PDA

Просмотр полной версии : BlackBerry 9700 ошибка 523



samuelz
11.05.2011, 15:07
Доброго дня! Знаю что проблема стандартная и решается легко, скачал прошиву, дрова, и BlackBerry Desktop Software. Но не могу понять как именно приконектить и прошить (( Не судите строго, подскажите пожалуйста кто сталкивался

ZELON
11.05.2011, 18:54
Доброго дня! Знаю что проблема стандартная и решается легко, скачал прошиву, дрова, и BlackBerry Desktop Software. Но не могу понять как именно приконектить и прошить (( Не судите строго, подскажите пожалуйста кто сталкивался
wipe device через mml (можно и не делать как показала практика) судя по всему вы его не имеете..
инсталлируем желаемую прошивку на пк
коннектим без акб ...
запускаем нижеприложенное ...
запускается apploader...
в ходе рестарта (waiting jvm)после прошивки ставим акб

samuelz
11.05.2011, 20:33
Спасибо большое за помощь. Только подскажите ещё пожалуйста, Я установил прошивку на комп, после этого запустил лоадер, который вы мне дали, телефон законектил без акб, и мне вылетает окошечко "выбор приложения для установки или удаления с устройства". Я так понимаю туда надо вставить прошивку, но как это сделать и куда она вообще инсталировалась понять не могу (( Спасибо заранее!

samuelz
11.05.2011, 21:14
Вроде разобрался, проблема была, в том, что я выбирал не тот пунктик, надо выбирать второй, там где написано "не рекомендуется". Но.. в итоге тело прошилось, написало что всё в порядке, но при включении полоска доходит до половины и на этом всё ((( Что не так делаю? ((

samuelz
11.05.2011, 21:22
Спасибо большое! Всё получилось, влил другую версию. Отдельное спасибо ZELON !!!

ZELON
12.05.2011, 02:56
закройте тему так сказать сказать в назидание))
до того пока ежевика не поменяет алгоритм проверки)

BELYI_AKA
18.03.2013, 19:04
Всем привет!

Возможно прошить без потерии данных (контакты, записные книги и т д), или сбросить ошибку 523?

Пробовал вот так: но е- комманды не существует в проге

Еще один способ избавиться от приложения Ошибка 523 должны быть удалены net_rim_bb_mms модуля. Это можно сделать с JL_Cmder.
1. Откройте приложение и нажмите JL_Cmder 6. (Командной строки Статистика)
2. Введите в командной строке: javaloader-W-и стирания-е net_rim_bb_mms
После этой операции, все должно протекать нормально.

ZELON
18.03.2013, 19:48
наверное имелось ввиду так

javaloader -u -w erase -f net_rim_bb_mms
в данном случае удаление модуля отвечающего за mms сообщения
это поможет при 523 ошибке ? ну .. пробуйте )

BELYI_AKA
18.03.2013, 20:03
наверное имелось ввиду так

javaloader -u -w erase -f net_rim_bb_mms
в данном случае удаление модуля отвечающего за mms сообщения
это поможет при 523 ошибке ? ну .. пробуйте )

удалил не помогло, через ббсак, все равно 523.

есть еще идеи?


декстоп невидит тело.
данные важны.

ZELON
18.03.2013, 20:09
есть еще идеи?
если известен модуль который привел к ошибке то его и нужно удалять.. скажем установили тему и ось не запускается тогда ее удаление таким способом естественно поможет ..
а так на шару можно всю ось изуродовать , а результата ноль =)
ps идеи есть! - можно попробовать в safe mode (http://btsc.webapps.blackberry.com/btsc/viewdocument.do?externalId=KB17877&sliceId=2&cmd=displayKC&docType=kc&noCount=true&ViewedDocsListHelper=com.kanisa.apps.common.BaseViewedDocsListHelperImpl) загрузить девайс

BELYI_AKA
18.03.2013, 20:41
если известен модуль который привел к ошибке то его и нужно удалять.. скажем установили тему и ось не запускается тогда ее удаление таким способом естественно поможет ..
а так на шару можно всю ось изуродовать , а результата ноль =)
ps идеи есть! - можно попробовать в safe mode (http://btsc.webapps.blackberry.com/btsc/viewdocument.do?externalId=KB17877&sliceId=2&cmd=displayKC&docType=kc&noCount=true&ViewedDocsListHelper=com.kanisa.apps.common.BaseViewedDocsListHelperImpl) загрузить девайс

в сейф моде заходит но опять ошибка 523

ZELON
18.03.2013, 20:45
в сейф моде заходит но опять ошибка 523
не очень понятно как это у вас он так заходит...
последний вариант - посносить через bbsak весь не системный софт (легко вычисляется если сделать сортировку по версиям модулей ну и по названием если ум приложить=) ) , а дальше только шить без вариантов и без извлечения инфы
да и стоит рассмотреть тот момент,что наоборот из телефона кем то и что то уже удалено как ненужное и непонятное =)

BELYI_AKA
19.03.2013, 11:44
не очень понятно как это у вас он так заходит...
последний вариант - посносить через bbsak весь не системный софт (легко вычисляется если сделать сортировку по версиям модулей ну и по названием если ум приложить=) ) , а дальше только шить без вариантов и без извлечения инфы
да и стоит рассмотреть тот момент,что наоборот из телефона кем то и что то уже удалено как ненужное и непонятное =)

А есть какой нибудь программатор для блекбери? чтобы слить фул и извлечь контакты, блокноты.

ZELON
19.03.2013, 12:02
А есть какой нибудь программатор для блекбери? чтобы слить фул и извлечь контакты, блокноты.
насколько я распологаю информацией - таковых для bb нет!
в сторону jtag тоже смотреть бесполезно - если у кого то есть какие то достижения в этом направлении то это явно не для публикации....
считать fs для данной модели можно через CFP командой

cfp -u CSAVEFS backup.bin но полученное будет в криптованном виде (слить в некриптованном виде для девайсов с RTAS защитой не получится) .. толку от этого файла практически ноль.. можно конечно поэкспериментировать с обратной заливкой считанного но.. :wink:

BELYI_AKA
19.03.2013, 14:57
насколько я распологаю информацией - таковых для bb нет!
в сторону jtag тоже смотреть бесполезно - если у кого то есть какие то достижения в этом направлении то это явно не для публикации....
считать fs для данной модели можно через CFP командой

cfp -u CSAVEFS backup.bin но полученное будет в криптованном виде (слить в некриптованном виде для девайсов с RTAS защитой не получится) .. толку от этого файла практически ноль.. можно конечно поэкспериментировать с обратной заливкой считанного но.. :wink:

JavaLoader.exe этой прогой слить?

ZELON
19.03.2013, 15:08
JavaLoader.exe этой прогой слить?
CFP.EXE (http://www.4shared.com/rar/tMH3HSNC/cfp_190.html)
только толку ..пробовал я когда то - залить обратно можно только в полностью стертый аппарат .. после того как залил нужно пролить sfi для того что бы аппарат запустился и у меня дальше "507 reload os" дело не продвинулось (вообщем то мне тогда не сильно этого и хотелось - так академический интерес был)

ps bbsak же тело видит ? имеет смысл считать им event log и посмотреть по нему на чем тело "затыкается"

BELYI_AKA
19.03.2013, 18:07
CFP.EXE (http://www.4shared.com/rar/tMH3HSNC/cfp_190.html)
только толку ..пробовал я когда то - залить обратно можно только в полностью стертый аппарат .. после того как залил нужно пролить sfi для того что бы аппарат запустился и у меня дальше "507 reload os" дело не продвинулось (вообщем то мне тогда не сильно этого и хотелось - так академический интерес был)

ps bbsak же тело видит ? имеет смысл считать им event log и посмотреть по нему на чем тело "затыкается"

230метров в бин формате считал.

Евент лог :
guid:0x97C9F5F641D25E5F time: Thu Jan 01 03:00:00 1970 severity:0 type:2 app:System data:JVM:INFOp=230ff439,a='5.0.0.593',o='5.1.0.147',h=4001507
guid:0x97C9F5F641D25E5F time: Wed Mar 01 03:47:41 2006 severity:0 type:2 app:System data:JVM:INFOp=230ff439,a='5.0.0.593',o='5.1.0.147',h=4001507

ZELON
19.03.2013, 18:41
Евент лог и это все? увы внятного на тему незапуска там нету ничего ..
а со считанным я выше писал практически ничего сделать нельзя..
ps теперь у меня идеи кончились .. может кто что придумает толкового? =)
pps личку смотри..

BELYI_AKA
20.03.2013, 12:43
и это все? увы внятного на тему незапуска там нету ничего ..
а со считанным я выше писал практически ничего сделать нельзя..
ps теперь у меня идеи кончились .. может кто что придумает толкового? =)
pps личку смотри..
Клиент дал согласия на прошивку с потерями данных.
Телефон выдал без данных.