PDA

Просмотр полной версии : 5130c simlock data исправить



YURA001
11.07.2011, 03:02
всем привет.
пришёл телефон с зависанием на заставке.
прошивка непомогла, т.к. телефон отказывался входить в локал.
шил естественно последней версией. прогрев платы непомог. Я решил подставить с донора "бутерброд" целиком. телефон стал входить в локал без проблем, но я получил контакт сервис. МХ-ключ говарит о неисправной simlock data .
поправить неполучается. остальные сертификаты в норме. Может с бутербродом ещё что нужно было перепоять?, или как поправить SLD.

ROMAN_-_666
11.07.2011, 03:06
всем привет.
пришёл телефон с зависанием на заставке.
прошивка непомогла, т.к. телефон отказывался входить в локал.
шил естественно последней версией. прогрев платы непомог. Я решил подставить с донора "бутерброд" целиком. телефон стал входить в локал без проблем, но я получил контакт сервис. МХ-ключ говарит о неисправной simlock data .
поправить неполучается. остальные сертификаты в норме. Может с бутербродом ещё что нужно было перепоять?, или как поправить SLD.

Именно бутерброд, замени с донора - еще одного 5130 бутер и все будет работать.

Dimidrolus
11.07.2011, 03:09
всем привет.
пришёл телефон с зависанием на заставке.
прошивка непомогла, т.к. телефон отказывался входить в локал.
шил естественно последней версией. прогрев платы непомог. Я решил подставить с донора "бутерброд" целиком. телефон стал входить в локал без проблем, но я получил контакт сервис. МХ-ключ говарит о неисправной simlock data .
поправить неполучается. остальные сертификаты в норме. Может с бутербродом ещё что нужно было перепоять?, или как поправить SLD.

SLD на SL3 правится только покупкой RPL... или заказывай RPL или как сказал Рома, ищи ещё одну пару...

YURA001
11.07.2011, 03:13
понял, значит с бутербродом не всё в порядке. буду искать другой.