PDA

Просмотр полной версии : Ipad 2 подсветка



Sky-Xaker
28.09.2011, 00:28
В общем выручайте камрады!Изначально надо было поменять сенсор...заменил-стало изображение в негативе.После перетыкания сенсора стало нормальным.При окончательной установке сенсора все вернулось на свои места-т.е. негатив.Решил пропаять разьем дисплея-завел тело в дежурку, не снимая плату(каюсь...) на этом подсветка закончилась...На рабочем аппарате на емкости подсветки 16 в, на моем 3.8...Предохранители как я понял сдесь не стоят....Прошу помощи у тех кто копал подобные девайсы...:smoker:

Gabriel107
28.09.2011, 13:43
А плату после пропайки разъема LCD снимал если нет то сними и поставь заново

Sentosa
29.09.2011, 23:18
Такая-же ерунда . После аккуратнейшей замены тачскрина пропала подсветка . Дисплей не при делах . На преобразователе 18 вольт , а на коннекторе дисплея постоянно 4 вольта .(Аппарат правда - хороший ударник, но до замены тача все работало.)

babuns
30.09.2011, 00:52
по поводу изо в негативе, у айдевайсов при последовательном нажатии кнопки хоум (вроди 3 раза подряд )изо уходит в негатив в настройках поройтесь там можно и другие функции повешать одна из них увиличение области экрана!!

kiss-off1
10.10.2011, 16:16
Вы хоть сброс делаете после сборок "на ходу"?
Тоесть к уже подконтаченной плате с батареей вы пристёгиваете шлейфа,паяете...
У меня на первом айпаде были проблемы что картинки небыло после замены сенсора(первый опыт),сделал хард ресет и всё заработало...

P.S. и Всё равно не аккуратность приводит к такому и только,это же не нокиа... самоуверенность,разборка и тем более сборка на раз-два...

gdepetrov
05.12.2011, 18:40
Господа, подскажите где напругу мерить, на преобразователе (и где он?) и на разъеме??

Faffy
05.12.2011, 19:06
А собсна в чем проблема, что так сильно захотелось померять напругу? :)

gdepetrov
05.12.2011, 19:27
пропала подсветка после замены тачскрина...

semkye
05.12.2011, 19:40
после замены тачскрина зажимайте НОМЕ и POWER пока не сбросится. у меня подсветка всегда появляется (чудо, не правда ли)

Faffy
05.12.2011, 19:40
пропала подсветка после замены тачскрина...

Я думаю вам не придеться ничего мерять. Сделайте устройству хард-ресет - кнопки power и home зажимаем одновременно и ждем появления яблока а с ним и подсветки :)
P.S. На долю секунды меня опередили. :)

semkye
05.12.2011, 19:44
:devious:

школьник
05.12.2011, 19:58
многих проблем с подсветкой не было бы... если бы некоторые "деятели" не забывали отключать питание, до замены тача или LCD...

Faffy
05.12.2011, 20:10
Ну если тач не работает то проблематично питание отключать, а вообщем-то правда.

школьник
05.12.2011, 20:15
Ну если тач не работает то проблематично питание отключать, а вообщем-то правда.
даже в том случае если тач "не реагирует" можно не вытаскивая дисплей из разъема просто воткнуть рабочий тач и выключить питание... а потом уже заниматься монтажом...

З.Ы.: и главный момент... если кто-то все же, вопреки здравому смыслу или случайно, отсоединит LCD в режиме "ожидания" (питание включено, подсветка нет)а потом вставит новый LCD или опять старый, то пожалуйста не надо тыркать мультиком или пинцетом или другой херней которая там у вас есть в руке, мерить напряжение, ища причину отсутствия подсветки... ее и не должно быть при "передергивании" LCD в Ipad2 этим вы можете добавить новых "неисправностей" замыкая всё на своем пути... и общий сброс делать не обязательно... и рвать волосы на жопе не надо... надо просто выключить и включить Ipad, чтобы он снова увидел LCD и появился сигнал на включение подсветки... если же подсветки не появилось после выкл./вкл., вот тогда следует искать причину неисправности в "железе" или п.о...

З.З.Ы.: вариант с отсоединением LCD при работающей подсветке я вообще оставлю без комментов... Стив Джобс придет и заберет тех кто так делает...

mtechnn
12.12.2011, 23:45
даже в том случае если тач "не реагирует" можно не вытаскивая дисплей из разъема просто воткнуть рабочий тач и выключить питание... а потом уже заниматься монтажом...

З.Ы.: и главный момент... если кто-то все же, вопреки здравому смыслу или случайно, отсоединит LCD в режиме "ожидания" (питание включено, подсветка нет)а потом вставит новый LCD или опять старый, то пожалуйста не надо тыркать мультиком или пинцетом или другой херней которая там у вас есть в руке, мерить напряжение, ища причину отсутствия подсветки... ее и не должно быть при "передергивании" LCD в Ipad2 этим вы можете добавить новых "неисправностей" замыкая всё на своем пути... и общий сброс делать не обязательно... и рвать волосы на жопе не надо... надо просто выключить и включить Ipad, чтобы он снова увидел LCD и появился сигнал на включение подсветки... если же подсветки не появилось после выкл./вкл., вот тогда следует искать причину неисправности в "железе" или п.о...

З.З.Ы.: вариант с отсоединением LCD при работающей подсветке я вообще оставлю без комментов... Стив Джобс придет и заберет тех кто так делает...

Доброго времени суток, а если выше перечисленное не помогло, то какие еще варианты есть реанимировать?

babuns
13.12.2011, 00:28
З.З.Ы.: вариант с отсоединением LCD при работающей подсветке я вообще оставлю без комментов... Стив Джобс придет и заберет тех кто так делает...

Меня первого, пусть тогда забирает !!!

Пойду спать и если завтар не выйду в эфир то меня забрал Джобс :classic::classic:

школьник
13.12.2011, 00:34
Доброго времени суток, а если выше перечисленное не помогло, то какие еще варианты есть реанимировать? а Вы опишите пожалуйста поконкретнее суть проблемы... начиная хотя бы с того, что у Вас в квитанции о приеме написано...


Меня первого, пусть тогда забирает !!!

Пойду спать и если завтар не выйду в эфир то меня забрал Джобс :classic::classic:
передавай ему привет... скажи что тетя Соня наконец-то выздоровела, и напомни ему за те 200 двести рублей которые он должен...

mtechnn
13.12.2011, 07:01
а Вы опишите пожалуйста поконкретнее суть проблемы... начиная хотя бы с того, что у Вас в квитанции о приеме написано...


передавай ему привет... скажи что тетя Соня наконец-то выздоровела, и напомни ему за те 200 двести рублей которые он должен...

В квитанции написано разбито защитное стекло, сенсор, подсветка и все остальное работает, по неопытности видимо во время разборки включил нечаянно агрегат, затем посл снятия старого тача, в режиме ожидания отцепил и вернул на место LCD, после этого подсветка пропала, перезапускал несколько раз.... не помогло :(

школьник
13.12.2011, 14:56
В квитанции написано разбито защитное стекло, сенсор, подсветка и все остальное работает, по неопытности видимо во время разборки включил нечаянно агрегат, затем посл снятия старого тача, в режиме ожидания отцепил и вернул на место LCD, после этого подсветка пропала, перезапускал несколько раз.... не помогло :(

При "горячей" перезагрузке с подключенным з/у подсветка на секунду восстанавливается?

З.Ы.: а вообще, самый надежный способ, это взять Ipad 2 с работающей подсветкой, и искать... )))

mtechnn
13.12.2011, 23:18
При "горячей" перезагрузке с подключенным з/у подсветка на секунду восстанавливается?

З.Ы.: а вообще, самый надежный способ, это взять Ipad 2 с работающей подсветкой, и искать... )))

Другого ipad нету, подсветка не появляется вообще никак...

Skell
15.12.2011, 04:00
Подсветку можно сделать, правда она будет тусклая и будет как на минимуме. сколько не играйся с яркостью, будет одно и то же. кому надо дам солюху. а так там не + повышается, а минус уходит ниже. там стоит ключ, который открывается при подаче на него 3 с лишним вольт. у меня сейчас такая же проблема
Аппарат после удара, поменял сенсор - подсветка пропала. В дежурке пока кинул мычки, работает но соответственно тускло, потому что в обход преобразователя, сейчас вот сижу думаю. У кого есть какие соображения поделитесь...

weaver
15.12.2011, 04:26
Подсветку можно сделать, правда она будет тусклая и будет как на минимуме. сколько не играйся с яркостью, будет одно и то же. кому надо дам солюху. а так там не + повышается, а минус уходит ниже. там стоит ключ, который открывается при подаче на него 3 с лишним вольт. у меня сейчас такая же проблема
Аппарат после удара, поменял сенсор - подсветка пропала. В дежурке пока кинул мычки, работает но соответственно тускло, потому что в обход преобразователя, сейчас вот сижу думаю. У кого есть какие соображения поделитесь...

понаписали набор букв , вы сперва сами поделитесь , мы оценим , а там глядишь и с вами кто поделится ...

ато устроили тут ромашку могу не могу ...

mtechnn
15.12.2011, 23:10
Ну ipad который у меня на ремонте тоже после удара, тусклая подсветка лучше чем никакой давайте фашу солюху если не жалко....

mtechnn
18.12.2011, 01:16
up теме , очень актуальна помощь...

Panascan
18.12.2011, 02:04
Если 18v на генераторе есть - значит дело не в нём. Попробуй махнуть для начала КП 343S0542, о результатах отпишись. Уже несколько аппаратов ожили после её замены.

Skell
19.12.2011, 02:29
Над катушкой есть диод (на плате), если там есть 18 вольт, то кидаем на матрицу перемычку на шлейф подсветки, где идет двойной контакт (это плюс). Остальные пять - это минус, их замыкаем и кидаем на массу.

uragsm
28.01.2012, 17:41
Если тема ещё актуальна, то выглядит солюшка примерно так:

OM Tesla
03.02.2012, 22:05
Если тема ещё актуальна, то выглядит солюшка примерно так:

Можно от твоего имени зделать пост с твоими фотками в этом форуме http://forum.gsmhosting.com/vbb/f631/ipad-2-backlight-coil-location-1368438/index3.html
???

babuns
04.02.2012, 12:49
Можно от твоего имени зделать пост с твоими фотками в этом форуме http://forum.gsmhosting.com/vbb/f631/ipad-2-backlight-coil-location-1368438/index3.html
???

а они что сами тестером пользоватся не умеют ?

откуда ты вылез ? чей ты клон?
Сразу анекдот про "лампочку" вспомнил

OM Tesla
04.02.2012, 17:15
а они что сами тестером пользоватся не умеют ?

откуда ты вылез ? чей ты клон?
Сразу анекдот про "лампочку" вспомнил

Я сам по себе работаю дома не чеито клон хочу помочь,ипады ешё не чинил.

Мастерёнок
04.02.2012, 18:09
а они что сами тестером пользоватся не умеют ?
Представь, не умеют.90% пользователей форума GSMFORUM ремонтируют телефоны исключительно по соплюшкам, не понимая схем.Там практически все темы начинаются со слов: "братан, дай солюшку".Я там пытался отписываться, но люди реально ничего не понимают в телефонах и простейших знаний по электонике и электротехники.Даю им вырезку из схемы, а в ответ: "братан, я не понимаю твоей диаграмы, дай понятный рисунок".

откуда ты вылез ? чей ты клон?
131433
На GSMFORUM уважаемый пользователь.

OM Tesla
04.02.2012, 18:57
Представь, не умеют.90% пользователей форума GSMFORUM ремонтируют телефоны исключительно по соплюшкам, не понимая схем.Там практически все темы начинаются со слов: "братан, дай солюшку".Я там пытался отписываться, но люди реально ничего не понимают в телефонах и простейших знаний по электонике и электротехники.Даю им вырезку из схемы, а в ответ: "братан, я не понимаю твоей диаграмы, дай понятный рисунок".

131433
На GSMFORUM уважаемый пользователь.

Ты прав во всем я так устал им обьяснять,большинство даже не понимают что такое резистор.:chinese:

uragsm
06.02.2012, 20:38
Можно от твоего имени зделать пост с твоими фотками в этом форуме http://forum.gsmhosting.com/vbb/f631/ipad-2-backlight-coil-location-1368438/index3.html
???

Конечно! Читал сам этот пост! Дисплей попался как раз такого вида! Подсветка заработала. Но кажется там какой-то нюанс с автояркостью возник! Клиент пока обратно не приносил, поэтому не разбирался!

uragsm
17.02.2012, 18:42
Небольшое изменение в солюшке (подсветка будет полной):

OM Tesla
17.02.2012, 19:27
Небольшое изменение в солюшке (подсветка будет полной):
У меня вопрос не по теме.
Как ставить Спасибо в постах почему не получяетса?:confused:

Faffy
17.02.2012, 19:48
Потому что твой статус на форуме "новичек", станеш "джуниор мембером" будет тебе "спасибо"

школьник
18.02.2012, 01:15
давно слышал рассказы о том,что дисплеи на Ipad2 бывают двух типов... сегодня сам столкнулся в первые... маркировка разная и контроллер дисплея другой...

Diomon@xaker
05.03.2012, 12:41
hard reset помогает 10000%

Diomon@xaker
05.03.2012, 14:42
10000% hard reset, в день по 3-4 тача ставим, всегда помогают две кнопки

школьник
05.03.2012, 23:51
10000% hard reset, в день по 3-4 тача ставим, всегда помогают две кнопки
когда-нибудь, какой-нибудь одичавший человек, спустившийся с гор для того чтобы поменять тач на Ipade2, может вас там покарать... когда не обнаружит в своем девайсе фоток любимой козы... которая умерла год назад... поэтому советую, с любовью, от всей души, все же выключать питание, до замены тача... и тогда чудесным образом, hard reset непонадобится... и все останутся живы...

S.P.
06.03.2012, 11:44
А разве hard reset (2 кнопками) стирает пользовательский данные на ipad-2 ? По крайней мере на iphone все оставалось на месте.

Sentosa
06.03.2012, 12:40
2 кнопки - это все же , наверное , soft reset , но по поводу питания школьник ой как прав !

школьник
06.03.2012, 12:40
А разве hard reset (2 кнопками) стирает пользовательский данные на ipad-2 ? По крайней мере на iphone все оставалось на месте.
)))) незабываем, что иногда, после hard reseta (или soft reseta) слетает п.о... и на Iphone'e тоже... и не всегда получается эти данные сохранить...

noki
17.03.2012, 18:06
второй день бьюсь с подсветкой. Как и у всех до замены тача была подсветка, после пропала. Сделал сброс, появилась, ну а потом снова пропала безвозвратно. Вариант с перемычками опробывал , работает, но хотелось бы по нормально как было сделать). Кто нибудь накопал чего интересного? как я понял яркость регулируется минусом, стоит где то ключ и подключает минусы их там 5 и от этого светиться больше или меньше светодиодов. А почему же тогда плюс всего 4В на коннекторе подсветки, куда осталные 14В деются по пути к коннектору подсветки? или принцип работы как то по другому устроин? Есть у кого какие мысли?

Alpine De
17.03.2012, 19:38
Смотрю, некоторые тут снимают плату.... Можно просто открутить винт в районе коннектора батареи и подложить туда 2 полоски бумажных с обеих сторон от втулки винта и ремонтировать спокойно.
А подсветка уходит когда дисплей откинут и вы случайно нажимаете кнопку питания-срабатывает защита, как на айфонах.

Panascan
18.03.2012, 00:28
второй день бьюсь с подсветкой. Как и у всех до замены тача была подсветка, после пропала. Сделал сброс, появилась, ну а потом снова пропала безвозвратно. Вариант с перемычками опробывал , работает, но хотелось бы по нормально как было сделать). Кто нибудь накопал чего интересного? как я понял яркость регулируется минусом, стоит где то ключ и подключает минусы их там 5 и от этого светиться больше или меньше светодиодов. А почему же тогда плюс всего 4В на коннекторе подсветки, куда осталные 14В деются по пути к коннектору подсветки? или принцип работы как то по другому устроин? Есть у кого какие мысли?

На выходе генератора должно быть 18 вольт, если на нём 4в то подсветки не будет, меняй микросхему преобразователя, звони диод и смотри что просаживает шину. Если же 18в есть, а подсветки нет - поменяй 343S0542, и подсветка появится.

lefty_m
05.04.2012, 19:35
есть предохранитель. стоит под экраном над разъёмом дисплея. в самом углу с левой стороны, если смотреть на плату, так как она стоит.

Samuel636
23.04.2012, 13:27
ребята может поможете у меня ипад 2 за место изображения полоски я екран ленточку менял нет толку на другом плате прозванивал все правилно что отвечает там за изображение ?

flasher_
02.07.2012, 15:06
есть предохранитель. стоит под экраном над разъёмом дисплея. в самом углу с левой стороны, если смотреть на плату, так как она стоит.

можно подробнее, где стоит этот предохранитель ?

OM Tesla
04.07.2012, 01:36
можно подробнее, где стоит этот предохранитель ?

Возможно он имеет в виду фильтр как в этом решений http://forum.gsmhosting.com/vbb/8532185-post102.html
Извиняюсь если вторгаюсь знаю что "солюхи" не всем по вкусу.:knockedou

037
03.10.2012, 16:01
Такая-же проблема, после замена тача нет подсветки, только еще и iPad-2 без СИМ карты, схемы не подходят, сброс делал. Может кто поможет. Напряжение на диоде есть. :depressed

Псху
04.10.2012, 17:47
Такая-же проблема, после замена тача нет подсветки, только еще и iPad-2 без СИМ карты, схемы не подходят, сброс делал. Может кто поможет. Напряжение на диоде есть. :depressed

Soft-reset пробуй, и школьник 100000 раз прав, выключать надо. Сам первых два аппарата пугался. Сейчас выключил включил и не парюсь. Другу просто прошивка помогла.

037
06.10.2012, 12:19
Перезагрузку пробовал не идет, яблоко крутится подсветки нет. Попробую прошить.

037
26.10.2012, 18:01
Пробовали прошивали, снимали все разъемы, собирали заново, не получается. Может есть сервис мануал для него, Ipad без SIM карты. :cry:

FARIC
26.10.2012, 18:05
Пробовали прошивали, снимали все разъемы, собирали заново, не получается. Может есть сервис мануал для него, Ipad без SIM карты. :cry:

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=307637

nsd00
28.10.2012, 02:55
Щас меня какахами за солюху закидают, но лови. Мне помогла прозвонка/замена дросселя слева от разъема,под металлическим экраном(выделен желтым).

037
01.11.2012, 20:04
Проблема решена, при ударе катушка немного отошла, когда проверяешь тестером контакт есть, а так она отходит от платы,а мы 2 недели бились.

mobi kustanay
29.11.2012, 00:53
действительно отошла, а так даже под микроскопом не видно было,и все звонилось..,еще как то попадалось что дороги на дисплее под наклейкой лопались на подсветке:rambo:

extratel
07.02.2013, 17:00
"mobi kustanay"
"еще как то попадалось что дороги на дисплее под наклейкой лопались на подсветке"

abraziff
15.06.2013, 21:09
Недавно попалось 2 платы от айпадов с одинаковой проблемой: нет подсветки. Проблема появилась изза того что меняли тач не выключая айпад и отсоединяя при этом экран, из строя выходит катушка L2200, можно заменить перемычкой.

Estonij
08.01.2014, 02:07
Вот ещё одно решение. Сгоревший L2200, L2200 Сидит на граунде. Замыкание 18вольт в дисплее. Протёрся шлейфик, который идёт с платы дисплея на диоды подсветки, коротит на корпус дисплея.. Изолируем скотчем, наслаждаемся появившейся подсветкой. Замыкание -причина сгорния L2200.

Злой снайпер
03.10.2015, 15:54
подниму тему, на ipad подсветка не регулируется на максимум, при полном ползунке яркость примерно половина по сравнению с исправным, был обрыв на L2200, заменен, далее D8228, L8225, обвязку, на L2200 18v есть, КП менял

MaxBiker
22.10.2015, 16:02
А у меня вот подсветка есть только на яблоке, в процессе загрузки операционки пдсветка резко тухнет (в полный негатив)... В ДФУ заводил и выводил, толку нет. В самой ОСи яркость выставлена на максимум. Что думаете?

XMD
03.08.2016, 11:47
тоже зашел без подсветки, оказалось переломился шлейф который идет на подсветку на самом дисплее