PDA

Просмотр полной версии : Выбор оборудования для ремонта



Алексей Кр.
11.12.2003, 14:10
Посоветуйте, что взять из неочень дорогих паяльных станций. Что наиболее часто пользуется спросом из запчастей (заказать в первую очередь), какие передатчики?
Что лучше: Linko 902D (или Linkko 902D)
Lucky 852D
Net 803
совершенно запутался, а деньги выбрасывать на ветер не хочется. Может посоветуете с надежным поставщиком. я в Краснодарском крае.
Заранее благодарен за Ваши ответы.

alsu
11.12.2003, 15:02
Из паяльных станций выбирай что хочешь - эти станции ровным счетом одинаковые. Могу предложить лаки 852D (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2704). Из запчастей основное это, наверное, передатчики и жки. остальное обычное снимается с трупов (так намного дешевле).

Алексей Кр.
11.12.2003, 17:09
Значит "китайцы" все практически одинаковые. С паяльной станцией пока ясно. А как на счет передатчиков, что-то типа рейтинга вылетающих, или более хрупких? с LCD тут не проанализируешь, разве что только некачественная партия.
Какую лучше брать пасту и остальное для пайки феном?
Трафареты и т.д.?

GSM™
11.12.2003, 17:42
Алексей Кр.
Да явный чёрный список в принципе не существует, разве только для T28 ;)

Тем более сейчас уже начали появлятся подделки, т.е. покупаешь один PA, а на самом деле это совсем другой. Так что только у прверенных брать, с начала небольшими партиями, потом по обстановке.

Алексей Кр.
11.12.2003, 18:14
Кто где берёт? Желательно не по ломовым ценам.
Где найти проверенных? Те что у нас на радиорынке торгуют, цены накручивают, да и уверенности в качестве нет.
Буду благодарен за ссылки на поставщиков, с которыми реально работают из регионов.

GSM™
13.12.2003, 01:43
Алексей Кр.
Тут (http://www.mobile-files.ru/portal/modules.php?s=&op=modload&name=Web_Links&file=index&l_op=viewlink&cid=23) есть немного. А вообще поставщики сами ищут покупателей, мне вот валятся всякие прайсы на мыло... В основном москва

alsu
14.12.2003, 10:46
Не все китайцы одинаковые, есть вполне качественные паяльные станции. Тот же sunkko 852D. Но и стоит она далеко не до 200$. А из "неочень дорогих" действительно все равно что брать. Не скажу, что они плохие, просто комплектующие обычно самые дешевые, отсюда и цена... которую, впрочем, они оправдывают на 100%.
Как верно заметил GSM, только 15 (с эриков T28/R320) передатчик был с явным браком - коза. Но, как показывает практика, лучше иметь некоторый запас 109 (112) передатчиков. Просто они очень распространены в народных моделях типа х35, 3310...
LCD разбивают независимо от партии и модели :-)
Про паяльную химию - лучше работай с тем, к чему привык. Многие сидят на канифоли (спиртовой) и садят бга на пузо. Как ни странно, делают это лучше, чем сервисы с дорогой химией и оборудованием.
Насчет поставщиков - очень многое идет через новосиб (китай ближе). выводы думаю сам сделаешь :-)

Vladas
16.12.2003, 01:40
Muziki nascet oborudovanija da eto vopros ? Mi u sebia v ofise polzuemsia LEISTER shvedskaja firma pravda i cena po 500 baksov. Skazu tak ja proboval rabotatj na raznom, no kogda privikaes k horosemu drugogo ne hocetsa. Ruka privikaet, flius odin i tot ze MULTIFIX. Voobsceto eto vopros ? u nas estj takie magistri cto posle nih inogada delatj uze shansov pocti net :(
Otorvannie ploscadki pod BGA ? ( ladno esli ih tolko paru )

Posporiu nascet posadki BGA na puzu kategariceski protiv etogo !!! ETO NE RABOTA !!!!!!!!!!!!!!!!!!

victorgo2000us
30.12.2003, 01:44
никогда не покупай китайские дешевые станции- это выброшенные деньги! Лучше напрячся и взчть Эрсу за 550 с 4 насадками и кучей прибамбасов.

Flint121
30.12.2003, 17:55
У меня LUCKY 852D купил в Москве .(200$).
Пока пашет, срок 3 месяца. (4 насадки круглые, реально пользуюсь 1-2). Жало у неё плохо олово держит, но привык.
Отличнй флюс FLUX PLUS.(Не верю я про канифоль, думаю оставляет нагар).FLUX PLUS продают в шприцах, наденеш
иголку от шприца и вперёд, поработал закрыл чтоб не сох.
(Стоил 400р. 3 месяца назад пока хватает)- словом ПЕСНЯ.
Пастой пользуюсь ЭМПАЙ- улутшенная.Единственный недостаток - не в шприце( приходится баночку убирать в
целоф. )пакетик -так не сохнет.Да и паста нужна не всегда.
При проверке BGA (при хорошем прогреве и некотором опыте)
корпуса можно просто переставлять.Шары не теряются.

Flint121
30.12.2003, 18:14
Трафареты купил Китайские там их 2 типа "А" и "В".
На поп. модели хватает.Да, оч. хор. паста ESP
Smp-solder cream.Она в шприце и сделана в USA.
Поставщиков пользую пока www.siriust.ru
Пару раз закупался вроде ничего. На новые модели
комплектующие достать трудно.

Поздравляю всех с настулающим 2004 годом:hello:

Qato
30.12.2003, 19:12
А где можно Эрсу купить недорого? Есть сайт с описанием?

Qato
04.01.2004, 21:43
где инфракрасную станцию взять, типа Эрсы

victorgo2000us
05.01.2004, 00:36
набери в поиске ERSA , я нашел напр в Москве кучу фирм, думаю есть представительства и в др городах, у нас в Киеве тоже есть

victorgo2000us
05.01.2004, 00:37
а типа лучше не покупать. Эрса- это вещь!