PDA

Просмотр полной версии : E66-1 не работает микрофон



Drakyla2008
07.08.2011, 12:26
Добрый день уважаемые форумчане...принесли телефон E66-1 RM343, после воды.....как пологается:
1)промыл
2)прочистил
3)прогрел

телефон заработал...но как пологается после ванны( я так думал) не работал микрофон.......заменил....не помогло....попробовал еще один(оба оригиналы рабочие) тот же эффект...грел снизу, да и перепаивал уже не раз. все равно не работает.

Снял микрофон проверил питание Vsim2....присутствует-1.8в, снял конденсаторы С2113,а так же С2111 и С2220 .часто бывало что просажен на массу. прозвонил дорожку до Авилмы на конденсаторе С2220-дорожка прозванивается.
Попробовал сделать как советуют поставить обычный микрофон с сопротевлением в цепи(поставил 4.5 кОМ) нет эффекта( пробовал с разными микрофонами).
искал в поиске ...писали что может прошивка, обновил до 500.21.009...результата нет.
Прозвонил,пропаял... резистор R2108...а также прозвонил от площадки микрофона до него же...звониться.
Дальше к сожелению не знаю куда смотреть...подскажите если не сложно....что и где я пропустил....заранее благодарен.

The first
07.08.2011, 12:29
Добрый день уважаемые форумчане...принесли телефон E66-1 RM343, после воды.....как пологается:
1)промыл
2)прочистил
3)прогрел

телефон заработал...но как пологается после ванны( я так думал) не работал микрофон.......заменил....не помогло....попробовал еще один(оба оригиналы рабочие) тот же эффект...грел снизу, да и перепаивал уже не раз. все равно не работает.

Снял микрофон проверил питание Vsim2....присутствует-1.8в, снял конденсаторы С2113,а так же С2111 и С2220 .часто бывало что просажен на массу. прозвонил дорожку до Авилмы на конденсаторе С2220-дорожка прозванивается.
Попробовал сделать как советуют поставить обычный микрофон с сопротевлением в цепи(поставил 4.5 кОМ) нет эффекта( пробовал с разными микрофонами).
искал в поиске ...писали что может прошивка, обновил до 500.21.009...результата нет.
Прозвонил,пропаял... резистор R2108...а также прозвонил от площадки микрофона до него же...звониться.
Дальше к сожелению не знаю куда смотреть...подскажите если не сложно....что и где я пропустил....заранее благодарен.
Сама авилма

Drakyla2008
08.08.2011, 08:27
поменял авилму...результат тот же((( великие мастера помогите новичку....что я где....упустил.....

sergun_bald
08.08.2011, 09:31
А микрофон проверяешь на диктофоне или при звонке?

Drakyla2008
08.08.2011, 09:36
проверял и там и там

alex9981
08.08.2011, 09:50
проверял и там и там

Только 2 варианта , или микрофоны попались не качественные или просто у Вас не получается поставить нормально .

Drakyla2008
08.08.2011, 09:58
Только 2 варианта , или микрофоны попались не качественные или просто у Вас не получается поставить нормально .




наверно второе ..потому как микрофон проверил отдельно(простой) подключив к компьютеру...на компьютере работает.
может я неправильно подключаю с резистором в цепи? если я не ошибаюсь то (+) от микрофона на Vsim2....(-) на CLK....и между Vsim и DATA поставить резистор(1-10кОМ)...
поправте если я ошибаюсь...

ribbentrop
08.08.2011, 10:40
Вы цифровой аналоговым меняете, что-ли ?

Drakyla2008
08.08.2011, 11:05
Вы цифровой аналоговым меняете, что-ли ?


видимо меня это и сбило с толку....помница просто где то ставится по такой схеме....и видимо я с этой новожденной идеей и мучался два дня.

сейчас ситуация такая...поставил микрофон (цифровой) с донора 5310....попробовал работает но слышно как будто в далеке, конденсатор С2220 заменил,остальные по схеме снял, поставил микрофон с N73 ....ситуация та же....слышно но в далеке....ничего понять не могу...

ribbentrop
08.08.2011, 11:12
видимо меня это и сбило с толку....помница просто где то ставится по такой схеме....и видимо я с этой новожденной идеей и мучался два дня.

сейчас ситуация такая...поставил микрофон (цифровой) с донора 5310....попробовал работает но слышно как будто в далеке, конденсатор С2220 заменил,остальные по схеме снял, поставил микрофон с N73 ....ситуация та же....слышно но в далеке....ничего понять не могу...

У ... с донора . :) Я бы не смог так снять микрофон, чтобы он работал на другом телефоне :) . Пойдите купите качественных микрофонов, купите сплав Розе и ставьте на него, на микрофон прямо не дуйте, грейте снизу или сбоку . ( вообще-то технология установки расписывалась неоднократно на форуме)

Drakyla2008
08.08.2011, 11:17
У ... с донора . :) Я бы не смог так снять микрофон, чтобы он работал на другом телефоне :) . Пойдите купите качественных микрофонов, купите сплав Розе и ставьте на него, на микрофон прямо не дуйте, грейте снизу или сбоку . ( вообще-то технология установки расписывалась неоднократно на форуме)


уважаемый ribbentrop.....снимаю всегда снизу, сплав розе есть,однако никогда не ставил на него....всегда снимал с доноров и всегда у меня это получалось.....просто выбора не было....живем очень далеко от цивилизации)))

впервые сталкиваюсь с таким....много раз снимал и ставил.....всегда все ок)))) а сейчас прям негодую......что к чему.

mobbilla
08.08.2011, 11:23
на днях 5 микрофонов выкинул, все бракованые оказались, снял с подложки 6500с и поставил, работает

gen4ik
08.08.2011, 11:25
сейчас ситуация такая...поставил микрофон (цифровой) с донора 5310....попробовал работает но слышно как будто в далеке, конденсатор С2220 заменил,остальные по схеме снял, поставил микрофон с N73 ....ситуация та же....слышно но в далеке....ничего понять не могу...
если цифровой микрофон работает - значит с цепями все в порядке ...

на N73 аналоговый микрофон ... как вы его ставите? ...

а первоначальные микрофоны, скорее всего были рабочими ... вы металлическую рамку тоже пропаиваете? ... бывает, что она плохо припаивается (особенно в микрофонах не цельно металлической конструкции) и он не работает, т.к. эта рамка (а не один из 4х контактов) используется общим проводником в микрофоне ...

Drakyla2008
08.08.2011, 11:28
[QUOTE=gen4ik;2036325]

на N73 аналоговый микрофон ... как вы его ставите? ...


извините опечатка......голова уже не варит к вечеру....второй день сижу.....мозги кипят.

Drakyla2008
08.08.2011, 11:44
Все проблема решена.......намучавшись....не пожалел новый 6700 и снял с него микрофон....и о чудо!!! все пришло в норму.....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО!!!

на будущее будет мне урок!!

тему закрываю))

alex9981
08.08.2011, 11:46
Все проблема решена.......намучавшись....не пожалел новый 6700 и снял с него микрофон....и о чудо!!! все пришло в норму.....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО!!!

на будущее будет мне урок!!

тему закрываю))

Что я Вам и говорил

Опции темы ... закрыть тему )