PDA

Просмотр полной версии : MX-key vs Best



8067-9999-888
12.07.2011, 22:51
Вообщем интерестно... что умеет BEST такого, чего не имеет Mx-Key ? Какой из продуктов лучше ? (Ну про HTI это понятно, но большинство новых и по USB можно сделать). вообщем у кого какие мнения ?

kiv6666
12.07.2011, 23:07
живой прошить можно и ломаным джафом или фениксом.BOX в основном для мёртвых нужен

8067-9999-888
12.07.2011, 23:10
хм.... а dead usb ?

kiv6666
12.07.2011, 23:17
хм.... а dead usb ? Я имею ввиду софтово мертвых с диагнозом Phone failed to boot in flash mode CMT...

pundev1
12.07.2011, 23:18
Вообщем интерестно... что умеет BEST такого, чего не имеет Mx-Key ? Какой из продуктов лучше ? (Ну про HTI это понятно, но большинство новых и по USB можно сделать). вообщем у кого какие мнения ?

из смартов данные вытаскивать,по ходу.

Mumang
12.07.2011, 23:19
Best ещё и данные достаёт из дохлых или полудохлых ТА.

8067-9999-888
12.07.2011, 23:22
в итоге бэст без своей коробки... подождём коробку - купим :) пока подовольствуемся мх-ом :)

AQ7
12.07.2011, 23:25
ну бест хотя бы лутше тем что не переживаеш что он может что-то прибить из других боксов

Mobile™
12.07.2011, 23:29
берите мх конечно. тут и думать нечего. а если вам просто прошивать скачайте ломаный феникс.

8067-9999-888
12.07.2011, 23:33
мх есть, вот думаю стоит-ли брать HTI или Best ... вот в чём вопрос.

kiv6666
12.07.2011, 23:48
мх есть, вот думаю стоит-ли брать HTI или Best ... вот в чём вопрос.HTI BOX а BEST флешер и BOX всё равно может понадобится

8067-9999-888
12.07.2011, 23:52
да знаю я что такое HTI, но его преимущества пока не вижу(не попадались ещё такие тела, которые связкой mx+UFS или mx+JAF не подымались), поэтому и спрашиваю

ROMAN_-_666
12.07.2011, 23:54
да знаю я что такое HTI, но его преимущества пока не вижу(не попадались ещё такие тела, которые связкой mx+UFS или mx+JAF не подымались), поэтому и спрашиваю
А это не совсем бокс ,это скорее очередной платный апдейт.

kiv6666
13.07.2011, 00:00
да знаю я что такое HTI, но его преимущества пока не вижу(не попадались ещё такие тела, которые связкой mx+UFS или mx+JAF не подымались), поэтому и спрашиваю
UFS новые по FBUS непотдерживает и в случае смерти он мало чем поможет

8067-9999-888
13.07.2011, 00:01
хм... а поподробнее ? всмысле несовсем бокс ? я так понимаю там не ftdi а иная микросхема, якобы для поддержки новых телефонов ?... но странно как-то это звучит

master25
13.07.2011, 00:05
хм... а поподробнее ? всмысле несовсем бокс ? я так понимаю там не ftdi а иная микросхема, якобы для поддержки новых телефонов ?... но странно как-то это звучит

Блин, на каждый Ваш вопрос в этой теме, уже есть ответы на форуме. Нафиг жевать пережеванное? Вы как новичок, которому лень форум почитать....

8067-9999-888
13.07.2011, 00:19
Блин, на каждый Ваш вопрос в этой теме, уже есть ответы на форуме. Нафиг жевать пережеванное? Вы как новичок, которому лень форум почитать....

Блин, я как человек, который пользуется одним из продуктов и хочет услышать мнение других участников о сравнении двух продуктов. лучше-бы Вы что-то по существу сказали.

AABBCC
13.07.2011, 00:21
мх есть, вот думаю стоит-ли брать HTI или Best ... вот в чём вопрос.
Лучше взять то и другое и циклон в придачу. Ничего лишним не будет и стоит это всё не много. Хотя в MX я последние версии запускать просто не хочу. Потом можно потерять время на восстановление того, что работало, и было прибито MX-ом. Автор проекта редиска, и может всунуть любую очередную гадость. Phoenix+BEST+Cyclone достаточно.

kostik1985-05
13.07.2011, 00:27
Лучше взять то и другое и циклон в придачу. Ничего лишним не будет и стоит это всё не много. Хотя в MX я последние версии запускать просто не хочу. Потом можно потерять время на восстановление того, что работало, и было прибито MX-ом. Автор проекта редиска, и может всунуть любую очередную гадость. Phoenix+BEST+Cyclone достаточно.
Золотые слова, я вообще свой ридер разобрал после очередного выкидона этого цыганского выкидыша и сжег карту.:ninja:
По работе с ПО Nokia и так боксов хватает ( разве что нету UB и ATF, но не испытываю нужды в них совсем)

master25
13.07.2011, 00:28
Блин, я как человек, который пользуется одним из продуктов и хочет услышать мнение других участников о сравнении двух продуктов. лучше-бы Вы что-то по существу сказали.

Прочтите эти темы от корки до корки, и вопрсов не станет....
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=280411
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=254801

Я уверен вы их не читали...

ПС А что в профиле можно указать "владение" МХ и БЕСТ???

8067-9999-888
13.07.2011, 00:59
Да причём тут темы читал или не читал ? Конкретный вопрос : Какой из продуктов лучше ? на основании мнения тех людей которые пользуются обеими !

to master25 - если у вас есть оба продукта, выскажите своё мнение если оно есть... если нет - проходите мимо !

Mumang
13.07.2011, 02:53
А вы прикиньте как вы будете на Gsmhosting про косяки Mx писать и сколько ответа ждать или в теме Best на русском языке + в релизе подсказки приделали в новом там JayDi каждый день появляется можно сказать. Ну это одна сторона вопроса, вторая что Best идёт нормальным путём чтобы всё по Usb без косяков делалось как Fenix key например тоже, у Mx кроме этого бокса в виде зелёной мыльницы ничего особо выдающегося нет, да и сервера лежат последнее время постоянно, про кривые релизы я вообще Mx молчу...

Dimidrolus
13.07.2011, 03:11
Best конечно же... Мх как флешер кака, Best сейчас и мощнее в плане сервисных операций. Плюс отличная тулза для вытягивания юзер-данных. Коробку для беста не надо - всё по УСБ прекрасно делается... Плюс адекватный и отличный саппорт на форуме, а если прижмёт, то и в асе помогут.

ЕвгенийMGV
13.07.2011, 09:29
Что лучше... Вопрос риторический. У каждого продукта есть свои достоинства и недостатки. Я лично пошел таким путем - приобрел и BEST, и MX-BOX HTI, и FENIX-Key. Пользуюсь по мере необходимости, и не задаюсь подобными вопросами.

MobileLine
13.07.2011, 13:55
Есть для Nokia ufs+hwk,jaf+pkey,mx-key,недавно приобрел BEST и удалил ломанный Phoenix,так как BEST лучше шьет по usb,плюс сервисные функции работают отлично,по f-bus прошиваю BEST-ом через ufs и jaf,иногда ufs-ом,mx-key достаю если серваки BEST-а лежат(конечно если у мх-а работает)
Заказал HTI,не потому что он хорош а потому что дешевый среди поддерживающих новый протокол,пусть валяется,понадобиться когда-то.
А про ATF,скорость по f-bus супер,новый протокол поддерживает и плюс сервисные работают отлично,накоплю денег и закажу в будущем.

Мой вывод,для полноценной работы с нокиями достаточно,BEST,JAF-BOX,UFS+HWK,ATF,качественный универсальный F-bus прищепка и несколько оригинальных usb кабелей!

Mobile™
13.07.2011, 14:32
Есть для Nokia ufs+hwk,jaf+pkey,mx-key,недавно приобрел BEST и удалил ломанный Phoenix,так как BEST лучше шьет по usb
прочитав ваше сообщение моя бабушка и то от смеха чуть не упала

MobileLine
13.07.2011, 14:56
прочитав ваше сообщение моя бабушка и то от смеха чуть не упала

И на что ваша бабушка так засмеялась что чуть не упала???:)

ivan_ashurov
13.07.2011, 15:19
лично у меня доверия к best у больше чем mxkey

Mobile™
13.07.2011, 16:00
И на что ваша бабушка так засмеялась что чуть не упала???:)

китайский айфон может работать лучше настоящего? вот то то же

BRADJGA
13.07.2011, 16:02
Зря ты так, бест отличный софт

Mobile™
13.07.2011, 16:08
Зря ты так, бест отличный софт

так я и не говорю что хреновый т.к в глаза его не видел и не увижу. просто рассказывать про его сверхспособности тоже не нужно тем самым вводить людей в заблуждение. умеет судя по описанию то же что и все не больше не меньше. тоже что и мх-кей. только автор мх-кей уважаемый программист который первым сделал репаир сим лока и суперключа а оставшаяся ботва передрала в свои свистульки

axeman
13.07.2011, 16:13
Да покупайте все оборудования если есть возможность, ведь с ними вы зарабатоваете на ХЛЕБ ???

MobileLine
13.07.2011, 16:18
так я и не говорю что хреновый т.к в глаза его не видел и не увижу. просто рассказывать про его сверхспособности тоже не нужно тем самым вводить людей в заблуждение. умеет судя по описанию то же что и все не больше не меньше. тоже что и мх-кей. только автор мх-кей уважаемый программист который первым сделал репаир сим лока и суперключа а оставшаяся ботва передрала в свои свистульки

Так как вы не увидели БЕСТ и не увидите,вам не стоит говорить о его способностях !
БЕСТ лучше ломанного Феникса (я о других способностях БЕСТа еще не говорю)тем что он через юсб может прошивать отдельные файлы,mcu,ppm и cnt!
Вы попробуйте прошить отдельные файлы(mcu,ppm и cnt) ломанным фениксом и мх-ом через юсб а потом поговорим об остальном:wink:

Ваш уважаемый программист не мало нагадил людям,убивая п-кей,джаф бокс,фокусы кредитами и все такое:)

Mobile™
13.07.2011, 16:28
Так как вы не увидели БЕСТ и не увидите,вам не стоит говорить о его способностях !
я в советах что мне стоит делать а что нет не нуждаюсь


БЕСТ лучше ломанного Феникса (я о других способностях БЕСТа еще не говорю)тем что он через юсб может прошивать отдельные файлы,mcu,ppm и cnt!
Вы попробуйте прошить отдельные файлы(mcu,ppm и cnt) ломанным фениксом и мх-ом через юсб а потом поговорим об остальном:wink:
а зачем оно надо? я даже такой целью не задавался. ультранужная опция наверное.


Ваш уважаемый программист не мало нагадил людям,убивая п-кей,джаф бокс,фокусы кредитами и все такое:)
он хотя бы данные не отсылает без ведома пользователя. и с кредитами тоже грандиозное надувательство на 100 листов форума было расписано

JayDi
13.07.2011, 16:35
только автор мх-кей уважаемый программист который первым сделал репаир сим лока и суперключа а оставшаяся ботва передрала в свои свистульки


он хотя бы данные не отсылает без ведома пользователя. и с кредитами тоже грандиозное надувательство на 100 листов форума было расписано
Наивности нет предела.

MobileLine
13.07.2011, 16:44
а зачем оно надо? я даже такой целью не задавался. ультранужная опция наверное
Может вам не нужно а мне очень даже нужно,если приносят штук 10-20 на русификацию,прошиваю только ppm за 2 секунды!

kiv6666
13.07.2011, 20:19
MXKEY тоже шьет одним файлом по USB

Petruncho
13.07.2011, 21:17
ТС берите BEST,не пожалеете!Сам пользуюсь почти год,никаких нареканий(за исключением одного,бывшего, косяка загрузчиков от самой Nokia).JAF пользую только для DCT4,MX на полке,только если сервер глючит у беста(что бывает крайне редко).
Поддержка-лучше не встречал.На сегодня-все нокии шью только бестом,зная,что косяков точно не будет.ИМХО!:icon14:
PS.Коробка,в большинстве случаев, там не нужна,за исключением некоторых сервисных функций или когда USB кабеля нет под рукой(слить записную из Vertu)

genaVL
16.07.2011, 09:30
ТС берите BEST,не пожалеете!Сам пользуюсь почти год,никаких нареканий(за исключением одного,бывшего, косяка загрузчиков от самой Nokia).JAF пользую только для DCT4,MX на полке,только если сервер глючит у беста(что бывает крайне редко).
Поддержка-лучше не встречал.На сегодня-все нокии шью только бестом,зная,что косяков точно не будет.ИМХО!:icon14:
PS.Коробка,в большинстве случаев, там не нужна,за исключением некоторых сервисных функций или когда USB кабеля нет под рукой(слить записную из Vertu)
Занятно. Тема про МХ,а поливают его ... по полной! Если ещё команда BESTa выпустит свой бокс - почти все остальные продукты можно будет смело положить на полку. С весны пользую BEST(с разными интерфейсами) и ATF и большего пока не нужно. :icon14: Исключение - бэкап SLD с софтовых SL3-невключаек. Пишут про Циклон,что умеет.

_@GRIFFIN@_
16.07.2011, 10:21
какой продукт так и поливают,если продукт Г....значит и поливают Г...)))
почему про БЕСТ такого не скажут? потому что продукт дельный,ща только им работаю и феникс кей,все остальное на полке