PDA

Просмотр полной версии : Клиент требует 1000$ за якобы не её АКБ (Samsung U600)



MobilaGSM
17.05.2011, 12:05
Друзья вот и меня коснулось весеннее настроение нашего любимого потребителя – клиента.
Пришла женщина типа «вот вас посоветовали» (в последнее время уже с опаской отношусь от любезностей со стороны клиента :)), так и так - не работают сенсорные кнопки на Samsung U600.
Недолго думая все по классической схеме , приняли в ремонт, замена межплатного шлейфа (оригинал) в течении мин 40-60, взяли за ремонт 800 рублей по прейскуранту т.е. вроде все обыденно,
вроде все хорошо (заметил, что клиент в лице женщины лет так 30-35 как то через чур много уделяла внимание своему «любимцу Samsung U600», задавала кучу вопросов … но вроде так все не о чем … толком и не вспомню).
Проходит пару дней приходит, и сразу с наскоком и наездом, что за дела, вы мне поменяли АКБ, он не работает … кто не работает ??? АКБ, телефон ??? внятно ответить не может, я пытаюсь задать наводящие вопросы … выясняется, что после ремонта телефон (со слов клиентки) не заряжается …. Но как не заряжается - нет реакции с СЗУ, есть реакция – заряжается но мало держит?, ответить не может, вернее она отвечает но понять ее не могу (куча невнятных слово оборотов ). Короче вы мне поменяли АКБ и все !!!. Спрашиваю насчет СЗУ (ориг. Или нет ? , проверяли на другом телефоне ?) ответ – у нас все нормально, всё рабочее (СЗУ) … но не объясняет на чем основано ее утверждение. Телефон в руки не дает, принести СЗУ и телефон на диагностику – отказывается … честно говоря человек ведет себя не очень адекватно, т.е. сказать что невменяем, нет … но идет в жесткую конфронтацию … вы виноваты, отдайте мой любимый АКБ и все тут.
Поясняю, что с момента ремонта ее телефона я на рабочем столе не убирал и там лежало еще несколько АКБ от U600 выложил их на прилавок и предложил указать на именно ее АКБ. Выбрала покрасивей и с недовольным лицом наговорив кучу неприятных вещей удалилась.
Я по своей натуре человек не конфликтный и пытаюсь избежать конфликтных ситуаций (душевное спокойствие дороже всех АКБ) долго не мог успокоится, ну то ладно … не проходит еще 2-3 дня – здрасте – знакомая тётя и требования - дайте мне мой АКБ, я ей поясняю, что женщина, как я вам могу дать вам ваш АКБ, если вы мне не можете внятно объяснить какой он такой ваш, может у вас есть документ с его серийным номером, на основании которого я вам даже если не дай бог попутал ваш АКБ я смогу его найти, и вообще с чего вы решили что это именно не ваш АКБ ???, стал резко мало держать ??? или как ??? так вашему АКБ судя по телефону уже пора дааавно мало держать, т.к. телефону без малого минимум года 3…. Не можете мне найти мой (какой мой ??? у меня уже начинает реально болеть голова от крика) Дайте мне новый АКБ и все тут. Короче сказал приходите через недельку, будут новые АКБ вот и решим …
Пришла через неделю, с мамой (с виду цыганка). Обвиняя меня в том, что ей теперь после ремонта, приходится заряжать АКБ «лягушкой» и по этой причине у нее отломались крепления на задней крышке … (1. Если со слов плохой АКБ – то скажите каким чудестным образом он заряжается в так называемой «лягушке», 2. Какая нафик «лягушка» и какой АКБ после усердного использования будет нормально в ней работать ?)
Я предложил ей т.к. не она, ни я не можем доказать что это ни ее акб (хотя ну скажите накой мне ей доказывать что я не индюк) предложил оплатить 50% стоимости и тут тёти запели в 2 горла, и т.д. и т.п. и ничего вам мы не должны, и телефон мы отправим на независимую экспертизу, а тут шарашкина контора, и морду ты наел себе обманывая таких как мы «чесных» людей, после этого цирка я показал пальцем на дверь и сказал что разговор окончен, больше я с ними общаться не буду, предупредив, что я буду снимать все это на видео, достал видео камеру, после чего они с угрозами удалились.
Вот вчера получаю заказное письмо ….
Хочется выслушать действительно дельных советов (знаю что грамотные люди есть на форуме), т.к. полностью не согласен с постановкой данного вопроса, но то что я не согласен ... это понятно, но зная наш великий и гумманный ... к чему готовится, какими фактами оперировать, какие документы нужны ... скажу честно, немного далек от этого ...
Больше по ничего не пишу, буду по порядку вопросов и пожеланий отвечать т.к. вроде все понятно изьяснил, да и так уже довольна много букв.
24 мая т.е. через неделю будет слушание.
p.s. прикрепил сканы искового заявления, и продублировал в формате Word 2003

17.05.2011г. 13:33 Парни большое спасибо за советы, сейчас немогу все просчитать и анализировать, тупо ограниченный доступ в интернет, вечером всё внимательно прочитаю, и отпишусь.

ribbentrop
17.05.2011, 12:18
Сань, у неё есть какие-либо документы, потверждающие, что это не её АКБ , и что ты выдал ей именно этот не "родной" АКБ и что ты признался в этом ужасном деянии ?
Отрицай всё нафиг . Выдал всё оригинальное, что было с телефоном . И всё тут .

yss72
17.05.2011, 12:18
Чота я пока доказательств не вижу с ее стороны, кроме квитанции о выполненной работе. И на лицо явное необоснованное обогащение. имхо

LTRG
17.05.2011, 12:19
Ничего они с тебя не взыщут, должна быть экспертиза. Судья задаст эксперту вопросы
- Работает ли телефон после ремонта?
- Можно ли установить родной АКБ или нет.?
- Могло ли повлечь, использование не родного АКБ.. поломку задней крышки?

Ответ.
- Да, работатет (или не полностью)
- Нет, нельзя
- Нет, не могло

Если да, полностью работает, в иске отказать.
Если нет, не полностью, вернуть деньги за ремонт и 500р.(1000р.) компенсация морального ущерба.
Обжаловать будете? Досвиданья.

А то что она там 20 т.р. просит это все фигня, она там любую сумму может написать

З.ы. в суде долго не будут разбираться ..что там ей предлагал найти ее акб, как вы там ругались. Можешь этого ничего не рассказывать. Будут коротко заданы конкретные вопросы, и на них должны быть конкретные ответы. Никто бред клиента и твои объяснения часами там слушать не будет.

Тебе нужно коротко сказать. Выдал полностью исправный телефон, с родным АКБ, считаю претензию клиента не обоснованной.

У моего товарища такая же ситуация была, там только жаловались на не родной корпус. А там тел пол года в ремонте валялся 6500s .. собрали и с того что было, а плата родная. И обламалась клиентка в суде. Корпус оригинал? - оригинал, всё, идите лесом.
Суд 5 минут был.

pasha_zv
17.05.2011, 12:25
кроме того - пусть независимая экспертиза
даст оценку стоимости аппарата в настоящее время,
сколь сча ему цена? 2500? от силы,
а что она его покупала 10 лет назад хоть за 100000, это ее проблемы

defensor
17.05.2011, 12:27
Дело "вилами по воде писано". Думаю вряд ли что-то у них получится. Считает что это АКБ не её? Пусть докажет это. То что она хочет взыскать двойную стоимость аппарата вообще бред. АКБ это, по сути, аксессуар и никакого отношения к телефону не имеет. Можно еще добавить то, что срок эксплуатации АКБ уже давно вышел, поэтому хозяйка уже давно должна была его утилизировать и заменить

Зы. А вообще надо указывать в квитанции серийник АКБ так же, как и телефона. Мы еще и внешнее состояние ТА указываем (трещинки, дефекты) во избежание таких вот проблем

vitpod
17.05.2011, 12:29
без заключения независимой экспертизы - этой бумажкой можно подтерется... Где не заинтересованные свидетели того, что ты признал, то что это не её батарейка?

Как только придет повестка в суд (в чем я сильно сомневаюсь) можно смело туда идти....

ЗЫ в квитанции написано должно быть что произведена замена шлефа, и на это дается гарантия... При чем здесь аккумулятор?
Человек приедет в автосервис на майбахе и у него вдруг испортится аккумулятор, он будет на автосервис подавать в суд с желанием возместить 100млн?



"24 мая т.е. через неделю будет слушание." - а что пришла повестка в суд уже??

ПРЕЖДЕ ВСЕГО В СУДЕ ЕЙ ПРИДЕТСЯ ДОКАЗАТЬ ЧТО АККУМУЛЯТОР НЕ ЕЁ!!! - как она это будет делать?!
Все отрицай скажи что в заявлении вольная трактовка вашего разговора с целью мошенничества под прикрытием закона... Подавай встречный иск, может телефон и не заряжался прежде, у нас в Ростове через одного такие хитро...ные!

ernest08
17.05.2011, 12:30
Очередной развод . Причём тупо спланированный. Инвалида зачем то приплели, цену заявили фантастическую, надо было ещё им указать, что телефон везли через 3 границы, и его при ввозе расстамаживали 3 раза и теперь он стоит 60 т.руб. Бред убогих и глупых клиентов, которые даже разводить не умеют по нормальному . На суде такое дело само развалится. Единственное, не надо было идти на компромис, типа возможно мы вам не тот АКБ поставили. И не предлагать ничего , это выглядит как подтверждение собственной вины и халатности. Клиент учуял вашу слабинку- решил развести по полной. Сейчас ничего не делать- телефон пришёл в ремонт с дохлым АКБ, об этом дефекте клиент умолчал , а после ремонта решил все огрехи свалить на мастера и подзаработать, это очевидно. Любой судья увидит этот развод. Да и какие у неё доказательства то ? Никаких. Хоть бы экспертизу независимую произвела...

metrA
17.05.2011, 12:42
Исковое заявление, и статья основание написано ногами не иначе. Ничего она не докажет - да и доказывать то особо нечего. А АКБ действительно расходник (с формулеровкой "аксесуар" в корне не согласен). У АКБ есть срок службы и он этот срок уже давно израсходовал! Я бы на суде делал упор на то что она не может доказть что именно этот АКБ не ее и какой именно ее!
Удачи!

Papao Badiopa
17.05.2011, 12:44
бред полный ничего они не докажут, ну а на будущие нужно в квитанции полностью описывать телефон, как писали выше(имей , состояние корпуса и серийник АКБ) я давно уже такие пункты в квитанции прописал

orgtech
17.05.2011, 13:13
Бред вам к юристу надо, странно а госпошлину она почему не требует вернуть и сумма ее не указана, ведь сумма госпошлины тыщи две наверно

yoga
17.05.2011, 13:20
Самое лучщее решение - вовреме обратится к адвокату за консултатцией.

П.С: вечно какие та проблемы с этими U600..

П.С 2: кстате дела ты выйграеш, за не хватку доказателств со стороны потерпевщего.
Готовь ответный иск за моральный ущерб:D

triumer
17.05.2011, 13:22
наводящий вопрос : а при приемке разве номер акб в квитанции не указывается ?
дочитал - defensor правильно написал. мы также поступаем. причем закономерно - чего-то недописал - все, приплыли... вынос мозга обеспечен ...

при вскрытии обнаружилось, что батарейка не от моего телефона. каким образом обнаружилось ? чем подтверждается ?

Что и подтвердил сам Иванову А.А. подтвердил ? если да, то сам виноват .

03.05.2011г. он отказался от исполнения моих требований. ???

возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а так же расходы понесенные потребителем. что было повреждено ? телефон ?

связи с тем, что аккумуляторная батарея не с данного телефона мне приходилось неоднократно зарядку производить зарядным устройством лягушка, вынимая батарейку из корпуса телефона. Все это привело к поломке задней крышки телефона.поломал тот, кто вытягивал .

Взыскать с ответчика сумму в двукратном размере, согластно ст. 35 Закона за телефон 20 000 (двадцать тысяч) рублей за крышечку ?

800 рублей за ремонт. а на ремонт-то какие нарекания ?

DJ_TON
17.05.2011, 13:29
Надо ещё обратку продумать. Ведь, "клиентка" отнимает драгоценное время, нервы, здоровье.

SoleNick
17.05.2011, 13:31
У нас в Украинском законодательстве есть такой пунктик

Мошенничество - это завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 190 УК). Предметом мошенничества может быть не только имущество, но и право на такое имущество (например, завладение путем мошенничества такими документами, которые предоставляют право вступить в наследство, получить имущество по завещанию, требовать исполнения имущественных обязательств и др.).
А именно советую как юрист воспользоватся своим правом на иск в сторону той дамы в котором и востребовать с нее за моральный и .... да что она там тебе повредила :) Именно у неё возникло желание после ремонта телефона возможно таким макаром избавится от телефона так-как люди думают что после ремонта телефон долго не прослужит. Наведи аргументы Дерзай.

ermiz
17.05.2011, 13:34
Не переживайте. Это липовая бумажка. Её задача вывести Вас из равновесия (что уже удалось) и попробовать содрать несколько тысяч или телефон поновее. В суд никто не пойдёт.

vladimir-z
17.05.2011, 13:45
Вообщето, сначала должна быть письменная претензия в ваш адрес, на которую вы должны дать письменный ответ с отказом или удовлетворением в данном вопросе, и потом на основании вашего письменного ответа уже в суд, вроде это так делается. Письменная претензия в ваш адрес была? каков был ваш ответ? как раз в письменном ответе и нужно было доходчиво объяснить клиенту, что если акб не заряжается в телефоне, то причина не в акб, все это грамотно изложить, и не было бы никаких проблем в суде.

KostR
17.05.2011, 13:56
"каким образом обнаружилось ? чем подтверждается ?"

"Что и подтвердил сам Иванову А.А. "

Это все их писанина, не значит что он в чем то сознался или чего то напутал, не под протокол объяснялся. Сейчас пусть сами доказывают, а у тебя небыло ни каких АКБ больше и все тут!
А в суд пускай идут, выйграть не получится, а на встречный иск отвечать надо будет.

Слав
17.05.2011, 14:03
подари ей новый акум и забей!

yss72
17.05.2011, 14:05
подари ей новый акум и забей!
Пошла она нах
Два варианта
1. послать
если не поможет
2. послать с пинком

AVS
17.05.2011, 14:05
подари ей новый акум и забей!

После такой бумажки ей новый аккум вряд ли нужен....

metrA
17.05.2011, 14:08
подари ей новый акум и забей!

с какого перепугу? Если каждому дятлу угождать - что будет в результате!

FoxBanned
17.05.2011, 14:15
MobilaGSM Шли её дальним лесом, она ни чего не докажет.
А вообще у меня с этого года, клиенты при сдаче телефона в ремонт, расписываются собственно ручно на своем акб, чтоб потом не звиздели , что я что то подменил или еще чего. Вопросы по подмени акб исчерпаны, на вечно.

langet
17.05.2011, 14:16
подари ей новый акум и забей!
ей заведомо не нужен был акб, не отстанет тварь :(

LTRG
17.05.2011, 14:21
MobilaGSM Шли её дальним лесом, она ни чего не докажет.
А вообще у меня с этого года, клиенты при сдаче телефона в ремонт, расписываются собственно ручно на своем акб, чтоб потом не звиздели , что я что то подменил или еще чего. Вопросы по подмени акб исчерпаны, на вечно.

Кровью поди расписываются?

vitpod
17.05.2011, 14:22
так она могла и сама за 2 дня аккумулятор поменять, а теперь судом пугает...
Когда клиент збирает телефон он расписывается, что принял изделие и все его устраивает..

KostR
17.05.2011, 14:28
так она могла и сама за 2 дня аккумулятор поменять, а теперь судом пугает...
Когда клиент збирает телефон он расписывается, что принял изделие и все его устраивает..

Вот и ответ на все вопросы!:icon14:

FoxBanned
17.05.2011, 14:40
Кровью поди расписываются?
А то...))
Ага палец отрубаю клиенту и он черкает, чтоб даже потом не говорил что я подделал подпись.
А вообще реально под достали кадры, кторые начинают мозг выносить, мол акб другую поставили или моя была не вздутая.

iCrocus
17.05.2011, 14:58
Значит, не только ко мне аферистики с подменой АкБ нагрянули...
Подошёл 1-го апреля чел с 8800арте:"Разбито стёклышко - только заменять при мне!". Сказал, что у меня не цирк и отправил далее. Подходит через 10 минут - нужна зарядка(до этого не знал!) - продал. Заряд не идёт - АкБ разряжен - позарядил - отдал. Через полчаса подбегает с предъявой :"Вы заменили АкБ!" Беру в руки - АкБ с наклейкой Сиввы... Далее угрозы(типа милицию стал вызванивать), подтянулась тяжёлая артиллерия в виде дочки и очень базарной жены цыганской внешности. Вообщем, кабаре на час - пока не дошло, что им ни чего не обломится... На просьбу продать АкБ с витрины - ответил отказом и очень мягко предупредил чела, что если ещё захочет ко мне обратиться пусть имеет при себе как минимум медстраховку - чел скис и далее трещали только женские голоса - типа пожелания на прощание...
Суд - так суд - сама мадама спрыгнет до суда.
Главное - не прогибаться - они слабинку очень чуют.

straycat66
17.05.2011, 15:20
Тут надо жесткость проявить! Еще раз придут, забери тот акб к-ый дал, и скажи чтобы больше их духу здесь не было. Да и камеру поставь!!!
p.s. порядок на столе должен быть, если не получается, то заведи лотки под телефоны.

Lexx19851985
17.05.2011, 15:31
что за клиенты?? что за весеннее обострение?? С одной стороны смешная ситуация, с другой гемор на задницу! Я поражаюсь над людьми: Мастер всячески шел на уступки(проверить телефон с их зу, предложил на выбор аккумы), что еще сделать ??? попу вылизать только осталось! Мр"зи просто (да простят меня тама)

а по сути можно и без юриста обойтись, если есть договор о ремонте аппарата и стоит их подпись.

asg-gealt
17.05.2011, 15:45
Значит, не только ко мне аферистики с подменой АкБ нагрянули...


Да это похоже многие на себе испытали. Уверен, это развод. Попытка по легкому хапнуть стольник-другой зелени. Год назад один в один история была, только модель тела другая. Тоже требовала "свою батарейку". Правда, закончилось все классической фразой "увидимся у прокурора". Вот, второй год жду свидания :grin:

pseudo
17.05.2011, 15:54
2MobilaGSM ....Какие реально документы у клиента на руках , о том что она ремонтировала тело у вас?
Нет документов - "Я это тело вижу 1й раз"
Есть документ , тут уж смотреть как у вас составлена квитанция , гарантийник!

В любом случае ,проконсультироваться с умным юристом По праву!
УДАЧИ!

KostR
17.05.2011, 15:59
У меня тоже было, нечаянно перепутал баратейки, а клиент оказывается ее заранее фоткал, прибежал говорит не та, показывает ее фото, а та АКБ осталась в другом теле и я его еще не выдал. Всё вернули обратно, чел даже немного расстроился, так как тот АКБ был из нулячего тела.

michail1982
17.05.2011, 16:53
Пусть судится и что хочет то и делает, не обращать внимание больше нервов останется, сказать чтобы не приходили больше в мастерскую

MobilaGSM
18.05.2011, 00:33
Сань, у неё есть какие-либо документы, подтверждающие, что это не её АКБ , и что ты выдал ей именно этот не "родной" АКБ и что ты признался в этом ужасном деянии ?
Отрицай всё нафиг . Выдал всё оригинальное, что было с телефоном . И всё тут .
Костя да копию квитанций сделал из базы программы, признаний с моей стороны небыло в принципе, просто я по своей душевной доброте сказал, что возможно и попутал акб вот вам.
Но естессно документально я не подтверждал ничего, тем более у нее нет свидетеля (на третий приход привела престарелую маму, которая в срочном порядке решила все проблемы – криком и оскорблениями)


-----
Консультировался сегодня со знакомым адвокатом, на что прочитав иск - сказал, что за бред, причем здесь телефон и 20000р. ??? почему требует 800р. за ремонт, но к именно выполненной работе претензий не имеет. Назначил мне на четверг, будем составлять ответ.

ernest08
18.05.2011, 00:50
Но естессно документально я не подтверждал ничего, тем более у нее нет свидетеля (на третий приход привела престарелую маму, которая в срочном порядке решила все проблемы – криком и оскорблениями)


-----
Консультировался сегодня со знакомым адвокатом, на что прочитав иск - сказал, что за бред, причем здесь телефон и 20000р. ??? почему требует 800р. за ремонт, но к именно выполненной работе претензий не имеет. Назначил мне на четверг, будем составлять ответ.
Да и не стоило идти к адвокату в принципе. До суда вряд ли дело дойдёт. Просто на понт берут. Если совсем клиент тупой- пусть попытает счастье в суде. Но на руках у неё нет ни одной бумаги, за которую можно было б зацепится, кроме претензии с круглой надуманной суммой ущерба. По факту- телефон отремонтирован ? Да. АКБ был исправен ? Вряд ли, 3 года телефону. Разве она скажет что АКБ "мёртвый" у неё перед ремонтом ? Вряд ли. Какие вообще аргументы на суде у неё будут ? Да ровным счётом никаких. А так ,если б её консультировал грамотный адвокат, то претензия сперва либо по почте с уведомлением о получении отсылается, либо непосредственно под роспись с печатью вручается, что получил. С конкретными сроками для разрешения ситуации обоюдно. А уж после ,если не пришли к общему знаменателю, подаётся исковое заявление в суд. А пока что я вижу, что её консультировал какой то студент юрфака с местного колледжа...

rostik1970
18.05.2011, 00:57
Но прицепилась она,не за то что АКБ мало держит,а за то что НЕ ЗАРЯЖАЕТ...Так как после зарядки лягушкой,с её слов,телефон работает..Значит разъему зарядки-попа...Любая экспертиза ей докажет,что поломка гнезда,никоим образом не могла случится во время замены шлейфа,а только по вине хозяйки..
..или я что-то пропустил?..:cheeky:

RV
18.05.2011, 01:12
Бли у меня были подобные карусели да ещё с такими предявами, как только составил жёсткий дефектовочный лист приёмки, то всё нормуль стало описываю всё хоть больше времени занимает зато гемора по меньше стало.И после того как заполнена приёмка застовляю прочитать, наглядно показываю что всё верно и клиент рассписывается.

А до этого меня раз 7 хотеле в суд вытягивать,и скажу что это всего лишь слова запугивают,не одна из предьяв не дошла до логического завершения.

Главное стой на своём.И дави её фактами они под этим,вообще не вывозят сразу спрыгивают..

ЗЫ.У кого правда тот и сильнее:laugh:

fozy
18.05.2011, 01:25
Ерунда это всё, нервы потрепят конечно. Ответ на претензию в любом случае писать придётся, т.к. бумажка прошла через ОЗПП. Составь грамотный ответ на претензию и пусть шурует на экспертизу.
В конце ответа на претензию напиши что-то в этом духе:
Уважаемая ФИО, Вы вправе отдать телефон на независимую экспертизу для установления причины неисправности. В случае положительного решения независимой экспертизы, в Вашу сторону, мы готовы возместить стоимость оплаты независимой экспертизы, а также ремонт Вашего сотового телефона.

Экспертиза платная и не все клиенты пойдут на неё, при условии, что виноваты в этом сами, а барана многие включают, как до дела доходит, то пропадают.

P.S. а по поводу АКБ косяк конечно Ваш, при приёмке надо клеить, как минимум 3 наклейки с номером квитанции: на сам телефон, крышку АКБ и АКБ. И сам по случайности не засунешь не в тот аппарат, да иклиента проще перед фактом поставить. Время конечно отнимает больше, но нервы сохраняет на все 100% :squareeye

EboomE
18.05.2011, 01:33
бред ето все! доказать подмену аккум. невозможно. так как серийник акум. не пишут в паспорте телефона. да и суму ущерба щитает експертиза. а то , при таких разкладах, можно написать 1000000 руб.

Jeka-777
18.05.2011, 13:22
Таких клоунов ипать на каждом углу, видеонаблюдение со звуком необходимо, за языком хоть следить будут, был у меня как-то аналогичный клиент, тоже началось - всё не нравится, всё подменили, разговор закончился почти сразу - нейух таким уродам внимания много уделять, на уши подсядут, а вам этот бред слушать, просто сказал - "Закрой дверь с той стороны" и всё, а там пусть хоть в суд, хоть куда, а это писюлькой, что на первой странице пусть общеизвестное дело сделает... И вообще я очень не люблю несправедливость и когда меня пытаются обмануть, просто бы откровеннно послал на ***

Sharaf
18.05.2011, 21:44
Не верьте тому, кто говорит, что правда сила. Бред. Не верьте суду!!! Не думайте что они готовы встать на вашу сторону. Ни какой правды!!!!!!! Приходила, просила свой АКБ? Когда? Да я в это время на рыбалке был! Не было, не знаю!!!
Если дойдет до первого слушания, молчите, пожимайте плечами, и только слушайте истца (чтоб ей пусто было).Только после услышанного, будите делать выводы и предпринимать следующие шаги. Запомните - только свидетель отвечает за дачу ложных показаний! Истец и ответчик - НЕТ! И она сцуко, будет врать, врать и врать! А по закону - вы будете доказывать, чего было и чего нет. Одно правдивое и честное слово - и вам будет туго..... Не могу далее без злобы писАть, ибо сам недаво попал с такой честностью. Мля.
Рассказывать не буду - сам баран, стыдно.:confused:
ps
Повторюсь, письменной претензии от нее не было, только устная, далее получил исковое заявление и повестку в суд, непосредственно с суда, и клиент так понимаю уже заплатил госпошлину рублей так 1500-2000р.
А претензия должна быть! С претензиями+"пожеланиями" , и тд. И поскольку госпошлину по заявлению "по потребителям" истец не платит - то эту предположительную сумму
1500-2000р можно назвать взяткой
psps
... будет мне уроком, и больше склоняюсь к вашей позиции.
Будет стучать сердце и подсказывать вам что судья "на той стороне" - смело, при вопросе судьи : -есть ли отводы суду?, говорите - ДА! И меняйте на другого. Это ваше право! На первом слушанье, будет судья задавть вам вопросы - чего делалось, как разбиралось, и т.д. Ничего не говорите, скажите не помню, надо пару дней повспоминать. На вопросы, типа почему не помните - говорите что это к делу не относится. ОБЯЗАТЕЛЬНО - найдите/купите диктофон, и все скрытно записывайте. Написать в проколе могут все что захотят!!! Потом не докажите.
уфф...

MobilaGSM
18.05.2011, 21:46
Да и не стоило идти к адвокату в принципе. До суда вряд ли дело дойдёт. Просто на понт берут.
Дошло, ведь иск подан в суд


Но прицепилась она,не за то что АКБ мало держит,а за то что НЕ ЗАРЯЖАЕТ...Так как после зарядки лягушкой,с её слов,телефон работает..Значит разъему зарядки-попа...Любая экспертиза ей докажет,что поломка гнезда,никоим образом не могла случится во время замены шлейфа,а только по вине хозяйки..
..или я что-то пропустил?..:cheeky:
Нет ничего не пропустили, так и есть, для меня тоже осталось загадкой ... как так ???


Ерунда это всё, нервы потрепят конечно. Ответ на претензию в любом случае писать придётся, т.к. бумажка прошла через ОЗПП. Составь грамотный ответ на претензию и пусть шурует на экспертизу.
В конце ответа на претензию напиши что-то в этом духе:
Уважаемая ФИО, Вы вправе отдать телефон на независимую экспертизу для установления причины неисправности. В случае положительного решения независимой экспертизы, в Вашу сторону, мы готовы возместить стоимость оплаты независимой экспертизы, а также ремонт Вашего сотового телефона.

Экспертиза платная и не все клиенты пойдут на неё, при условии, что виноваты в этом сами, а барана многие включают, как до дела доходит, то пропадают.

Повторюсь, письменной претензии от нее не было, только устная, далее получил исковое заявление и повестку в суд, непосредственно с суда, и клиент так понимаю уже заплатил госпошлину рублей так 1500-2000р.


P.S. а по поводу АКБ косяк конечно Ваш, при приёмке надо клеить, как минимум 3 наклейки с номером квитанции: на сам телефон, крышку АКБ и АКБ. И сам по случайности не засунешь не в тот аппарат, да иклиента проще перед фактом поставить. Время конечно отнимает больше, но нервы сохраняет на все 100% :squareeye
Согласен, и самое обидное, что я клею эти 3 наклейки, даже есть типа автоматического "печатальщика" ценников :) для автоматизации процеса, но вот как всегда в тот момент ..... эх


Не верьте тому, кто говорит, что правда сила. Бред. Не верьте суду!!! Не думайте что они готовы встать на вашу сторону. Ни какой правды!!!!!!! Приходила, просила свой АКБ? Когда? Да я в это время на рыбалке был! Не было, не знаю!!!
Если дойдет до первого слушания, молчите, пожимайте плечами, и только слушайте истца (чтоб ей пусто было).Только после услышанного, будите делать выводы и предпринимать следующие шаги. Запомните - только свидетель отвечает за дачу ложных показаний! Истец и ответчик - НЕТ! И она сцуко, будет врать, врать и врать! А по закону - вы будете доказывать, чего было и чего нет. Одно правдивое и честное слово - и вам будет туго..... Не могу далее без злобы писАть, ибо сам недаво попал с такой честностью. Мля.
Рассказывать не буду - сам баран, стыдно.:confused:
До последнего времени считал, что слишком наглым быть нельзя .... но смотрю уже седло на шею примеряют ... будет мне уроком, и больше склоняюсь к вашей позиции.

vardontov
18.05.2011, 22:42
Единственное зря - то что вы в первый раз сказали, что якобы могли ошибиться ссылаясь на беспорядок на своем рабочем столе. Этим вы дали лишний повод потрепать вам нервы, что она с удовольствием и делает. насчет оригинальности АКБ - вам уже сказали. У вас в любом случае есть презумпция невиновности, т.е. вы не обязаны доказывать свою невиновность без доказания вашей вины с ее стороны. Насчет того что она поломала защелку крышки тем что открывала крышку, так ведь при нормальной эксплуатации телефона крышку открывать не возбраняется. Порядок снятия крышки описан в инструкции по эксплуатации ТА. (сканы инструкции найдите в инете , особенно то место, где указан порядок снятия крышки). Если она сломана, то это является нарушением пользования ТА со стороны пользователя, а вы здесь не при чем. Вобщем гоните ее лесом. Не забудьте сохранить квитанцию о ремонте ТА с подписями заказчика. По идее ремонт сенсоров никак не связан с зарядкой, а уж тем более с крышкой или АКБ.
А в ее исковом заявлении вообще куча ошибок: то что вы подтвердили что батарея не ее, ничем не подтверждено, (т.е. все отрицайте), Надеюсь над ее "лягушкой" в суде вообще посмеялись. А то что она дома чтото обнаружила, так это нужно было обнаруживать еще в момент принятия ТА с ремонта, расписалась ведь скорей всего в квитанции о том что приняла и претензий не имеет. Ну и все. Зря вы ее в первый раз не послали. Цыганей вообще ненавижу. Посылаю даже не здороваясь. Так и норовят глаза замылить и чтото стащить.
П.С. про физические страдания вообще молчу))) еще бы всю семейку кроме инвалида приплела)
П.П.С. Удачи вам и терпения!:icon14:

ernest08
18.05.2011, 22:56
Дошло, ведь иск подан в суд

Если совсем клиент тупой- пусть попытает счастье в суде. Но на руках у неё нет ни одной бумаги, за которую можно было б зацепится, кроме претензии с круглой надуманной суммой ущерба.
Какие у неё есть документы ,подтверждающие ,что она действительно пострадала на 30800 ? Цифры с головы взяты .



Повторюсь, письменной претензии от нее не было, только устная, далее получил исковое заявление и повестку в суд, непосредственно с суда, и клиент так понимаю уже заплатил госпошлину рублей так 1500-2000р.
Конечно, в данном случае нафига ей уведомлять, если стоит цель рубануть денег с простодушного мастера ...





До последнего времени считал, что слишком наглым быть нельзя .... но смотрю уже седло на шею примеряют ... будет мне уроком, и больше склоняюсь к вашей позиции. Наглым действительно быть не стоит, люди разные приходят, шаблона общего не должно быть, но в данном случае каков привет-таков и ответ...
На суде гнуть ,что отдал телефон с родным аккумулятором, да, пришла после ремонта, да ,жаловалась, что АКБ заряд мало держит, да, я пошёл навстречу, предложил купить новый со скидкой (даже если и это не так, правда в этом случае неуместна), так как её АКБ был старый (сослаться на дату приобретения телефона и срок оговоренной гарантии работы АКБ с инструкции/гарантийника к её телефону) .Далее, вы ,г-н судья видите ,что человек не пришёл и не принёс никаких требований (претензий), просто подал иск с надуманными суммами ущерба, даже не уведомив меня. Очевиден тот факт, что клиент ,которому я отремонтировал заявленную неисправность, просто хочет нажиться. А то, что она сдуру доломала телефон- так я тут каким боком ?... Примерно так.
Было бы неплохо подать встречный иск на неё, за то, что вы потеряли день в суде... Помогает.

vardontov
18.05.2011, 22:59
Было бы неплохо подать встречный иск на неё, за то, что вы потеряли день в суде... Помогает.

АГА! и огласить ущерб, который вы получили от неотремонтированных аппаратов, прилагая(!) квитанции, т.е. документы, со сроками возврата.:laugh::laugh::laugh:

bdichka
18.05.2011, 23:02
Sharaf дело говорит, суд опирается на доказательства, а их у истца кот наплакал. Поэтому с самого начала говори так, как написано в квитанции - был ремонт, телефон был получен, претензий не было. Остальное не помню. Не помню и все тут, я не обязан все помнить, столько народу приходит. Письменных претензий не получал. Тогда встанет вопрос об экспертизе, а ее оплачивает тот, кто требует ее. Поэтому не торопись поднимать этот вопрос. Пусть истец озвучит. Если экспертизу назначат, то нужно будет определить ряд вопросов к эксперту, вот тут заявляй все нужные тебе вопросы и обязательно требуй, чтобы они были внесены в протокол. Не старайся объяснять судье технические вопросы, говори проще.

rassoft
18.05.2011, 23:05
Столько советов....блин! Каждый хочет отписаться и что-то посоветовать...причем больше половины и не попадали в такую ситуацию!. Я скажу одно: меньше будете языком трепать с клиентом( объясняя, что да что и куда), тем меньше проблем будет. Она(клиентка) просто вас морально пРодавила а вы повелись.
****
САМ ВИНОВАТ!!!!
***
И не надоело форумчанам таких плакс выслушивать? К нижеотписаному: еще и хотите встречный иск подавать, так она вас на суде криком задавит) На попятную пойдете....Вопросы надо решать по другому.
***
ЗЫ. У меня за 16 последних лет ПОСТОЯННОЙ работы сейчас(не важно, на себя, на дядю) были еще и не такие проблемы, ходили клиенты - ментовской корочкой перед глазами махали...и не че..решал вопросы
***
Это не грубость - это правда жизни

MobilaGSM
18.05.2011, 23:06
Тогда вопрос такой, если подавать встречный иск, то на чем его основывать ??? т.е. моральный ущерб и физические страдания (самобичевание плеткой и съедание совестью особо в расчет не берется :) ), на чём можно построить встречный иск ???, что бы это не было смешно в суде ???

p.s. поясню сразу, цели нажиться на этом нет, просто этим самым возможно немного подобью пыл клиента, а так же если все тьфу, тьфу небольшой урок - думать головой клиенту, а не тупо насмотревшись телевизора кричать вы мне должны по гроб жизни ...

Столько советов....блин! Каждый хочет отписаться и что-то посоветовать...причем больше половины и не попадали в такую ситуацию!. Я скажу одно: меньше будете языком трепать с клиентом( объясняя, что да что и куда), тем меньше проблем будет. Она(клиентка) просто вас морально пРодавила а вы повелись.
****
САМ ВИНОВАТ!!!!
***
И не надоело форумчанам таких плакс выслушивать? К нижеотписаному: еще и хотите встречный иск подавать, так она вас на суде криком задавит) На попятную пойдете....Вопросы надо решать по другому.
***
ЗЫ. У меня за 16 последних лет ПОСТОЯННОЙ работы сейчас(не важно, на себя, на дядю) были еще и не такие проблемы, ходили клиенты - ментовской корочкой перед глазами махали...и не че..решал вопросы
***
Это не грубость - это правда жизни
Спасибо :) но ведь каждый может попасть в такую ситуацию ... или молчать и решать все по месту (в принципе так и делается) и не выла живать на форум, пусть каждый сам по себе разбирается (да и правда, мы ведь по сути друг - другу конкуренты).
Вылаживанием данной ситуации на форумах, я проследую несколько целей
1. Получить действительно дельный советы, а не рассказы "суровых челябинских мужиков" как они круто решают все трудные ситуации по работе (да что там, вообще по жизни).
2. Дать "бесценный" опыт из жизни, для коллег, которые так же могут попасть в подобную ситуация...
p.s. Сам постоянно с интересом отслеживал подобные темы, т.к. по роду деятельности постоянная работа с клиентами, и найдется недовольный и "грамотный".

ROMAN_-_666
18.05.2011, 23:08
Тогда вопрос такой, если подавать встречный иск, то на чем его основывать ??? т.е. моральный ущерб и физические страдания (самобичевание плеткой и съедание совестью особо в расчет не берется :) ), на чём можно построить встречный иск ???, что бы это не было смешно в суде ???

клевета и мошенничество.

Sharaf
18.05.2011, 23:09
...На суде гнуть ,что отдал телефон с родным аккумулятором, да, пришла после ремонта, да ,жаловалась, что АКБ заряд мало держит, да, я пошёл навстречу, предложил купить новый со скидкой ...
Это приговор!

...(даже если и это не так, правда в этом случае неуместна), так как её АКБ был старый (сослаться на дату приобретения телефона и срок оговоренной гарантии работы АКБ с инструкции/гарантийника к её телефону) ....
Есть куча способов, убедить судью, что АКБ был куплен как раз перед сдачей аппарата в ремонт - любой чек на определенную сумму (даже на просто купленную безделушку). Если даже потом и окажется что это не тот чек, вы не представляете сколько надо будет сил, все это опровергнуть.

....Далее, вы ,г-н судья видите ,что человек не пришёл и не принёс никаких требований (претензий), просто подал иск с надуманными суммами ущерба, даже не уведомив меня. Очевиден тот факт, что клиент ,которому я отремонтировал заявленную неисправность, просто хочет нажиться. А то, что она сдуру доломала телефон- так я тут каким боком ?... Примерно так.
А это уже оскорбление.....


Sharaf дело говорит, суд опирается на доказательства, а их у истца кот наплакал. Поэтому с самого начала говори так, как написано в квитанции - был ремонт, телефон был получен, претензий не было. Остальное не помню. Не помню и все тут, я не обязан все помнить, столько народу приходит. Письменных претензий не получал. Тогда встанет вопрос об экспертизе, а ее оплачивает тот, кто требует ее. Поэтому не торопись поднимать этот вопрос. Пусть истец озвучит. Если экспертизу назначат, то нужно будет определить ряд вопросов к эксперту, вот тут заявляй все нужные тебе вопросы и обязательно требуй, чтобы они были внесены в протокол. Не старайся объяснять судье технические вопросы, говори проще.
Оплачивается 50/50
И какая экспертиза? К ремонту аппарата претензий НЕТ! Но уже если и до такого маразма дойдет - вопросы задать какие, мы вам подскажем :happy::happy::happy:

ps
Тогда вопрос такой, если подавать встречный иск, то на чем его основывать ??? т.е. моральный ущерб и физические страдания (самобичевание плеткой и съедание совестью особо в расчет не берется ), на чём можно построить встречный иск ???, что бы это не было смешно в суде ???

p.s. поясню сразу, цели нажиться на этом нет, просто этим самым возможно немного подобью пыл клиента, а так же если все тьфу, тьфу небольшой урок - думать головой клиенту, а не тупо насмотревшись телевизора кричать вы мне должны по гроб жизни ...
Подавая иск вы должны указать размер принесенного вам морального ущерба. А просьбы заставить истца извениться перед вами публично - рассматриваться не будут.

ernest08
18.05.2011, 23:12
Тогда вопрос такой, если подавать встречный иск, то на чем его основывать ??? т.е. моральный ущерб и физические страдания (самобичевание плеткой и съедание совестью особо в расчет не берется :) ), на чём можно построить встречный иск ???, что бы это не было смешно в суде ???
Указываете средний заработок в месяц, делите на количество рабочих дней. Получаете средний заработок за день. Вот его то вы и лишаетесь, тратя время на суд. Ну и если были ещё какие то расходы, связанные с этим, например, консультация у юриста ,их тоже приложить. На всё нужны справки естественно.

Это приговор!
Абсолютно нет.


Есть куча способов, убедить судью, что АКБ был куплен как раз перед сдачей аппарата в ремонт - любой чек на определенную сумму (даже на просто купленную безделушку). Если даже потом и окажется что это не тот чек, вы не представляете сколько надо будет сил, все это опровергнуть.
Чека не будет, так как эту версию будут озвучивать на суде, клиент об этом не знает. Если окажется, что чек с магазина "Магнит", то ничего опровергать не надо будет. Никакой связи тут нет.


А это уже оскорбление.....
Где ? В каком месте ? Сдуру ? Это не оскорбление .Смущает ? Уберите слово. Телефон сломан собственно ручно . Причём тут мастер ?

bdichka
18.05.2011, 23:31
Оплачивается 50/50

В обычной судебной практике суд возлагает обязанность по оплате экспертизы на того, кто просил ее провести. Если же суд назначает по своей инициативе, тогда - на истца или на обоих.

DJ_TON
18.05.2011, 23:46
Господа, а что мешает истице перед сдечей на мегакрутую экспертизу действительно заменить АКБ на старый?:)

Sharaf
18.05.2011, 23:53
Столько советов....блин! Каждый хочет отписаться и что-то посоветовать...причем больше половины и не попадали в такую ситуацию!. Я скажу одно: меньше будете языком трепать с клиентом( объясняя, что да что и куда), тем меньше проблем будет. Она(клиентка) просто вас морально пРодавила а вы повелись.
****
Признаюсь, понял теперь


САМ ВИНОВАТ!!!!
***
И я болван, признаюсь :ermm:


И не надоело форумчанам таких плакс выслушивать? К нижеотписаному: еще и хотите встречный иск подавать, так она вас на суде криком задавит) На попятную пойдете.
А мы его по головке и не гладим

...Вопросы надо решать по другому.
***
Вот и хочется нам научится - КАК?


ЗЫ. У меня за 16 последних лет ПОСТОЯННОЙ работы сейчас(не важно, на себя, на дядю) были еще и не такие проблемы, ходили клиенты - ментовской корочкой перед глазами махали...и не че..решал вопросы
***
тьфу-тьфу

Это не грубость - это правда жизни +100500

rassoft
18.05.2011, 23:54
Господа, а что мешает истице перед сдечей на мегакрутую экспертизу действительно заменить АКБ на старый?:)

И что? Это что-то меняет? Где и как она докажет?))

bdichka
19.05.2011, 00:05
И что? Это что-то меняет? Где и как она докажет?))
Правильно, ни она, ни он не докажут подлинность-не подлинность АКБ. А так как по процессуальному кодексу все сомнительные моменты трактуются в пользу ответчика, то по идее вопрос с АКБ должен быть вообще снят, но наш суд это ХЗЧ и результат предсказать невозможно.

usb 3.0
19.05.2011, 01:09
Правильно, ни она, ни он не докажут подлинность-не подлинность АКБ. А так как по процессуальному кодексу все сомнительные моменты трактуются в пользу ответчика, то по идее вопрос с АКБ должен быть вообще снят, но наш суд это ХЗЧ и результат предсказать невозможно.
+100500 наш суд это нечто.По теме:про ситуацию с аккумулятором отрицаем,заменил межплатный шлейф ,включил телефон проверил работу сенсора всё ОК,выдал клиенту телефон на руки квитанция это подтверждает.Всё.Если не уверен в своих силах, а я по переписке вижу что нет,на суд первой инстанции лучше иди с адвокатом,правильно на форуме заметили ,что советы дают даже те кто в процессах не участвовал,одно дело постить на форуме другое находится в зале суда ,это разные вещи.На свой первый суд я шел уверенный в себе и в своих силах (начитанный ,проконсультированный) нах адвокат не нужен ,в итоге порвали как тузик телогрейку ,судьи не такие наивные как их в сериалах представляют))),поэтому будь внимательней не расслабляйся.

TECHNIK2396
19.05.2011, 01:10
Может не много и не в тему, извиняюсь сразу, если что :) ГНИТЬ в ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ РАЗВОДИЛОВАМ. Пришли на замену шлейфа самца 880 вчера "он" и "она" . Принамал телефон я, рабочий аппарат выдавала прёмщица. При передаче телефона "она" заявляет - ваша мастерская предоплату брала. Приёмщица мне звонить, уточнить на всякий случай (показуха перед клиентами), брал я предоплату или нет(приёмщица прекрасно знает, что при таких неисправностях предоплата не берётся). "она" , получив отрицательный ответ про предоплату (в квитанции 1с тоже это печатается, на всякий случай от "таких"), бросает 5000 копюру на стол с искривленным лиццом (приёмщица описала)... Вот так вот. Казусы встечаются крайне редко, но пора задуматься о аудио-видео съёмке, не то потом фиг что докажешь..

rassoft
19.05.2011, 01:30
Может не много и не в тему, извиняюсь сразу, если что :) ГНИТЬ в ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ РАЗВОДИЛОВАМ. Пришли на замену шлейфа самца 880 вчера "он" и "она" . Принамал телефон я, рабочий аппарат выдавала прёмщица. При передаче телефона "она" заявляет - ваша мастерская предоплату брала. Приёмщица мне звонить, уточнить на всякий случай (показуха перед клиентами), брал я предоплату или нет(приёмщица прекрасно знает, что при таких неисправностях предоплата не берётся). "она" , получив отрицательный ответ про предоплату (в квитанции 1с тоже это печатается, на всякий случай от "таких"), бросает 5000 копюру на стол с искривленным лиццом (приёмщица описала)... Вот так вот. Казусы встечаются крайне редко, но пора задуматься о аудио-видео съёмке, не то потом фиг что докажешь..

А вам пора или приемщицу менять! Или на работе чаще появлятся! И проблем меньше будет))
ЗЫ. Как так: принимал сам... выдает приемщица....уж определится надо, кто какую работу выполняет?

Cocos1
19.05.2011, 01:31
Пишет клиентка
"В связи с тем, что аккумуляторная батарея не с данного телефона мне приходилось неоднократно зарядку производить зарядным устройством лягушка, вынимая батарейку из корпуса телефона. Все это привело к поломке задней крышки телефона"

Пишет Samsung в инструкции по эксплуатации на телефон U600
"Следует пользоваться только такими аккумуляторами и использовать для их зарядки лишь такие зарядные устройства, применение которых рекомендовано компанией Samsung"

Акцентируешь в суде на эти обстоятельства, а так же на пункт, который она указала.
"Руководствуясь п.1 ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель в случае полной или частичной утраты (повреждения материала (вещи). Принятого от потребителя, обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества ..."
Заявляешь, что батарея ей выдана хорошего качества, но она её испортила.


Тогда вопрос такой, если подавать встречный иск, ...".
Надо почитать в ЗПП на какие издержки попадает проигравшая сторона. Возможно, этого будет достаточно для наказания.

Fox.
19.05.2011, 01:44
Может не много и не в тему, извиняюсь сразу, если что :) ГНИТЬ в ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ РАЗВОДИЛОВАМ. Пришли на замену шлейфа самца 880 вчера "он" и "она" . Принамал телефон я, рабочий аппарат выдавала прёмщица. При передаче телефона "она" заявляет - ваша мастерская предоплату брала. Приёмщица мне звонить, уточнить на всякий случай (показуха перед клиентами), брал я предоплату или нет(приёмщица прекрасно знает, что при таких неисправностях предоплата не берётся). "она" , получив отрицательный ответ про предоплату (в квитанции 1с тоже это печатается, на всякий случай от "таких"), бросает 5000 копюру на стол с искривленным лиццом (приёмщица описала)... Вот так вот. Казусы встечаются крайне редко, но пора задуматься о аудио-видео съёмке, не то потом фиг что докажешь..

Циркачей хватает , один сегодня пугал, тем что работает в ОЗБ и заипет меня проверками, еще фраза такая, мол вы уверены, что у вас все документы в порядке?
На что был послан в дальние дали, заипали маразматики хреновы.
Я у него спросил о должности занимаемой, а он что то так и не сказал её, наверно секретный агент какой то )))

Benutzer!
19.05.2011, 01:49
заипали маразматики хреновы.

и не говори,особенно тут на форуме (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1938070&postcount=142) :lol:

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=276947

ROMAN_-_666
19.05.2011, 01:51
и не говори,особенно тут на форуме :lol:

Рыбак рыбака ....

bdichka
19.05.2011, 02:04
и не говори,особенно тут на форуме (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1938070&postcount=142) :lol:Нор нароют, потом рыжую морду высунут и ..... начинается.

TECHNIK2396
19.05.2011, 03:01
А вам пора или приемщицу менять! Или на работе чаще появлятся! И проблем меньше будет))
ЗЫ. Как так: принимал сам... выдает приемщица....уж определится надо, кто какую работу выполняет?

Я просто задержался. Приёмщица - моя супруга :)

MobilaGSM
19.05.2011, 04:14
Надо почитать в ЗПП на какие издержки попадает проигравшая сторона. Возможно, этого будет достаточно для наказания.

Встречный иск:
Аренда помещения по документам - 8200р.в месяц, т.е. 24 рабочих дня потерянный день - 350 руб.
Упущенная выгода: N кол-во денег в день (чем доказывать сколько зарабатываю в день ??? )
Вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию
а так же в виде нранственного и физического страдания (грыз ногти, нервничал и т.д.)

Dimidrolus
19.05.2011, 11:58
Встречный иск:
Аренда помещения по документам - 8200р.в месяц, т.е. 24 рабочих дня потерянный день - 350 руб.
Упущенная выгода: N кол-во денег в день (чем доказывать сколько зарабатываю в день ??? )
Вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию
а так же в виде нранственного и физического страдания (грыз ногти, нервничал и т.д.)

Вот вот... Так их, что б не наглели)

AndresSota
19.05.2011, 13:17
Саня узнай кто им рекомендовал тебя? Думаю они тоже читают эту тему.

ivan-ektb
19.05.2011, 20:35
подари ей новый акум и забей!

В жопу ей забить надо. Ну вообще люди оборзели - скадываются впечатления что Тетенька сама на своей работе людей дурит.....

ПроКос
25.05.2011, 18:11
вчера по идее должен был состояться суд, до чего дошли?

rassoft
26.05.2011, 17:26
вчера по идее должен был состояться суд, до чего дошли?

Наверно посадили в тюрьму))тьфу,тьфу..Но пора уже и отписаться ТСу

MobilaGSM
27.05.2011, 13:08
p.s. Прошу извинения за задержку с ответом, на то были причины ...


Прошло собеседование у мирового судьи ... недолго он почитал, сказал, что весь вопрос: подменен АКБ или нет .... порассуждав сам с собой и решил, что суд на 8 июня, и я должен доказывать что я не подменил ей АКБ (основание, что клиент не особо специалист ... а вот я наоборот занимаюсь этим делом профессионально (ремонтом и составлением необходимых документов на прием и выдачу) и обязал меня к 8 июня предоставить доказательства, что я не меняй ей АКБ).... кароче хз .... по мне дурость. Теперь думаю, что же представить суду ???, есть у меня свидетель (человек не оформлен, инвалид, сидит рядом - обучается и помогает мне) он весь процес ремонта наблюдал. Пока все.
------------
Прикрепил Возражение в 2 листах, которое было составлено для собеседования у мирового судьи

rassoft
27.05.2011, 13:22
Вообще дурость какая-та, это она что-то от тебя хочет, вот и пускай и доказывает.
Пусть сдает свой телефон на независимую экспертизу и т.п.

KostR
27.05.2011, 13:29
Судья не рубит в этом, похоже лиш бы отвязаться.

bdichka
27.05.2011, 13:38
Странно, что судья снял с истца обязанность доказывать подмену. Обе стороны должны представлять доказательства. Независимо, специалист ты или нет. Потребуй в суде от истца внятного ответа, на основании чего она решила, что подмена была. И чтоб в протокол это внесли.
Ну а тебе теперь нужно задавить массой любых, хотя бы и косвенных доказательств, можно представить список находящихся в ремонте на тот момент телефонов и показать, что АКБ из них не подходят для замены по ТТХ, или просто по размерам. Также можешь указать на характерные дефекты АКБ(царапины и т.д.), если помнишь. Задай этот же вопрос истцу. Ученик - это хороший свидетель, тоже пойдет. Попроси отметить в протоколе сроки, когда она заметила подмену и когда обратилась в суд.

defensor
27.05.2011, 13:46
О как получается. Любого человека можно упрятать за решетку за несовершенное преступление, если он не докажет что он его не совершал? А как же презумпция невиновности? Похоже судья был двоишником, когда учился ремеслу, раз не знает элементарных основ судопроизводства. Ну или в доле))

В суде на это и дави. Это они должны доказать, что ты виноват, а не ты должен доказывать что нет. Человек ни в чем не виновен пока не докажут обратное

genabek
27.05.2011, 14:07
О как получается. Любого человека можно упрятать за решетку за несовершенное преступление, если он не докажет что он его не совершал? А как же презумпция невиновности? Похоже судья был двоишником, когда учился ремеслу, раз не знает элементарных основ судопроизводства. Ну или в доле))

В суде на это и дави. Это они должны доказать, что ты виноват, а не ты должен доказывать что нет. Человек ни в чем не виновен пока не докажут обратное
а может и судья связан за одно хотять подзороботать !!!

LTRG
27.05.2011, 14:26
Ага, судье больше заработать не с кого, как аферы с АКБ прокручивать..
Ну давайте подумаем как можно доказать что ты не менял АКБ :) , хоть и абсурд, ну что жэ теперь
Судья - пивонер :)

LTRG
27.05.2011, 14:37
MobilaGSM а тебе не показалось что судья просто понял что клиент мозгоеп, и что бы всякий геморрой не разводить.. с экспертами, сам судья тоже не шарит в этом, и он хочет что бы ты сказал на суде что-то убедительное в свою защиту, а судья как бы .. выслушал тебя и решил в твою пользу
Ну судья отмочил коншн - докажи что ты не осел. :)

InterLooper
27.05.2011, 14:56
MobilaGSM а тебе не показалось что судья просто понял что клиент мозгоеп, и что бы всякий геморрой не разводить.. с экспертами, сам судья тоже не шарит в этом, и он хочет что бы ты сказал на суде что-то убедительное в свою защиту, а судья как бы .. выслушал тебя и решил в твою пользу
Ну судья отмочил коншн - докажи что ты не осел. :)
Перекинуть шар клиенту - пусть он докажет, что аккумулятор не был заменен им злоумышленно в промежутке между выдачей аппарата из ремонта и обращением в суд.

DJ_TON
27.05.2011, 21:09
Перекинуть шар клиенту - пусть он докажет, что аккумулятор не был заменен им злоумышленно в промежутке между выдачей аппарата из ремонта и обращением в суд.
Хех...с судьёй не поспоришь. не будешь ведь указывать ему, как надо было дело разворачивать.:paranoid:

Kiselyev
27.05.2011, 21:47
и самое обидное, что я клею эти 3 наклейки, даже есть типа автоматического "печатальщика" ценников :) для автоматизации процеса, но вот как всегда в тот момент ..... эх


и обязал меня к 8 июня предоставить доказательства, что я не меняй ей АКБ

А что, если настаивать на том, что наклейки с номерами актов были наклеены, и при выдаче аппарата из ремонта показаны, и тётенька расписалась в акте, что всё норм (так ведь, есть же акт?). А куда потом она дела наклейки или аккумулятор с наклейками - х.з. Можно даже "нормально-вменяемых-благодарных" клиентов привлечь в свидетели (главное найти согласных), что наклейки имеют место быть на выдаваемых из ремонта аппаратах. Хоть наклейки и не являются 100% гарантией неподмены акб, но по другому как доказать? И судья что попало придумал :dead:
А что судья сказала про требования истца по поводу возмещения денег? Надеюсь вопрос только в акб, или как всегда всё через ж....

LTRG
27.05.2011, 22:56
Тут еще весь трабл в том, что аппарат был принят на срочный ремонт, и реально никто наклейки не клеил, более того MobilaGSM не исключает возможности того что акб был перепутан. Сам сталкивался не раз с такой фигней, зазеваешься - перепутаешь. Ну обычно если перепутал, сразу клиенту на выбор предложишь, как собственно и сделал ТС, у меня всегда нормально все проходило это, вкрай - новый АКБ, как и предложил MobilaGSM, я бы себя точно так же повел. Но клиент попался с заёпом. Можно дого говорить что нужно писать номер акб и царапинки переписывать, но если тело на час берешь - писанины дольше. Будем откровенны - мало кто, принимает с такой педантичностью - это факт.

З.ы. уж тем более U600, их обычно штуки 4 в ремонте/разборе лежат, вечно подкидывние .. дисплея/шлейфа/платы/камеры/сенсора.

Sergey M
27.05.2011, 22:59
А оффициалы могут по серийному номеру акб узнать дату его производства? И попробовать сопоставить с датой производства трубки. Если родной акум, то расхождение в сроках будет небольшим... Хоть и косвенное, но +1

LTRG
27.05.2011, 23:01
Это реальная инфа?

DJ_TON
27.05.2011, 23:02
Немалую роль играет интуиция. Вот приходит "клЕЕнт", и прям нутром чуешь, что надо подстраховаться по полной, серийник АКБ переписываешь полный, квиток заполняешь максимально, описываешь даже места ориентировочные, где царапины находятся. И тщательно задаёшь вопросы...а всё дружно пишется на видео- и аудио- слежение....

LTRG
27.05.2011, 23:08
Это да, у алкашей, понтокидателей, горячих каВкаСких парней,и просто заведомо претензионных клиентов, - я даже не принимаю в ремонт.
Не в обиду Кавказу, я думую понятно о чем речь идет.

ernest08
27.05.2011, 23:32
Отвлекаясь от темы ,мне кажется было бы неплохо в этом подразделе форума закрыть просмотр незарегистрированным пользователям форума хотя бы. Либо некоторые вещи лучше в личку ТС писать. Очень многое написано такого, чего не всем читать следует . Тут далеко не одни только ремонтники форум просматривают...

LTRG
28.05.2011, 00:14
Эмм.. движок форума позволяет, подразделы.. читабельные только для конкретных групп пользователей, но Одмин на это не пойдет, как-то так :(

MobilaGSM
28.05.2011, 00:20
А что, если настаивать на том, что наклейки с номерами актов были наклеены, и при выдаче аппарата из ремонта показаны, и тётенька расписалась в акте, что всё норм (так ведь, есть же акт?). А куда потом она дела наклейки или аккумулятор с наклейками - х.з. Можно даже "нормально-вменяемых-благодарных" клиентов привлечь в свидетели (главное найти согласных), что наклейки имеют место быть на выдаваемых из ремонта аппаратах. Хоть наклейки и не являются 100% гарантией неподмены акб, но по другому как доказать? И судья что попало придумал :dead:
А что судья сказала про требования истца по поводу возмещения денег? Надеюсь вопрос только в акб, или как всегда всё через ж....
Не я ж пояснял, что клеить то клею наклейки, но не в этом случае ... т.е. клиент мне я подожду, а я типа что бы угодить, не стал замарачиватся с оформлением, тем более 99% в диагнозе поломки был уверен, и что бы не занимать драгоценное время "драгоценного" клиента ничего не наклеил :(


Перекинуть шар клиенту - пусть он докажет, что аккумулятор не был заменен им злоумышленно в промежутке между выдачей аппарата из ремонта и обращением в суд.
Каким образом ??? Судья ведь сказал .. да будет так !!! (p.s. по любому обжаловать буду, мировые судьи постоянно чудят)


А оффициалы могут по серийному номеру акб узнать дату его производства? И попробовать сопоставить с датой производства трубки. Если родной акум, то расхождение в сроках будет небольшим... Хоть и косвенное, но +1
Я вот тоже думал, в гарантийном талоне четко указанно, что срок службы АКБ входящих в комплект к телефону 12 месяцев, а срок службы телефона 3 года. Пересмотрев коробки от U600? все уже по 3 года точно было, но 12 месяцев со дня покупки - это 100% ... получается согласно гарантийному талону, АКБ уже не гарантийный ...не зря ж это указывается, но как сопоставить гарантийный талон от Samsung и моей ситуацией ???


Отвлекаясь от темы ,мне кажется было бы неплохо в этом подразделе форума закрыть просмотр незарегистрированным пользователям форума хотя бы. Либо некоторые вещи лучше в личку ТС писать. Очень многое написано такого, чего не всем читать следует . Тут далеко не одни только ремонтники форум просматривают...
Согласен, поэтому и не выкладывал - возражение не то, что бы паранойя. ...но всё таки.
p.s. с моего города хз, а вот с других городов сразу позвонило несколько человек ...
(спасибо кстати им ;)

у ладно, готовлюсь к худшему .... например не смог доказать что я не гусь.
Вопрос - возможно ли прилепить мне за АКБ - всю стоимость телефона, прошу высказаться знающих людей ??? потому, что АКБ - это АКБ а телефон это телефон

Еще отошлю оф. запрос в сервис "Samsung" .... вернее на авторизированный "уполномоченный" сервисный центр который имеет договор с Samsung, благо есть хорошие друзья, вопросы накидаю попозже, может, что поправите и дополните ....


-----
pgp workshop

ernest08
28.05.2011, 00:52
Я вот тоже думал, в гарантийном талоне четко указанно, что срок службы АКБ входящих в комплект к телефону 12 месяцев, а срок службы телефона 3 года. Пересмотрев коробки от U600? все уже по 3 года точно было, но 12 месяцев со дня покупки - это 100% ... получается согласно гарантийному талону, АКБ уже не гарантийный ...не зря ж это указывается, но как сопоставить гарантийный талон от Samsung и моей ситуацией ???

у ладно, готовлюсь к худшему .... например не смог доказать что я не гусь.
Вопрос - возможно ли прилепить мне за АКБ - всю стоимость телефона, прошу высказаться знающих людей ??? потому, что АКБ - это АКБ а телефон это телефон


По моему, вы сами и ответили на свой вопрос, что выделили жирным. Осталось сесть и сформулировать всё грамотно. Подвязав так сказать "муде к бороде". В худшем случае кУпите клиенту китайский АКБ, а за ремонт она вам уже заплатила. И судье будет легче (он не хочет заморачиваться по этому поводу глубоко,судя из вашего предыдущего поста), и вам 80-100 руб убытку . Это если всё обернётся против вас ,если аргументов будет недостаточно. Иначе нафига б судья вам рекомендовал найти хоть какие то доки на оформление приёмки АКБ телефона клиента ? Речь то не за телефон в целом вёлся на беседе с ним.

InterLooper
28.05.2011, 02:18
Это да, у алкашей, понтокидателей, горячих каВкаСких парней,и просто заведомо претензионных клиентов, - я даже не принимаю в ремонт.
Не в обиду Кавказу, я думую понятно о чем речь идет.
это да с -ЛКНами КБСами лучше вообще связываться. Вонять меньше будет.

iCrocus
28.05.2011, 03:28
Прошло собеседование у мирового судьи ... недолго он почитал, сказал, что весь вопрос: подменен АКБ или нет .... порассуждав сам с собой и решил, что суд на 8 июня, и я должен доказывать что я не подменил ей АКБ (основание, что клиент не особо специалист ... а вот я наоборот занимаюсь этим делом профессионально (ремонтом и составлением необходимых документов на прием и выдачу) и обязал меня к 8 июня предоставить доказательства, что я не меняй ей АКБ)...
1. Должен быть представлен АкБ как вещ-док.
2. На АкБ должны быть документы - когда и где покупался - доки на покупку ТА не катят, т.к. идентифицировать нужно сам АкБ - а идентификации поддаются только оригинальные АкБ - нелицензионка вообще не известно как штампуется и маркируется.
3. На самом деле АкБ не имеет абсолютных индивидуальных признаков - "серийник" пропечатан только на шильдике-наклейке - который сравнительно легко склеивается с лёгким нагревом(можно продемонстрировать это судье). И, поскольку АкБ не был опечатан(как ни смешно это звучит!), то и идентифицировать АкБ невозможно - более того - это технически неверная постановка вопроса.

Характиристики же АкБ при ремонте не замеряются, более того могут резко измениться при определённых условиях.

Умышленная подмена АкБ исключена ввиду отсутствия какой-либо ценности б/у АкБ бородатого года использования. Неумышленная подмена исключена ввиду ограниченности пространства(рабочее место, где АкБ и ТА находилсь в непосредственной близости при разборке ТА) и времени(один час на ремонт - разборка, замена шлейфа, сборка, проверка) - чему есть свидетель+.

vovanexe
28.05.2011, 03:42
Не я ж пояснял, что клеить то клею наклейки, но не в этом случае ... т.е. клиент мне я подожду, а я типа что бы угодить, не стал замарачиватся с оформлением, тем более 99% в диагнозе поломки был уверен, и что бы не занимать драгоценное время "драгоценного" клиента ничего не наклеил :(


Каким образом ??? Судья ведь сказал .. да будет так !!! (p.s. по любому обжаловать буду, мировые судьи постоянно чудят)


Я вот тоже думал, в гарантийном талоне четко указанно, что срок службы АКБ входящих в комплект к телефону 12 месяцев, а срок службы телефона 3 года. Пересмотрев коробки от U600? все уже по 3 года точно было, но 12 месяцев со дня покупки - это 100% ... получается согласно гарантийному талону, АКБ уже не гарантийный ...не зря ж это указывается, но как сопоставить гарантийный талон от Samsung и моей ситуацией ???


Согласен, поэтому и не выкладывал - возражение не то, что бы паранойя. ...но всё таки.
p.s. с моего города хз, а вот с других городов сразу позвонило несколько человек ...
(спасибо кстати им ;)

у ладно, готовлюсь к худшему .... например не смог доказать что я не гусь.
Вопрос - возможно ли прилепить мне за АКБ - всю стоимость телефона, прошу высказаться знающих людей ??? потому, что АКБ - это АКБ а телефон это телефон

Еще отошлю оф. запрос в сервис "Samsung" .... вернее на авторизированный "уполномоченный" сервисный центр который имеет договор с Samsung, благо есть хорошие друзья, вопросы накидаю попозже, может, что поправите и дополните ....


-----
pgp workshop

вот тема о дате выпуска акб http://www.mobile-files.ru/forum/archive/index.php/t-105008.html

LTRG
28.05.2011, 09:45
Насчет телефона и акб ..как отдельные вещи, может быть следующие.
Судья задаст клиенту вопрос.
- Работает ли телефон у вас после ремонта
- Клиент ответит: Нет не работает, потому что этот ломастер мне поменял АКБ, и из-за этого он перестал заряжаться и т.д.
Надо это учитывать тоже ..и зарание готовить ответ на этот высер.

Мастерёнок
28.05.2011, 10:15
Странно, что судья снял с истца обязанность доказывать подмену. Обе стороны должны представлять доказательства. Независимо, специалист ты или нет.
Потому что в суде ответчик доказывает свою правоту.То есть судья правильно сказал, что ответчику необходимо предоставить доказательство неподмены.Такова судебная практика.Я не юрист, но мне кажется, что для того, чтобы поменяться местами истца и ответчика, надо подать встречный иск за клевету и ложный донос.Тогда Вы меняетесь местами, она становится ответчиком, а Вы исцом.И пусть она доказывает, что Вы ей подменили АКБ.

LTRG
28.05.2011, 10:22
Ну как бы презумция невиновности - первое правило.
Вас сейчас, к примеру, вяжут за убийство, следствие должно собрать доки, прокурор выдвинуть объвинение, а только потом адвокат будет "отмазывать"

Так и ей по идее нужно предоставить докозательства в силу чего она считает что АКБ не её.

KostR
28.05.2011, 11:04
Так и сказать: Перепутать не мог, так как нет больше таких АКБ, а доказать не могу всилу того, что телефон и токументы на него находятся не у меня, а у стороны обвинения, а в документах указываются серийные номера. Пусть хозяйка ищет их если найдет, а не найдет, так и доказать не сможет! Еще можно привести пример уникальности АКБ именно от U600, сказать что от этой модели не подходят ни куда больше, чего не скажешь про тип АКБ от Е250, например.

Cocos1
28.05.2011, 11:21
Вспомнился старый анекдот. Весьма мудрый, кстати.
- Ты совершал преступление?
- Нет.
- На "нет" и суда нет.

langet
28.05.2011, 11:51
а может и судья связан за одно хотять подзороботать !!!
Вы вкурсе сколько получают судьи?

LTRG
28.05.2011, 11:52
Мне кажется обычный мировой судья не больше 35
Или вы в годах поселения, имеете ввиду? :D

DAF
28.05.2011, 12:25
Ну как бы презумция невиновности - первое правило.
Вас сейчас, к примеру, вяжут за убийство, следствие должно собрать доки, прокурор выдвинуть объвинение, а только потом адвокат будет "отмазывать"

Так и ей по идее нужно предоставить докозательства в силу чего она считает что АКБ не её.

это только в уголовке. в административке нет такого понятия. проходил это. доказать что либо практически невозможно. в моем случае даже экспертиза была за меня. клиент в зале суда снял претензии ко мне, возместил стоимость экспертизы и собирался перенаправить претензии к офиц сервису. так сучка судья предложила сделать меня соответчиком.

LTRG
28.05.2011, 12:35
Возможно, я не юрист, особенно если вступает в силу наитупейшая фраза "Клиент - всегда праФ"

Ну вот напишите подробно, как было у вас, глядишь и опыт какой участники подчерпнут.

Генерал
28.05.2011, 13:12
Ёклмн . Не стал читать все странички , их однако много из-за одной несчастной АКБ .
Но якобы подменёна АКБ к сотовому телефону цена которой копейки не может быть серьёзным основанием для заявления иска в суд . Попахивает заказухой .
Если суд и примет к рассмотрению заявление истца то полюбасу ничего не докажут и Вы останетесь при своём . В худшем случае Вас попросят купить ей новый АКБ :) .

LTRG
28.05.2011, 13:14
Так речь идет и о поломке ТА из-за подмененного акб

InterLooper
28.05.2011, 13:15
Потому что в суде ответчик доказывает свою правоту.То есть судья правильно сказал, что ответчику необходимо предоставить доказательство неподмены.Такова судебная практика.Я не юрист, но мне кажется, что для того, чтобы поменяться местами истца и ответчика, надо подать встречный иск за клевету и ложный донос.Тогда Вы меняетесь местами, она становится ответчиком, а Вы исцом.И пусть она доказывает, что Вы ей подменили АКБ.
в таком случае можно подавать иск на совокупную стоимость всего имущества владельца телефона, потому как об обещал полностью и безвоздмезно передать ее вам. В качестве мотивировки приводить предыдущее решение судьи, что тяжесть доказательства отсутвия подобного обещания ложится на ответчика.

Sharaf
28.05.2011, 13:26
Советую нанять адвоката....
Затраты на него, потом взыскать с истца.

Buddim13
28.05.2011, 14:04
Потому что в суде ответчик доказывает свою правоту.То есть судья правильно сказал, что ответчику необходимо предоставить доказательство неподмены.Такова судебная практика.
Чья практика?Если нашего мира, то наоборот. Презумпция невиновности, называется. Ответчик невиновен, пока суд не доказал обратное.

LTRG
28.05.2011, 14:07
Советую нанять адвоката....
Затраты на него, потом взыскать с истца.

Конечно, адвокат проще, но как же быть, нафиг тогда суд вообще нужен, че из-за каждой зарядки теперь адваката нанимать. Тоже двояко.

ПроКос
29.05.2011, 11:47
при общении с судьей, обсуждалось, что АКБ не может заряжаться только с лягушки из за поломки АКБ, а не из за неисправности телефона или ЗУ?

sablezub
08.06.2011, 07:10
ну чем закончилось? тетя обломалась? :cheeky:

MPEG
10.06.2011, 14:25
отпишусь за создателя темы я думаю он не будет против....
MobilaGSM (12:50:27 10/06/2011)
перенесли на 23.06
какието документы истица не принесла

sablezub
11.06.2011, 09:21
бедного парня затыркает и в итоге не чего не получит, влепить бы ей не устойку за пропущенное рабочее время.

CHEKM
11.06.2011, 11:33
........
а что она его покупала 10 лет назад хоть за 100000, это ее проблемы

А сколько срок службы оригинального АКБ?
- Три года небольше?

Benutzer
11.06.2011, 11:39
А сколько срок службы оригинального АКБ?
- Три года небольше?

официальная гарантия на аксессуары и акб в комплекте телефона полгода

yss72
24.06.2011, 11:40
24.06
ждёмс.........

Romantik_8978
24.06.2011, 12:47
На верно нанимат адвоката и заплатит за час или за каждый процесс это наверно глупо. да конечно обидно когда люди так поступает. Но только что прочитал Word документ думаю по другому . Например я тоже могу от тебя что то требовать обращья на суд. Требую от тебя машина или дом итд но суд этого решает с умом. Сань ты сам знаешь человек чего не хочет ??? успокойся все нормально проходить. Главный ты сам здоров цель остальные ерунда. Скажи на фиг.

kmips
24.06.2011, 13:19
официальная гарантия на аксессуары и акб в комплекте телефона полгода
Для Samsung- год:classic:

maxim'ka
25.06.2011, 02:34
отпишусь за создателя темы я думаю он не будет против....
MobilaGSM (12:50:27 10/06/2011)
перенесли на 23.06
какието документы истица не принесла

Ну и????

rassoft
25.06.2011, 08:29
Ну и????

Посадили наверно нашего коллегу:lol:Отпишется через 5 лет-когда срок отмотает:)

Paha
25.06.2011, 08:37
Посадили наверно нашего коллегу:lol:Отпишется через 5 лет-когда срок отмотает:)
Ага. С конфискацией. :lol:

defensor
25.06.2011, 10:59
Для Samsung- год:classic:

В зависомости от талона - полгода-год

Kiselyev
06.07.2011, 16:48
Ну и????
+1
Какое дальнейшее развитие событий?

Archie rostov
06.07.2011, 17:30
Да интересно , что там творится !? у меня тоже много неадекватных , но я их попросту посылаю в союз по правам потребителя ! а иногда и куда короче !
А независимую экспертизу с удовольствием бы сделал в помощь коллеге!
гы она бы и не рада была )

digweed
06.07.2011, 23:46
Недавно ругался у себя на работе по поводу описи телефона, информацию с акб давно списываем, всё подробно царапинки, сколы и прочее. Поражает наивность клиентуры когда прутся без квитанции в надежде что выдадут им телефон, я им говорю вы чё это же вещь за которую я отвечаю. Кстати история с U600 была, тоже заменили шлейф, менял стажор, тётя забрала, пришла говорит быстро садится акб)), и звук с искажением, стажор долго высматривал в чём же причина энтой неисправности, не нашел, залез я сам долго высматривал, перетряхнул его весь ничего с трудом обнаружил через микроскоп малюсенький окисел на коннекторе шлейфа в верхней части аппарата, вот и вся проблема.
А по поводу этой ситуации, так действительно из мухи слона раздули, ну людям скучно видать развлекаются таким образом. Раньше всё судами пугали но не шли туда, а сейчас делают первые шаги в суды, она хотябы с юристом заявление составила бы, а то смешно читать такой бред. Могла бы ещё написать что от расстройства выходя из мастерской у неё закружилась голова и она упала и получила сотрясение мозга, пусть оплатят ей лечение.

maxim'ka
09.07.2011, 19:50
Млять, ну неужто так трудно отписаться ТС, или исправительные работы присудили?

Последняя активность: Сегодня 10:33

tihiy_grom
09.07.2011, 20:47
говорит что суд выиграл, и скоро отпишется в топике.
так что не паникуйте и ждите ;)

Serg_new
09.07.2011, 21:45
В последнее время столько неодэкватных людей приходит - просто удивляемся ктомы мы и что мы. Слава богу у нас в головах нет столько плохих идей и мыслей.

Sergey_NetFox
09.07.2011, 23:03
лишний раз убедился, что поле "№ Аккумуляторной батареи" в квитанции никогда не бывает лишним

Porter
11.07.2011, 11:56
Ждем автора с отчетом...

MobilaGSM
14.07.2011, 02:28
продублирую ...Все правильно, всё закончилось в мою пользу, просто не хотел заранее хвастать т.к. это мировой суд, выжидал, подадут ли апелляцию ... но вот уже прошло дней 15 и никого .... хотел все по порядку расписать, да все некогда, то уезжал, приехал ....такой завал по работе, а тут еще начались проблемы с арендными местами. Кароче замотался.
На выходных напишу что и как было.
Все спасибо за интерес.

DJ_TON
14.07.2011, 10:23
MobilaGSM нам всем очень пригодится ваш полученный опыт (хоть и достаточно нервотрёпный, но всё же опыт) :)

maxim'ka
23.07.2011, 13:46
продублирую ...Все правильно, всё закончилось в мою пользу, просто не хотел заранее хвастать т.к. это мировой суд, выжидал, подадут ли апелляцию ... но вот уже прошло дней 15 и никого .... хотел все по порядку расписать, да все некогда, то уезжал, приехал ....такой завал по работе, а тут еще начались проблемы с арендными местами. Кароче замотался.
На выходных напишу что и как было.
Все спасибо за интерес.

Прошло 2 недели...

Th0r
10.08.2011, 13:17
Уже много выходных за это время было, народ же волнуется.

bannikov1987
10.08.2011, 13:30
Уже много выходных за это время было, народ же волнуется.

дак оно часто так-как помочь и подсказать-так пожалуйста,а как отписаться о результатах-так болт забили.

maxim'ka
10.08.2011, 13:34
Да на колыме уж ТС. Лес валит. Вот и не может отписаться...

usb 3.0
10.08.2011, 13:45
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек. может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его, чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.

iCrocus
10.08.2011, 13:53
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек. может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его, чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.
Ну как - выстоял?

usb 3.0
10.08.2011, 14:06
Уточни вопрос, кому конкретно ???

usb 3.0
10.08.2011, 14:10
Ну как - выстоял?
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек. может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его, чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.А.Тарковский ,если быть точнее.Сериал Зона не смотрел ??? Человек правильно выразился.Я не совсем понял твой намёк ,но в тюрьме сидят не быдло ,есть и нормальные люди и если что их множество,достойных,а если у тебя есть не очень удачный опыт общения с людьми из мест не столь отдалённых ,то я тебе не сочуствую,или я тебя не так понял??

iCrocus
10.08.2011, 14:15
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек. может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его, чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.А.Тарковский ,если быть точнее.Сериал Зона не смотрел ??? Человек правильно выразился.
Тема о зоне ни к чему. (Сериал не смотрел - отрывки не вызвали желания.)
А ТС будет время отпишется.

usb 3.0
11.08.2011, 01:48
Тема о зоне ни к чему. (Сериал не смотрел - отрывки не вызвали желания.)
А ТС будет время отпишется.Максимка про колыму написал ,я тоже решил внести 5 копеек ,видать неудачно ,а про сериал ..на вкус и цвет товарищей нет.
сори за off.

maxim'ka
11.08.2011, 01:59
Просто некрасиво, когда зад прихватит - так строчат мессаги одну за одной. А как "пронесло", так все. Молчок....

tihiy_grom
11.08.2011, 02:17
Просто некрасиво, когда зад прихватит - так строчат мессаги одну за одной. А как "пронесло", так все. Молчок....
ну хз, мало ли, может проблемы какие-то у человека возникли.
то что профиль был активен вчера - ещё ни о чём не говорит.
вполне возможно, что под этим профилем не только MobilaGSM заходит.
я его в аське очень давно не видел, так что ...

bdichka
12.08.2011, 23:50
Просто некрасиво, когда зад прихватит - так строчат мессаги одну за одной. А как "пронесло", так все. Молчок....

Именно так, некрасиво и неуважительно ко всем тем, кто откликнулся на его проблему. Правовые аспекты ремонта в нашей стране и в наше время важны для всех посетителей форума, а тут ТС свою хату с края поставил, у него все хорошо, а у нас только знаки вопросов. Поставлю-ка я ему "минус" в репутацию, пусть не обижается - чем мог, тем и помог.

MobilaGSM
17.08.2011, 11:00
...............