PDA

Просмотр полной версии : 5530 звук спикера искаженный



ivan-divan
03.07.2011, 14:06
через пол-минуты разговора начинает искажать речь в спикере,через наушники тоже,заменил рф-проц,передатчик,свич,авилму,перекатал проц,мысли пока закончились.

pundev1
03.07.2011, 14:44
через пол-минуты разговора начинает искажать речь в спикере,через наушники тоже,заменил рф-проц,передатчик,свич,авилму,перекатал проц,мысли пока закончились.

цепь спикера нормально звонится?никакая линия не подкорачивает?

ivan-divan
03.07.2011, 14:49
цепь спикера нормально звонится?никакая линия не подкорачивает?

звонится все нормально,да и через наушники проверял тоже самое...

RV
03.07.2011, 15:13
Попрбуй Авилму подкинуть другию...

ivan-divan
03.07.2011, 15:18
Попрбуй Авилму подкинуть другию...
менял,в первом посту писал...

RV
04.07.2011, 23:52
n2121 замени

ivan-divan
05.07.2011, 14:52
n2121 замени

смысла нет,сигнал авилмы приходит на l2100, l2101, l2102 и далее на коннектор шлейфа х2500,шлейф ну и сам спикер, без участия n2121,да и проблема скорее в радиоблоке,хотя повторюсь рф-проц,передатчик,свич поменяны,пока взял тайм-аут,мыслей пока нет.

BUKHARSKY
05.07.2011, 15:29
смысла нет,сигнал авилмы приходит на l2100, l2101, l2102 и далее на коннектор шлейфа х2500,шлейф ну и сам спикер, без участия n2121,да и проблема скорее в радиоблоке,хотя повторюсь рф-проц,передатчик,свич поменяны,пока взял тайм-аут,мыслей пока нет.

Возможно в цепи audio(8.0) пробит конденсатор,он может сажать питание,или audio clk(d2800).

Cпикер надеюсь тоже меняли?

ivan-divan
05.07.2011, 16:10
Возможно в цепи audio(8.0) пробит конденсатор,он может сажать питание,или audio clk(d2800).

Cпикер надеюсь тоже меняли?

искажает звук что на спикере,что на громкой связи,что в наушниках,т.е. используются разные цепи,поэтому конденсатор и спикер ни приделах,сигнал audio clk с проца тоже думал,но сейчас нет пары под рукой,а перекатка ничего не дала.

BUKHARSKY
05.07.2011, 16:23
искажает звук что на спикере,что на громкой связи,что в наушниках,т.е. используются разные цепи,поэтому конденсатор и спикер ни приделах,сигнал audio clk с проца тоже думал,но сейчас нет пары под рукой,а перекатка ничего не дала.

Так они все в одной цепи audio,надо тщательно проверять всю цепь,померьте сопротивление audio clk .

ivan-divan
05.07.2011, 16:46
Так они все в одной цепи audio,надо тщательно проверять всю цепь,померьте сопротивление audio clk .

да проверять тщательно особо нечего,сигнал напрямую с проца на авилму,ее я уже менял.

BUKHARSKY
05.07.2011, 16:49
да проверять тщательно особо нечего,сигнал напрямую с проца на авилму,ее я уже менял.

Остается процессор,раз вы так уверены,что нет никаких утечек в цепи.

ivan-divan
05.07.2011, 17:25
Остается процессор,раз вы так уверены,что нет никаких утечек в цепи.

или проц,или радиотракт,буду ждать донора,чтобы перекинуть пару,или радиоблок целиком включая мелочевку...

BUKHARSKY
05.07.2011, 17:36
или проц,или радиотракт,буду ждать донора,чтобы перекинуть пару,или радиоблок целиком включая мелочевку...

Звук искажается именно при дозвоне и разговоре?

Если нет, то тракт не при делах,и как он искажается,прерывается,булькает,хрипит....?

Denis_Master
05.07.2011, 17:44
Глянь гарнетуру

ivan-divan
05.07.2011, 18:02
Звук искажается именно при дозвоне и разговоре?

Если нет, то тракт не при делах,и как он искажается,прерывается,булькает,хрипит....?

искажается при дозвоне при разговоре,может пол минуты нормально себя вести,потом начинает искажаться как бы металическим становиться,неразборчивым,потом опять все нормально,как то вот так...

BUKHARSKY
05.07.2011, 20:19
искажается при дозвоне при разговоре,может пол минуты нормально себя вести,потом начинает искажаться как бы металическим становиться,неразборчивым,потом опять все нормально,как то вот так...

Могу предположить что это не радиотракт.

ivan-divan
05.07.2011, 20:43
Могу предположить что это не радиотракт.

ну давайте обсудим...

BUKHARSKY
05.07.2011, 20:54
ну давайте обсудим...

Предполагаю что садится сигнал аудио,прерывается точнее,могу ошибаться конечно.

Возможно вы правы,может проблема с экранировкой сигналов приема и передачи.

чайник
05.07.2011, 21:14
через пол-минуты разговора начинает искажать речь в спикере,через наушники тоже,......


искажает звук что на спикере,что на громкой связи,что в наушниках,т.е. используются разные цепи,......


искажается при дозвоне при разговоре,может пол минуты нормально себя вести,потом начинает искажаться как бы металическим становиться,неразборчивым,потом опять все нормально,как то вот так...
дополнительно, еще проверить на функции "Диктофон". а вдруг и тут будет тоже самое.

ivan-divan
06.07.2011, 00:09
дополнительно, еще проверить на функции "Диктофон". а вдруг и тут будет тоже самое.

а вот за эту подсказку вам большое спасибо,завтра проверю.

BUKHARSKY
06.07.2011, 00:10
а вот за эту подсказку вам большое спасибо,завтра проверю.


Звук искажается именно при дозвоне и разговоре?

Спросил же однако!

ivan-divan
06.07.2011, 12:45
на диктофоне все четко...

weaver
06.07.2011, 12:58
на диктофоне все четко...

А зачем с ходу лезть в железо ?

Шить то пробовали ?

Я помню с далёких незапямятных времён был такой дефект у LG B2000 - металлический голос или даже просто цифровые звуки в линию шли . все грешили сперва на микрофон , а дело было в софте . банальная прошивка лечила это дело .

пробуйте , я б даже наверное руки не отпустил если простая прошивка не поможет , можно и "пм" пролить попробовать .

И ещё такой вопрос , дисплей у телефона оригинальный или китай ?

при любом раскладе , нужно попробовать эксперемент с другим оригинальным дисплеем (только не спрашивайте зачем и по чему ... не буду отвечать - лень )

ivan-divan
06.07.2011, 13:16
А зачем с ходу лезть в железо ?

Шить то пробовали ?

Я помню с далёких незапямятных времён был такой дефект у LG B2000 - металлический голос или даже просто цифровые звуки в линию шли . все грешили сперва на микрофон , а дело было в софте . банальная прошивка лечила это дело .

пробуйте , я б даже наверное руки не отпустил если простая прошивка не поможет , можно и "пм" пролить попробовать .

И ещё такой вопрос , дисплей у телефона оригинальный или китай ?

при любом раскладе , нужно попробовать эксперемент с другим оригинальным дисплеем (только не спрашивайте зачем и по чему ... не буду отвечать - лень )


да шил в первую очередь,с пм правда не игрался,дисплей оригинал да и внутри телефон девственно чист,дисплей новый подкину(зачем спрашивать не буду)..

BUKHARSKY
06.07.2011, 21:56
Про дисплеи китайские которые фонят при разговоре это правда,замечено на 3110с и 6300,тут другой случай.

camr1
17.07.2011, 09:49
А зачем с ходу лезть в железо ?

Шить то пробовали ?


Хочу уточнить, т.е. вы считаете, что софт периодически самомодифицируется, и начинаются искажения?