PDA

Просмотр полной версии : Прошивка MOTOROLA TEST CARD на Сильвере с нуля в домашних условиях...



papyl
15.11.2004, 23:01
Выкладываю свое скромное творение на ваш суд. Пытался на нескольких страничках описать, как я с нуля когда-то изготовил моторольную тест-карту. Сегодня повторил сей подвиг и в картинках детально попытался его описать. По разным форумам видно, что вопросов по данной тематике возникает немало...
И вот что из этого получилось...
Читайте, оценивайте, высказывайте свое мнение...
Метод проверен на 150% не раз мной лично.

В этом сообщении выкладываю саму статью, во втором - прошивка SIM EMU 6.01. И в третьем - конфигуратор для сильвера, прошитого вышеуказанной прошивкой. Простите за каламбур...

И будет Вам Щастие (с моторольной тест-картой)...
Удачи!!!

papyl
15.11.2004, 23:05
Вторая часть. Ловите.

papyl
15.11.2004, 23:16
Третья часть. Последняя.
Читайте, оценивайте.

Mobilych
20.11.2004, 00:11
papyl
Очень хорошее описание-большое спасибо!, как нельзя кстати. Вот решил изготовить такую, в связи с чем вопрос: эта моторольная тест карта будет умещаться на сильверке вместе с другими номерами? И делает ли она анлок оператора, ведь в тест карте нужно заходить в клон-мод через другой пин?

kolyaf
20.11.2004, 13:57
Вчера сделал. Только с картой у меня прога не захотела работать, говорит это не сим 6,0 пришлось сделать все с прошивкой, а потом прошивать.

Но это не важно, Спасибо в общем за солюшн.

papyl
21.11.2004, 02:30
2 Mobilych
Моторольная тест-карта и умещается на сильвере вместе с другими номерами. У меня в описании создания эмулятора последние три рисунка - одна и та же карта на сильвере. Первые два - реально работающие телефонные номера на Мегафоне, а последняя - как раз и есть тест-карта, которая у меня с пином 3333.

По поводу клон-моде не проверял, т.к. не было моторов залоченных на оператора. Я все-таки думаю, что не будет такая карта, прошитая конфигуратором позволять входить в клон-моде. Хотя...
По-моему, лучше для клон-моде прошить карту на голде обычной прошивкой Test-clone-card и тогда будет у тебя два пин-кода - один для тест, другой для клон режима.
Скорее всего, не совместимы прошивки сим-эмулятора и Test-clone-card...

2 kolyaf На здоровье. Удачи!

Mobilych
22.11.2004, 08:00
papyl
Сенькс
To ALL:
пытался прошить сильвер 16F877, сколько не пытался записать прошивку сим эму 6.01 ничего не выходит. После прошивки пика и проверки записи выдает ошибку- 0000h, или бывает, что она плавающая где-то в середине или конце находится в буфере при проверке(у меня две карты и так на обоих). Считываются данные с симок и коды нормально, а в режиме пик-прог вот такой казус. Читал и форумы и факи и скачал три версии ик-прога, про эту ошибку пишут что это, скорее всего железо, все настройки проверял, на программатор не грешу. Комп пень 4 – 2,4 ГГц, 512 оперативки, внутренний модем на третьем компорту(его тоже отключал). Может, есть какая-то еще причина? Винда 98се и ХР (драйвер ставил)- пробовал и там и там.Буду признателен за любой хелп.

papyl
22.11.2004, 11:13
2 Mobilych
У меня такоую ошибку выдавало в двух случаях.
Первый - когда бит защиты (CPD) ставишь, он не дает потом карту нормально прочитать.
И второй - когда на сим-ридере неправильно ставишь перемычки. Для записи ПИКа и ЕЕПРОМа положение перемычек различается. Поробуй поиграться. Я тоже на этой ошибке несколько дней промучался...

FedorovV
07.01.2005, 07:19
Test Card на основе Silver Card у меня уже есть.
А как сделать так чтоб входить в Clone Mode, для разлочки тел?

Вот как эта - Тест карта для Motorol (http://www.irda.ru/oborud/Mototestcard.htm)

papyl
07.01.2005, 14:01
А зачем тебе Clone-mode? Для отлочки старых моторов от оператора? Читай по топику выше, я писал, что для этой цели сильверка скорее всего не подойдет. Надо прошивать другой прошивкой на голде. Называется Motorola_Tect_Clone_Card.
Удачи!

STELS
08.01.2005, 05:38
Автор оригинала FedorovV
Test Card на основе Silver Card у меня уже есть.
А как сделать так чтоб входить в Clone Mode, для разлочки тел?

Вот как эта - Тест карта для Motorol (http://www.irda.ru/oborud/Mototestcard.htm)

не парься!!
не будет эта Clone ничего разблокировать!!! телефоны на которых это сработает - единицы остались!!

zlaya
13.01.2005, 11:31
Клева конечно качай не хочу тока вот почту особую надо.
Зарегил особую не поленился, ни ответа ни привета н нее, смысл в этом геморое. Уважаемые адм мне нужна эта чудесная ссылко подтверждающая регистратцию на этом сайте [email protected] тада плиз

hits
10.02.2005, 17:08
а можно ли silver карту прошить на PicProg

Андромедыч
10.02.2005, 17:43
hits
Можно! Этож PIC16F876! Вот так ее подцепишь: www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?s=&postid=219979

Xplod
10.02.2005, 19:43
А можно ли прошить ПИК в сим сканере???
Если да то на какую ногу подавать 13 вольт???

Dodgik
10.02.2005, 23:01
После прошивки пика и проверки записи выдает ошибку- 0000h
Сначало льешь FL. Только потом ставишь галочку CPD. Програмируешь конфигурацию F4. Потом льешь EP. По другому не получиться. Я IC-Prog пользуюсь. И все. Сам мучался дня три. Если надо могу пирислать хорошую инструкцию. Пиши на мыло.

alutin
04.03.2005, 13:47
Мужики, вроде зарегестрировался а скачать ничего нельзя, а проверить прошивку ой как хочется!!!

Андромедыч
04.03.2005, 20:41
alutin
Вначале мыло проверь и авторизуйся!

Rocker
02.06.2005, 03:44
Андромедыч зарегистрируйся на narode и при регистрации на этом сайте мыло пиши народовское и всё будет номана,
пацаны а эта прошивка test card она толко на silver катит а на green 2 она катит ?

oleg2000
04.06.2005, 06:19
Должна

vas5780
26.10.2005, 12:40
Помогите пожалуйста
при залевании прошивальщика выходит ошибка
PIC VERYFI FLASH : ERROR ADR[0000]
все перепробывал,
USI v.2.0.
пользуюсь программой JGPROG_27_12_2002
операционка стоит хр sp2
прошивки SIM_EMU_EP_6.00s_RUS.hex и SIM_EMU_FL_6.00s_RUS.hex
может кто встречался с такой проблемой
и знает как ее решить
мой адрес [email protected]

dimsanych
27.10.2005, 15:04
Автор оригинала vas5780
Помогите пожалуйста
при залевании прошивальщика выходит ошибка
PIC VERYFI FLASH : ERROR ADR[0000]
все перепробывал,
USI v.2.0.
пользуюсь программой JGPROG_27_12_2002
операционка стоит хр sp2
прошивки SIM_EMU_EP_6.00s_RUS.hex и SIM_EMU_FL_6.00s_RUS.hex
может кто встречался с такой проблемой
и знает как ее решить
мой адрес [email protected]
Почему-то кажется что сама карточка плохая. Если есть - ппоробуй другую

WWWIZARD
27.10.2005, 15:08
Прошивай ее под 98 и все будет ok.

Zoosman
24.05.2012, 02:54
Может у кого нибудь сохранились архивы с шапки темы а то там ссылки битыею
Заранее благодарен.

Cocos1
24.05.2012, 10:48
Какую-то муть с похожим названием отправил на "залил.ру"
http://zalil.ru/33298059
Разберёшься, переложи сюда.

TheDrive
30.08.2012, 00:56
Камрады будьте добры перезалить еще раз
ссылка на zalil тоже сдохла :(

pasha_zv
30.08.2012, 11:00
хммм. и это кому-то еще надо?

TheDrive
31.08.2012, 16:57
Большое спасибо Паша!
Sim-Emu и Sim-Emu_CFG нашел гуглем, а вот прошивок для ТестКарты не видел.
Теперь второй день в поисках SilverCard в Москве по разумной цене. (Пока не нашел в наличии даже по неразумной :) ). В irda.ru их уже давно не возят (Причем там остались готовые TestSIM но только для очень старых аппаратов на 5V :) ).
А карты такие сейчас идут для разлочки Sony Ericsson J108i Cedar с CID81
Лазер выложил инструкцию как снять симлок без сервера, где в числе требований наличие тестовой симкарты. Мельком видел что симуляторы сим карт сейчас используются для разлочки iPhone последних версий...
Так что не спешите выкидывать свои сильверы и проги... Все всегда повторяется. :)

pasha_zv
31.08.2012, 17:49
хмммм. а если залить кодики в суперсим? их еще есть в продаже.

TheDrive
01.09.2012, 20:17
Все эти СИМуляторы как то прошли мимо меня в свое время...
Насколько я знаю новые симуляторы на других процах... (т.е. не на PIC) Какие то были на AT90*
Последние вообще непонятно на чем... называются все по разному. Прошивки под TestSIM под них не видел. Продаются они как пользовательские девайсы со своей прошивкой, а пользователю тип проца по барабану, писать свои прошивки он не будет... У меня тут лежит один нерабочий "супердевайс" еще и с двумя слотами для обрезанных симкарт на 8ногой SOIC 53AB 15 - в нете видел такие (на каком IC есс-но не разобрать - маркировку ток под лупой видно) - пишут что там можно заюзать 2 некопируемымх сим + 6 копируемых. Но что такое Fairchild 53AB 15? Даташит за пол дня найти не смог... Что там начудил дядя Ляо одному ему известно. :)

В какой-то момент меня "осенило" подумать зачем вообще нужен TestSIM в данном случае... Судя по процедуре банально нужен доступ к меню телефона в процессе... Залоченный телефон пустит в меню только с оригинальным симом (т.е. любой сим картой той компании к которой он прилочен), либо с упомянутым в процедуре TestSIM-ом.
И что самое приятное оригинальный СИМ у меня таки есть, и на нем даже 6 фунтов лежит (звонок по Мск с него 3фунта в мин) :)))
Поиск гуглом SETool J108i original sim по англоязычным форумам подтверждает сию догадку, однако ничего пока не проверено, лазер описывает процедуру как сложную и опасную и требует выполнять все в точности как написано (и нашлось таки немало "мастеров" задающих детские вопросы почему у них все сдохло, а из них половина даже бакап не сделала).
Поэтому видимо для уверенности следует просто спросить у него.

Если все подтвердится Silver с прогом можно заказать с ебея за недорого и пусть себе едет 2 месяца. Жизнь большая, завтра он понадобится для чего то еще...

P.S. да насчет того чтоб вшить в новый симулятор MCC/MNC 00101 такая мысль у меня была, но для этого, во-первых нужен софт под симулятор который позволял бы редактировать все вручную, а во-вторых я не знаю что еще должна отдавать телефону Test-SIM-Emu-шная прошивка... Уж наверное нужно знать заранее возможно ли это вообще сделать до того как ехать через всю москву и там платить 1000р без какой либо оценки шансов на успех.
А с т.з. переспектиного использования уж лучше иметь мейнстримовскую вещь на разжеванном вдоль и поперек ПИКе, чем то чем сейчас никто не интересуется и под что ничего не пишется - с перспективой писать собстенные прошивки с нуля под каждый копечный случай... :)

TheDrive
02.09.2012, 20:21
the_laser на своем форуме по запросу официально подтвердил возможность использования оригинальной СИМ карты (или иной карты с которой телефон нормально запускается) для разлочки J108i вместо TestSIM описанной в инструкции. В инструкцию внесены изменения.

Cocos1
02.09.2012, 21:05
Кто ещё интересуется программируемыми симкартами, вылавливайте остатки по всей стране в Сириусе:
http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_545_30/products_id/21482
Изначально в неё зашит универсальный код от AT&T, который впрочем не помог по прямому назначению. После прошивки других данных, найденных на М-Ф, карточка сделала своё дело. Если реально кого-то заинтересует перешивка, подниму у себя инфу, чем и как это делается. Прошивки для неё искать не надо, в программе вводятся цыфири в соответствующие окна.

S.P.
02.10.2012, 11:51
Для создания тестовой карты необязательно нужна Сильвер карта, можно использовать любую карту SIM-MAX или SuperSIM, коих еще полно в продаже. Для этого записываете универсальный IMSI 080910102143658709 (KI пишем любой). Если не поможет (на новых телефонах не действует), тогда пишем IMSI от оператора, на который залочен аппарат - помогает 100% !