PDA

Просмотр полной версии : Аналог Strong Arm своими руками



InterLooper
20.08.2011, 11:59
Вот тут сподобился. Сорри за качество картинок. Решил собрать некий аналог кадекса и зная себя начал с механики. Электронику только пока собираюсь делать. Конструкция легка для повторения, достаточно посмотреть на фотографии.

The first
20.08.2011, 12:06
Вот тут сподобился. Сорри за качество картинок. Решил собрать некий аналог кадекса и зная себя начал с механики. Электронику только пока собираюсь делать. Конструкция легка для повторения, достаточно посмотреть на фотографии.
Чет не понел.. а нафиг извраты? на базе любой лягушки собрать и всё....

InterLooper
20.08.2011, 12:07
Чет не понел.. а нафиг извраты? на базе любой лягушки собрать и всё....
можно и руками проводочки подержать. Ей на порядок удобнее пользоваться, чем лягушкой.

Явор
06.09.2011, 19:36
и нахрен такой онанизм
зы лягуху к бп вот и все решение:dead:

Aндрей1967
06.09.2011, 23:01
Вот тут сподобился. Сорри за качество картинок. Решил собрать некий аналог кадекса и зная себя начал с механики. Электронику только пока собираюсь делать. Конструкция легка для повторения, достаточно посмотреть на фотографии.

из чего лапы..... оргстекло?..прикольно а размерчики срисуй и выложи

kwb
06.09.2011, 23:31
Китайцы давно ..cделали из дорогого кадекса..свой дешёвый аналог ADS

InterLooper
06.09.2011, 23:44
Китайцы давно ..cделали из дорогого кадекса..свой дешёвый аналог ADS
Адаптер ADSки не более удобен чем лягушка. Точнее настолько же НЕ удобен.

master25
06.09.2011, 23:56
Что вы все накинулись на творчество человека?

Надо снизу подсветить светодиодами, будет ваще шикарно. Каждый раз уходя с работы и выключая свет бедешь восхищатся своим крабиком.

Я так понимаю это оргстекло из световода от матрицы ЖК монитора.
У меня тоже есть некая конструкция. Но там стоят колодки от телефонов. И есть возможность толкать несколько аков сразу. Стабильным напр 4,2 в и ограничением тока. Как доделаю выложу фотки.

InterLooper
06.09.2011, 23:58
Я так понимаю это оргстекло из световода от матрицы ЖК монитора.

Да нет, это просто пяти миллиметровое оргстекло. "Подсветку", точнее индикацию плюс-минус (зеленый-красный) клемм у аккумулятора уже реализовал. Кучеряво получилось :)

master25
07.09.2011, 00:03
Да нет, это просто пяти миллиметровое оргстекло. "Подсветку", точнее индикацию плюс-минус (зеленый-красный) клемм у аккумулятора уже реализовал. Кучеряво получилось :)

Синий - красный думаю будет кучерявее и более правильно:cool1:

А чем так ровно резал, и обработал края?

kwb
07.09.2011, 00:09
Адаптер ADSки не более удобен чем лягушка. Точнее настолько же НЕ удобен. Согласен..поэтому у меня к ADS китайской припаяна"Мёртвая лягушка " :)
и у меня ..много просто работы что бы оставалось время на такое вот.. творчество:)
(ну нет времени что бы просто что то переделывать :))

InterLooper
07.09.2011, 00:10
Синий - красный думаю будет кучерявее и более правильно:cool1:

А чем так ровно резал, и обработал края?
моим глазам синий от светодиодов как то "неочень".

Резал... ну как... дрель, ножовка, напильники... и кстати там не особо что бы ровно на самом деле. Так, на третий разряд слесаря тянет...

Nimnul1979
07.09.2011, 11:28
InterLooper зажим красава очень легко с ним работать...лягушку в топку, иглы на зажиме лучше сделать с пружинками и заостренными, меньше сползать будут. Но это все мелочи, лишбы руки были на нужном месте а вот электроника вот тут нужно творить шедевр я бы сделал на меге32+ЛЦД 16х4(что б информативней было)

limpux
07.09.2011, 12:05
... или схему розряда на мосфете (с компенсацией температурного дрейфа на ОУ), управление (опора) на ОУ приходит с ШИМ контроллера через ФНЧ и повторитель для обеспичения необходимого выходного импенданса управляющего напряжения. Дисплей от мобильного (Siemens C55, Nokia 1110, Nokia 3310, Nokia 6300, Siemens S65 и подобные, те, у которых известны протоколы). Зарядку АКБ производить через спец микруху, имеющую возможность внешнего сигнала включения, и подключенный к ней цыфровой потенциометр для задания тока заряда программно (например NCP1835).

PS А конструкция симпотная, но достаточно не практичная, но за старания плюс!

PSS Можно будет даже мерять внутреннее сопротивление методом переменной нагрузки

gesya
07.03.2012, 23:44
давно думаю об этом только несколько напряжений 4.0 2.8 1.8 1.3 1.2 с милиамперметром .для проца флех ну и стабилизаторов. сунул плату выставил напруги и чекай сигналы .быстрее диагностика идет.