PDA

Просмотр полной версии : Gрошивка xbox 360 s



usb 3.0
15.08.2011, 09:51
Знакомый принес xbox 360 s console (2010-09-22) как я понял у приставки привод DLN-10N (лоток со скосом ) инет покурил и не понял на этот привод есть прошивка?Подскажите плиз.

Mumang
15.08.2011, 11:16
http://c4evaspeaks.com/ - такого привода нет даже на опыты...

usb 3.0
15.08.2011, 15:11
даа нет как я понял это Hitachi DLN-10N,только не совсем понял шьётся или нет??Кто подскажет парни ?

leet
15.08.2011, 15:30
даа нет как я понял это Hitachi DLN-10N,только не совсем понял шьётся или нет??Кто подскажет парни ?

Нет, и пока не собираются даже писать прошивку. Ибо сейчас заняты приводом Lite ON 0225!!!

an144
15.08.2011, 22:25
Ты лучше фотку с привода покажи вот и посмотрим .
0225 шьются все уже почетайте на сайте выше ссылка .

Mumang
15.08.2011, 23:41
Не собираются не потому что заняты, а потому что нет ни привода такого на руках ни инфы никакой, можете в irc channel c4eva написать сами и спросить может махнёте ему на опыты на прошитый)

usb 3.0
19.08.2011, 10:47
Я неправильно определил привод,извиняюсь ,у меня DG-16D4S no/14c fw0225 hw aoao
сентябрь 2010. в нете пишут что есть прошива, а как саму прошиву так и иструкцию по перепрошивке этого привода не нашёл ,только инструкция как снять ключ с привода,парни кто прошивал такой привод подскажите как?пожалуйста.

gleb1976
19.08.2011, 11:04
hттp://ввв.xboxhacker.org/index.php?topic=16875.0 источник от Geremia, автора нового метода (на английском)
hттp://hackfaq.net/xbox360/liteon-dg-16d4s-winbond-unlock/ на русском от авторов sputnik unlock Ж;-)

Mumang
19.08.2011, 16:50
Ну а если Winbond а не MXIC готовьтесь сверлить, мы уже сверлили прокатило всё нормально всё играет)

yourslava
20.08.2011, 15:24
Slim 0225 У меня проц в приводе MEDIATEK 03XB3D478000 (его ребята говорят сверлить не нужно) есть инструкция для него?? Как шить сие чудо? И Разлокать?

yourslava
20.08.2011, 16:29
и похоже не нужно ницего паять и тыкать иголкой с прошивкой 1.91 , ребятки ???

yourslava
20.08.2011, 21:01
Все прошл ))) ПОЛУЧИЛОСЬ, УРА!!!!!!!!! Вот теперь учусь правильно записывать диски ((

yourslava
20.08.2011, 21:36
Пригодился паяльник, нож канцелярский, олово, лупа, проводок + 0.25 на 10ом

yourslava
21.08.2011, 00:04
Шаг 1
Инструкция по снятию ключа (очень подробная)

1. Подключаете привод по SATA (соответственно, только трогаете провод SATA, там еще будет рядом с SATA проводки, идущие от платы Xbox(а) к приводу, их не отсоединяйте.

2. Включаете Xbox 360, заходите в Jungle Flash (если Windows 7 запускаете от имени админа) .

3. Перебираете порты в поисках привода.

4. Когда уже нашли порт привода (это находится во вкладке DVDKey32), щелкаете вкладку SlimKey.

5. Вылетает первое окно: что-то про Unlock, щелкаете "нет", потом, когда вылетает второе окно, щелкаете "да", Сохраняете ключ. Там 5 Файлов . Поздравляю, вы успешно сняли ключ! (Доп. инф. - ключ нужен для того, чтобы ваш Xbox не превратился в дорогой DVD-привод, и его обязательно нужно снимать ПЕРЕД прошивкой.

ШАГ 2
Инструкция по снятию защиты от записи с привода.

1. Нам понадобится: паяльник (желательно 25ватт), припой, флюс и ножик(можно канцелярский).
2. Работать будем вот по этой инструкции
3. Для начала растираем место до золотого цвета (снимаем лак) , куда будем припаивать резистор и где будем резать дорожку.
4. Когда уже растерли эти места, режем дорожки (показано на втором фото).

5. После припаиваем к резистору проводок, который будем тыкать в дырку (на конец проводка можно припаять иголку).
6. Припаиваем резистор с проводком к плате привода.
8. После всего этого включаем комп, потом Xbox 360, потом JungleFlash и вводим привод в Vendor (без тыканья иголкой в точку mpx01) .

9. Когда ввели привод в Vendor, запускаем программу по снятию защиты с привода.(если Windows 7, запускаем от имени админа).

10. Вводим порт привода и щелкаем "Read Status". Нам выдает статус "0x8C".

11. Тыкаем иголкой в дырку (показано на втором фото) и щелкаем "Unlock Drive". Нам выдает статус "0x0" и пишет "привод разлочен!".

12. Все! Мы сняли защиту с привода, теперь можно прошивать!

ЭТО Я ТОЖЕ СДЕЛАЛ!!

ШАГ 3
Инструкция по заливки прошивки в JungleFlash (очень подробно).
Прежде чем следущее делать выводим режим Vendor
Запустите программу JungleFlash (если Windows 7 запускаете от имени админа) .
Перебираете порты в поисках привода.
Когда уже нашли порт привода, переходите во вкладку MTK Flash 32.
Выбираете там SLIM и щелкаете Intro / Device ID .
Как только замигает кнопка включения на Xbox 360, будет статус 0x72! Удачи!
ждем секунд десять

1. Включаете Xbox 360, потом JungleFlash.

2. Переходите во вкладку Firmware Tool 32, там щелкаете Open Target Firmware, заливаете саму прошивку.

3. Потом, когда залили, щелкаете Open Source Firwmare, заливаете туда файл Dummу.bin, потом выскочит окошко, щелкаете "да"(там в конце написанного в окошке, что то про iXtereme пишут).

4. Потом щелкаете Manual Spoofing и там Load key.bin (туда заливаете файл key.bin. ), потом щелкаете ОК .

5. Переходите во вкладку MTK Flash 32 и щелкаете Write.

6. Если все прошло удачно, то в конце должно быть написано типо "Спасибо Чева и ваш ключ", потом щелкнуть Outro / ATA Reset. P.S Обязательно заливайте в той последовательности как я написал! Удачи!
Кстати прошивку заливал 1.91

Это я все сделал, все как по инструкции, ошибок не выдавало. Не читает оригинальные диски и записанные мною вербатим 8.5 (которые рекомендуют).

yourslava
21.08.2011, 00:07
Игры на винте идут старые (( , может что еще яч забыл сделать ??
С легкостью снимаю банеры со всех виндоз, и пароли )) Без подручных средств администрирую. Но тут ППЦ )) ДОЧКА ЗАМУЧАЛА, требует игр ))) но они по 2 рубля , ппц

yourslava
21.08.2011, 01:00
не поверите, запустил интернет, и все ок )) обновилась приставка и левак заработал )))

usb 3.0
21.08.2011, 08:01
не могу на winbonde DG-16D4S no/14c fw0225 с помощью JF1.86b ключ с привода снять в вендор не переходит,две разные машины использовал с via sata, key failed и все,через mpx10 загоняю в вендор что-то там пытается считать потом пишет что-то типа ключ неправильный верификация файлед.Кто нибудь победил эту засаду ?

Mumang
21.08.2011, 12:23
Победил на Intel ICH10 путём перетыкания на горячую в dosflash из под dos порта sata и одновременного выбора порта, после первого раза входа в dosflash в вендор без mpx грузим систему и потом с первого раза входит через jungle flasher 1РАЗ!!! Потом всё по-новой придётся делать если выключите приставку, прошивка в jungle flasher идёт криво поэтому собираем в нём спуфим образ - сохраняем на флешку и шьём через Dos. Через замыкание точки mpx01 максимум можно сделать разлок, запись и чтение ключа так не прокатит только когда в вендор войдёт без точки Mpx.

leet
22.11.2012, 00:51
не могу на winbonde DG-16D4S no/14c fw0225 с помощью JF1.86b ключ с привода снять в вендор не переходит,две разные машины использовал с via sata, key failed и все,через mpx10 загоняю в вендор что-то там пытается считать потом пишет что-то типа ключ неправильный верификация файлед.Кто нибудь победил эту засаду ?

Получилось разлочить Winbond (05) 2.8 Ом*ным резюком... без сверления.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее было в 23:46 ----------


Победил на Intel ICH10 путём перетыкания на горячую в dosflash из под dos порта sata и одновременного выбора порта, после первого раза входа в dosflash в вендор без mpx грузим систему и потом с первого раза входит через jungle flasher 1РАЗ!!! Потом всё по-новой придётся делать если выключите приставку, прошивка в jungle flasher идёт криво поэтому собираем в нём спуфим образ - сохраняем на флешку и шьём через Dos. Через замыкание точки mpx01 максимум можно сделать разлок, запись и чтение ключа так не прокатит только когда в вендор войдёт без точки Mpx.

Шью на ICH9, использую ATX блок питания, вместо приставки, прошил с 20ток - без проблем)

IDLER
22.11.2012, 10:34
[QUOTE=leet;2258036]Получилось разлочить Winbond (05) 2.8 Ом*ным резюком... без сверления.

если не секрет)))каким образом