PDA

Просмотр полной версии : Infinity-box не видит смарт карту при подключении



MobileLine
05.05.2011, 12:00
Бокс infinity(unibox)совсем новый,купленный заграницей так как вернуть по гарантии не возможно.
При подключении бокса,сам бокс определяется драйвера установлены правильно,но вот карту не видит,если снять карту из бокса и поставить обратно то карта видится.драйвера устанавливаются отлично да и все проги запускаются и работают.Карту ставил в другой бокс,работает отлично так что карта исправна.
Что было сделано:
1.Пропаял все что можно было,перекатал чипы,результат 0
2.Со второго бокса переставил чип хаба TUSB2046B,и чудо,с первого подключения увидел карту,проверил второй бокс,тоже работает,думаю переставлю карту на новый бокс и соберу,подключаю чтоб проверить еще раз,и не видит карту,под микроскопом посмотрел,ничего подозрительного нет.
3.Сижу и смотрю на бокс,не знаю что делать.

Navigator17
05.05.2011, 12:10
Тогда остается дело в карте или контакты на сим-приемнике. Прижми ее немного (скотч бумажный сверху наклей и т.п.) если заработает - лучше поменять пока не поздно.

MobileLine
05.05.2011, 12:45
Тогда остается дело в карте или контакты на сим-приемнике. Прижми ее немного (скотч бумажный сверху наклей и т.п.) если заработает - лучше поменять пока не поздно.

Карта исправна,я уже писал об этом,в другом юни-боксе работает,в сетул боксе работает,в смарт карт ридере работает,так как подозрение на карту отпадает!
Сим приемник исправен,контакты чистил,поднимал,прижимал и т.д.,все таки думаю что то с питанием,сброс питания и т.д.
А самое интересное то,что если при подключенном боксе снять карту и вставить обратно то работает отлично.
Вернуть не возможно!

AQ7
05.05.2011, 13:05
смарт ридер купите отдельно,я например карту инфинити в уфс воткнул

MobileLine
05.05.2011, 13:20
смарт ридер купите отдельно,я например карту инфинити в уфс воткнул
Ничего умного не смогли написать?:)
А зачем мне покупать смарт ридер если он у меня есть+есть юнибокс?

Я хочу сделать именно этот бокс!

Beretta_rez
05.05.2011, 13:39
А попробуйте другую карту вставить в infiniti, какя есть в наличии MX-KEY, Z3X и т. д.

Sergebaz9
05.05.2011, 13:57
попробуйте подключить инфинити бокс в выключенный комп и загрузиться- должна определиться, либо на включенном компе подключить бокс, отключить и еще раз подключить тоже должна увидиться смарт карта

kwb
05.05.2011, 14:29
Бокс infinity(unibox)совсем новый,купленный заграницей так как вернуть по гарантии не возможно.
При подключении бокса,сам бокс определяется драйвера установлены правильно,но вот карту не видит,если снять карту из бокса и поставить обратно то карта видится.драйвера устанавливаются отлично да и все проги запускаются и работают.Карту ставил в другой бокс,работает отлично так что карта исправна.
Что было сделано:
1.Пропаял все что можно было,перекатал чипы,результат 0
2.Со второго бокса переставил чип хаба TUSB2046B,и чудо,с первого подключения увидел карту,проверил второй бокс,тоже работает,думаю переставлю карту на новый бокс и соберу,подключаю чтоб проверить еще раз,и не видит карту,под микроскопом посмотрел,ничего подозрительного нет.
3.Сижу и смотрю на бокс,не знаю что делать.

конденсатор на +питание USB в боксе поставьте..(я себе в инфинити 2200 на 6.3 вольта ставил)

MobileLine
05.05.2011, 14:37
А попробуйте другую карту вставить в infiniti, какя есть в наличии MX-KEY, *** и т. д.
Карта Mx-key не пойдет так как не eGate!

попробуйте подключить инфинити бокс в выключенный комп и загрузиться- должна определиться, либо на включенном компе подключить бокс, отключить и еще раз подключить тоже должна увидиться смарт карта
Не катит,проверенно на разных компах!

конденсатор на +питание USB в боксе поставьте..(я себе в инфинити 2200 на 6.3 вольта ставил)
Можно пробовать
Не получилось

flasher_
05.05.2011, 16:04
думаю, что проблема в дровах, не давно была проблема с JAF еще не шил тело, при чеке терял карту
снес е-гейт и все, что с ним связано, поставил заново, с JAF ом проблема исчезла
но infinity видеть не хотел, при установке в другой ридер- все отлично
нужно поставить дрова заново и помучаться, точно - степ бай степ не помню как , но все заработало
дрова с установочного диска!!!

MobileLine
05.05.2011, 16:16
думаю, что проблема в дровах, не давно была проблема с JAF еще не шил тело, при чеке терял карту
снес е-гейт и все, что с ним связано, поставил заново, с JAF ом проблема исчезла
но infinity видеть не хотел, при установке в другой ридер- все отлично
нужно поставить дрова заново и помучаться, точно - степ бай степ не помню как , но все заработало
дрова с установочного диска!!!

Проверено все,на разных компах,проблема в боксе

flasher_
05.05.2011, 16:18
и кстати, посмотри, генерит ли кварц, у товарища такая проблема была, только не с инфинити, после легкого падения

MobileLine
05.05.2011, 17:43
и кстати, посмотри, генерит ли кварц, у товарища такая проблема была, только не с инфинити, после легкого падения

Вот только кварца нет под рукой чтоб поменять

MobileLine
13.05.2011, 12:08
Ребята,чем можно заменить кварц 6 mhz,или же от чего можно снять?Нигде не смог найти,есть разные а вот именно 6 mhz нет

DJ_TON
13.05.2011, 12:14
Я как свой инфинити купил, то сразу вылезла такая бяка - чтоб увиделась сама карта, нужно перетыкать бокс. Грешил на свой старый комп, винду. Когда взял новые кишки в комп, переставил начисто винду, всё в точности повторилось, с разными дровами, с разными портами и хабами, в т.ч. PCI-ными. Забил на это дело, когда пользую инфинити или бэст, тупо передёргиваю бокс, свыкся как-то...
ЗЫ,А на новой материнке (на старой было пучком), при проходе POST и если бокс подключён сразу к усб, то комп ловит неимоверные тормоза, даже звуковые сигналы заторможенные, висит секунд 20-30, потом начинается загрузка винды и всё нормально...

MobileLine
13.05.2011, 12:56
Я как свой инфинити купил, то сразу вылезла такая бяка - чтоб увиделась сама карта, нужно перетыкать бокс. Грешил на свой старый комп, винду. Когда взял новые кишки в комп, переставил начисто винду, всё в точности повторилось, с разными дровами, с разными портами и хабами, в т.ч. PCI-ными. Забил на это дело, когда пользую инфинити или бэст, тупо передёргиваю бокс, свыкся как-то...
ЗЫ,А на новой материнке (на старой было пучком), при проходе POST и если бокс подключён сразу к усб, то комп ловит неимоверные тормоза, даже звуковые сигналы заторможенные, висит секунд 20-30, потом начинается загрузка винды и всё нормально...

Никак не видит карту,хоть убей,только если при подключенном боксе вытащить карту и вставить заново то работает без проблем.Также проверил с картой сеетул,эти карты нормально работают на других боксах,юфс,юник и в ридере.Проблема в коробке,имено железная,пропаял,прозвонил,все цепи в порядке,грешу на кварц.