад и ничего не происходит. Рядом с кнопкой ПРИХОД НА СКЛАД появляется красный треугольник с воскл. знаком и все.

weeman77
09.12.2012, 22:34
Не могу понять, жму приход на склад и ничего не происходит. Рядом с кнопкой ПРИХОД НА СКЛАД появляется красный треугольник с воскл. знаком и все.

Проблема исправлена. Попробуйте снова.

ximera
11.12.2012, 02:42
когда уж ваши задумки будут воплощены в реальность.уже почти полгода пппрошло а о новвоведениях ни слуху ни духу.

weeman77
11.12.2012, 12:01
когда уж ваши задумки будут воплощены в реальность.уже почти полгода пппрошло а о новвоведениях ни слуху ни духу.

Середина января, уже немного осталось.
Если интересно, напишите свой email - вышлю скриншоты того, как выглядит новая версия.

vetroduy
18.12.2012, 00:37
Видел работу новой версии в живую и мне понравилось. Ждем официального релиза!

ximera
06.01.2013, 13:13
а новая версия со старой базой будет совместима?

weeman77
06.01.2013, 13:17
а новая версия со старой базой будет совместима?

конечно, все данные будут смигрированны автоматически

ximera
06.01.2013, 13:22
А такой вопрос есть 2 точки регаться 2 раза неохота...можна като сделать чтоб один пользователь работал с одной базой там прием ремонт а другой с другого...а админ зашол и мог просмотреть что там и там делается ....иль чтото в етом роде :)

да и как можно очистить все данные хочу начать с новой страницы :)

weeman77
06.01.2013, 14:02
А такой вопрос есть 2 точки регаться 2 раза неохота...можна като сделать чтоб один пользователь работал с одной базой там прием ремонт а другой с другого...а админ зашол и мог просмотреть что там и там делается ....иль чтото в етом роде :)

Это будет в новой версии.


да и как можно очистить все данные хочу начать с новой страницы :)

обнулять данные пока нельзя, зарегистрируйтесь заново.

Иван158
09.01.2013, 14:22
Это будет в новой версии.



обнулять данные пока нельзя, зарегистрируйтесь заново.


И в ручную перенести весь склад, неисправности и т.д.

weeman77
09.01.2013, 14:27
И в ручную перенести весь склад, неисправности и т.д.

к сожалению да, пока что так.

Иван158
15.01.2013, 22:21
Середина января, уже немного осталось.
Если интересно, напишите свой email - вышлю скриншоты того, как выглядит новая версия.

Середина месяца ближе к концу или на днях...уж очень хочется.

ximera
18.01.2013, 12:47
Да уж сегодня завтра через год... неответственные.

Gerfik
18.01.2013, 14:04
В демо режиме не хватает проверки на входные параметры. В качестве цены и аванса можно указать стоимость даже в литрах пива, хорошо что потом они не учитываются и заменяются на 0 (хотя не мешало бы предупреждение о некорректном вводе данных), а если стоимость указать минусовую, то тогда и слова сказано не будет, программа скушает это.

weeman77
18.01.2013, 17:29
Середина месяца ближе к концу или на днях...уж очень хочется.


Да уж сегодня завтра через год... неответственные.

http://remonline.ru - новая версия, пока лишь для ознакомления.
Мы еще находимся в режиме запуска и тестирования, пожалуйста, не ведите реальной работы. О полноценном запуске мы сообщим позже.

vofffffka
18.01.2013, 18:52
А можно будет уже функционирующую базу перенести на новый ваш сервер(проект) ?

weeman77
18.01.2013, 19:01
А можно будет уже функционирующую базу перенести на новый ваш сервер(проект) ?

базу с remontonline.biz - да, можно.

Иван158
18.01.2013, 20:50
В приемной квитанции нужно добавить ЗАКАЗАННЫЕ РАБОТЫ, неисправность заявлена и если она очевидна - необходимо сразу обозначить как ее будем ремонтировать и за какие деньги, а если как лечить неисправность не ясно, то в данной графе пишем ДИАГНОСТИКА. Я так думаю.

Кнопочку МАГАЗИН в новой версии прикрутите?

Faradey
22.01.2013, 19:12
базу с remontonline.biz - да, можно.
как это сделать?

weeman77
22.01.2013, 20:08
как это сделать?

Напишите ваш логин, сегодня ночью перенесем данные.

Faradey
22.01.2013, 20:20
Напишите ваш логин, сегодня ночью перенесем данные.

логин такой же, как и тут на форуме

Иван158
26.01.2013, 01:21
Не пойму, работы по проекту ведутся или от случая к случаю. Народ то ждет, а тут даже дежурной фразы никакой нет.

weeman77
26.01.2013, 04:17
Не пойму, работы по проекту ведутся или от случая к случаю. Народ то ждет, а тут даже дежурной фразы никакой нет.

Ведутся, я же выше написал, мы запустили публичное тестирование новой версии: http://remonline.ru . Заходите, регистрируйтесь, пользуйтесь.

В принципе, можно уже вести работу на новом сайте.

Faradey
26.01.2013, 16:48
Не пойму, работы по проекту ведутся или от случая к случаю. Народ то ждет, а тут даже дежурной фразы никакой нет.

Претензи к бесплатному проекту? Как-то глупо выглядит Ваш пост!

ximera
27.01.2013, 12:38
При добавленни сотрудника віскочила ошибка 500..сотрудник добавился

weeman77
27.01.2013, 13:41
При добавленни сотрудника віскочила ошибка 500..сотрудник добавился

Исправлено.

Иван158
27.01.2013, 23:31
Претензи к бесплатному проекту? Как-то глупо выглядит Ваш пост!

Ничего глупого не вижу. Если позиционируется как бесплатный продукт, так это не мои проблемы, а проблемы продукта, если конечно он претендует на лавры. А как я понял - он претендует на них. И без нас, то есть тех кто будет его пользовать, продукт жить не будет. Вот и мой вопрос был в тему, я так считаю, пользовать его мне или искать то что в работе и постоянно дорабатывается.

weeman77
28.01.2013, 03:00
Вот и мой вопрос был в тему, я так считаю, пользовать его мне или искать то что в работе и постоянно дорабатывается.

Проект активен и полон жизни, не переживайте :happy:

ximera
29.01.2013, 12:04
а как просмотреть отчет по поступлениях....по мастерах есть по движению средств есть а вот сколько пришло товара от конкретного поставщика нет или вообще что поступило нет.

weeman77
29.01.2013, 12:48
а как просмотреть отчет по поступлениях....по мастерах есть по движению средств есть а вот сколько пришло товара от конкретного поставщика нет или вообще что поступило нет.

Как разберемся со складом до конца - сделаем отчет.

Faradey
29.01.2013, 15:58
Сейчас при принятии телефона X2-00, вбил имей, автоматов вбило Nokia 100. Ну фиг с ним, думаю, переписал вручную. Выбираю со склада спикер, жму списать, цена 0 грн, подтвердил, захожу на склад, а он не списался

weeman77
30.01.2013, 12:03
Сейчас при принятии телефона X2-00, вбил имей, автоматов вбило Nokia 100. Ну фиг с ним, думаю, переписал вручную. Выбираю со склада спикер, жму списать, цена 0 грн, подтвердил, захожу на склад, а он не списался

Списание со склада происходит только после того, как вы переведете заказ в другой статус (например был "В ремонте", вы зашли, добавили з/ч со склада, нажали "Готов" - только после этого з/ч спишется со склада).

Faradey
30.01.2013, 14:29
да, так списывается, но по цене 0 грн.

ximera
30.01.2013, 14:52
Как разберемся со складом до конца - сделаем отчет.когда примерно чтоб ореентироваться

weeman77
30.01.2013, 22:00
да, так списывается, но по цене 0 грн.

У вас данные были мигрированны со старой версии?
В новом РемонтОнлайн есть такое понятие как "наценка". Наценки редактируются в настройках: Настройки > Общие > "Наценки". По умолчанию при новой регистрации 2 наценки: Розничная и Ремонтная. Но так как данные были мигрирванны из старой версии, где были по умолчанию 3 цены - оптовая, мелкооптовая и розничная, то в мигрированное версии у вас есть эти цены тоже.

Чтобы запчасти списывались не по нулевой цене, вам нужно в настройках поменять цену используемую при ремонтном списании: Настройки > Общие > "Наценка на запчасти при ремонте", поменять на одну из тех, что были в старой версии (то есть оптовая, мелкооптовая или розничная).

Если будут трудности, пишите на [email protected] - пришлю снимки экрана.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее было в 20:59 ----------


когда примерно чтоб ореентироваться

конец февраля или раньше.

Faradey
31.01.2013, 21:17
Можно добавить в "Наценка на запчасти при ремонте:" без наценки?

weeman77
04.02.2013, 12:06
Кнопочку МАГАЗИН в новой версии прикрутите?

Внимание, обновление на http://remonline.ru: появился модуль "Магазин".

Faradey
10.02.2013, 01:34
Можно добавить в "Наценка на запчасти при ремонте:" без наценки?
???
или закупочная

ximera
10.02.2013, 19:45
и при оформлении надо чтоб номер телефонна необязательно вводить ото невсегда есть у клиента телефон для дозвонна

Иван158
10.02.2013, 23:03
???
или закупочная

Вообще не нужно учитывать, но в отчет себестоимость запчасти должна списываться. Это для тех кто не разделяет запчасть и работу, а выкатывают общую цену.

weeman77
13.02.2013, 01:27
Обновление на http://remonline.ru

- Добавлена система уведомлений для лучшей осведомленности пользователей о новостях сервиса;
- Поддержка нулевой стоимости запчастей;
- Редактирование цен товаров/запчастей;
- В форме нового заказа поле "Телефон" теперь не является обязательным для заполнения;
- Мелкие ошибка и косметические изменения.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее было в 00:20 ----------

Для того, чтобы у вас появилась нулевая цена на запчасти необходимо:
1) Настройки > Общие, добавляем еще одну цену, например пусть она называется "Нулевая" с наценкой -100% (в будущем, при оприходовании, наценка -100% даст цену 0)
2) Выбираем ее как цену на запчасти при ремонте.
3) Идем в Склад > Остатки, в списке цен выбираем цену "Нулевая", убеждаемся в том что цены на запчасти 0. Кстати в этой же таблице можно двойным кликом открыть окно товара, в нем будет полная таблица цен на этот товар. Цены можно менять.

Ну и традиционно, по всем вопросам пишите сюда или на [email protected] (mailto:[email protected]) :happy:

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее было в 00:25 ----------

http://linguamap.com.ua/media/images/blog/empty-price.png

Faradey
14.02.2013, 16:04
Для того, чтобы у вас появилась нулевая цена на запчасти необходимо:
1) Настройки > Общие, добавляем еще одну цену, например пусть она называется "Нулевая" с наценкой -100% (в будущем, при оприходовании, наценка -100% даст цену 0)
2) Выбираем ее как цену на запчасти при ремонте.
3) Идем в Склад > Остатки, в списке цен выбираем цену "Нулевая", убеждаемся в том что цены на запчасти 0. Кстати в этой же таблице можно двойным кликом открыть окно товара, в нем будет полная таблица цен на этот товар. Цены можно менять.


поясните мне, что сделать, чтобы цена запчасти была та, которую я вбивал при оприходовании, тоесть, закупочная???

создал с нулевым процентом - цена запчасти получается нулевая.

weeman77
15.02.2013, 14:38
поясните мне, что сделать, чтобы цена запчасти была та, которую я вбивал при оприходовании, тоесть, закупочная???

создал с нулевым процентом - цена запчасти получается нулевая.

А где вам нужна закупочная цена? Вы списываете запчасти в ремонт по себестоимости?

Faradey
15.02.2013, 17:21
да, я списываю запчасти по закупочной цене...

weeman77
15.02.2013, 19:29
да, я списываю запчасти по закупочной цене...

В следующем апдейте попробуем решить эту проблему.

Тут сложность может заключаться в том, что закупочные цены на один и тот же товар могут различаться. Месяц назад товар А закупили по цене 10р, а сегодня пришла новая партия уже по 12р.

Тут по идее надо списывать в первую очередь товары из более ранних поставок: то есть у нас есть товар А в кол-ве 3 шт (1 шт была куплена по 10р и 2 шт по 12р), когда будем списывать, то сначала спишется из более ранней партии (по 10р), а дальше будут списываться по 12р.

Faradey
17.02.2013, 03:36
Предлагаю еще сделать планировщик заказов комплектующих, что нужно заказать в следующем заказе. Можно еще добавить, чтобы автоматом предлагало ЗЧ, количество которых подходит к нулю (опционально), также возможность распечатки списка заказа.
Как на счет этого?

Beretta_rez
17.02.2013, 12:28
Еще было бы неплохо если клиент уже есть в базе то можна его даные автоматом вставить а не вписывать повторно ФИО и номер телефона.

weeman77
18.02.2013, 13:12
Предлагаю еще сделать планировщик заказов комплектующих, что нужно заказать в следующем заказе. Можно еще добавить, чтобы автоматом предлагало ЗЧ, количество которых подходит к нулю (опционально), также возможность распечатки списка заказа.
Как на счет этого?

да, как раз сейчас занимаемся складом, дабавим в планы.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее было в 12:08 ----------


Еще было бы неплохо если клиент уже есть в базе то можна его даные автоматом вставить а не вписывать повторно ФИО и номер телефона.

так есть же постоянные клиенты? А если в выпадающем списке клиентов показывать ВСЕХ клиентов которые когда либо были - то это будет полная путанница в случае если у вас уже кол-во заказов перевалило за тысячу например.

weeman77
24.02.2013, 15:11
Обновление на http://remonline.ru
- Возможность использования цены закупки запчасти при ремонте и продаже
- Улучшена скорость загрузки склада
- Просмотр остатков отдельной товарной единицы
- Добавлена валюта: казахстанский тенге
- Исправлены ошибки

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее было в 14:01 ----------


поясните мне, что сделать, чтобы цена запчасти была та, которую я вбивал при оприходовании, тоесть, закупочная???

Настройки > Общие, в выпадающем списке "Цена на запчасти при ремонте" появилась цена "Закупочная".

Прошу обратить внимание, закупочной ценой считается самая высокая цена из всех закупок. Например: 10 января вы закупили запчасть А по цене 10р. Позже, 20 января, вы закупили еще запчасть А, но уже по цене 12р, а еще позже, по цене 11р. Итого, закупочная цена для запчасти А будет равна 12р.

Если вы хотите поменять закупочную цену для товара, откройте таблицу остатков (Склад > Остатки), при двойном клике по товару откроется диалог, где будет таблица цен. Ячейки цены являются редактируемыми.

weeman77
16.03.2013, 03:20
Очередное обновление на remonline.ru (http://remonline.ru):

Долгожданные новые типы отчетов
- отчет "Принятое оборудование";
- отчет "Выданное оборудование";
- отчет "Оборудование в наличии";
- отчет "Остатки на складе";
- отчет "Списания со склада".

Печать отчетов
Теперь любой отчет можно распечатать.

Перемещение товаров/запчастей между складами
Если у вас несколько мастерских, вы можете перемещать запчасти между складами. В разделе Склад > Операции появилась кнопка "Перемещение".

Блог
На сайте появился блог

Исправлены ошибки

Shamdee
16.03.2013, 06:04
Приветствую! Решил попробовать Ваш сервис, очень интересное решение и функционал! И вот возникло несколько вопросов.
При регистрации написано:
-По истечению пробного периода Вы можете перейти на платную версию или остаться на бесплатной версии проекта
-Вы в любой момент можете прекратить пользоваться системой и забрать свои данные
Отсуда и вопросы, какая разница между платной и бесплатной версией? Стоимость платной версии? Каким образом можно забрать свои данные или сделать например локальный бекап всей базы?

weeman77
16.03.2013, 12:36
Приветствую! Решил попробовать Ваш сервис, очень интересное решение и функционал! И вот возникло несколько вопросов.
При регистрации написано:
-По истечению пробного периода Вы можете перейти на платную версию или остаться на бесплатной версии проекта
-Вы в любой момент можете прекратить пользоваться системой и забрать свои данные
Отсуда и вопросы, какая разница между платной и бесплатной версией? Стоимость платной версии? Каким образом можно забрать свои данные или сделать например локальный бекап всей базы?

Здравствуйте,
пока что сайт бесплатный, ориентировочно к лету, введем платную версию. От бесплатной она будет отличаться отсутствием ограничения на кол-во зазаков в месяц (в бесплатной версии будет такое ограничение) + дополнительный функционал (напирмери смс информирование). Я пока точно сказать не могу, какие именно ограничения будут в бесплатной версии. По поводу цены, думаю она будет составлять около 10$ в месяц за мастерскую (без ограничения кол-ва пользователей).

По поводу бэкапов: мы каждую ночь автоматически делаем резервную копию всей базы данных. В случае каких то проблем, мы быстро все сможет восстановить.
Так же, где то к концу весны пользователи получат возможность самостоятельно делать экспорт данных в Excel.

vofffffka
16.03.2013, 14:30
Скажите,сервер ремонт.биз будет приостановлен в дальнейшем?

Beretta_rez
16.03.2013, 14:53
+ дополнительный функционал (напирмери смс информирование). Я пока точно сказать не могу, какие именно ограничения будут в бесплатной версии. По поводу цены, думаю она будет составлять около 10$ в месяц за мастерскую (без ограничения кол-ва пользователей).

Вопрос по СМС информированию, за СМС нужно будет дополнительно оплачивать стоимость СМС или ето будет входить в ети 10$

weeman77
17.03.2013, 15:22
Скажите,сервер ремонт.биз будет приостановлен в дальнейшем?

в дальнейшем да, конечно. А пока что оба будут работать параллельно.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее было в 14:14 ----------


Вопрос по СМС информированию, за СМС нужно будет дополнительно оплачивать стоимость СМС или ето будет входить в ети 10$

пока сказать не могу, смс-ки вообще дешевые - 0.5 руб (0.15 грн) за штуку. Может будет дополнительная наценка в 3-4$ за 200 SMS-ок в месяц.

Shamdee
18.03.2013, 07:34
По премке: можно сделать что бы была возможность выбрать несколько неисправностей со слов клиета, например разбит сенсор и не заряжается. Можно написать вручную, но выбрать несколько неисправностей из списка удобней. Второе возможность редактировать данные после приемки, например вчера человек сдал аппарат в ремонт, а сегодня принес ЗУ от своего телефона, или карту памяти, или новую батарейку принес.
По клиентам: могу выбрать только тех клиентов которых внес в список в настройках, что не очень удобно каждого туда добавлять отдельно. Было бы удобней добавить например кнопку "добавить клиента", но было бы удобней что бы все клиенты автоматически оставались в базу и при вводе начала имени или фамилии выскакивало окошко с предложением выбора клиента. Например пришел Иванов Петр Федорович с 3-мя телефонами в ремонт, первый раз вбил полностью данные клиента, а при приеме второго аппарата пишу Иванов и что бы появлялись все клиенты с фамилией Иванов, и я выбираю своего Петра Федоровича и продолжаю принимать аппараты.
Если плохо обьяснил или как-то непонятно, напишите в личку постараюсь высказаться яснее.

weeman77
18.03.2013, 12:19
По премке: можно сделать что бы была возможность выбрать несколько неисправностей со слов клиета, например разбит сенсор и не заряжается. Можно написать вручную, но выбрать несколько неисправностей из списка удобней.

я сейчас не вижу как это можно сделать удобно. Подумаем.



Второе возможность редактировать данные после приемки, например вчера человек сдал аппарат в ремонт, а сегодня принес ЗУ от своего телефона, или карту памяти, или новую батарейку принес.

следующий апдейт как раз будет посвящен улучшениям в форме заказа, в том числе и редактированию.



По клиентам: могу выбрать только тех клиентов которых внес в список в настройках, что не очень удобно каждого туда добавлять отдельно. Было бы удобней добавить например кнопку "добавить клиента", но было бы удобней что бы все клиенты автоматически оставались в базу и при вводе начала имени или фамилии выскакивало окошко с предложением выбора клиента. Например пришел Иванов Петр Федорович с 3-мя телефонами в ремонт, первый раз вбил полностью данные клиента, а при приеме второго аппарата пишу Иванов и что бы появлялись все клиенты с фамилией Иванов, и я выбираю своего Петра Федоровича и продолжаю принимать аппараты.
Если плохо обьяснил или как-то непонятно, напишите в личку постараюсь высказаться яснее.
искать по всем клиентам не получится. Сейчас в базе есть пару мастерских у которых заказов в базе более 3000 штук, это 3000 клиентов разных, там ивановых будет несколько десятков.
Добавить клиента прямо с формы - в этом есть смысл.
Прием серии заказов от одного и тогоже человека (с одними и теми же контактными данными) тоже есть смысл сделать, подумаем.

Shamdee
19.03.2013, 08:51
искать по всем клиентам не получится. Сейчас в базе есть пару мастерских у которых заказов в базе более 3000 штук, это 3000 клиентов разных, там ивановых будет несколько десятков.
Добавить клиента прямо с формы - в этом есть смысл.
Прием серии заказов от одного и тогоже человека (с одними и теми же контактными данными) тоже есть смысл сделать, подумаем.

С этим не соглашусь, я работал в мастерской где более 10000 клиентов и более 200000 заказов. Программа с которой я работал несколько похожа на Вашу, но нам ее делали по индивидуальному заказу, и там была функция о которой я писал выше. И больше 5 похожих клиентов никогда не выскакивало, обычно тот кто нужен или еще 1 похожий, редко когда 3-4 варианта выбора. Как она там была реализована не знаю, но говорю как есть. Хотя Вам решать делать так или нет. А вот выбирать прямо с формы удобно когда там мало клиентов, а если их постоянных наберется 30, 40, 50? устанешь искать из такого списка...

Теперь далее:
1. Сам заказ, когда в ремонте я списываю запчасти можно несколько раз выбрать одну и туже запчасть, даже если она одна в наличии и сума соответственно тоже увеличивается на количество раз выбора этой запчасти.
2. Сохраняются запчасти в ремонте после нажатия кнопки "на согласовании", но как их вернуть в базу если например ошибся и выбрал не ту запчасть? Или отказался клиент и нужно запчасти вернуть на склад? Исправте пожалуйста.
Буду дальше тестировать))

weeman77
19.03.2013, 15:05
С этим не соглашусь, я работал в мастерской где более 10000 клиентов и более 200000 заказов. Программа с которой я работал несколько похожа на Вашу, но нам ее делали по индивидуальному заказу, и там была функция о которой я писал выше. И больше 5 похожих клиентов никогда не выскакивало, обычно тот кто нужен или еще 1 похожий, редко когда 3-4 варианта выбора. Как она там была реализована не знаю, но говорю как есть. Хотя Вам решать делать так или нет. А вот выбирать прямо с формы удобно когда там мало клиентов, а если их постоянных наберется 30, 40, 50? устанешь искать из такого списка...

ок, убедили. Подумаем как это можно сделать.



Теперь далее:
1. Сам заказ, когда в ремонте я списываю запчасти можно несколько раз выбрать одну и туже запчасть, даже если она одна в наличии и сума соответственно тоже увеличивается на количество раз выбора этой запчасти.
2. Сохраняются запчасти в ремонте после нажатия кнопки "на согласовании", но как их вернуть в базу если например ошибся и выбрал не ту запчасть? Или отказался клиент и нужно запчасти вернуть на склад? Исправте пожалуйста.
Буду дальше тестировать))

согласен, это все имеет смысл.

Faradey
20.03.2013, 21:27
уже около суток так...
что делать?
ни принять не могу, ни оприходовать на склад...

weeman77
20.03.2013, 22:49
уже около суток так...
что делать?
ни принять не могу, ни оприходовать на склад...

Что то не так закешировалось у вас в браузере - просто обновите страницу в браузере через Ctrl-R или Ctrl-F5

Faradey
21.03.2013, 02:26
Не, ну как обновить страницу я знаю, не помогало почти сутки, куки тоже почистил.

Вопрос: по какому принципу и откуда тянется инфа по имеям?
При добавлении Nokia 112 сервер выдал модель Myphone 6690 ))))

weeman77
21.03.2013, 02:48
Вопрос: по какому принципу и откуда тянется инфа по имеям?
При добавлении Nokia 112 сервер выдал модель Myphone 6690 ))))

IMEI для старых телефонов были взяты с различных баз собранных из разных источников. Для современных имеев, если нет в нашей базе - спрашиваем у интернет сервисах определяющих модель по имею.

В 100% случаев угадать модель по имею к сожалению не получается, но очень часто всетаки информация оказывается верной.

Shamdee
21.03.2013, 09:48
Появилась ошибка:

<remonline.ru>

Ошибка парсинга: [{"title": "Задняя крышка с рамкой 3GS white 32gb hc", "price": 405, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": "2645", "createdAt": "2013-03-19T03:41:57.756Z"}, {"title": "Touchscreen 3GS Black", "price": 249, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": "3539", "createdAt": "2013-03-19T03:44:27.133Z"}, {"title": "Вибро 3G(S)", "price": 36, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": 2646, "createdAt": "2013-03-21T04:42:05.377Z"}, {"title": "Динамик полифонии 3GS", "price": 15, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": 2643, "createdAt": "2013-03-21T04:42:05.385Z"}, {"title": "Защитные сеточки 3G(S)", "price": 12, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": 2644, "createdAt": "2013-03-21T04:42:05.392Z"}, {"title": "Кнопка безшумного режима 3G(S) white", "price": 14, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": 3550, "createdAt": "2013-03-21T04:42:05.400Z"}, {"title": "Кнопка включения 3G(S)", "price": 21, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": 3551, "createdAt": "2013-03-21T04:42:05.408Z"}, {"title": "Сим лот
С ремонта запчасти пропали, со склада списались, в суме 0

Beretta_rez
21.03.2013, 12:13
weeman77 а можна к Вашему сервису приспособить сканер штрих кодов ( не думали об етом)?

weeman77
21.03.2013, 13:23
weeman77 а можна к Вашему сервису приспособить сканер штрих кодов ( не думали об етом)?

Думали, немного позже.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее было в 12:22 ----------


Появилась ошибка:

<remonline.ru>

Ошибка парсинга: [{"title": "Задняя крышка с рамкой 3GS white 32gb hc", "price": 405, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": "2645", "createdAt": "2013-03-19T03:41:57.756Z"}, {"title": "Touchscreen 3GS Black", "price": 249, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": "3539", "createdAt": "2013-03-19T03:44:27.133Z"}, {"title": "Вибро 3G(S)", "price": 36, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": 2646, "createdAt": "2013-03-21T04:42:05.377Z"}, {"title": "Динамик полифонии 3GS", "price": 15, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": 2643, "createdAt": "2013-03-21T04:42:05.385Z"}, {"title": "Защитные сеточки 3G(S)", "price": 12, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": 2644, "createdAt": "2013-03-21T04:42:05.392Z"}, {"title": "Кнопка безшумного режима 3G(S) white", "price": 14, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": 3550, "createdAt": "2013-03-21T04:42:05.400Z"}, {"title": "Кнопка включения 3G(S)", "price": 21, "amount": 1, "createdBy": 235, "entityId": 3551, "createdAt": "2013-03-21T04:42:05.408Z"}, {"title": "Сим лот
С ремонта запчасти пропали, со склада списались, в суме 0

К сожалению это баг, извините за неудобства.
Уже починили, больше такого быть не должно.

vetroduy
29.03.2013, 17:14
И так очень порадовали отчеты, Маска телефоных(опечатка "н" не хватает) номеров,порадовали более расширенные настройки, порадовала новая компоновка функций и настроек.
Что меня смущает (по крайней мере на моем монике):
-чек бокс должен называться либо не округлять либо инвертировать его функцию, а то стоит галчка округлять и прога говорит "округлене отключено"
- не четаемо на главной странице и на складе( толи контраст то ли фон то ли шрифты то ли все вместе. думаю что это на моем монике так(не ритина:( )). Хорошо было бы как на скрин ру задний фон.jpg
- не читаемы разделы отчетов скрин ру отчеты.jpg

ximera
31.03.2013, 01:23
немного непонял но добавлю свое...фон какбы сделать потемнее чтоли ...ато я как заходю в мастерскую то сначала нажимаю на на все кнопки (в ремонте.на согласовании.......) ато неразберешся что где..я то уже привык :)

weeman77
08.04.2013, 02:14
Обновление РемонтОнлайн (http://remonline.ru)


При работе над этим обновлением мы главным образом сфокусировались на улучшении работы с формой заказа. За последние месяцы поступило множество пожеланий касающихся именно этой формы. Лидером среди них была просьба разрешить редактирование заказа.


Гибкая настройка формы заказа
Настройте форму приема заказов на свой вкус. Визаульный редактор формы, позволит вам переименовывать поля, скрывать не нужные, задавать значения по умолчанию, и даже добавлять свои собственные поля!


Редактирование заказа
Наконец то появилась возможность редактировать заказ. При наведении мыши на левую часть формы заказа, в нижней части появится ссылка - "Редактировать".

Только пользователь с правами администратора может редактировать заказ.


Добавлено поле "Тип устройства"
Иногда по названию модели трудно понять что это за устройство. Поэтому мы добавили это поле.


Прием нескольких заказов от одного клиента
Нажав кнопку "Принять еще от этого клиента" - появится чистая форма нового заказа с заполненными полями "Имя клиента" и "Телефон клиента".


Улучшены кнопки изменения статуса заказа
Вместо отдельных кнопок, для каждого статуса появилась 1 универсальная кнопку, с помощью которой можно перевести заказ в любой доступный статус.


Поиск заказа по номеру телефона клиента

vetroduy
08.04.2013, 16:30
По моему мнению очень хороший апдейт. Продукт начинает приобретать вид серьезного продукта с нормальной поддержкой.

Jonias
09.04.2013, 12:24
Как сделать чтобы при приемке, квитанция была не №1, а нумерация велась с определенного номера, допустим квитанция №1543?

weeman77
09.04.2013, 13:25
Как сделать чтобы при приемке, квитанция была не №1, а нумерация велась с определенного номера, допустим квитанция №1543?

Напишите (сюда или на [email protected]) ваш логин и название мастерской и номер квитанции с которой хотите начать.

weeman77
26.05.2013, 11:42
С радостью сообщаем о обновлении сервиса. В этот раз изменений много. Самая главная и ожидаемая новость - наконец то РемонтОнлайн может оправлять SMS сообщения! Так же, из ожидаемого функционала стоит отметить возможность редактировать таблицы "выполненные работы" и "установленные запчасти" в заказе.

Полный список изменений:

Отправка SMS сообщений
Теперь вы можете отправить клиенту SMS сообщение о готовности заказа. Отправить сообщение можно как вручную так и в автоматическом режиме (если включена соответствующая опция в Настройках).

Редактирование выполенных работ / установленных запчастей в заказе
Теперь можно редактировать и удалять выполненные работы и установленные запчасти в заказе. При удалении запчасти, которая была выбрана со склада, будет осуществлен возврат этой запчасти на склад.

Возможность выбирать сотрудников из списка
В настройках сотрудника ("Настройки > Мастерские и сотрудники > Сотрудники") появилась опция "Может выбирать сотрудника из списка". Если она выбрана, то сотрудник может выбирать любого другого сотрудника из списка в форме заказа.
Будьте внимательны: активируйте эту опцию только для сотрудников, которым вы доверяете.

Печать товарных чеков
Товарный чек автоматически печатается при продаже из магазина. Отредактировать шаблон товарного чека можно в разделе "Настройки > Шаблоны документов", выбрав снизу тип документа - "Товарный чек".

Больше информации по операциям по складу
Теперь каждую строку в таблице операций по складу ("Склад > Операции") можно развернуть и увидеть, какие именно товары/запчасти участвовали в этой операции.

Значения по умолчанию для "Гарантия" и "Будет готов через"
Теперь в Настройках можно задать значение по умолчанию для срока гарантии и для поля "Будет готов".

Сортировка таблицы заказов
Чтобы отсортировать тиблицу заказов по любому из столбцов, кликните на заголовок столбца.

Поддержка устройств с сенсорными экранами
Открыв РемонтОнлайн на сенсорном устройстве, в таблице заказов появится специальная иконка, нажав на которую откроется диалог заказа.

Beretta_rez
26.05.2013, 22:55
А можна поподробней про ету надпись (Оплаченных SMS сообщений: 4) в настройках SMS. А то я еще SMS пакет не покупал а у меня уже SMS отправляет. Есть какое то бесплатное пробное количество SMS?

weeman77
26.05.2013, 23:10
А можна поподробней про ету надпись (Оплаченных SMS сообщений: 4) в настройках SMS. А то я еще SMS пакет не покупал а у меня уже SMS отправляет. Есть какое то бесплатное пробное количество SMS?

У всех в аккаунтах по 10 смс - попробовать, разобраться. Когда вы отсылаете пробное смс со страница настроек или из заказа - за каждое доставленное смс счетчик смсок уменьшается.

Причем стоит быть внимательным: длина смс содержащая кириллицу = 70 символам, если смс полностью на латинаце - его длина равно 160 символам. Если текст вашего смс сообщения превышает эти цифры, сообщение делится на соответствующее число частей. Соответственно на число частей и уменьшится счетчик. Например если смска на русском имеет 94 символа - это 2 части, значит при отправке такой смски счетчик уменьшится на 2.

Чуть позже, возможно в следующем апдейте, в разделе "Отчеты" появится отчет по отправленным смс. Где будет видно, когда, кому и какое сообщение было отправлено, и сколько частей оно имело.

Jonias
29.05.2013, 18:29
Хочу оставить отзыв по данной, программе. Пользуемся уже два месяца и это очень хороший продукт, с каждым обновлением ребята учитывают просьбы и пожелания и это не может не радовать! Оперативная поддержка в любое время суток, 5+ вам!

Beretta_rez
29.05.2013, 20:16
Было бы неплохо чтобы указывало при отправке СМС сколько в данный момент вписано в сообщение символов, так можна было бы подкоректировать СМС при отправке чтобы отправило одну СМС а не две. А то перещитывать сколько символов при отправке СМС не реально.

Да и у меня при печати товарного чека почему то печатает пустой лист, хотя по шаблону все подкоректировал под свои даные?

weeman77
29.05.2013, 21:42
Было бы неплохо чтобы указывало при отправке СМС сколько в данный момент вписано в сообщение символов, так можна было бы подкоректировать СМС при отправке чтобы отправило одну СМС а не две. А то перещитывать сколько символов при отправке СМС не реально.

сделаем


Да и у меня при печати товарного чека почему то печатает пустой лист, хотя по шаблону все подкоректировал под свои даные?

а как вы печатаете товарный чек? Товарный чек печатается при продаже из магазина, а у вас я так понимаю там нет ничего.

Beretta_rez
29.05.2013, 23:31
Да действительно магазин я не веду, нет надобности. Клиент попросил чек про оплату ремонта телефона а то ему ктото там разбил дисплей и нужен был чек чтобы предявить. А сделать чтобы печатало в таких случаях чек про оплату ремонта можна?

----------------

Кстати по воду оплаты за использование сервиса, как на меня то оплата в суме 400руб./месяц=13$ ето многовато. Я например согласен заплатить 5$/месяц. Предлагаю Вам создать опрос и выслушать мнение пользователей кто и сколько согласен заплатить за пользование сервисом, а то мне кажется что многие или откажутся от сервиса или опять будут просится перейти на бесплатный http://remontonline.biz

weeman77
30.05.2013, 13:13
А сделать чтобы печатало в таких случаях чек про оплату ремонта можна?


Ок, сделаем.

weeman77
03.06.2013, 16:46
Было бы неплохо чтобы указывало при отправке СМС сколько в данный момент вписано в сообщение символов, так можна было бы подкоректировать СМС при отправке чтобы отправило одну СМС а не две. А то перещитывать сколько символов при отправке СМС не реально.

Теперь при отправке SMS показывается кол-во символов в сообщении.

Так же, появился новый тип отчета: "Отчет по отправленным SMS". В этом отчете отображаются все отправленные SMS и их статус (Доставлено/Не доставлено).

weeman77
05.06.2013, 16:31
Кстати по воду оплаты за использование сервиса, как на меня то оплата в суме 400руб./месяц=13$ ето многовато. Я например согласен заплатить 5$/месяц. Предлагаю Вам создать опрос и выслушать мнение пользователей кто и сколько согласен заплатить за пользование сервисом, а то мне кажется что многие или откажутся от сервиса или опять будут просится перейти на бесплатный http://remontonline.biz

Немного подумав, мы решили добавить еще 1 тарифный план: 1 мастерская с 1 сотрудником за 190 руб в месяц.

Итого, с 1 июля начинают действовать 4 тарифных плана подписки на РемонтОнлайн (http://remonline.ru)

"Мини" - 190 руб / месяц
1 мастерская;
1 сотрудник;

"Базовый" - 390 руб / месяц
1 мастерская;
5 сотрудников;

"Стандарт" - 790 руб / месяц
3 мастерские;
10 сотрудников;

"Бизнес" - 1190 руб / месяц
7 мастерских;
25 сотрудников;

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее было в 14:25 ----------

Еще небольшие изменения:

1) в диалоге оплаты появилось поле для ввода скидки;

2) скорректирован способ расчет зарплаты в отчете "по мастерам": если у вас установлена наценка за запчасти -100% (все запчасти отображаются в заказе с ценой 0) зарплата сотруднику будет считаться по формуле:


заработок мастера с заказа = (стоимость услуг - себестоимость запчастей - скидка) * %мастера

ximera
08.06.2013, 13:09
я думаю чтоб ваша програмка не затерялась в платном софте былоб неплохо так в качевстве даже рекламы оставить на 1 сотрудника и 1 мастерской бесплатную версию :) платного софта и так предостаточно.

weeman77
08.06.2013, 15:47
я думаю чтоб ваша програмка не затерялась в платном софте білоб неплохо так в качевстве даже рекламы оставить на 1 сотрудника и 1 мастерской бесплатную версию :) платного софта и так предостаточно.

позволю себе немного вас перефразировать: бесплатного софта и так предостаточно, а вот качественных решений, за которые не жалко заплатить - надо еще поискать.

:)

weeman77
16.06.2013, 13:10
Очередное обновление:

Добавлен отчет по отосланным SMS
Появился новый тип отчетов - "Отчет по отправленным SMS". В этом отчете отображается все отправленные SMS сообщения за выбранный период и их статус.

Индикатор длины SMS сообщения
Добавлен счетчик длины SMS сообщения. Если сообщение, содержащее русские буквы, длинее 70 символов, то оно будет разбито на несколько сообщений.

Поле скидка на диалог приема оплаты
В диалоге приема оплаты добавлено поле "Скидка". В этом поле, вы можете ввести значение скидки в процентах и сумма к оплате автоматически пересчитается согласно введенному значению скидки.

Усовершенствован алгоритм расчета зарплаты
Некоторые сервис центры, устанавливают цену на запчасти при ремонте цену равную нулю, а стоимость запчастей закладывают в цену работы. В этом случае, расчет заработной планы мастерам раньше выполнялся неправильно. Теперь отчет работает корректно и в этом случае - при расчете учитывается себестоимость установленных запчастей.

Новая переменная в гарантийной квитанции: #К-ОПЛАТЕ
Добавлена новая переменная для гарантийной квитанции: #К-ОПЛАТЕ. Используйте эту переменную, для печати в гарантийной квитанции суммы, которую клиенту необходимо оплатить при выдаче заказа.

Например: поступил заказ, по которому была сделана предоплата 100 руб. Было выполнено работ на 200 руб и установлено запчастей на 50 руб. Итоговая цена заказа: 250 руб. К оплате: 150 руб (так как был аванас 100 руб).
Для того, чтобы напечатать в квитанции итоговую цену (250 руб) - используйте переменную #ОПЛАЧЕНО.
Для того, чтобы напечатать в квитанции сумму к оплате (150) руб) - используйте переменную #К-ОПЛАТЕ.

Новый дизайн сайта

vetroduy
23.06.2013, 19:09
Дамы и господа. Дошла информация о том что с 1 августа не будет работать старая версия http://remontonline.biz , а будет работать в полную силу новая версия http://remonline.ru/. Так что пишите письмо в поддержку дабы переехать на новый адрес для тех кто этого еще не сделал.

weeman77
08.07.2013, 13:18
Виджет
Установите виджет РемонтОнлайн у себя на сайте и ваши клиенты смогут узнавать статус своих заказов просто введя свой номер телефона. Инструкции по установке виджета вы найдете в разделе "Настройки > Виджет".

Экспорт данных о заказах в Excel
Теперь данные отчетов отчетов по заказам ("Принятое оборудование", "Выданные оборудование" и "Оборудование в наличии") можно выгрузить в CSV файл.

Удаление заказов
По многочисленным просьбам теперь заказы можно удалять. Для того, чтобы сотрудник мог удалять заказы, необходимо установить соответствующий чекбокс в списке прав сотрудника ("Настройки > Мастерские и сотрудники").

Теперь можно выданный заказ перевести обратно в ремонт
Для того, чтобы сотрудник мог установить статус "В ремонте" выданному заказу, необходимо установить соответствующий чекбокс в списке прав сотрудника ("Настройки > Мастерские и сотрудники").

PS: старая версия, доступная по адресу http://remontonline.biz закроется 1го августа.

weeman77
09.07.2013, 20:03
Так как remontonline.biz скоро закроется, а remonline.ru (http://remonline.ru) вышел из беты и стал полноценным продуктом, этот топик тоже закрывается.

Для дальнейшего обсуждения РемонтОнлайн (http://remonline.ru) я создал отдельной теме (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=327456)