PDA

Просмотр полной версии : 6131 не сохраняет на карту памяти



barssss
09.08.2011, 23:39
Доброго времени суток. Проблема такая принесли 6131 утопленик, отмыл в узв, перекатал КП прежде чем он включился, затем сеть замена рф. В итоге все работает идеально, кроме карты памяти, с карты все отлично читается, но записать на нее нельзя. Заменил стекла, питалово норм, думал прошива, прошил но результат тотже. Грешу на проц, но пока стремно его греть, после воду может вздуться. Может кто сталкивался с такой проблемой?
З.Ы.
По обвязке следов окиси не видно.
Другие карты ставил

rassoft
09.08.2011, 23:56
Сам контроллер питания флешки перекатывали/меняли? Часто после воды пятак А1(VBAT) на нем отгнивает : из-за этого может читать но не писать, или читать карты небольшого размера(64-512 Мв) а больше уже не видит.
(LP3928)

RV
09.08.2011, 23:58
Я так понимаю ты заменил N3200 и R3200 так?Попробуй заменить R3200 Вот так как на картинки!И попробуй ещё заменить контролер ММС!Проверь обвязку прозвони цепи замерь напряжение и если не чего не поможет то придётся Проц дёргать и смотреть!Так что пробуй и пиши что получилось!

S_E_Killer
10.08.2011, 00:12
Кстати саму карту памяти тоже стОит поставить другую (или эту форматнуть)..
Бывало такое и из-за самой карты.... (вирусы, подшмаленная карта.....)

Сори - не дочитал первый пост...

barssss
10.08.2011, 03:26
Сам контроллер питания флешки перекатывали/меняли? Часто после воды пятак А1(VBAT) на нем отгнивает : из-за этого может читать но не писать, или читать карты небольшого размера(64-512 Мв) а больше уже не видит.
(LP3928)

N3200 менял, и на сколько я знаю при отгнившем vbat карту не увидет в любом случае.

Я так понимаю ты заменил N3200 и R3200 так?Попробуй заменить R3200 Вот так как на картинки!И попробуй ещё заменить контролер ММС!Проверь обвязку прозвони цепи замерь напряжение и если не чего не поможет то придётся Проц дёргать и смотреть!Так что пробуй и пиши что получилось!
R3200 менял. Причем ети-же стекла (оба) кидал на другую плату (6131 последнее время немеряно) все работает


Кстати саму карту памяти тоже стОит поставить другую (или эту форматнуть)..
Бывало такое и из-за самой карты.... (вирусы, подшмаленная карта.....)
Карту менял тотже ефект.

Проц дергать неохота, т.к. нижнего подогрева нет, а так боюсь вздуется. Завтра перекину обвязку (на всяк случай) отпишусь.

Vitos1987
10.08.2011, 03:36
Всё правильно. нужно смотреть именно эту цепь т.е. два стекла как сказал RV , если карта читается но не записывается скорее всего гдето сама шина битая. Микроскоп в руки и внимательно смотреть пятаки , микрухи, сам разьём карты памяти и до проца по схеме. Если не будет питания то он её вообще не увидит , если будет битая сама "шина" то именно так он себя вести и будет.

cliviy
10.08.2011, 03:49
Проц дергать неохота, т.к. нижнего подогрева нет, а так боюсь вздуется. Завтра перекину обвязку (на всяк случай) отпишусь.
Там обвязка простая - смотри питание (2.8 в) и резисторы на VIO.
А ещё сам картоприёмник провони/замени.Часто утопленики неконтачат с картой в этом месте.