PDA

Просмотр полной версии : Помогите определиться XBOX или PS3



skcehc
28.09.2011, 01:08
Собственно суть вопроса в заголовке, хочу себе прикупить гулюшку, комп надоел, ps2 имеется но не катит уже, на одной ребенок в комнате играет, другая вместо dvd диски гоняет, второй день курю интернет, хожу по магазинам, выбор стоит между XBOX 360 250GB и SONY PLAYSTATION 3 160Gb, сонька слимка а xbox lite, на соньке как я понял если повезет с версией прошивы 3.55 то можно кастом залить, а если выше, то джэйл, или понижать, но опять же через джэйл, а с xbox так понял что всё таки сверлить проц прийдется, т.к. в свежих консолях приводы lite on 0225 в основном, вот и сижу не могу определиться, на xbox вроде можно болванки будет двухслойки резать и играть в них, а на соньке только с hdd? посоветуйте коллеги разобраться с этим геморром.
p.s. варианты уже ломаные консоли купить не катят, т.к. она будет покупаться скорее всего в эльдорадо или м-видео в кредит с другой бытовой и кухонной утварью.

Mumang
28.09.2011, 01:25
PS3.

skcehc
28.09.2011, 01:35
PS3.
а что на ней предпочтительней? jailbreak или cfw? и обязательно ли покупать usb приблуду или как пишут на фан сайтах можно с помощью телефонов или макетных плат atmel usb?

Mihail_tm
28.09.2011, 01:45
уже была такая тема,поищи,там всё описано

skcehc
28.09.2011, 02:00
уже была такая тема,поищи,там всё описано
спс что напомнили, была такая тема, искал её в этом разделе, а нашел в оффтопике.

skcehc
28.09.2011, 23:51
сегодня побродил по магазинам и бвл немного разочарован, соньки все которые видел были с прошивками 3.56 и выше, а это тупик, т.к. нету на них пока нормального решения, и похоже что и не будет, зато попробовал что такое kinekt, порадовала штучка, в м-видео толпа народа собралась когда прыгали и руками махали, думаю остается вариант только м xbox, т.к. там есть вариант разлока в любом случае в отличие от ps3, с которой остается ждать только у моря погоды, если не прав , то поправьте.

non-del
29.09.2011, 00:44
Посоветовал бы поискать все-таки PS3 с прошивкой 3,55 или ниже. У PS3 много эксклюзивов, Blu-ray, выше производительность. Много игр запускается с внешнего носителя, не нужно ничего записывать на диск, или можно скинуть на винт приставки. На ответ кинекту XBox'а у PS3 есть Move.
Прошить Xbox360 c чипом Winbond не так уж и просто("Kamikaze UnLock"). Можно и на чип "налететь".

skcehc
29.09.2011, 00:59
Посоветовал бы поискать все-таки PS3 с прошивкой 3,55 или ниже. У PS3 много эксклюзивов, Blu-ray, выше производительность. Много игр запускается с внешнего носителя, не нужно ничего записывать на диск, или можно скинуть на винт приставки. На ответ кинекту XBox'а у PS3 есть Move.
Прошить Xbox360 c чипом Winbond не так уж и просто("Kamikaze UnLock"). Можно и на чип "налететь".
да всё это понятно, сегодня разговаривал с ребятами и в эльдорадо, и в м-видео, они говорят если на витрине 3.56, то на продажу ещё выше, т.к. на витрине из старой партии типа стоит как демо, а на продажу уже из новой, пока курю форумы, бошка уже трещит, камикадзе метод особо не пугает, можно и под микроскопом поглядеть, и машинка есть, и мини дрель, и свёрла мелкие, юзеры вон дома простым паялом дырявят и выходит у них, сам склоняюсь к соньке, но на xbox шансов поболе ломануть, а на счет записи дисков особых проблем не вижу, резак пишет двухслойки, а болванки не особо в цене кусаются.

Mumang
29.09.2011, 01:05
Ну засверлить чип конечно дофига ума не надо, другой вопрос новые игры GD3 выйдут на болванках увеличенной ёмкости (рипать когда будут ещё и резать с умом придётся чтобы на двуслойку влезло) и то технологии нет, далее щас осень и волна банов ожидается шитых консолей, поэтому и посоветовал PS3, почитайте про даунгрейд и Infectus, технология конечно сложнее чем проковырять чип в Xbox, но на мой взгляд Ps3 лучше.

Benutzer
29.09.2011, 01:25
тоже хотел приставку-купил,xbox,поиграл пару раз теперь стоит пылится
времени нет играть не говоря о том чтобы взламать,да что там играть пыль с неё стереть некогда :D

skcehc
29.09.2011, 01:38
Ну засверлить чип конечно дофига ума не надо, другой вопрос новые игры GD3 выйдут на болванках увеличенной ёмкости (рипать когда будут ещё и резать с умом придётся чтобы на двуслойку влезло) и то технологии нет, далее щас осень и волна банов ожидается шитых консолей, поэтому и посоветовал PS3, почитайте про даунгрейд и Infectus, технология конечно сложнее чем проковырять чип в Xbox, но на мой взгляд Ps3 лучше.
тут понятней что сонька лучше, но чёт не радуют меня это всё с понижениями, и ифектус этот тоже не особо порадовал, не в плане распайки, а в плане цены и т.д. да и чёт по русским сайтам про него нифига почти нет, а только копи пасты что им кто то понижал и т.д. а сейчас полазил по рекламным объявлениям по поводу сонек и совсем ох......л, их дороже чем в магазине продают, и тоже не шитые, но цену пытаются оправдать играми в комплекте, уже аж бошка кипит, жена вообще психует, уже третий день в раздумьях и поискаx.

RoaDEviL
30.09.2011, 17:06
другой вопрос новые игры GD3
XGD3 не будет проблемой с выходом прошивки LT2.0 или дашборда под Reset Glitch.

Mumang
30.09.2011, 21:29
Уже пошли только влёт на прошивку после новых игр, написано крупными буквами на пиратках - не вставлять если не соответствует дашборду и прошивке 1.9 хотя бы, ан нет играть то хочется) Падает в ошибку 3151 потом шить оригинальную, обновлять и уже 1.91/1.92 шить в зависимости от привода. Про XGD3 я написал что рипать нормально не научились ибо там болванка больше размером и соответственно на DL не лезет, пока рано говорить о них ибо и дашборд выйдет после 13599 и волна банов началась опять, ждём конечно 2.0 по-любому. Пока нового даша не будет оптимизировать прошиву под старый смысла нет просто.