PDA

Просмотр полной версии : BlackBerry 9530 Reload software: 507



freemn
07.09.2011, 21:53
Здравствуйте!
Возникла проблема после прошивки сего девайса. Телефон до этого работал. Решил его отрусить и заодно обновить ПО. Тел был разлочен. Прошивка не удалась. После неудачной прошивки, при подключении USB кабеля к телу без батареи, тел определяется нормально. Если вставить батарею то тел начинает включаться без нажатия кнопки "ВКЛ", пробегает полоска примерно до 2/3 от всей длинны и вылетает надпись "Reload Software: 507". При попытке обновить через loader.exe, даже через loader /nojvm, прошивка вроде заливается, даже проскакивает надпись о стирании программ, потом появляется надпись ожидание устройства, потом тел начинает грузиться, но опять же как и говорил, полоска доходит до 2/3 и снова надпись "Reload Software: 507". Пробовал различные способы прошивки. Всё одно и то же. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, и как её можно решить?
Телефон новый, ему всего неделя. Не падал, не мочился.
Буду рад любой информации.
Спасибо!

yoga
07.09.2011, 22:45
Сначало wipe device через bbsak, далее прошить через лоадер. Насчет батарейки..так и должно быть.
Posted from Mobile Device

freemn
07.09.2011, 23:10
Сначало wipe device через bbsak, далее прошить через лоадер. Насчет батарейки..так и должно быть.
Posted from Mobile Device
bbsak его не видит. если подключаю без батареи. Если с батареей, то девайс сразу начинает включаться, но потом вешается на "Reload Software: 507" и bbsak его всё равно не видит.
Как быть в такой ситуации? Может я что-то делаю не так? При любых вариантах попытки прошить его на стадии "получение отклика от устройства" тел запускается с ошибкой 507.

yoga
07.09.2011, 23:19
Через декстоп что пишет?
Posted from Mobile Device

freemn
07.09.2011, 23:23
Через декстоп что пишет?
Posted from Mobile Device
всё тоже самое. без батареи предлагает обновить ПО, с батареей просто стартует с ошибкой и комп его не видит.

yoga
07.09.2011, 23:27
Подключи без батарейки, как только комп издаст звук, ставь батарейку.
Posted from Mobile Device

yoga
07.09.2011, 23:28
Подключи без батарейки, как только комп издаст звук, ставь батарейку. Далее пробуй шить, vendor удаляешь?
Posted from Mobile Device

uo5oq
07.09.2011, 23:35
Причиины Reload software: 507

- Плохой/слабозаряженый АКБ
- Не удалён файл vendor.xml из X:\program files\common files\research in motion\apploader
- Флэшить лучше не desktop manager-ом, а запустив файл Loader из X:\program files\common files\research in motion\apploader

freemn
07.09.2011, 23:40
Подключи без батарейки, как только комп издаст звук, ставь батарейку. Далее пробуй шить, vendor удаляешь?
Posted from Mobile Device
Да, вендор удалял. История та же...

freemn
07.09.2011, 23:42
Причиины Reload software: 507

- Плохой/слабозаряженый АКБ
- Не удалён файл vendor.xml из X:\program files\common files\research in motion\apploader
- Флэшить лучше не desktop manager-ом, а запустив файл Loader из X:\program files\common files\research in motion\apploader
Вот АКБ может быть... давно его мучаю...
Вендор удаляю.
А лоадером буду пробовать уже завтра. Под рукой сейчас только Мак с десктопом.

freemn
08.09.2011, 12:31
В общем дела обстоят так:
при подключении к компу без батареи находится устройство, но через несколько секунд устройство отключается(слышен характерный звук).
При запуске лоадера с ключём /nojvm и без батареи устройство обнаруживается с пин кодом, хотя должно быть unknown.
Далее начинается процесс прошивки.
Само ядро вроде бы заливается, но потом всё застревает на ожидании устройства и попытка подключения к JVM.
В общем засада какая-то.
JavaLoader'ом устройство не определяется, если без батареи, то по причине постоянного включения/отключения устройства. Если с батареей, то по причине самостоятельного запуска устройства с ошибкой.
BBSak тоже его не видит ни в одном из положений.
Какие у кого будут варианты?
Помогайте братцы... Девайс совсем новый, а сдох...

freemn
09.09.2011, 13:44
в общем всё делал как в инструкциях. установил обновлённый DM. Загрузил последнюю прошивку. И какие бы манипуляции я ни делал всё равно получаю ошибку 507. Ни BBsak ни Javaloader ни CrackTool его не видят. если просто вставить батарею - включается до ошибки 507, если без батареи оставить подключенным к компу, то он то подключается то отключается от компа, т.е. как бы не может зацепиться оборудование. Если делаю через Loader или Loader/nojvm как бы я ни подключал вижу USB-PIN:30****** (вместо * цифры моего пина), а по идее должно быть USB-PIN:UNKNOWN, но такого нет! Что я делаю не так? Сознаюсь что на машине на которой я пытаюсь с ним бороться уже был установлен DM и несколько вариантов прошивок, но я их удалял и инсталил заново. Это могло повлиять на прошивку? Да, и ещё. Пытался ставил разные типы прошивок. Систему 100% заливает. Так как когда устройство пытается запуститься, то я вижу разные первоначальные экраны (часики там и полоска что пробегает внизу) в зависимости от прошивки.
И так, ваш вердикт многоуважаемый ALL.
Что я делаю не так?
Подскажите, поправьте плз.
Спасибо!

uo5oq
09.09.2011, 13:57
Blackberry, iPhone и т.п. американцы критичны к USB портам и PC вообщем.
Пробуйте на другом PC, просто:

- Флэшить лучше не desktop manager-ом, а запустив файл Loader из X:\program files\common files\research in motion\apploader

freemn
10.09.2011, 05:05
Blackberry, iPhone и т.п. американцы критичны к USB портам и PC вообщем.
Пробуйте на другом PC, просто:
ясно. другой машины пока нет. попробую немного позже.
Насчёт портов. Подключаю исключительно без хабов, напрямую.
Завтра поставлю свежую винду - попробую снова, потом отпишусь.

freemn
10.09.2011, 23:23
Ну вот. Установил свежую винду. Попытался сделать снова всё по инструкции, но эффект всё тот же. Ошибка 507.
Может ли это быть "железная" проблема? И если да, то в какую степь копать?
Видео как происходит процесс прошивки и ступора.
http://www.youtube.com/watch?v=hKh05EcS3hc