PDA

Просмотр полной версии : iPod 5gen video 30Gb не включается



ankeeper
02.08.2011, 12:21
Всем привет.
Есть раритетный айпод, не включается. Условно не падал и не тонул. Визуально плата в порядке. Есть подозрения на батерею, но не могу найти распиновку. На некоторых выводах аккума 2,5В, но не 3,7В.
Пример батареи здесь (http://cgi.ebay.com/Battery-iPod-Video-5th-Gen-30gb-616-0223-5G-900mAh-/300583689176?pt=Other_MP3_Player_Accessories&hash=item45fc2f1bd8):

Буду благодарен за ответы:

1. Должен ли айпод грузится без батареи на одной зарядке?
2. Есть ли у кого-нибудь распиновка такой батареи? Хочу запитать от БП.

Спасибо

Морской Волн
02.08.2011, 22:19
Всем привет.
Есть раритетный айпод, не включается. Условно не падал и не тонул. Визуально плата в порядке. Есть подозрения на батерею, но не могу найти распиновку. На некоторых выводах аккума 2,5В, но не 3,7В.
Пример батареи здесь (http://cgi.ebay.com/Battery-iPod-Video-5th-Gen-30gb-616-0223-5G-900mAh-/300583689176?pt=Other_MP3_Player_Accessories&hash=item45fc2f1bd8):

Буду благодарен за ответы:

1. Должен ли айпод грузится без батареи на одной зарядке?
2. Есть ли у кого-нибудь распиновка такой батареи? Хочу запитать от БП.

Спасибо

Здравствуй клиент.У АКБ три выхода.Питалово,BSI и масса.Грузится не будет.Запитай от БП и удорожишь свой ремонт.Неси в СЦ пока не поздно.

ankeeper
04.08.2011, 00:54
Здравствуй клиент.У АКБ три выхода.Питалово,BSI и масса.Грузится не будет.Запитай от БП и удорожишь свой ремонт.Неси в СЦ пока не поздно.

Клиент?? Ты меня, верно, с кем-то перепутал:)
Нести в сервис девайс стоимостью 2-3т.р., зная алчность наших мастеров, мягко говоря, неразумно! Лучше сам добью:)
Спасибо за ценный совет, но вопрос несколько иной - будет ли грузится айпод без батареи, только на зарядке (как айфон, например)? Это чтобы исключить батарею.

Per7ik
04.08.2011, 02:49
без акб, просто будет загоратся дисплей и показывать лого

limpux
04.08.2011, 03:04
Клиент?? Ты меня, верно, с кем-то перепутал:)
Нести в сервис девайс стоимостью 2-3т.р., зная алчность наших мастеров, мягко говоря, неразумно! Лучше сам добью:)
Спасибо за ценный совет, но вопрос несколько иной - будет ли грузится айпод без батареи, только на зарядке (как айфон, например)? Это чтобы исключить батарею.

Зная жадность и алчность современных клиентов, я бы даже ремонтировать не стал твой IPod... добивай! Единственное, что ты можешь сделать, так это огрызаться на форуме и отнести его в мастерскую, но т.к. второе ты делать не хочешь, то остается только первое.

А, по сути, ремонт мог выйти дешевле стоимости самого девайса!

ankeeper
04.08.2011, 13:02
без акб, просто будет загоратся дисплей и показывать лого

О, спасибо! Значит - не батарея:(
Подскажите тест-поинты на плате, куда смотреть, что проверить в первую очередь?
На коннекторе, что на плате, куда подключается шлейф батареи, есть +5В. Видимо, с питание от док-разъема доходит до платы.

Морской Волн
04.08.2011, 22:02
Клиент?? Ты меня, верно, с кем-то перепутал:)
Нести в сервис девайс стоимостью 2-3т.р., зная алчность наших мастеров, мягко говоря, неразумно! Лучше сам добью:)

Вот и добивай сам.А здесь ты находишься случайно и по ошибке.

ankeeper
05.08.2011, 12:34
Вот и добивай сам.А здесь ты находишься случайно и по ошибке.

Я прошу конкретных советов, остальные ваши домыслы, пожалуйста, оставте при себе. Они совершенно неинтересны.