PDA

Просмотр полной версии : Программа Ремонт Аппаратов.



yuralev
29.06.2011, 22:28
Программа предназначена для автоматизации работы небольшого и среднего сервисного центра(СЦ). Программа
выполнена по клиент серверной технологии. В качестве базы данных (БД) используется MSSQL SERVER 2000
и выше версии. Программа автоматизирует следующие работы СЦ:
- Ведение ремонта
- Ведение установок
- Ведение контрагентов
- Ведение справочников
- Ведение прайс-листа на услуги. Возможность загрузки прайса из текстового файла.
- Универсальный построитель отчетов по шаблонам Excel.
- Ведение статистики по ремонтам
- Ведение взаиморасчетов с поставщиками аппаратов и сторонними СЦ.
- Магазин отремонтированных аппаратов.

В программе идет распределение доступа по ролям. Права к тем или иным пунктам меню и кнопкам на форме
можно закрыть в зависимости от роли.
Ремонт и установка ведется с использование статусов.
Распределение ремонтов по статусам позволяет отследить на какой стадии ремонта находится аппарат.
Подробности на сайте http://www.consulting-servicer.ru.
Возможно бесплатное приобретение!

The first
29.06.2011, 22:32
Почему?? ПОЧЕМУ бл""ть вам просто под своим ником на форуме не написать???

yuralev
29.06.2011, 22:36
Я под своим ником!
И просьба не ругаться!

Tux_user
30.06.2011, 01:21
А как это "бесплатное приобретение"?

cliviy
30.06.2011, 12:44
Программа предназначена для автоматизации работы небольшого и среднего сервисного центра(СЦ). Программа
выполнена по клиент серверной технологии. В качестве базы данных (БД) используется MSSQL SERVER 2000

Для более - менее инфы напиши ка размерчик после установки этой проги на компе.Тогда прояснятся некоторые детали.

yuralev
30.06.2011, 18:34
Бесплатно - это от Вас сотрудничество, а именно новые идеи и тестирование.

yuralev
30.06.2011, 22:55
По размеру. Сейчас:
- MS SQL Server 2008 Express - 600 Mb. -Бесплатная версия!
- Программа - 55 Mb.

pseudo
30.06.2011, 23:00
Впечатляет !:cool1:

cliviy
30.06.2011, 23:03
По размеру. Сейчас:
- MS SQL Server 2008 Express - 600 Mb. -Бесплатная версия!
- Программа - 55 Mb.

Ну я считаю что скромно 650 мб такая прога.
Плюс базы,плюс индексация баз как минимум два раза в сутки,плюс ежедневное архивирование.
В когда работать по ремонту?
Надо чел что бы работал токо с прогой.

yuralev
30.06.2011, 23:12
MS SQL Server 2008 Express - разработка Microsoft, это почти промышленная СУБД(система управления базой данных), почему почти, потому, что размер базы ограничен 4 ГБ.
Это не моя разработка :)
Возможна настройка Бэкапа базы(резервное копирование) и восстановления базы.
Следить за данной СУБД сможет и не профи, просто человек который хоть раз устанавливал Windows.
Конечно нужны определенные инструкции. Инструкции будут.
Работает безотказно, главное что-бы железо не подвело.

Моя программа - 6,5 Mb.

cliviy
01.07.2011, 00:04
Если учесть что сама Винда 1-2 гига то примочка которая в два раза больше - это плохое украшение для операционной системы и компа в целом.Отсюда быстродействие и надёжность.

yuralev
01.07.2011, 00:29
Места на диске занимает не мало, это упрощенная версия промышленной СУБД Microsoft :).
Оперативной памяти, что важнее занимает не так много, сейчас у меня 8 Mb - оперативки + 50 виртуальной, это мало, например Skype - 55 Mb и 98 Mb соответственно.
Конечно при активной работе нескольких пользователей будет побольше, но это не критично.
Процессор на небольших базах(до 500 MБ(несколько лет работы небольшого СЦ)), тоже не сильно задействован.
Спокойно может крутиться СУБД на компе где 2ГБ памяти(для XP, для 7 больше - 3-4 нужно), помимо этого сможете и в Word-е работать и по Skype разговаривать, конечно что-то более серьезное, которое занимает до 100% проца лучше не запускать:)
На надежность системы в целом не повлияет никак!!!
С данной СУБД знаком уже 10 лет начиная с 2000 версии, никогда не было сбоев по вине данной СУБД! Устойчивость работы - это основная причина выбора базы, для написания данной программы.
Еще раз повторю, что главное это устойчивость работы железа.
Хотя на этот случай есть всегда копия базы, которая должна писаться на несколько носителей.

yuralev
01.07.2011, 00:34
Если будут проблемы с установкой, обращайтесь, помогу, бесплатно!
Есть еще вариант написания WEB версии, это когда база и программа находится на WEB сайте, вы же запускаете только свой брузер. Но, есть и минус - это база на сайте...
Это типа облачные технологии:)

cliviy
01.07.2011, 01:06
Есть ли смысл применять такую прогу для обработки базы в 1000 наименований?
Столь громоздкая система целесообразна для значительно больших баз.
Проще создать компактную,а значит реально устойчивую и надёжную небольшую прогу.Например на Экселе,которая занимает макс 10 мб.
Быстродеёствие обработки реальных баз будут высокие о надёжности воще нет разговора.
Калкулятор объёмом равный ОС компа - какой смысл?
Тем более я работал с такой прогой,которая обеспечивала управление работой 50 районных отделений банка и областного банка.Там прога была целесообразна с запасом.Но область и возможности её работы были близки к потребностям.
А в мастерской?

yuralev
01.07.2011, 01:52
И больше 1 тысячи наименований потянет, тут не в наименованиях дело, в количестве ремонтов, порядка 500 тыс должна нормально тянуть.
Вопрос только в одном - уложиться в 4 Гб. Если больше то придется лицензию покупать, ну до этого не один и не два года работы, а лет 10.
Насчет Excel - это не база данных, не советую никому хранить в ней сколь либо значимую информацию!
Информация искажается Excel-ем!!! И не раз в этом убеждался.
Нужно задавать обязательно формат ячеек!!!
Отчеты еще можно делать, но не боле того! И то проверять надо!
Я тоже работал в одном банке, там была система на Excel, меня ее попросили переписать переписать ее, по мере переписывания, я просто ужаснулся количеству ошибок, которая присутствовала в Excel, а это была фин. отчетность по юрикам!
Хорошо если у Вас одна таблица, а если еще ссылки на разные листы с формулами, то небольшой глюк Excel и все:) Весь расчет может поплыть и с разу заметить будет невозможно, что самое обидное!
С промышленными СУБД это просто невозможно!
Как раз Microsoft SQL Server 2008 Express - и предназначена для небольших фирм!
Хотя для начала и средним подойдет.

Tux_user
01.07.2011, 02:07
Смущает использование дерьмового мелкософта... я написал себе с поддержкой мускула и SQLite и все прекрасно работает как в линухе (зачем на приемку покупать форточку), так и в винде... быстро, стабильно и без глюков. Мелкософтская база глючит как я после двух литров водки...

А вообще, этих программ уже как *овна и самое интересно что все хотят на них срубить бабла... кому она нафиг нужна? Все уже давно выбрали себе то, что им нравиться, удобно и подходит! Не выбрали, так написали под себя (среди нас кодеров подавляющее большенство, хотя и попадаются уникумы, которые ремонтируя телефоны, в компах ноль без палочки...)

Это мое имхо!

cliviy
01.07.2011, 02:50
И больше 1 тысячи наименований потянет, тут не в наименованиях дело, в количестве ремонтов, порядка 500 тыс должна нормально тянуть.
Вопрос только в одном - уложиться в 4 Гб. Если больше то придется лицензию покупать, ну до этого не один и не два года работы, а лет 10.
Насчет Excel - это не база данных, не советую никому хранить в ней сколь либо значимую информацию!
Информация искажается Excel-ем!!! И не раз в этом убеждался.
Нужно задавать обязательно формат ячеек!!!
Отчеты еще можно делать, но не боле того! И то проверять надо!
Я тоже работал в одном банке, там была система на Excel, меня ее попросили переписать переписать ее, по мере переписывания, я просто ужаснулся количеству ошибок, которая присутствовала в Excel, а это была фин. отчетность по юрикам!
Хорошо если у Вас одна таблица, а если еще ссылки на разные листы с формулами, то небольшой глюк Excel и все:) Весь расчет может поплыть и с разу заметить будет невозможно, что самое обидное!
С промышленными СУБД это просто невозможно!
Как раз Microsoft SQL Server 2008 Express - и предназначена для небольших фирм!
Хотя для начала и средним подойдет.
В банке прога на Екселе?
Для того кто работал в банке тот просто улыбнётся.Почему?
Ну для банковских операций Досовские программы.
Это связано с условиями шифровки и безопасности.
Для сведенья там даже свои архиваторы и другие условия шифрования данных.А Ексель может для и не знаю для чего.Может для каких то форм отчёта.И то врядли.
Если Вы читал о т.н. "принципе салями" то понимаете о чём я говорю как работник банка работнику банка.
Поэтому Ексель не может быть в принципе в банковских расчётах и учёте.

yuralev
01.07.2011, 10:23
Мелкософтская база глючит как я после двух литров водки...


Видно сразу, что человек ни разу не работал на промышленных СУБД...

yuralev
18.08.2011, 10:25
Вышла новая версия программы(как упрощенной так и основной).
Позволяет работать 4 пользователям одновременно. Версия сетевая.
Можно работать через интернет.
Бесплатно можно работать 2 месяца.
По вопросам установки обращайтесь, поможем бесплатно.

Aндрей1967
18.08.2011, 12:08
бред какой-то а не прога, есть куда проще и легче...и тут выложены давно уже...без всяких мелкософтовых баз.

yuralev
18.08.2011, 15:00
Я не вижу конкурентов, кроме 1С пожалуй.

DJ_TON
18.08.2011, 15:03
Я не вижу конкурентов, кроме 1С пожалуй.
Ваш кругозор недостаточно кругозорный в этом плане;)

БОРИСЫЧ
18.08.2011, 15:11
Ваш кругозор недостаточно кругозорный в этом плане;)

Типа: крейсер шлюпок не замечает! :laugh:


Я не вижу конкурентов, кроме 1С пожалуй.

Скромнее надо быть! и может быть люди к тебе потянутся.

limpux
18.08.2011, 15:34
Вот это да...

Скачайте и установите Microsoft SQL Server 2008 Express - 235.5 Мб
Скачать и установить пробную упрощенную версию - 47.1 Мб

Откуда такие числа? Я могу понять еще мелкомягкий может иметь в весе столь большие значения (американцы все от ожирения страдают), но что насчет программы - откуда (у меня при использовании Qt размер был 24 Мб, но это при условии статической компиляции, но там столько всего в библиотеках напихано)?

После того как увидел размеры файлов - напрочь отпало желание качать.
Такие монстры явно не для ремонтной мастеркой, зачем оно нужно?

ТС, ты, конечно, молодец что знаешь немного программирование, но не позорься со своей программой.

Складывается впечатление что кроме как из пушки, воробья не подстрелить...

ЗЫ Я за то чтобы делать максимум с минимумом усилий и достаточно продуктивно, эта прога мне не поможет оставаться в идилии с собой

Aндрей1967
18.08.2011, 15:54
Я не вижу конкурентов, кроме 1С пожалуй.
Уважаемый :angry: почитайте ветку внимательней, тут ребята выкладывали куда более удобнее проги без всяких баз и фришные...именно для ремонта и учета запчастей...

nFactor
29.06.2012, 11:33
Зря вы так на человека наезжаете, каждый делает и предлагает так как он хочет ваше дело не обос**ть а указать на недостатки.
Кстати недостатки насчет базы данных это не его случай, некоторые из вас для работы с маленькими фришными программками ставите операционку которая в лучшем случае занимает 2 гигабайта, для работы с каким нибудь текстовым документом или таблицами ставите полный пакет офиса который тоже весит более гига...
Так что взяли скачали, проверили и выложили комментарии по отношению к программе и ее удобству, а сразу с ходу орать да на** она нужна еще качать что то -еще раз напомню про винду, ее размер, и какой нибудь пасьянс. Если же нет желания смотреть и пробовать программу, то не нужно и писать.
Кстати большинство серьезных программ с хорошим функционалом и скоростью обработки данных используют довольно таки громоздкие базы данных. А не ерунду написанную на экселе.
Я конечно поздновато написал ответ, но пока читал - успело наболеть))