PDA

Просмотр полной версии : Ipad 2 , кто как разбирает не повредив стекла?



selaxxx
11.06.2011, 15:50
Разбирал всего 1 раз , вроде бы оставалось совсем немного и стекло треснуло((
У кого какие технологии?? Поделитесь пожалуйста)) заранее спасибо!!

xs.over
11.06.2011, 16:51
Главное хорошо и постоянно греть стекло.
пс: потом при сборке с пылью бороться - это ужас

130877
11.06.2011, 16:54
Разбирал всего 1 раз , вроде бы оставалось совсем немного и стекло треснуло((
У кого какие технологии?? Поделитесь пожалуйста)) заранее спасибо!!

Вся технология заключается в двухстороннем скотче.
Фантазии безграничны.
Например:

semkye
11.06.2011, 21:45
а я купил две присоски для оконного стекла, тройные (других не было в строймагазине).. присасываюсь к стеклу и обратной стороне.. и просто рву эти айпэды пополам)) с боков с запасом закрепив скотчем, чтобы шлейфы целыми остались. По-моему это хороший способ. Даже крепления целыми остаются. Не все, правда. Но у меня большой запас их)

xs.over
11.06.2011, 21:50
semkye, С первым поколением не путаете?

semkye
11.06.2011, 21:52
semkye, С первым поколением не путаете?

мм.. ой... тут речь о втором.. тогда путаю, вторые еще не приходилось разбирать((

Kvan
15.06.2011, 06:32
Фен + острое тонкое лезвие + аккуратность + неспешка (дурацкое слово, но отражающее реальное действие)

Shermanjon
15.06.2011, 12:37
недавно делал такое... стекло было разбито вдребезги, везде где снимал осколки летали, один раз попало в глаз. Надел очки, вооружился бытовым феном и вперед! Я с четырех углов снял остатки стекла, увидел шурупы, открутил их и начал уже дергать за модуль. Предварительно снял все остатки стекла с боков, и вуаля, модуль снят. ЛСД приклеен к тачскрину на черном уплотнителе. Но, будьте внимательны с кнопкой хоум и шлейфиком рядом, очень легко рвется. Кстати, кто почем их берет? Я заказал с Англии за 128уе и привезли через неделю.

selaxxx
15.06.2011, 18:49
недавно делал такое... стекло было разбито вдребезги, везде где снимал осколки летали, один раз попало в глаз. Надел очки, вооружился бытовым феном и вперед! Я с четырех углов снял остатки стекла, увидел шурупы, открутил их и начал уже дергать за модуль. Предварительно снял все остатки стекла с боков, и вуаля, модуль снят. ЛСД приклеен к тачскрину на черном уплотнителе. Но, будьте внимательны с кнопкой хоум и шлейфиком рядом, очень легко рвется. Кстати, кто почем их берет? Я заказал с Англии за 128уе и привезли через неделю.


в МСК по 100 уе

Pedro
15.06.2011, 18:58
недавно делал такое... стекло было разбито вдребезги, везде где снимал осколки летали, один раз попало в глаз. Надел очки, вооружился бытовым феном и вперед! Я с четырех углов снял остатки стекла, увидел шурупы, открутил их и начал уже дергать за модуль. Предварительно снял все остатки стекла с боков, и вуаля, модуль снят. ЛСД приклеен к тачскрину на черном уплотнителе. Но, будьте внимательны с кнопкой хоум и шлейфиком рядом, очень легко рвется. Кстати, кто почем их берет? Я заказал с Англии за 128уе и привезли через неделю.
Да с разбитым стеклом и так понятно что его можно по кусочкам снять. Вопрос в догонку кто на что садит новые тачи?

Shermanjon
16.06.2011, 14:59
Да с разбитым стеклом и так понятно что его можно по кусочкам снять. Вопрос в догонку кто на что садит новые тачи?

Так мне тач привезли с наклеечкой :)

geras
16.06.2011, 20:56
Немного наглядного пособияю http://www.youtube.com/watch?v=qAAi80b8wZs

Pedro
17.06.2011, 14:41
Немного наглядного пособияю http://www.youtube.com/watch?v=qAAi80b8wZs

Да видели мы это видео, ты видим сам его не разбирал, это видео немного отличается от действительности

geras
17.06.2011, 20:25
Да видели мы это видео, ты видим сам его не разбирал, это видео немного отличается от действительности

А ни кто и не утверждал что это панацея, но на видео четко видно с какой стороны у него например шлейф. И человек ни разу не разбиравший его(как я), посмотревший это ролик, будет иметь хоть малейшее представление об объеме работ.

yoogrick
20.06.2011, 16:03
Я розбираю на ура!

Mihail_tm
20.06.2011, 17:04
Я розбираю на ура!

Ну покажи и опиши нам всю процедуру разбора!

yoogrick
20.06.2011, 18:22
Ну покажи и опиши нам всю процедуру разбора!

Mihail_tm
:icon14:Elite Member

а руки вам на что?
принцып touch 4gen!

дальше сами!

З.Ы. у нуба идёт а у вас нет!? имхо значит куча благодарностей это за флуд?):tongue2:

MrConsole
23.06.2011, 15:22
Я аккуратно поддевал стекло скальпелем по всему периметру без нагрева пока тач не снялся. О шлейфе рядом с ХОУМ был предупрежден. Из последствий - несколько зазубринок на металле от первых действий скальпелем. Думаю в следующий раз и их не будет.

Mihail_tm
23.06.2011, 16:03
Mihail_tm
:icon14:Elite Member

а руки вам на что?
принцып touch 4gen!

дальше сами!

З.Ы. у нуба идёт а у вас нет!? имхо значит куча благодарностей это за флуд?):tongue2:

А где я писал,что у меня не идёт?Покажи нам своё ура,свой метод снятия тача!

Shermanjon
23.06.2011, 19:02
А где я писал,что у меня не идёт?Покажи нам своё ура,свой метод снятия тача!

Не надо обращать внимание на посты людей, которые возможно, Ipad 2 еще в руках не держали. Словами любой горазд, а на деле, даже мне (с опытом ремонта айГаджетов 4года) было сложно.

selaxxx
24.06.2011, 00:53
учитывая тенденцию Apple к усложнению конструкции с каждой моделью настораживает выход Iphone 5))))поживем увидим

Shermanjon
24.06.2011, 14:35
учитывая тенденцию Apple к усложнению конструкции с каждой моделью настораживает выход Iphone 5))))поживем увидим

Ну не знаю у кого как, лично я нахожу Айфон 4 не таким уж и сложным в ремонте, по сравнению с теми же 3GS. Я на 4ке уже отреболил все (!) бга, включая проц, бейзбанд пару, уже многократно восстановил дорожки в обрыве, менял юзер флешь... А про ежедневную замену лсд модулей можно вообще не говорить. И самое приятное в ремонте этих понтофонов, и понтоПадов, что труды всегда достойно (от 4х килоруб) оплачиваются. Недавно человек за восстановление "дайвера" заплатил 10К.

xs.over
24.06.2011, 15:23
Shermanjon
А как же вы меняете Nand флеш, если в нее перенесли "серийную флешу"?! Как же у вас потом шьется, активируется аппарат?

ПС: Ну и ценники у вас в Питере...

bigpignik
24.06.2011, 15:30
Shermanjon


ПС: Ну и ценники у вас в Питере...

вроде недорого))) интересно почем Вы их прошиваете?

dartweid
24.06.2011, 19:55
ipad 2 стекло снимается трафаретом для накатки с предварительным прогревом самого стекла

D.ML
11.07.2011, 22:47
Первую щель трафаретом, остальные пластиковыми картами. Грел феном для волос. Осторожнее со шлейфами.

[FOX]
12.07.2011, 13:17
Первую щель трафаретом, остальные пластиковыми картами. Грел феном для волос. Осторожнее со шлейфами.
Греть можно и станцией на 200градусах, там и до дисплея далеко и нет легкоплавкого уплотнителя, как в 1ом ipad. Другое дело, как безопасно отделять стекло от дисплея? На последнем айпаде похоже при этой операции повредился дисплей(стал полосить), теперь приходится аккуратничать:knockedou

Иоанн
12.07.2011, 17:12
ipad 2 стекло снимается трафаретом для накатки с предварительным прогревом самого стекла

тоже прорезаю скотч трафаретом , а греть можно чем угодно : строительный фен, фен для волос. Я закрепляю напротив обогревателя , который с вентилятором (термообдув) и в перчатках чтоб не обжечся снимаю без видимых усилий

yoogrick
12.07.2011, 17:21
умники трафоретные а если белый ipad ?колхозманство

D.ML
14.07.2011, 02:33
Ни какой разницы в цвете. Резать клей не советую, лучше греть до температуры отделения.

yoogrick
14.07.2011, 13:03
Ни какой разницы в цвете. Резать клей не советую, лучше греть до температуры отделения.
+ а это уже вариант