PDA

Просмотр полной версии : MXBOX не вводит телефоны в локал



Mag25su
09.09.2011, 21:21
проблема такова при подключении любого телефона входит в локал, при нажатии скан, входит в локал, в тест, считывает инфу... но стоит нажать скан буз, считывает чек и все дальше инфу не читает и не какими спосабаби не загнать в локал, нужно только передергивать шнур... прошивает телефоны на ура...
версия программного обеспечения последняя, если подключить в качестве интерфейса UFS то все работает на ура. пробовал на разных компах, с разными телефонами, все то же самое... раньше работал нормально...
я так подозреваю что проблема может быть только в коробке... может кто сталкивался. знает где копать, что там могло выйти из строя? все пропаивал.

ROMAN_-_666
09.09.2011, 21:26
проблема такова при подключении любого телефона входит в локал, при нажатии скан, входит в локал, в тест, считывает инфу... но стоит нажать скан буз, считывает чек и все дальше инфу не читает и не какими спосабаби не загнать в локал, нужно только передергивать шнур... прошивает телефоны на ура...
версия программного обеспечения последняя, если подключить в качестве интерфейса UFS то все работает на ура. пробовал на разных компах, с разными телефонами, все то же самое... раньше работал нормально...
я так подозреваю что проблема может быть только в коробке... может кто сталкивался. знает где копать, что там могло выйти из строя? все пропаивал.

"копай" M-BAS шину в боксе)))

Mag25su
09.09.2011, 21:30
"копай" M-BAS шину в боксе)))

да эт само собой, но схемы ведь нет на сие творение... так вроде бы все прозванивается...

uo5oq
09.09.2011, 21:45
Больше на дефект бокса смахивает, конечно, но резисторы в шланге проверить не помешает, да и RJ-45 может подкорачивать именно в MX-BOX разъёме.

Mag25su
09.09.2011, 21:56
Больше на дефект бокса смахивает, конечно, но резисторы в шланге проверить не помешает, да и RJ-45 может подкорачивать именно в MX-BOX разъёме.

я так понимаю иенно шина M-Bus отвечает, за это все дело. если бы BSI то тело вообще бы не конектилось и не входило в локал при любых раскладах, верно?
подскажите за что отвечает RX2?

desolator
09.09.2011, 23:30
RX2 отвечает за 2-ю линию приема UART на RAPе, для более быстрой прошивки.

Mag25su
11.09.2011, 13:38
устал я воевать, без схемы нечего не получается... все звонится все ок, с сопротивлениями полная лажа, где в омах где в килоомах, хоть и обозначение как в омах... черт ногу сломит в этих китайских творениях.
наверно придется новый покупать.

Ginny22
11.09.2011, 13:45
Было такое же, промучался день. Решилось заменой бокса. Также у них частая проблема непропай картодержателя (карта то видиться, то - нет).

romrip
11.09.2011, 15:51
если бокс только подключаешь и сразу запускаешь прогу, карта практически всегда не видиться, нужно чтобы бокс подумал немного(1-2 минуты), после ожидания карта всегда видиться.

cliviy
09.12.2011, 03:47
Были проблемы с боксом в таком плане - вис,не читал инфо,не вводил в локал.
Носмотрел на форумах модификацию - установка дублирующего проводника по питанию и конденсаторов.
В приложении показан проводник + питания с USB разъёма.Поставил такой проводник медной проводом 0,3 мм.И Конденсатор 1000 мкф на 10 в.Установил конденсатор припаяв + к транзистору а - на ближайшую точку к Gnd.
После бокс ожил и заработал без проблем.

Mag25su
09.12.2011, 20:16
Были проблемы с боксом в таком плане - вис,не читал инфо,не вводил в локал.
Носмотрел на форумах модификацию - установка дублирующего проводника по питанию и конденсаторов.
В приложении показан проводник + питания с USB разъёма.Поставил такой проводник медной проводом 0,3 мм.И Конденсатор 1000 мкф на 10 в.Установил конденсатор припаяв + к транзистору а - на ближайшую точку к Gnd.
После бокс ожил и заработал без проблем.
защиты от короткого замыкания в боксе нет... большой минус этому диянию, только в том что при коротком замыкании основная нагрузка шла на этот транзистор, а теперь в случае чего пойдет на комп:knockedou

cliviy
09.12.2011, 20:25
защиты от короткого замыкания в боксе нет... большой минус этому диянию, только в том что при коротком замыкании основная нагрузка шла на этот транзистор, а теперь в случае чего пойдет на комп:knockedou

Причём защита.Ставим паралельно имеющемуся.
Взята тема ОТСЮДА (http://www.youtube.com/watch?v=rCTr0Ex2PpA&feature=related)

VITALIK S75
09.12.2011, 22:11
А конденсатор ставим на место С5 который производитель не установил, с экономить решили, в версии 3 хоть место под него есть в версии 4 нету.
Схема вроде, как и есть вот только открыть её, мне так и не удалось, может у кого получиться.

Nimnul1979
09.12.2011, 22:54
А конденсатор ставим на место С5 который производитель не установил, с экономить решили, в версии 3 хоть место под него есть в версии 4 нету.
Схема вроде, как и есть вот только открыть не чем её так и не удалось, может у кого получиться.
Пользуйся на будущее...http://open-file.ru/types/pcb

jktuf
10.12.2011, 00:00
Были проблемы с боксом в таком плане - вис,не читал инфо,не вводил в локал.
Носмотрел на форумах модификацию - установка дублирующего проводника по питанию и конденсаторов.
В приложении показан проводник + питания с USB разъёма.Поставил такой проводник медной проводом 0,3 мм.И Конденсатор 1000 мкф на 10 в.Установил конденсатор припаяв + к транзистору а - на ближайшую точку к Gnd.
После бокс ожил и заработал без проблем.

Пригодилась моя фотка :icon14:

VITALIK S75
10.12.2011, 00:51
Nimnul1979 я поиском пользоваться умею, пробивал разными программами, не открывается.

Nimnul1979
10.12.2011, 04:55
Nimnul1979 я поиском пользоваться умею, пробивал разными программами, не открывается.
Значит не все перепробовал:laugh:

Cocos1
10.12.2011, 12:58
...я поиском пользоваться умею,...В связи с тем, что Nimnul1979 меня опередил, даю только часть заготовленного в это место ответа. Полный текст есть у него в привате.
"...

Я конечно пользоваться поиском не умею, потому делал так:
С помощью Hex Workshop 4.2 заглянул в файл.
Нашел там в самом начале текстовые включения

"FILENAME=C:\Program Files\Design Explorer 99 SE\Examples\Backup of Mxkey pcb file.pcb|KIND=Protel_Advanced_PCB|VERSION=3.00|DATE=28-Oct-2011"

Далее выяснил, что вся эта мутотень сейчас называется "Altium Designer",
который был скачан и установлен отсюда:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3614390 - не самая свежая на сайте версия.
Далее всё просто.
ЗЫ Protel 99 SE под ХРюшей не заработал даже в режиме совместимости."

VITALIK S75
10.12.2011, 14:26
Nimnul1979 А возможно перегнать этот файл в какой-то формат другой, чтобы программа работающая с под XP, его могла открыть?

Cocos1
10.12.2011, 14:34
Nimnul1979 А возможно перегнать этот файл в какой-то формат другой,..?Нет.
Форматов конечно много, но либо скриншот, либо среды разработчиков. Например этот же "Altium Designer" или "P-CAD". Там больше ничего интересного. Просто разноцветные слои можно двигать раздельно.

cliviy
10.12.2011, 16:34
Разве в этом вопрос?
У кого бокс действительно требует модификации тот понимая принцип изложеного и имея намёки на знание схемотехники просто "вызвонит" выводы + на транзисторе стабилизатора и микросхеме-стабилизаторе,запаяет дублирующие проводники,впаяет паралельно два конденсатора и будет радоватся итогам работы по модернизации.

VITALIK S75
10.12.2011, 16:40
Разве в этом вопрос?
У кого бокс действительно требует модификации тот понимая принцип изложеного и имея намёки на знание схемотехники просто "вызвонит" выводы + на транзисторе стабилизатора и микросхеме-стабилизаторе,запаяет дублирующие проводники,впаяет паралельно два конденсатора и будет радоватся итогам работы по модернизации.
Да это понятно, найти линию питания не проблема, просо схема так на будущее, мало ли что с етим яйцом завтра, случиться.

Cocos1, подойдет и скриншот, можно отдельно красный и синий слой (одну и вторую сторону платы)?

Cocos1
10.12.2011, 19:30
...можно отдельно красный и синий слой (одну и вторую сторону платы)?Отчего же нельзя?
HTI Separate Layers

lehaSh
22.12.2011, 21:42
вчера получил по новой почте этот программатор с установкой проблем не возникло а вот с определением телефона по Ф-бассу не получается хотя Циклон и UFS видят без проблем .Это проблемма брак бокса или я делаю чтото не так

Mag25su
14.01.2012, 19:40
проблема такова при подключении любого телефона входит в локал, при нажатии скан, входит в локал, в тест, считывает инфу... но стоит нажать скан буз, считывает чек и все дальше инфу не читает и не какими спосабаби не загнать в локал, нужно только передергивать шнур... прошивает телефоны на ура...
версия программного обеспечения последняя, если подключить в качестве интерфейса UFS то все работает на ура. пробовал на разных компах, с разными телефонами, все то же самое... раньше работал нормально...
я так подозреваю что проблема может быть только в коробке... может кто сталкивался. знает где копать, что там могло выйти из строя? все пропаивал.
Вот этот как бы совсем непонятный глюк, вылечить получилось очень просто, всего лишь навсего заменой BCP69... была небольшая утечка между эмиттером и коллектором ...

glasius
14.01.2012, 21:48
У меня проблема другая. На выходе с AMS1117 нет напруги вообще. С BCP69 есть.
Чекаются телефоны нормально, локала и теста нет, соотвественно инфу не читает.
Заменю AMS - отпишусь

ra9mtv
23.01.2012, 19:05
Доброго здравия Всем! У меня вообщем те же проблеммы с ним я заметил одну особенность что кагда нажимаем скан или чек он то сразу тело в локал вгоняет то начинает ему номинал резюка подбирать при чем выбирает почему то всегда разный
или ето от тайм аута зависит номинал есть а тело ешо не перешло в локал а он ему уже следующий пытается подключить, а кто нибуть пытался в ручнуюю етот наминал ставить у меня чет не получилось или не так делал?

serferr
19.04.2012, 03:49
Одолел он меня окончательно. Думал прищепки x-fbus и dits ufc4 парят мозг с локалом, но оказывается сама коробка гонит- иногда ТА в локал падает с пол тыка а иногда нивкакую не хочет ТА в локал ложить при этом не отрывая прищепку от ТА ufs ложит ТА в лока и тест. USB порты менял, на разных машинах пробовал но глюк неуловимый. Сейчас уже 2 часа пытаюсь положить им в локал 5800(ufs , по usb в локал падает)
Разобрал пропаял всё, скачал даташити на ключ и стабилизатор bcp69 kf33 , прозвонил всё вроде внорме. На базу ключа bcp69 приходит питане 4.15В , на коллектор приходит 4.85В с эмитера уходит 4.85В , на вход стабилизатора KF33 приходит 4.85В с выхода уходит 3.2В (по даташиту столько и должно быть). Перемычку с usb на вход ключа кидал(правда кондёров под рукой нет)- результата нет.
Заметил что если ТА положить в локал через ufs вытащить кабель из ufs и вставить в mx-box то ТА падает в локал - напряжения при этом не меняются. Мистика!
Подскажите что упустил (кроме покупки новой коробки:laugh:) ?

Mag25su
19.04.2012, 11:10
Одолел он меня окончательно. Думал прищепки x-fbus и dits ufc4 парят мозг с локалом, но оказывается сама коробка гонит- иногда ТА в локал падает с пол тыка а иногда нивкакую не хочет ТА в локал ложить при этом не отрывая прищепку от ТА ufs ложит ТА в лока и тест. USB порты менял, на разных машинах пробовал но глюк неуловимый. Сейчас уже 2 часа пытаюсь положить им в локал 5800(ufs , по usb в локал падает)
Разобрал пропаял всё, скачал даташити на ключ и стабилизатор bcp69 kf33 , прозвонил всё вроде внорме. На базу ключа bcp69 приходит питане 4.15В , на коллектор приходит 4.85В с эмитера уходит 4.85В , на вход стабилизатора KF33 приходит 4.85В с выхода уходит 3.2В (по даташиту столько и должно быть). Перемычку с usb на вход ключа кидал(правда кондёров под рукой нет)- результата нет.
Заметил что если ТА положить в локал через ufs вытащить кабель из ufs и вставить в mx-box то ТА падает в локал - напряжения при этом не меняются. Мистика!
Подскажите что упустил (кроме покупки новой коробки:laugh:) ?попробуйте с самого начала подключить тел к боксу и нажать считать инфу, (именно инфу не чек). и отпешитесь.

serferr
20.04.2012, 02:16
попробуйте с самого начала подключить тел к боксу и нажать считать инфу, (именно инфу не чек). и отпешитесь.

На нажатие Scan долго думает и в итоге просит убедится в коннекте и повторить операцию. На BUS Check проходит проверку потом долго думает но в локал так и не переводит. Припаял на место кондёр С5 - 1000мкФ 10В но результата нет.
Самое загадочное то, что это происходит невсегда и не совсеми трубками, и если он ТА в локал уже положил то можно хоть молотком по нему стучать и всё нормально будет работать. Ключ и стабилизатор такие у себя в городе не нашёл, буду в инет магазинах заказывать. Может какие ещё советы будут?

virtual13
22.04.2012, 00:58
AMS1117 полно на старых комп материнках ,вместо BCP69 со старых motorolok /маркировку не помню/ , бокс
у меня по счёту третий BCP69 спалил уже штук 5 , a c motorolki не вылетает но на запас я их навыпаивал , кстати
на одних и тех же моделях маркировки разные, так что не обрашай внимания.

serferr
24.04.2012, 03:34
AMS1117 полно на старых комп материнках ,вместо BCP69 со старых motorolok /маркировку не помню/ , бокс
у меня по счёту третий BCP69 спалил уже штук 5 , a c motorolki не вылетает но на запас я их навыпаивал , кстати
на одних и тех же моделях маркировки разные, так что не обрашай внимания.

AMS1117 это стабилизатор на 3.3В, в моём HTI стоит стабилизатор KF33 вроде тоже на 3.3В вопрос : как его туда впихнуть у них по даташитам цоколёвка разная- что проводами паять? И ничего страшного что на его выходе не 3.3 а 3.2В ?

Про BCP69 : скажите на всякий случай с каких именно моторолок снимали?


бокс у меня по счёту третий BCP69 спалил уже штук 5 , a c motorolki не вылетает что вы имели ввиду(у вас 3 HTI коробки)?

romulak
24.04.2012, 07:17
На нажатие Scan долго думает и в итоге просит убедится в коннекте и повторить операцию. На BUS Check проходит проверку потом долго думает но в локал так и не переводит. Припаял на место кондёр С5 - 1000мкФ 10В но результата нет.
Самое загадочное то, что это происходит невсегда и не совсеми трубками, и если он ТА в локал уже положил то можно хоть молотком по нему стучать и всё нормально будет работать. Ключ и стабилизатор такие у себя в городе не нашёл, буду в инет магазинах заказывать. Может какие ещё советы будут?
Как ни глупо звучит, но поможет только покупка любого другого приличного программатора. Может оранжевое яйцо получше работает, но вряд ли. Как бы кто чего не говорил однако когда дешевая рыбка то и юшка поганая. А танцы вокруг local - это такая фича mx-box.

faraonV
24.04.2012, 10:01
AMS1117 это стабилизатор на 3.3В, в моём HTI стоит стабилизатор KF33 вроде тоже на 3.3В вопрос : как его туда впихнуть у них по даташитам цоколёвка разная- что проводами паять? И ничего страшного что на его выходе не 3.3 а 3.2В ?

Про BCP69 : скажите на всякий случай с каких именно моторолок снимали?

что вы имели ввиду(у вас 3 HTI коробки)?

BCP69 снимал только вчера с Motorola C350, Mxkey не вводил телефоны в local mode.

serferr
24.04.2012, 22:09
Как ни глупо звучит, но поможет только покупка любого другого приличного программатора. Может оранжевое яйцо получше работает, но вряд ли. Как бы кто чего не говорил однако когда дешевая рыбка то и юшка поганая. А танцы вокруг local - это такая фича mx-box.

Есть и другие продукты под нокию, НО! - за ту цену которую стоит MX-box и те возможности которые он предоставляет грех на него бочку катить. Покупка нового HTI в оранжевой коробке проблему решит только помоему дешевле купить ключи за 1у.е. чем покупать коробок за 40у.е. к которому в будущем всёравно прийдётся покупать ключ и стабилизатор.
Поэтому буду модернизировать сей коробок.

virtual13
25.04.2012, 01:34
Есть и другие продукты под нокию, НО! - за ту цену которую стоит MX-box и те возможности которые он предоставляет грех на него бочку катить. Покупка нового HTI в оранжевой коробке проблему решит только помоему дешевле купить ключи за 1у.е. чем покупать коробок за 40у.е. к которому в будущем всёравно прийдётся покупать ключ и стабилизатор.
Поэтому буду модернизировать сей коробок.
Брось ты головоломку с этими ключами, у тебя симптомы на них не похожи,
а в bsi последовательно врезать переменн,резистор не помешало бы

serferr
25.04.2012, 05:49
Брось ты головоломку с этими ключами, у тебя симптомы на них не похожи,
а в bsi последовательно врезать переменн,резистор не помешало бы

Говорю же что глюк этот с локалом не постоянно а переодически(локала может не быть на разных трубках(цепляю голые платы) но если ТА в локал упал то дальше работа с ним адекватная).
У меня UFC4 и там до 15кОм резюки + в софтине есть возможность резистор подвигать, вот нет локала по интерфейсу MX-box - не снимая с прищепки ТА ложу в локал через UFS. Загадка - все напряжения есть, кабель исправен 100% а в локал или тест ТА не падает.
Транзюк может недооткрываться иногда, соответственно, стабилизатору нехватит тока и он не отработает стабилизацию. Пороюсь в разборе и всёже поменяю ключ и стабилизатор и посмотрю насколько стабильнее станет работать.