PDA

Просмотр полной версии : 6700c камера в режиме ожидания



Агент ФБР
16.07.2011, 20:55
Доброго времени суток. предистория аппарата такова: поступил как невключающийся, в UFS check проходил полностью, но в lokal mode не входил, соответственно инфу не давал. после прогрева бутерброда вошел в lokal, прошился, но при включении независимо с сим или без выдавал contact service и выключался. с коллегой через BEST выяснили что повреждена SL-зона. заказали RPL, пролили BESTом, аппарат ключился, работает, но при входе в камеру "камера в режиме ожидания". причем дело в самой плате(подкидывал на полностью рабочий аппарат), self tests камера тоже не проходит. стабилизаторы на 1,8 и 2,8 выдают свои напряжения на момент включения камеры, далее оба по нулям. прощу Вашей помощи в решении данного вопроса.

Benya banned
16.07.2011, 21:03
после прогрева бутерброда вошел в lokal, прошился,

теперь перекатай бутер и рпл может и не понадобился бы

flasher_
16.07.2011, 22:38
когда снимали плату, потянули шлейф камеры.и он чуть сместился
нужно аккуратно клепки срезать, и вытащить ее обойму целиком, потом выставить нормально

axeman
16.07.2011, 23:09
А вы пробовали залить конфигурации камеры ?

http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=95094&d=1266768013
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=95095&d=1266768013

strelez65
16.07.2011, 23:23
Кстати, да. Только я как-то раз через MX это сделал, сам он и прописал мне DCC. Перед этим посмотрел инфу о имеющихся в теле файлах, соответственно ни фига не было.
Чтоб не плодить сообщений дополню - после трёхкратного повторного винимания камеры и очередного аккуратного укладывания шлейфа со всеми примочками накрыло. А было это не первое в режиме ожидания, но именно это после стирания и прошивки. Вот и дошло глянуть на файлы конфигурации МХ.

alex9981
16.07.2011, 23:39
когда снимали плату, потянули шлейф камеры.и он чуть сместился
нужно аккуратно клепки срезать, и вытащить ее обойму целиком, потом выставить нормально

Ни чего срезать не надо . аккуатно с обеих сторон тонким канцелярским ножом и все нормально снимается

А по поводу контактов правильно , поставьте на место контактые площядки ...

Benya banned
17.07.2011, 03:05
причем дело в самой плате(подкидывал на полностью рабочий аппарат),

народ невнимательно читаем,тут или катать бутер или попробывать конфигурацию камеры в чем я сомневаюсь
просто был такой аппарат

weaver
17.07.2011, 09:17
с 6700c вообще что угодно моджет быть , но я склоняюсь к тому что либо сметился шлейф камеры , либо его поело . часто бывает под самой камерой , либо сама камера .

вообще аппарат не редкий и для проверки можно найти другое всё обвесное , чтоб вашу плату вставить грубо говоря в другой аппарт ... и вот исходя уже из этого думать как с ним быть дальше , катать , шить или шлейфа с камерами драть ...

Agarkov_Igor
17.07.2011, 16:31
Не знаю почему,но уже у нескольких ТА после прогрева или шаровки,
приходилось восстанавливать конфигурацию камеры.А иногда и прошивку
плностью.

checks
17.07.2011, 16:43
причем дело в самой плате(подкидывал на полностью рабочий аппарат),
читаем внимательно,плата уже подкидывалась в другой телефон, думаю на 80% дело в бутерброде, перекатка занимает немного времени, перекатайте, и тогда уже дальше гадать, и к тому же после прогрева телефон всё равно вернется обратно, прогрев это временное решение.

Агент ФБР
18.07.2011, 11:38
как всегда все оказалось просто... действительно дело оказалось в конфигурации камеры. после проливания 355 блока pm камера заработала. всем спасибо за помощь, тема закрыта.