PDA

Просмотр полной версии : помогите с выбором програматора для одометров



joker99
08.11.2004, 04:00
помогите с выбором програматора для одометров. нужен програматор или скорее всего програматоры которые моглиб "коректировать "пробег одометров автомобилей как отечесввенного так и зарубежного производства включая бусики. OMEGA? ORANGE? или еще что ? помогите разобраться ,тема еще не обсусолнна,информации мало.

Uragan
08.11.2004, 21:44
ORANGE

Starling
08.11.2004, 22:21
тема обсусолННа. для многих недорогих машин достаточно программатора читающего/пишущего I2C , Microware EEPROM
для более серьёзных машин нужны программаторы для серьёзных процессоров 908, 912 моторол.

joker99
10.11.2004, 02:17
Uragan ,а как быть с подержкой ?для доступа к разделу с софтом к авто требуется им отправлять свой исследования автомагнитол, ... , и ждать пока они суезволят дать мне допуск . а для допуска сколько писем с своими наблюдениями нужно послать?зачем мне вникатьть в другую технику если я хочу осилить для начала одометры(есть опыт работы с програмным ремонтом моб. тел. и мемонтов тел по железу) на компакте который идет с програматором есть проги к одометрам?

joker99
10.11.2004, 02:25
и еще вопрос. на каком сайте покупать чтоб небыло кидалова? телемастер _нормальный?. и нужно покупать сразу все дополнительные прибамбасы, там еще дополнительно на 150 доларов или они не востребованы для одометров?

Stepa
10.11.2004, 10:31
Автор оригинала Starling
тема обсусолННа. для многих недорогих машин достаточно программатора читающего/пишущего I2C , Microware EEPROM
для более серьёзных машин нужны программаторы для серьёзных процессоров 908, 912 моторол.

Ну да ,если тачку стоимостью минимум 8 косарей считать недорогой.

joker99
11.11.2004, 04:44
а "оранжем" пользоваться в хр или только в 98? есть какието особенности при выборе ноутбука? что там должно быть 100% без чего потом не обойтись при использовании для работы с одометрами ,да и вообще с програматором, какие мин требования ноутбука? вопросов море и в этом и выше написаных мною сообщениях , а ответов 0. помогите кто знает плис.

Stepa
11.11.2004, 10:13
Давай в аську-пообщаемся,по этой теме.Может ещё задумаешься,надо ли тебе это.

joker99
12.11.2004, 05:35
Stepa ,аськи - нет. если хочеш ,то на мыло : [email protected]

Starling
12.11.2004, 11:45
Stepa, Nissan Primera, например, дорогая тачка? или опель векра?
всё это уже давно обговорено, обсуждено и решено. я имею ввиду то, что те люди, которые этим вопросом занимаются серьёзно давно на этом деле зубы съели. и работают с серьёзными машинами. хотя, в мерседесе 140 кузов тоже 93с46 в панели живёт...
а вот на счёт того, нужно ли это или нет, действительно нужно подумать.

joker99
13.11.2004, 03:24
Starling,где обговоренно, обсусоленно? дайте ссылки. я не маленький ребенок, понимаю чем это грозит ,а вы меня все дружно отговариваете. сначала попробую пррограмировать автомагнитолы,..., а потом может и одрометры.где об этом можно почитать?

Starling
15.11.2004, 13:54
joker99 посмотрите например тут http://www.telemaster.ru/cnclab/forums/index.php?a=forum&forum=6
отговаривать никого не собираюсь. каждый решает для себя сам.

joker99
16.11.2004, 02:58
Starling , о телемастере знаю, смотрел, читал только интерестно там получается- после покупки програматора дается доступ к поддержке частично (к тем разделам ,которые меня в данный момент не интересуют),а чтоб получить поддержку с софтом на одометры я ,как и другие покупатели должны писать тим чуть ли не десертацию по теме , которая как я говорил меня пока что не интересует, тоесть перед тем чтоб заняться прямым делом нужно тратить время на другое. может я ничего не понимаю ,а они всего лишь хотят чтоб я прошел как говорится подготовительный период, но сколько он будет продолжатся и какой сложности задания?

Starling
16.11.2004, 14:25
joker99, в той конференции можно почитать много интересного, особонно в архивах. ну, а если нужны файлы для ознакомления, пишите в мыло, вышлю некоторое количество.
по поводу программатора, то если средства позволяют, то купите Autoprog от Romservice www.romservice.ru
пригодится не только для одометров. по соотношению цена/качество один из лучших программаторов, imho

Gurman
16.11.2004, 16:25
Orange,Omega это только оборудование, притом что Omega это универсальное оборудование, в Omega включен программатор eeprom -Orange, процессоров фирмы Моторола,скоро модуль для флеш микросхем, Omega это еще анализатор, который позволяет снимать различные протоколы обмена и уже самому работать над этими протоколами, есть и другие модули, но еще раз говорю что это универсальное оборудование а не устройство для раскодировки магнитол и одометров, для пользования таким оборудованием нужны некоторые знания и понимания процессов раскодировки, тут не будет банального тыкания кнопок, поэтому если вы считаете себя достаточным специалистом и считаете что можете разобраться сами с протоколами,дампами,щифрованием пробега и так далее,то это оборудование для вас, если нет то ищите специализированное оборудование,где будут указаны конкретные модели машин,как к ним подключиться и какую кнопку нажать,
p.s. все что продается на сайте www.telemaster.ru , не кидалово.

joker99
16.11.2004, 19:16
Gurman и Starling вот! такого ответа я хотел услышать. скажем так - специалистом такого плана я себя не считаю , но очень хотелось работать в данном направлени. человек я усидчивый , буду сидеть, читать, разбираться, пробовать,... но нужна определенная поддержка , поддержка тех людей у которых есть опыт работы в данном направлении, которые смогут помоч , подсказать когда возникнут вопросы, а вопросы -возникнут. ведь для этого и созданы форумы,чтоб помагать друг другу, обмениваться опытом . у меня пока в этом опыта нет , так что надеюсь что помогать будут мне. когда я начинал заниматься ремонтом телефонов я неумел держать паяльника в руках, к компютеру я незнал как подойти ,а интернет был для меня чем то космическим. прошло некоторое время все это я осилил, постепенно. а о том насколько сложно работать в этом направлении я смогу оценить лишь когда сам попробую и будет первый блин -комом, или хотябы понаблюдать за работой специалиста. а для ознакомления с данной темой прошу вас кидать ссылки , файлы, пропозиции с чего начать и где читать(может есть книги в которых описывается работа с протоколами,дампами,)
высылайте пожалуста на [email protected]

joker99
17.11.2004, 06:06
Starlingспасибо за ссылку.

joker99
23.11.2004, 01:35
я наверное со своими вопросами закакапецал. какие пипы флешей исспользуются в одометрах? кому не трудно то перечислите десяток штук, если конечно не трудно.

Gurman
06.12.2004, 02:50
стандартно i2c spi motorol, самые распространненые, но наверняка лучше все делать через диагностику.

joker99
07.12.2004, 03:52
что значит через диагностику?

Gurman
07.12.2004, 04:33
Автор оригинала joker99
что значит через диагностику?
в любой современной машине есть сервис разъемы,или диагностические,вот через них и отматывают панели.

joker99
08.12.2004, 03:23
так всеже каким оборудованием и какой фирмы пользуются???
дай ссылку на сайт , если еще такую не давали выше!

Gurman
08.12.2004, 04:06
я не занимаюсь одометрами, но на телемастере
http://www.telemaster.ru/cnclab/forums/
хороший форум на эту тему,но как и везде новичкам трудно, надо проявить себя, а иначе вопросы повиснут в пустоте.

joker99
09.12.2004, 02:12
Gurman , а как проявлять себя нужно? что делать и насколько это проблематично?

joker99
24.01.2005, 04:52
Gurman и Со ,а где можно найти инфо на диагностические разъемы для авто панелей(распиновку), для магнитол везде полно, а для авто ненашел.

Stepa
26.01.2005, 14:45
А что софт где-то уже "урвал"?

joker99
27.01.2005, 02:12
Stepa , софт я не думаю что большая проблема , в крайнем случае провереный софт можно всегда купить за деньги.

Stepa
28.01.2005, 11:26
Ну-ну.Дерзай.

waliko2003
03.02.2005, 21:15
диагностику мона с K-L-Line adapter проводить.
а с Одометрами через Tacho-Pro,сам схему ищу.
а насчёт разьёмов стучи 301448917
удачи

toluol
17.02.2005, 21:12
Автор оригинала joker99
Gurman и Со ,а где можно найти инфо на диагностические разъемы для авто панелей(распиновку), для магнитол везде полно, а для авто ненашел.

Попробуй вот это - должно помочь.

tunt
07.11.2006, 23:28
дайте программку Tacho Pro
нигде найти несмог везде доступ закрыт
помогите

[email protected]

koly68
08.11.2006, 00:55
Не знаю может это то что ты ищеш