PDA

Просмотр полной версии : c7-00 плюс с минусом закорочены



Hinda
13.08.2011, 19:07
Телефон не включается, после чего не знаю, но вроде в идеальном состоянии. воды на плате нет. плюс с минусом закорочены, рядом стоящие кондеры я снимал, контроллер(pearl) тоже, кз не ушло. дальше не знаю что делать, разве что снимать все по очереди, что связано с плюсом, но это не вариант. может кто сталкивался с таким?

buzgich
13.08.2011, 19:13
Телефон не включается, после чего не знаю, но вроде в идеальном состоянии. воды на плате нет. плюс с минусом закорочены, рядом стоящие кондеры я снимал, контроллер(pearl) тоже, кз не ушло. дальше не знаю что делать, разве что снимать все по очереди, что связано с плюсом, но это не вариант. может кто сталкивался с таким?

закрыт тему и отнести тем кто умеет.

molod4ik
13.08.2011, 19:16
Телефон не включается, после чего не знаю, но вроде в идеальном состоянии. воды на плате нет. плюс с минусом закорочены, рядом стоящие кондеры я снимал, контроллер(pearl) тоже, кз не ушло. дальше не знаю что делать, разве что снимать все по очереди, что связано с плюсом, но это не вариант. может кто сталкивался с таким?
С ручника снять что мешает? Вешаем на блок и трогаем где греется...кз проще найти чем маленькой потребление

Hinda
19.08.2011, 01:37
если б все так было просто,я бы здесь не писал. на блоке можно подать напругу максимум до вольта(жрет тогда 1.5а), дальше выбивает. но при таком огромном потреблении нигде ничуть не теплеет, я губами на плате уже все облазил... пробовал я еще батарейку заряженную подкидывать, тоже ничего не греется.

alex9981
19.08.2011, 01:45
на блоке можно подать напругу максимум до вольта(жрет тогда 1.5а), дальше выбивает. но при таком огромном потреблении нигде ничуть не теплеет, я губами на плате уже все облазил... пробовал я еще батарейку заряженную подкидывать, тоже ничего не греется.

Да ну нах , мистика что ли ? Вы ни чего не путаете , при таком Токе оно кипеть должно (что то Вы скрываете)

Dimidrolus
19.08.2011, 01:57
если б все так было просто,я бы здесь не писал. на блоке можно подать напругу максимум до вольта(жрет тогда 1.5а), дальше выбивает. но при таком огромном потреблении нигде ничуть не теплеет, я губами на плате уже все облазил... пробовал я еще батарейку заряженную подкидывать, тоже ничего не греется.

четыре батарейки 3310 и кз аж дымком улетучится.

_sl_
19.08.2011, 03:10
Сегодня зашла N96 на замену шлейфа, ну и по запарке, при проверке /АКБ, как всегда разряженный/ дал ей 16 вольт, которые на БП остались...
ЩЕЛЧОК, БП в защите, секунд пять на размышления, далее, любовно глядя на нульсовый ТА, возникают мысли, на сколько же я попал?!
Клиент ушел до завтра, ну а я начал энергично искать обходные пути...
Ситуация как у ТС, на БП 0,5v 1A и ничего не греется. Снял авильму и бетти - то же самое. Снял усилок /4355951/, КЗ ушло, но явно стала греться микросхема USB /ISP1504A1ET/ при потреблении 0,12А.
Снял, все ушло в ноль. Кинул назад авильму с бетти - все ОК. Усилок нашел на половинке платы N82, USB на недавно купленной 5530 /угретой в сопли/.
Дальше весело. Шлейф /затертый/ оказывается целым. Не работает LCD /на вид - целка, под микроскопом еле нашел трещину на цоколе/. В наличии только китай. Моргает. Чел завтра уезжает на месяц. Пол дня работы. Обидно /хоть и сам виноват/.

Dimidrolus
19.08.2011, 03:14
Сегодня зашла N96 на замену шлейфа, ну и по запарке, при проверке /АКБ, как всегда разряженный/ дал ей 16 вольт, которые на БП остались...
ЩЕЛЧОК, БП в защите, секунд пять на размышления, далее, любовно глядя на нульсовый ТА, возникают мысли, на сколько же я попал?!
Клиент ушел до завтра, ну а я начал энергично искать обходные пути...
Ситуация как у ТС, на БП 0,5v 1A и ничего не греется. Снял авильму и бетти - то же самое. Снял усилок /4355951/, КЗ ушло, но явно стала греться микросхема USB /ISP1504A1ET/ при потреблении 0,12А.
Снял, все ушло в ноль. Кинул назад авильму с бетти - все ОК. Усилок нашел на половинке платы N82, USB на недавно купленной 5530 /угретой в сопли/.
Дальше весело. Шлейф /затертый/ оказывается целым. Не работает LCD /на вид - целка, под микроскопом еле нашел трещину на цоколе/. В наличии только китай. Моргает. Чел завтра уезжает на месяц. Пол дня работы. Обидно /хоть и сам виноват/.

Это к чему?

DimaRychagov
19.08.2011, 03:18
Да ну нах , мистика что ли ? Вы ни чего не путаете , при таком Токе оно кипеть должно (что то Вы скрываете)

нифига подобного, пробитые кондеры в основном не греются (от блока если, до 2А)

_sl_
19.08.2011, 03:19
Это к чему?
Наболело за сегодня. Если оффтоп, извиняюсь.

DimaRychagov
19.08.2011, 03:23
четыре батарейки 3310 и кз аж дымком улетучится.

вместе с дорожками

Dimidrolus
19.08.2011, 03:49
вместе с дорожками

Да нет. Пердильники и кп на ура выжигает... Да и остальную мелочь вроде кондеров и т.п... Главное уследить откуда дымок пошёл =)

genaVL
19.08.2011, 09:32
Телефон не включается, после чего не знаю, но вроде в идеальном состоянии. воды на плате нет. плюс с минусом закорочены, рядом стоящие кондеры я снимал, контроллер(pearl) тоже, кз не ушло. дальше не знаю что делать, разве что снимать все по очереди, что связано с плюсом, но это не вариант. может кто сталкивался с таким?
Ещё не нашел КЗ?
На многих микрухах,питающихся от Vbat,стоят фильтры по питанию. Микруху снимать не обязательно,достаточно снять оный фильтр и отключить её от Vbat. Так искать намного проще и быстрее.


Да нет. Пердильники и кп на ура выжигает... Да и остальную мелочь вроде кондеров и т.п... Главное уследить откуда дымок пошёл =)
А вместе с дымком выгорит дорога соседняя и потом очень долго будет искать почему нет сети или Wi-Fi, или GPS не работает,или ещё что-нибудь?

kostik1985-05
27.10.2011, 15:37
В общем попался мне такой же аппарат, точнее 40mA, чекается до конца по usb норм, но при прошивке вешается, по фбас чекает и вешает вообще нафиг потом все ( но буты норм проходят.
Решил для начала просто дарнуть бутер- и получил кз на клеммах ( при 0,8v 2,11a)
Снял бутерброд, потом обвязку по vbat-y ТА- а КЗ так и сидит, снял Pearl - кз осталось, начал языком по плате водить- и тут чувствую под экраном возле бутреброда экранчик греется( но больше со стороны экрана.
N3301 не дымит, сидит в смоле и греется собако, снял и КЗ ушло.
Щас обратно надо поставить все и попробовать включить- мейби все заработает.
а у грелась по причине того, наверное, что в экране вырез в виде кружка- вот туда горячий воздушок им попер...

kostik1985-05
28.10.2011, 23:42
Ну заработал аппарат, правда еще пришлось поднять D3300, разъем X1600 был поднадорван + D1400 тоже катнул- т к корячило дисплей ( не в дисплее было дело, оригинал подкинул).


PS: жаль что ТС так и не отписался чем у него закончилось дело...

kiss-off1
21.03.2012, 21:57
пришел ударник,плата чистая,короткое на + и -,перекатал газу,проц,d3300...
N3301 не греется если дать 0.4в\1ампер кушает... её тоже перекатал,д1400 погрел\пошатал...
Когда снял проц,КП,d3300 и N3301 - КЗ не пропало...
Ничего не греется вообще,снял отовсюду экраны,каждый элемент прощупал,Минуты 3 напрягал плату током...

no2sm
22.03.2012, 00:26
Где то очень конкретная сопля по силовым дорогам питания, недавно видеокарта была с пробитыми наглухо мосфетами, тоже не грелось при приличных токах...если не жалко ТА,ищите 15 амперный блок у кого то, палит на ура просто....