PDA

Просмотр полной версии : мне позвонили из ГосКомСтата......ПОЗОР!



Zico
21.05.2011, 01:19
Доброго времени суток.
Данный пост больше подходит для раздела юмор, но звонок поступил из госконторы.....
Сегодня (20,05,11) мне поступил такой звоночек на телефон....
Качните - не пожалеете - там всего 1.2 мега
http://turbobit.net/hm9psvadc35w.html
Это у нас в стране так проводится опрос по поддержке малого бизнеса....
П О З О Р И Щ Е ! ! ! ! !
ДРУГИХ СЛОВ НЕТУ ! ! ! ! !
пробую залить на ютуб - mp3 не принимает((( придется наложить на видео

master25
21.05.2011, 01:21
А сюда залить что мешает!?

Zico
21.05.2011, 01:30
вот - завернул в rar.
чо-то сразу не догадался)))

Meowt
21.05.2011, 01:32
отож. после твоей кляузы, госконторы наверное прикрыли турбоибит ))
http://s12.radikal.ru/i185/1105/15/9194ae571014t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1105/15/9194ae571014.png.html)


хочешь, чтобы и МФ прикрыли? :))


P.S. Прослушал. БУГАГАКУШКИ :lol: :lol: :lol:


это чо за лолищее??? ыыыыы :D

GRAND799
21.05.2011, 01:44
На пустом месте нашел сложность. Конечно учить чинуш надо, но к несчастью их столько что нам одним не управиться. К слову, доходили до меня слухи что они реально могут штрафануть. А барышня молодцом, не сорвалась. У меня бы уже и крик и визг стоял. Незаю почему, но с женщинами не получается найти общий язык, постоянно ругань и скандалы. И чего они такого во мне отрицательного находят?

master25
21.05.2011, 01:51
Кстати, уже третья тема про госстат, отпишусь тут. Ко мне тоже приходила домой анкетка, забил на неё. Потом ПРИШЛИ домой и поговорили с родителями, я был на работе. Интересовались сколько зарабатываю, работаю ли вообще, спрашивали почему сбербанк отказал в кредите (они это тоже знали), и утверждали что "не мог мне отказать банк, так как идет господдержка малого бизнеса" .Вот так вот :confused:

ROMAN_-_666
21.05.2011, 01:52
всем звонят и на отказ обещают придти и расспросить визуально!
а в газета ру писали что за отказ будут штрафы.

RV
21.05.2011, 02:22
Вот только прослушал.Ты правельно делаешь так с ними и,надо поступать а то звонят и начинают расказывать сказки,и только в итоге не чего путного не получаешь в ответе.

ЗЫ.Ай как они не выгрибают кагда их фактами давишь:laugh:

orgtech
21.05.2011, 08:32
в блог президенту !!!! позор стране

maxim'ka
21.05.2011, 13:09
:lol: :lol: :lol:

metrA
21.05.2011, 13:25
Ничего особого нет! Ну тетка тупая, ну двух слов не свяжет... и что? Таких как она 99,9(9)%

Buddim13
21.05.2011, 13:53
Ничего особого нет!
А вот и есть! Слишком часто государство влазит в нашу жизнь, и так и норовит, если не отнять, так хоть проверить и учесть, а при возможности и распределить -указать _ ОШТРАФОВАТЬ.
Правильно, что поставил чиновника на место! И чем больше людей перестанут безропотно и бездумно подчиняться чиновникам, тем легче станет жить...

Bobyara
21.05.2011, 14:28
А барышня молодцом, не сорвалась. У меня бы уже и крик и визг стоял. Незаю почему, но с женщинами не получается найти общий язык, постоянно ругань и скандалы.
Где-то читал, что во время скандала в организме женщины происходят такие же биохимические процессы, как и при оргазме. Вот поэтому они так любят поругаться.
А по теме: по телефону на такие темы вообще не разговариваю, эдак любой может звякнуть и расспрашивать о моих доходах, прикрываясь какой-нибудь госконторой.

LTRG
23.05.2011, 09:04
Все автор правильно говорит. И очень хорошо что записал.
Нет, ну млять, ты сидишь на работе, ты за это деньги получаешь, Ну что он ее спросил ..сколько штраф сейчас за распитие спиртных напитков?. Задал вполне резонные вопросы. Конкретно касающиеся работы этой тетки.
Обязательное анкетирование или нет? - конкретного ответа не получил.
Если штрафуют, какой закон я нарушаю? - Ааа..ммм..


Да и вообще, в чем смсл этого анкетирования. С какого перепуга ты должен рассказывать сколько ты заработал. Если работаешь по ЕНВД, ну ведь само гос-во придумало эту систему налога, с фиксированным платежом, да хоть ты миллион там заработал, кого ипет?
А если по упрощенке работают, ну возмите в налоговой отчеты, да посчитайте по процентам ..сколько получается.
А про имущество спрашивать это уж вообще бред полный.

Лучше бы и вправду спросили, типа "Как вы считаете какие изменения нужны ,что бы облегчить вам жизнь, как предпринимателю" Что болит, на что жалуетесь.

point21
23.05.2011, 09:40
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно ¦

¦ представление недостоверной статистической информации влечет ¦

¦ответственность, установленную "статьей 13.19" Кодекса Российской Федерации¦

¦ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также ¦

¦ "статьей 3" Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 ¦

¦ "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной ¦

¦ статистической отчетности"


действительно странно что сотрудник росстата не может ответить на элементарные вопросы.


Выручка (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг
+ + + + + + + + + +

+ + + + + + + + + +

Код по ОКЕИ: тысяча руб
(с одним десятичным знаком) - "384"


например у меня выручка 100000 руб за год, можно ступить вписывая в эту графу свою выручку в 100000 руб и получить 100.000.000
, ну не ужели нельзя все эти долбанные бланки предоставлять в доступном и понятном виде.

Zico
23.05.2011, 09:53
ну да((((( я тоже поискал и поконсультировался:
Вот, нашел этот закон:
http://www.1gl.ru/nb.aspx#99,902074307,
обратите внимание на статью 8, пункт 3.
Оказывается, ИП (на момент издания закона = ПБОЮЛ) ОБЯЗАНЫ давать эту информацию (((((
Но, думаю, что по телефону я не обязан отвечать ни на какие серьезные вопросы - а вдруг это звонят из ЦРУ ))

А вот насчет штрафа (нашел не сам-помогли):
КоАП
Статья 13.19. Нарушение порядка представления статистической информации

Нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(((...есть такое слово - "РОДИНА".......((((
скоро они будут проводить свои ОПОРОСЫ насчет позы, в какой мы с женой спим....
КУДА ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ НАМ ВТЫКНУТЬ? ? ? УЖЕ И ДЫРОК ТО НЕ ОСТАЛОСЬ ! ! !
(извините за грубость - но других слов не нахожу)

Akir1
23.05.2011, 10:48
соФсем застрощали, сегодня заехал в статистику - спросил, ИП надо или нет че то? ответ да особо и нет, ну давайте запишем, тел, фио, чем занимаюсь, примерный доход, ВСЕ!

p.s. без бумажки конечно не поехал бы, ее вручали собственно ручно еще в феврале...

DAF
24.05.2011, 12:35
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

(с изм., согл. Федерального закона от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

Настоящий Закон определяет правовую ответственность
предприятий, учреждений, организаций и объединений за нарушение
порядка представления государственной статистической отчетности и
других данных, необходимых для проведения государственных
статистических наблюдений.

Статьи 1 - 2. Утратили силу. - Федеральный закон от 30.12.2001
N 196-ФЗ.

Статья 3. Установить, что предприятия, учреждения, организации
и объединения возмещают в установленном порядке органам статистики
ущерб, возникший в связи с необходимостью исправления итогов
сводной отчетности при представлении искаженных данных или
нарушении сроков представления отчетности.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Дом Советов России
13 мая 1992 года
N 2761-1

Zico
27.05.2011, 23:22
Доброго всем времени суток.
Вчера (26.05.11) поступил ещё один звоночек из ГосКомСтата.
Звонила гораздо более грамотная барышня))) видать подковалась.
Выношу эту запись на Ваш суд. Я её не редактировал - там присутствуют моё ФИО и адрес - у меня нет секретов.
Одно обещаю: свою выручку БУДУ СКРЫВАТЬ ОТ ЭТИХ ГАДОВ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!!!!

LTRG
27.05.2011, 23:32
Моледец, спасибо тебе за запись, все правильно говоришь, гос- идиотизм растет

15 Rus
27.05.2011, 23:44
Доброго всем времени суток.
Вчера (26.05.11) поступил ещё один звоночек из ГосКомСтата.
Звонила гораздо более грамотная барышня))) видать подковалась.
Выношу эту запись на Ваш суд. Я её не редактировал - там присутствуют моё ФИО и адрес - у меня нет секретов.
Одно обещаю: свою выручку БУДУ СКРЫВАТЬ ОТ ЭТИХ ГАДОВ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!!!!

Я на звонок ответил отказом, сказали, что я их не жалею и они придут сами и там я уже не буду иметь права на отказ.

Zico
28.05.2011, 00:04
Ребята, я не шизофреник! Просто у меня в телефоне стоит приложение,
которое тупо пишет все разговоры. Я сам, порой про это забываю))) спасибо жене - подсказывает, что можно прослушать))))

DJ_TON
28.05.2011, 00:11
Ребята, я не шизофреник! Просто у меня в телефоне стоит приложение,
которое тупо пишет все разговоры. Я сам, порой про это забываю))) спасибо жене - подсказывает, что можно прослушать))))
как я понял по названию файла, стоит Audio Notes?
меня самого несколько раз выручала:wink:

LTRG
28.05.2011, 00:11
не не, все правильно, не то что бы потешить МФ, тут другое, так и не выяснили, замеццце, штрафуют или нет, - развод.

Zico
28.05.2011, 00:21
как я понял по названию файла, стоит Audio Notes?
меня самого несколько раз выручала:wink:
нет.
N73. Обычный, английский VoxTrack. Мало жрет ресурсы, устойчиво работает.
P/S не сочтите за рекламу, но автору СПАСИБО!!!! )))

DJ_TON
28.05.2011, 00:23
как только тут отпишется первый "реально оштрафованный" - тогда уже можно серьёзно говорить о последствиях...

Zico
28.05.2011, 00:39
как только тут отпишется первый "реально оштрафованный" - тогда уже можно серьёзно говорить о последствиях...

всё верно!
а для них я принял такую позицию:
1) учет выручки, прибыли, доходов и т.д. НЕ ВЕДУ (у меня ЕНВД)
2) врать о выручке, дабы не попасть под ихнюю статью 13.19, НЕ БУДУ!
3) по всем вопросам - смотри пункт№1
вот и всё!

GRAND799
28.05.2011, 02:58
Одного понять не могу , а для чего автор, моск выносишь сотрудницам госкомстата? Какова конечная цель?
Честно сказать, напомнило некоторую группу наших клиентов...
Друг! Никого обидеть не хочу, пойми правильно.

kosmas
28.05.2011, 04:12
Не знаю как, но моё мнение такое. В налоговой, там все есть. Пусть там и собирают данные. Нах лишний раз напрягать всякой хренью людей - отрывать от работы, трепать нервы и мн. др. Думаю одного органа хватит для этого дела. То СоцФонд, то ГосКомСтат. :icon13: Объеденить в одно и не ипать людям мозг. ИМХО.
Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги.

Zico
29.05.2011, 00:46
Одного понять не могу , а для чего автор, моск выносишь сотрудницам госкомстата? Какова конечная цель?


конечной цели нету! дело в том, что на МОИ ОТЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ У МЕНЯ ЖЕ ВСТАЮТ ПРОБЛЕМЫ!!!!
я ни кого не трогаю, работаю по-честному, выписываю всем БО-№3, как положено, даю гарантию на свою работу, отвечаю по законам и по понятиям перед клиентами, ............
и тут проявляются эти ПЕДОРАСТЫ, которым я должен(да ни хера я им недолжен).....это ОНИ мне должны! потому,что я не спекулянт!!! Я работаю руками и головой!!! Я УМЕЮ И МОГУ ДЕЛАТЬ ИЗ ГОВНА КОНФЕТКУ!!! а не тупо перепродаю товары из китая(под громкими брендами)!!!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!!!

p.s. манией величия и шизой не страдаю. мне просто семью кормить надо! а тем, кто мне будет мешать это делать, матку выверну... нахер....наизнанку... злой, я! .....
и дочка моя ходит в английскую спецшколу(без взяток)! и я костьми лягу(пока здоровье и душок есть), чтобы дать ей нормальное образование! И не покупное, а ЧЕСТНОЕ!!!!!
ТАК ЧТО, ВСЕ БЛ@ДИ, УЙДИТЕ С МОЕЙ ДОРОГИ!!!
З А Ш И Б У НАХЕР всеми возможными средствами!!!(насколько у меня здоровья хватит)!!!!

p.s.s. ах как бы хотелось получить поддержку от государства.............ГЫ ГЫ, ....(чёрный юмор) ТУДЫ ЕГО (хосударство) В КАЧЕЛЬ.........

LTRG
29.05.2011, 09:18
Распечатать пост, положить в конверт вместо анкеты и отправить в гокомстат :lol:
Пусть подумают о своих матках :D

RVx
07.10.2011, 18:20
Пока есть такие "обследования" (ппц словечко то подобрала, мы для них больные чтоли?) в рф порядка никогда не будет.
Вот неужели нельзя было это все нормально сделать? Позвонить предварительно, предупредить , чтобы знал я какие документы подготовить,отправить человека к каждому ИП, чтобы тот пришел, представился, показал свое удостоверение, и только после этого бы задавал свои вопросы.
Эту страну не победить...

Rus_07
07.10.2011, 18:52
на файлообменнике файла нет, а первую запись мп3 невоспроизводит у меня.

buba55555
08.10.2011, 00:57
на файлообменнике файла нет, а первую запись мп3 невоспроизводит у меня.

Медиа плеером открой.