PDA

Просмотр полной версии : 6500c сеть



negoden
07.07.2011, 20:56
здраствуйте! помогите разобраться. пришло тело с битым дисплеем вовремя разбора заметил что кабель антены оторван, набавил немного цену клиенту и довольный что дело в шляпе поставил другой кабель предварительно прозвонив... при включении сети нет, в ручном поиске операторов нет(( проверил vbat на C7521 есть L7592=L7590 тоже ок, а вот на r7560 на входе 0 хотя мне кажеться там должно быть. менять n7520??

azis29
08.07.2011, 08:44
Плата ровная?

negoden
08.07.2011, 15:40
да, вроде ровная

kwb
08.07.2011, 16:10
селф тесты ..что говорят ??
(логи в тегах выложите )

Проверьте и саму антенну ..может с неё при ударе надорвало разьём...??
лучше модуль антенны вместе с кабелем поменять

cliviy
08.07.2011, 16:28
да, вроде ровная

Да если плата вертолётом то шаси куда вставлена плата какое?
Это же не 3200.
Там надо смотреть направление удара на плату и дальше катать прозванивая дороги.
А откуда начинать - определит точка удара.

negoden
08.07.2011, 16:41
да уже другую антену пробовал и после замены n7520 всё то же, единственно что изменилось после того как припаял антену напрямую до r7560 появился один оператор с самым мощным приёмом, то биш наверно слабый сигнал.. усилок, а где он находиться?? подскажите а то несоображу.

да и селф тест пока выложить немогу ufs мой накрылся шью пока через феникс usb

ещё одно сеть всё время скачет то 3g показывает то gsm

cliviy
08.07.2011, 16:53
С такими условиями и возможностями в познании схемотехники прямая дорога в мастерскую которая возмётся реально за этот тел.Пока не поздно.

negoden
08.07.2011, 17:00
С такими условиями и возможностями в познании схемотехники прямая дорога в мастерскую которая возмётся реально за этот тел.Пока не поздно.

прошу не учите жизни, если нечего сказать по ремонту данного тела то вам в следующею тему.

strelez65
08.07.2011, 17:08
да уже другую антену пробовал и после замены n7520 всё то же, единственно что изменилось после того как припаял антену напрямую до r7560 появился один оператор с самым мощным приёмом, то биш наверно слабый сигнал.. усилок, а где он находиться?? подскажите а то несоображу.


да и селф тест пока выложить немогу ufs мой накрылся шью пока через феникс usb

ещё одно сеть всё время скачет то 3g показывает то gsm
В настройках сети установи для начала режим только GSM, ну или как там в этом теле он может называться. Чтоб 3G не мешал. В ручном в GSM посмотри. Вот тот "R7560" у меня на схеме на самом деле конденсатор. В схеме похоже не правильно обозначено. Добиваться надо чтоб в ручном хотя бы находил. После удара стандартно всё - перекатывать. приёмник рядом - 7505. Какое питание на него идёт с N7590?

negoden
08.07.2011, 17:16
В настройках сети установи для начала режим только GSM, ну или как там в этом теле он может называться.

да поставил, а что это меняеет он не видит ни 3g ни gsm

cliviy
08.07.2011, 17:19
прошу не учите жизни, если нечего сказать по ремонту данного тела то вам в следующею тему.

А конкретно посмотри на форуме сообщений по этой теме много.В т.ч. и моих.
В отношения обучений извените - не учу а советую потому что занаю немного этот тел в отношении отсутствия сети.

negoden
08.07.2011, 17:26
А конкретно посмотри на форуме сообщений по этой теме много.В т.ч. и моих.
В отношения обучений извените - не учу а советую потому что занаю немного этот тел в отношении отсутствия сети.

перед тем как создавать тему рыл поиском, может и плохо хотя открывал тем 15 с 6500с, все случаии непохожи на мой(мне так кажется), если кинете ссылку хотя бы примерно на мой случай когда сеть отсутствовала совсем буду очень благодарен и покаюсь что неправ) так как вопрос актуален

strelez65
08.07.2011, 17:34
да поставил, а что это меняеет он не видит ни 3g ни gsm
Что-то же цеплял, ты писал? Тут и бутер может стукнутый. Катай пока приёмник. В антенне ты уверен. РА 7520 заменил ( или катал?). Ты не первый кто мучается с сетью, и часто перекатка бутера восстанавливала сеть, тем более удар. Тут или трахаться или на фиг его :))

negoden
08.07.2011, 17:45
Что-то же цеплял, ты писал? Тут и бутер может стукнутый. Катай пока приёмник. В антенне ты уверен. РА 7520 заменил ( или катал?). Ты не первый кто мучается с сетью, и часто перекатка бутера восстанавливала сеть, тем более удар. Тут или трахаться или на фиг его :))

да n7520 заменил с донора, попробую бутер погреть для начала, если нет, буду перекатавать, а что ещё может быть когда на всех входах у чипов rf модуля напруга есть на выходах какая должна быть я к сожалению незнаю снимать все чипы и звонить все дорожки между ними это тыкать пальцем в небо, остаётся проц да и конечно сначала приёмник перекатаю

да и сейчас уже опять никого не видит

cliviy
08.07.2011, 17:57
Возвращяясь к ранее написаному - в поиске места удара напомню что бутер под экраном,который если повреждён то следует обратить внимание на него.
Для начала померяй напруги на РФке поменяй кварц.
Но ключевое слово - поиск места удара.
Вот (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=200974&highlight=6500c+%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C) одна из тем.

strelez65
08.07.2011, 18:03
да n7520 заменил с донора, попробую бутер погреть для начала, если нет, буду перекатавать, а что ещё может быть когда на всех входах у чипов rf модуля напруга есть на выходах какая должна быть я к сожалению незнаю снимать все чипы и звонить все дорожки между ними это тыкать пальцем в небо, остаётся проц да и конечно сначала приёмник перекатаю

да и сейчас уже опять никого не видит
При такой неисправности это вовсе не тыкание пальцем - без сервисного оборудования иначе никак. Напруги на выходах приёмника ни о чём практически не скажут, разве что о наличии какого-то питания вообще. В таких случаях подход самый рациональный это от простого к сложному, как ты сейчас и делаешь. Не плохо было бы если прийдётся бутер катать снять вновь приёмник и всё же по возможности прозвонить все связи с процем. Чтоб не было обидно, если после перекатки бутера не будет изменнений и захочется эти связи проверить :)).
Пока ты всё правильно делаешь, ну только что бокса нет для теста, мог помочь бы.
PS:да и сейчас уже опять никого не видит - косвенный признак плохого контакта. Вопрос где? :)). Может тебе и повезёт.

negoden
08.07.2011, 18:14
спасибо эту тему читал, у меня на входе n7505 напруга есть экран над бутером ровный, бутер прогрел покачал без изменений операторов нет, сейчас замерю остальные входящие напряжения на n7505 отпишусь

strelez65
08.07.2011, 18:19
спасибо эту тему читал, у меня на входе n7505 напруга есть экран над бутером ровный, бутер прогрел покачал без изменений операторов нет, сейчас замерю остальные входящие напряжения на n7505 отпишусь
negoden, что ты подразумеваешь под "входящими напряжениями"?

negoden
08.07.2011, 18:20
При такой неисправности это вовсе не тыкание пальцем - без сервисного оборудования иначе никак. Напруги на выходах приёмника ни о чём практически не скажут, разве что о наличии какого-то питания вообще. В таких случаях подход самый рациональный это от простого к сложному, как ты сейчас и делаешь. Не плохо было бы если прийдётся бутер катать снять вновь приёмник и всё же по возможности прозвонить все связи с процем. Чтоб не было обидно, если после перекатки бутера не будет изменнений и захочется эти связи проверить :)).
Пока ты всё правильно делаешь, ну только что бокса нет для теста, мог помочь бы.
PS:да и сейчас уже опять никого не видит - косвенный признак плохого контакта. Вопрос где? :)). Может тебе и повезёт.

спасибо так и сделаю сейчас замерю напруги перекатаю приёмник, если толку не будет значит опять сниму приёмник потом бутер прозвоню шину между ними и буду ставить. ну не люблю я бутер катать обязательно какой нибудь пятачок вырву получается через раз по результатам отпишусь

negoden
08.07.2011, 18:24
negoden, что ты подразумеваешь под "входящими напряжениями"?

vcp vxo vrefrf1 на n7505 vbat мерял есть да и кварц попробую поменять

strelez65
08.07.2011, 18:31
vcp vxo vrefrf1 на n7505 vbat мерял есть да и кварц попробую поменять
Понял. Их правильнее питающими обзывать. А что даёт N7590? Кварц очень кстати.

negoden
08.07.2011, 18:49
Понял. Их правильнее питающими обзывать. А что даёт N7590? Кварц очень кстати.

на выходе n7590 L7590=3v, vrefrf1=1.3v vxo =2.5v vcp1 померять не получилось т.к. идёт прямо под приёмник а контрольная точка e7530 у меня на монтажной схеме не обозначена

мне кажеться нашёл проблему в прёмнике, какой то он горячий заменю отпишусь, кстати перемычка а1-а2 n7590 не помогла

Ontario25
08.07.2011, 19:42
бЫЛ КАК ТО ПОДОБНЫЙ АППАРАТ С СЕТЬЮ ПОСЛЕ УДАРА. ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ.. пОМОГ РЕБОЛ ПРОЦЕССОРА.

negoden
08.07.2011, 20:31
после перекатки rf n7505 грется перестала, но увы та же история, остался только проц, но сегодня уже немогу)

genaVL
08.07.2011, 20:44
после перекатки rf n7505 грется перестала, но увы та же история, остался только проц, но сегодня уже немогу)
Да менять её нужно, а не катать! И проверить попутно цепи на обрыв: в сторону РА и процессора. А уж потом проц трогать.

negoden
09.07.2011, 12:30
прошу прощения описался я заменил n7505 c донора

negoden
11.07.2011, 13:18
клиент телефон забрал неполучилось разобратся а жаль так что простите;(