PDA

Просмотр полной версии : E60 Эхо у звонящего



FARIC
11.05.2011, 21:15
Принесли волшебный аппарат с диагнозом . У человека звонящего на эту Е60 в динамике слышен голос звонящего (ну то есть что он говорит то он же и слышит у себя в динамике )
Тело не топленое . удары возможны корпус пошарпан не понять. Сменил 3 микрофона . заменил стекляшку микрофонную . менял разговорный динамик . в качестве бреда (вычитал на форуме) сменил корпус был донор . результата нет . То есть он был пока аппарат лежал в мастерской . пользовался им как местным . никаких Эхов не было . клиент забрал . проверил и через 3 часа снова звонит и та же трабла . Братья подскажите что делать !+(

vadimKol
11.05.2011, 21:21
попробуй сменить оператора, у нас с ТЕЛЕ2 такое часто бывает

FARIC
12.05.2011, 11:42
Звонил со всех операторов туда и обратно . Результат тот же .

azis29
12.05.2011, 11:57
Мыть хорошенько в УЗВ!

FARIC
12.05.2011, 13:33
Клиент пользуется Мегавонью . Только что тестировал на Теле2 все в норме а я в ступоре . Плату промыл . Похоже что меня разводят +(

kwb
12.05.2011, 13:59
у меги бывает эхо..частенько (по крайней мере у нас в Самарской области)
эт на БС криво отсечка настроена
Как правило, эффект эха проявляется при звонках с сотового телефона, находящегося в зоне неуверенного приема

FARIC
12.05.2011, 15:40
То есть . Когда мне только принесли аппарат я его при клиенте тэстил вокруг мастерской тоже была плохая связь (проверял Теле2) точно слышал сам себя . После замены микрофона и стекла эхо пропало . И связь в этот момент улучшилась ... вот это вот все обьяснить клиенту трудновато будет) Может в диапазонах покопаться ...

ActiV
12.05.2011, 17:27
Попробуй резинку на микрофоне поменять, если обычный микрофон( не помню просто а лезть в схемы ломает) попробуй на проводах вынос сделать..как на китайцах

FARIC
24.05.2011, 23:26
Там некуда резинку резинку было натянуть (аппарат забрали) Все таки развод (( А жалко . Интересно было бы разобраться +)

BUKHARSKY
24.05.2011, 23:53
Там некуда резинку резинку было натянуть (аппарат забрали) Все таки развод (( А жалко . Интересно было бы разобраться +)

А зачем?Толку от того,вы ведь все равно ничего не поймете,меняйте лучше корпуса,батарейки,микрофоны шлейфа,а такую сложную для вас работу оставьте мастерам.

FARIC
29.05.2011, 17:35
А зачем?Толку от того,вы ведь все равно ничего не поймете,меняйте лучше корпуса,батарейки,микрофоны шлейфа,а такую сложную для вас работу оставьте мастерам.

Даже тут тролинг есть . Признаться не ожидал ...