PDA

Просмотр полной версии : Nokia C5-00 memory full флеш ST



K-Man
04.08.2011, 22:23
Здравствуйте!
Извините за глупую тему, но я в тупике.
Принесли ТА изначально с проблемой "Memory Full". Попробовал прошить - проблема осталась. Забекапил сертификаты, перекатал бутерброд, прошил - всё нормально. Отдал клиенту.
Через месяц ТА опять вернулся - вибро и всё. Перекатал опять бутерброд - ТА запустился.
Прошла неделя - опять возврат. Делаю чек - не определяется флеш.
На этот раз уже какие мысли только не лезли в голову. Обычно шары на флешке 6700c и C5-00 катаю в 1 раз, но когда ставишь с такими шарами - они как бы вытягиваются.. Погрешил на них и решил накатать в 2 раза. И второе - закрались сомнения по поводу самой флешки - на этот раз поставил Samsung, а родная ST.
Теперь вот сижу и думаю, вернется или нет :)
Собственно вопрос:
У кого какой есть опыт с такими проблемами?
И хотелось бы больше узнать по статистике отказов флешек ST.

InterLooper
04.08.2011, 22:39
Здравствуйте!
У кого какой есть опыт с такими проблемами?

Вот для этого некоторые, кому не лень и не жалко, держат у себя климатические камеры. +60 и -30 градусов Цельсия и все сразу понятно, будет объект жить или нет.

Объем то крошечный, хватает пары приличных элементов Пелтье для холодильника.

K-Man
04.08.2011, 22:43
Я читал про воздействие температур в инете, но не совсем понял на что они влияют: на саму ИМС или на её монтаж. Появляются ассоциации, как в компах (ноутбуках) с чипами nvidia, в которых нарушается монтаж кристалла и подложки и восстановить его нельзя (точнее можно только временно с помощью прогрева), только замена чипа.
Вот склоняюсь, что и в ТА тоже проблема именно с ИМС флеш.
Если есть в этом необходимость (а с последними моделями ТА Нокиа, она появляется), буду приобретать такую камеру..
Но всё таки хотелось узнать про причины таких проблем подробней.

InterLooper
04.08.2011, 22:56
Я читал про воздействие температур в инете, но не совсем понял на что они влияют: на саму ИМС или на её монтаж. Появляются ассоциации, как в компах (ноутбуках) с чипами nvidia, в которых нарушается монтаж кристалла и подложки и восстановить его нельзя (точнее можно только временно с помощью прогрева), только замена чипа.
Вот склоняюсь, что и в ТА тоже проблема именно с ИМС флеш.
Если есть в этом необходимость (а с последними моделями ТА Нокиа, она появляется), буду приобретать такую камера..
Но всё таки хотелось узнать про причины таких проблем подробней.
ну как причины. Многократные механические микронагрузки в следствии изменения геомертии при термических расширениях-сжатиях. Причем не только в чипах, довольно часто случаются аналогичные проблемы и в межслойных переходах в платах.

ZArchi
04.08.2011, 23:10
Вообще чуть ушли от темы, ТС спрашивал про статистику флешек ST, так вот из моей статистики 80% битых именно ST.

OLEG RM
09.09.2011, 01:41
У меня С5 с такой проблемой, три раза бутер перекатывал, думал пайка... После перекатки работает, звонит, пока не выключишь, потом только вибро с черным дисплеем.

Mag25su
09.09.2011, 11:33
Здравствуйте!
Извините за глупую тему, но я в тупике.
Принесли ТА изначально с проблемой "Memory Full". Попробовал прошить - проблема осталась. Забекапил сертификаты, перекатал бутерброд, прошил - всё нормально. Отдал клиенту.
Через месяц ТА опять вернулся - вибро и всё. Перекатал опять бутерброд - ТА запустился.
Прошла неделя - опять возврат. Делаю чек - не определяется флеш.
На этот раз уже какие мысли только не лезли в голову. Обычно шары на флешке 6700c и C5-00 катаю в 1 раз, но когда ставишь с такими шарами - они как бы вытягиваются.. Погрешил на них и решил накатать в 2 раза. И второе - закрались сомнения по поводу самой флешки - на этот раз поставил Samsung, а родная ST.
Теперь вот сижу и думаю, вернется или нет :)
Собственно вопрос:
У кого какой есть опыт с такими проблемами?
И хотелось бы больше узнать по статистике отказов флешек ST.

это заводской глюк данной модели, почти у каждого второго пользователя такие приколы наблюдаются... сам был обладателем данного аппарата. то он выключится и не вкл, только вибро, то через время нормально включается... что я ему только не делал, все глюки через время появлялись... на форумах не рас обсуждалось.
а с5-00.2 уже нормально пашет...

pasha_zv
09.09.2011, 12:06
собственно вот http://www.m_c_r_f.ru/forum/showthread.php?p=231159#post231159 топик
(подчеркивания убрать)