PDA

Просмотр полной версии : ГРАВЁР (набор гравёра)



vatwork
19.08.2011, 19:32
Вот увидел в магазине инструментов примерно такой аппаратик.


Калибр Гравер Набор "Калибр+ГВ"(160Вт)


Производитель: КАЛИБР (Компрессоры поршневые)

Набор гравировальный "Калибр+ГВ"

Калибр Гравер Набор "Калибр+ГВ"(160Вт) купить

Сравнительные характеристики:

Гравер 160 Вт + гибкий вал + стойка

Потребляемая мощность – 160 Вт;

Скорость холостого хода, об/мин – 15000 – 35000

Цанговый патрон под размер, мм – 2,4 – 3,2

Гравер используется для сверления, фрезерования, шлифования, очистки щетками, зачистки, пиления, резания, гравировки. Для работ по стали, драгоценным металлам, стеклу, керамики, пластикам и минералам.

Набор принадлежностей – 100 предметов : полировальные насадки, металлические, корундовые отрезные диски, шлифовальные диски, барабаны, камни, щетки, фрезы, алмазный бор, сверла.

В комплект входит гибкий вал и стойка.
Область применения в мобилах примерно понятна: восстановление убитых корпусов, может что то сделать на плате(например разъем самсунговский срезать, микруху неисправную спилить, чтобы лишний раз плату не греть), полировка стекол и корпусов. Цена за китайский прибор очень гуманная-1500руб. Брэнд-почти в 10 раз дороже.

Вот думаю, надо мне это или нет.:)
Вопросы знатокам:
Кто нибудь пользуется в ремонте мобил таким прибором? СтОИт брать китай-или это будут выкинутые деньги?

S_E_Killer
19.08.2011, 19:44
Примерно таким пользуюсь.
брал года три назад за 35 баксов с супермаркете..
Область применения - срез разъемов на самсах, срез экранов паяных, мешающих работе.... В основно 99 процентов - именно "срез".
Мне удобно... Без него уже не могу...

_Pavel_
19.08.2011, 19:50
Полезная вещь.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=247266&highlight=%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%B0

Kirill@88
19.08.2011, 20:02
Вот увидел в магазине инструментов примерно такой аппаратик.


Калибр Гравер Набор "Калибр+ГВ"(160Вт)


Производитель: КАЛИБР (Компрессоры поршневые)

Набор гравировальный "Калибр+ГВ"

Калибр Гравер Набор "Калибр+ГВ"(160Вт) купить

Сравнительные характеристики:

Гравер 160 Вт + гибкий вал + стойка

Потребляемая мощность – 160 Вт;

Скорость холостого хода, об/мин – 15000 – 35000

Цанговый патрон под размер, мм – 2,4 – 3,2

Гравер используется для сверления, фрезерования, шлифования, очистки щетками, зачистки, пиления, резания, гравировки. Для работ по стали, драгоценным металлам, стеклу, керамики, пластикам и минералам.

Набор принадлежностей – 100 предметов : полировальные насадки, металлические, корундовые отрезные диски, шлифовальные диски, барабаны, камни, щетки, фрезы, алмазный бор, сверла.

В комплект входит гибкий вал и стойка.
Область применения в мобилах примерно понятна: восстановление убитых корпусов, может что то сделать на плате(например разъем самсунговский срезать, микруху неисправную спилить, чтобы лишний раз плату не греть), полировка стекол и корпусов. Цена за китайский прибор очень гуманная-1500руб. Брэнд-почти в 10 раз дороже.

Вот думаю, надо мне это или нет.:)
Вопросы знатокам:
Кто нибудь пользуется в ремонте мобил таким прибором? СтОИт брать китай-или это будут выкинутые деньги?
Кинь ссылку на этот "Калибр". Думаю вот уж где без него туго, так это в ремонте фотоаппаратов

Мартанец
19.08.2011, 20:12
Купил 4 года назад - не жалею.В основном снимаю разъёмы Гнусмасов и микрофоны в тех местах - где греть не желательно.Также удобен в зачистке лака на порваных шлейфах,чтоб кидать перемычки,среза экранов - одно время вообще без него не мог,когда нужно было подцеплять тест-поинт на Моторы!
Да и вообще по мере пользования сами поймете насколько трудно без этой болгарочки!
Те кто пользуется меня поймёт.
http://s16.radikal.ru/i191/1108/a2/13c883abc811.jpg (http://www.radikal.ru)

DJ_TON
19.08.2011, 20:15
Брал в "МЕТРО" за 1200 рупей в железном удобном чемоданчике, оранжевый, название не помню, довольно неплохого качества:icon14:

vatwork
19.08.2011, 20:16
Полезная вещь.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=247266&highlight=%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%B0
Вот ведь... И правда, ПОИСК рулит.:) Не догадался поискать...

Кинь ссылку на этот "Калибр". Думаю вот уж где без него туго, так это в ремонте фотоаппаратов
Дак просто в гугле набери "Калибр Гравер", там куча фирм ими барыжат.

Есть еще DREMEL, брэнд, круто конечно, но ИМХО дороговато... Например такой Dremel Fortiflex 9100-21 13000руб(более 400баксов)

Мартанец
19.08.2011, 20:20
Отличный вариант делает Proskit

vatwork
19.08.2011, 20:23
А как насчет полировки внешних стекол от царапин? Лажа, или будет толк? Кто нибудь пробовал?

DJ_TON
19.08.2011, 20:33
А как насчет полировки внешних стекол от царапин? Лажа, или будет толк? Кто нибудь пробовал?
Настоящее стекло полировал с пастой, норм.
А вот пластиковые:D если на низких оборотах - то толку нет, на высоких - плавятся...

InterLooper
19.08.2011, 21:25
Настоящее стекло полировал с пастой, норм.
А вот пластиковые:D если на низких оборотах - то толку нет, на высоких - плавятся...
отлично полируется. Главное правильно подобрать пасту, полировальный круг тканевый или войлочный, обороты и прижим. Помнится восстанавливал на сименсах СХ1 корпуса, стекла блестели как то самое у кота.

DJ_TON
19.08.2011, 21:33
отлично полируется. Главное правильно подобрать пасту, полировальный круг тканевый или войлочный, обороты и прижим. Помнится восстанавливал на сименсах СХ1 корпуса, стекла блестели как то самое у кота.
знач,не достиг я того мастерства:wink:
3 раза пробовал, на экспериментальных б\у корпусах.

Мартанец
19.08.2011, 22:10
А как насчет полировки внешних стекол от царапин? Лажа, или будет толк? Кто нибудь пробовал?

Ну как вы видите там выше на фото у меня пластмассовая коробочка шла в комплекте,где в ней видны войлочные круги.Честно говоря скажу что для полировки приборчик слабоват будет.
Для полировки стекол более пойдет шлифовальная машина(такие часто можно встретить у ювелиров - внешне напоминающая точильный станок для ножей на ось которого вместо дисков надеты войлочные круги.
Также более прогрессивные дремели(тоже используют ювелиры) которые приводятся в действие посредством нажатия ножной педали(ну как швейные машинки) такие продаются в ювелирных магазинах.Цена в среднем от 50-200$
Сам по себе "ремонт сотовых" - это ремесленная профессия как и "ювелир" или "часовой мастер" поэтому некоторые(НЕ ВСЕ!) механические инструменты,а порой и некоторое оборудование у нас с ними схожи.

InterLooper
20.08.2011, 19:11
знач,не достиг я того мастерства:wink:
3 раза пробовал, на экспериментальных б\у корпусах.
Там нельзя большие обороты давать и увлекаться с нажимом. Иначе в зоне контакта перегрев и пластик плывет.

Мастерёнок
21.08.2011, 04:47
Там нельзя большие обороты давать и увлекаться с нажимом. Иначе в зоне контакта перегрев и пластик плывет.
Вообще не имеет смысла полировка пластиковых стёкол.Даже при ручной полировке поверхность стекла нагревается и получаются бугры.Многократно проверено.А про шлиф-машинки и говорить нечего.

DJ_TON
21.08.2011, 11:18
Вообще не имеет смысла полировка пластиковых стёкол.Даже при ручной полировке поверхность стекла нагревается и получаются бугры.Многократно проверено.А про шлиф-машинки и говорить нечего.
Не, ну как же? А вот тут написано:

отлично полируется. Главное правильно подобрать пасту, полировальный круг тканевый или войлочный, обороты и прижим. Помнится восстанавливал на сименсах СХ1 корпуса, стекла блестели как то самое у кота.

так что.... что-то вы,Мастерёнок ,неправильно делали (а может и всё).:tired:

InterLooper
21.08.2011, 13:51
так что.... что-то вы,Мастерёнок ,неправильно делали (а может и всё).:tired:
Я попавлюсь. Когда шлифмашинкой полируешь пластик - надо даже не прижим регулировать а буквально касание стекла полировальным кругом. И обязательно плоскостью а не ребром.

Вообщем дело это муторное. И главное ИМХО бессмысленное в большинстве случаев. Ну за исключением вариантов типа SX1, купленных по триста рублей и после подъема симбиановской платы и полировки корпуса продававшихся по пять тысяч. Любители пищали, водили клювом но все пять поднятых в итоге купили. Да и как раз совпали холода, отсутствие народа. Можно было себе позволить день угробить на один телефон.

pasha_zv
22.08.2011, 12:19
Вот увидел в магазине инструментов примерно такой аппаратик.


Калибр Гравер Набор "Калибр+ГВ"(160Вт)


Производитель: КАЛИБР (Компрессоры поршневые)

Набор гравировальный "Калибр+ГВ"

Калибр Гравер Набор "Калибр+ГВ"(160Вт) купить

Сравнительные характеристики:

Гравер 160 Вт + гибкий вал + стойка

Потребляемая мощность – 160 Вт;

Скорость холостого хода, об/мин – 15000 – 35000

Цанговый патрон под размер, мм – 2,4 – 3,2

Гравер используется для сверления, фрезерования, шлифования, очистки щетками, зачистки, пиления, резания, гравировки. Для работ по стали, драгоценным металлам, стеклу, керамики, пластикам и минералам.

Набор принадлежностей – 100 предметов : полировальные насадки, металлические, корундовые отрезные диски, шлифовальные диски, барабаны, камни, щетки, фрезы, алмазный бор, сверла.

В комплект входит гибкий вал и стойка.
Область применения в мобилах примерно понятна: восстановление убитых корпусов, может что то сделать на плате(например разъем самсунговский срезать, микруху неисправную спилить, чтобы лишний раз плату не греть), полировка стекол и корпусов. Цена за китайский прибор очень гуманная-1500руб. Брэнд-почти в 10 раз дороже.

Вот думаю, надо мне это или нет.:)
Вопросы знатокам:
Кто нибудь пользуется в ремонте мобил таким прибором? СтОИт брать китай-или это будут выкинутые деньги?
китай не стОит, норм бери
поверь - это не выкинутые деньги

именно - из-за СПИЛЕННЫХ МИКРОСХЕМ

alexvlad
22.08.2011, 12:27
пользуемся уже года 4....без него никак...

Dendi
22.08.2011, 23:44
Присмотритесь к Proskit, мы себе давно в сервис взяли их мини шлифмашинку, похожа на PT-5201B, только от БП, не нарадуемся. Малогабаритная, удобная, насадки меняются одним движением, достаточно мощная для выполняемых работ, в комплекте с насадками. Пользовали сначала от самодельного понижающего, потом заказал ещё и родной блок с трансом, тоже с регулировкой.