PDA

Просмотр полной версии : BB5 проблема с бутербродом



Denis_Master
01.10.2011, 01:44
Поделитесь секретом, кто как лечит проблему выключения ТА Nokia. Начиная с модели 6700с, приходят телефоны с проблемой выключился и не включается, прогрев пары помогает спасти телефон на некоторое время, если пару перекатать, то время это растягивается чуть на больший срок, но проблема не решается.
Вопрос, может кто знает секрет решения этой проблемы, поделитесь, а то клиенты обижаются..

Dimidrolus
01.10.2011, 01:57
на форуме куча тем. почитай. даже вбив в поиск 6700... всё расписано, от того как катать бутеры и вплоть до того почему они всё ж таки опять умирают)) а то опять будем мусолить тему))

buzgich
01.10.2011, 01:57
тут соседнем теме http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=291427

Denis_Master
01.10.2011, 02:00
на форуме куча тем. почитай. даже вбив в поиск 6700... всё расписано, от того как катать бутеры и вплоть до того почему они всё ж таки опять умирают)) а то опять будем мусолить тему))

Ты знаешь читал много, но так толку нет, мусолить тему не надо, просто хочется прочитать одио решения, просто оптовики голову дурят, привизут 100 ТА Nokia с одной и той же проблемой, а как решить ее раз и навсегда не знаю, если ты знаешь напиши здесь и я закрою тему..

Agarkov_Igor
01.10.2011, 16:24
Я эту проблему решил,но не до конца-80%работают.А именно:
1)Прогреваю чтобы заработал.
2)Беру термопрокладку из кремнеорганической резины,толщины порядка 2-2.5 мм
накладываю на процесор и зажимаю верхней крышкой.После этого даже на перекрут
не реагирует.И охлаждение лучше.
Хотябы так.

XXXNEXTXXX
01.10.2011, 16:37
Я эту проблему решил,но не до конца-80%работают.А именно:
1)Прогреваю чтобы заработал.
2)Беру термопрокладку из кремнеорганической резины,толщины порядка 2-2.5 мм
накладываю на процесор и зажимаю верхней крышкой.После этого даже на перекрут
не реагирует.И охлаждение лучше.
Хотябы так.
были у меня уже такие аппараты с такой прокладкой. проблему все равно это не решает зато появляется другая а именно отслаивание стекла передней панели снизу и как следствие попадание пыли

Agarkov_Igor
01.10.2011, 16:46
Я про 6700с,при чем здесь стекло,когда плата зажимается между двумя металическими
поверхностями.И никоим образом не влияет на верхнюю панель,которая крепится защелками и двумя винтами сверху,и двумя снизу.
И конечно корень этой проблемы,кроме Nokia,никто не решит.Но 80% ТА работают-факт.
Спорить и доказывать не намерен,я поделился тем что у меня получилось,а дальше ваше дело.......

Denis_Master
03.10.2011, 01:11
Я про 6700с,при чем здесь стекло,когда плата зажимается между двумя металическими
поверхностями.И никоим образом не влияет на верхнюю панель,которая крепится защелками и двумя винтами сверху,и двумя снизу.
И конечно корень этой проблемы,кроме Nokia,никто не решит.Но 80% ТА работают-факт.
Спорить и доказывать не намерен,я поделился тем что у меня получилось,а дальше ваше дело.......

везет тебе, а мне вот не помогает,, а ты резинку ставишь на всю площадь микросхемы или чуть меньше вырезаешь?

kwb
03.10.2011, 01:25
везет тебе, а мне вот не помогает,, а ты резинку ставишь на всю площадь микросхемы или чуть меньше вырезаешь?

пропаиваю с "толканием ..флешку и проц ..и газуу " за 1 год ни один клиент не вернулся..когда ударник конечно конкретный..катаю бутер ..для надёжности

Gnrl81
03.10.2011, 01:27
Видимо Nokia очухалась.....последняя 6700с была с бутером уже как на известных с5-00 и n8, с закрепленной флэшкой, какойто пакостью,типа компаунд)))

strelez65
03.10.2011, 01:36
Я очень долго воевал с одним 6700, работающим после прогрева. Чё только не делал. Описать - скучно будет. Когда уже и пару совершенно другую поставил и RPL собрался заказывать, тел стал также глючить. Как правило, при этом в чеке отсутствие связи с флеш. И замечено, что при удачном надавливании пальцами на флеш при чеке связь может восстанавливаться. Я пришёл к выводу, что скорее всего, проблемма где-то в пятаках, точнее в контактах с пятаками бутера. Можно предположить, что даже по питанию флеш, раз теряется связь с ней. Но легче от этого не становиться. И похоже это тот писец, который по выражению докторов не лечится :(. Встречал инфу о замене конденсатора VCORE, может и он после прогрева в сознание приходит на время, пока не пробовал.
Прокладка как альтернатива :icon14: наших умельцев гр-ной Нокии с её платами.

DimaTi
03.10.2011, 01:40
Я пришёл к выводу, что скорее всего, проблемма где-то в пятаках, точнее в контактах с пятаками бутера.
в смысле - проблема в самой плате, а не в бутере?

strelez65
03.10.2011, 01:50
в смысле - проблема в самой плате, а не в бутере?
Такое у меня сложилось впечетление - три проца, три флехи катались так, что Нокии и не снилось :).

Agarkov_Igor
03.10.2011, 14:24
Может и в плате,но когда на глючный ТА поставил бутер с раздавленного-глючить перестал.Работает по сегодняшний день,хотя отношение к нему далеко от идеального.

DJ_TON
03.10.2011, 14:39
Интересна статистика возвратов установленных феном и настоящими ИК-станциями.
Есть опасение, что малейшее несоблюдение термопрофиля ведёт к деформации платы и пары.
При остывании платы присутствует натяжение между шарами, которое рушится при малейших деформациях платы, отсюда отставание шаров от пятаков. И подозреваю, что на ИК-станциях возвратов будет на порядок меньше....поэкспериментировать такой станции у меня,к сожалению,нет...

genaVL
03.10.2011, 15:49
Интересна статистика возвратов установленных феном и настоящими ИК-станциями.
Есть опасение, что малейшее несоблюдение термопрофиля ведёт к деформации платы и пары.
При остывании платы присутствует натяжение между шарами, которое рушится при малейших деформациях платы, отсюда отставание шаров от пятаков. И подозреваю, что на ИК-станциях возвратов будет на порядок меньше....поэкспериментировать такой станции у меня,к сожалению,нет...
Как вариант - при установке феном бутеров - сопло убирать не сразу,а отводить постепенно,остывать будет немного медленнее и равномернее. ХЗ,конечно. А вот на ИК-станциях всяко надежнее должно быть,всё хочу прикупить. :icon14:

S_E_Killer
03.10.2011, 15:56
Ставлю бутеры с нижним подогревом. Выключаю подогрев через минуту после установки микрух. Снимаю плату с подогрева минут через 5 (тепловая инертность большая, остывание медленное..). Пока ни одного возврата при аккуратном пользовании...

asg-gealt
03.10.2011, 19:23
Ставлю бутеры с нижним подогревом. Выключаю подогрев через минуту после установки микрух. Снимаю плату с подогрева минут через 5 (тепловая инертность большая, остывание медленное..). Пока ни одного возврата при аккуратном пользовании...

+1. Главное, по моему мнению, дать медленно остыть.

uo5oq
03.10.2011, 19:28
Я думаю, ВОТ ключевое слово.

...ни одного возврата при аккуратном пользовании...

Agarkov_Igor
03.10.2011, 20:40
А где их взять-акуратных пользователей,приносят двух недельные ТА в годичном
состоянии.А с другой стороны,их продвать в гермеричном корпусе как монеты
в сбербанке.
И гланое не вскрывать,и уж тем более не включать.

uo5oq
03.10.2011, 23:24
Я, видимо, несколько расплывчато выразился.
Имею ввиду, аккуратный, и грамотный Reball :)

laimrus
03.10.2011, 23:29
Интересна статистика возвратов установленных феном и настоящими ИК-станциями.
Есть опасение, что малейшее несоблюдение термопрофиля ведёт к деформации платы и пары.
При остывании платы присутствует натяжение между шарами, которое рушится при малейших деформациях платы, отсюда отставание шаров от пятаков. И подозреваю, что на ИК-станциях возвратов будет на порядок меньше....поэкспериментировать такой станции у меня,к сожалению,нет...

Мой приятель пользуется ИК паяльником, но телефон дольше не работает (((( (Легенда не подтвердилась)

laimrus
03.10.2011, 23:31
Я, видимо, несколько расплывчато выразился.
Имею ввиду, аккуратный, и грамотный Reball :)

Паша я идеально делаю реболл. Но телефон больше месяца не ходит

uo5oq
03.10.2011, 23:38
Паша я идеально делаю реболл. Но телефон больше месяца не ходит
Флэшка "не той системы" "Бутерброд" Nokia 6700c - мои наблюдения (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=291427)
Отвал межслойных соединений платы
"Дырявые" руки пользователя телефона

laimrus
03.10.2011, 23:45
Неужели они не могут разобраться там у себя на заводе с этим касяком. 50% гурманов нокия сбежали от них наверное из за 6700c

FARIC
04.10.2011, 00:01
И никуда они не сбежали . Как покупали 6700 так и покупают . Утверждаю на примере постоянных клиентов 67седьмистов .После 3 ремонта ушатывают ТА до предела , после покупают новый .Представительский класс видите ли .

laimrus
04.10.2011, 00:08
И никуда они не сбежали . Как покупали 6700 так и покупают . Утверждаю на примере постоянных клиентов 67седьмистов .После 3 ремонта ушатывают ТА до предела , после покупают новый .Представительский класс видите ли .

Прям как зомби.

mobilefiles
04.10.2011, 00:19
Как покупали 6700 так и покупают
А зря...я бы себе такой не купил.Вы отзывы (http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=3995343) пользователей почитайте...многие недовольны

FARIC
04.10.2011, 00:32
Так и я бы не купил ... Сам с 1100 хожу и радуюсь . Просто мне кажется , что Нокиевцы хоть и сделали ТРУХЛЯВУЮ трубку но сделали это с умыслом и расчетом на будущее . Пусть даже их клиенты поделятся на два лагеря , тех кто за 6700 и соответственно тех кто против .Онти 67седьмисты будут гнобить мобилу до пены у рта , Фанаты будут чинить и покупать новые 6700 им на зло , по тому что обладатели этих трубок люди с достатком далеко за " выше среднего " .Опять же таки сужи по своим клиентам .

Denis_Master
04.10.2011, 01:45
Вот еще две 6700с пришли, буду пробовать с перекатом и уплатнительной резинкой, результаты буду отписывать по факту, создал тему, потому что у меня их за последний месяц штук 50 принесли разных моделей, но с одной проблемой, надо как то решить, ато 50% возвратов не устраивает не меня не клиентов..

strelez65
04.10.2011, 10:55
Вот еще две 6700с пришли, буду пробовать с перекатом и уплатнительной резинкой, результаты буду отписывать по факту, создал тему, потому что у меня их за последний месяц штук 50 принесли разных моделей, но с одной проблемой, надо как то решить, ато 50% возвратов не устраивает не меня не клиентов..
Похоже на тенденцию с пугающей регулярностью появления партий брака. Такое впечатление, что пацаны с Нокиа затихарились на подобных форумах и ждут, когда умельцы решат их проблемму с 6700с :).

laimrus
04.10.2011, 11:01
Вот еще две 6700с пришли, буду пробовать с перекатом и уплатнительной резинкой, результаты буду отписывать по факту, создал тему, потому что у меня их за последний месяц штук 50 принесли разных моделей, но с одной проблемой, надо как то решить, ато 50% возвратов не устраивает не меня не клиентов..

Не знаю может и глупо, но всё же у меня есть эксперементальный 6700 мой рабочий перекатка и прогрев ни чего не дали, но сегодня я сделаю так просто прогрею с пошатыванием пары и отпущу сразу в холодный спирт застыть))) кто знает посмотрим.

Agarkov_Igor
04.10.2011, 11:16
По моему уже все сказано-супер решения нет.Но вот что интересно, я на одну
пару,после 3-го возврата разозлился,снял и поджарил на 400 градусах,чтоб он сдох
совсем,а он гад начал нормально работать.Больше не возвращался.Я конечно не призываю всех к такому варварству,но интересный факт.

strelez65
04.10.2011, 11:17
Мне как-то слабо вериться в то, что у всех вдруг стали криво садиться бутеры на той же 6700с. Вытянутость шаров да, бывает. Но по моим наблюдениям это бывает тогда, когда накатанные шарики значительно разняться в размерах из-за некачественных трафаретов и т.д. Я заведомо делаю их побольше, тру на бумаге до субьективного выравнивания по высоте. После усадки в микроскоп шары смотряться вполне приличными бочёнками. На новых не всех такие бывают. Больше склоняюсь к каким-то косякам в платах - может проектным, может производственным и т.д. И может не во всех, есть ведь сообщения о удачных ремонтах. Может этим платам требуется особый какой-то термопрофиль, не как на картинке. Но тогда вопрос - какого хрена после тупого прогрева платы без каких либо шатаний тело исправно трудится и внезапно мрёт через время?

miha
04.10.2011, 16:53
Занимался сегодня с E52, ну как обычно, то включается, то нет.
Прогрел, завелась, поработала, умерла и.т.д.
Решил перекатать.
Насмотревшись здешних фотографий, посмотрел на бутер в микроскоп, офигел.
Зазора между флешкой и процом почти нет.
Почесал репу, снял флешку, офигел, поверхность проца ровная, с воронками под шары.
Это не компаунд, паяльником не счищается.
Как это чудо перекатывать не понимаю.
Единственная мысль, забить паяльной пастой и формировать шары...

Sanya_Z
04.10.2011, 16:59
та же хрень стоит и в С5-00, я просто накатывал на флэшку двойные шары

miha
04.10.2011, 17:03
А на проце как шары выравнивал?
У меня после снятия все разные по высоте.

Agarkov_Igor
04.10.2011, 17:27
A мне это очень понравилось-двойная накатка,алмазным тонким надфилем выравниваю,чтобы след остался на всех шарах.Но зато при пайке и пошатывании не
боюсь что шары слипнутся.

Denis_Master
04.10.2011, 20:33
Пока пробую решить проблему таким оброзом, снимаю сначала флешку аккуратно, что бы шары остались на ней и на проце, после снимаю проц, что бы шары остались на плате, после накатываю проц и флешку(на проце куда садится флешка шары оставляю родные), после накатки флешки усаживаю ее на проц(тобишь, получается что шары радные плюс накатанные решают проблему с размером шариков и не отрываются), то же самое и с процом, родные шары на плате плюс накатанные на проце. После сверху ложу уплатнитель 3мм. Буду ждать результатов эксперемента, но думаю, что возвратов будет меньше...

bmv_745li
04.10.2011, 20:40
Пока пробую решить проблему таким оброзом, снимаю сначала флешку аккуратно, что бы шары остались на ней и на проце, после снимаю проц, что бы шары остались на плате, после накатываю проц и флешку(на проце куда садится флешка шары оставляю родные), после накатки флешки усаживаю ее на проц(тобишь, получается что шары радные плюс накатанные решают проблему с размером шариков и не отрываются), то же самое и с процом, родные шары на плате плюс накатанные на проце. После сверху ложу уплатнитель 3мм. Буду ждать результатов эксперемента, но думаю, что возвратов будет меньше...

Дэн, а про то чем наргевал скажи, чтобы уже знать, что помогает, а что нет. Так чисто для себя

Denis_Master
04.10.2011, 20:50
Дэн, а про то чем наргевал скажи, чтобы уже знать, что помогает, а что нет. Так чисто для себя

Простой китайский фен и я думаю, что главное это "набитая рука"

CorSaiR32rus
04.10.2011, 21:06
Не знаю может и глупо, но всё же у меня есть эксперементальный 6700 мой рабочий перекатка и прогрев ни чего не дали, но сегодня я сделаю так просто прогрею с пошатыванием пары и отпущу сразу в холодный спирт застыть))) кто знает посмотрим.

Чем плавнее остынет припой, тем его структура будет равномерной и без поверхностных напряжений. Сделай 2 капли припоя, 1 оставь охлаждаться медленно, а вторую охлади быстро, и посмотри на эти капли под микроскопом, все станет ясно. Первая капля будет выглядеть блестящей с однородной структурой, вторая будет матовая и рыхлая. В идеале катать нужно на нижнем подогреве, потом его выключать и ждать пока плата остудится вместе с нижним подогревом.

bmv_745li
04.10.2011, 22:26
Простой китайский фен и я думаю, что главное это "набитая рука"

Ну я же не знаю, ты вроде ИК собирался покупать может ею, а может феном.(lukey) или что нибудь на подобе)
p.s. это не реклама

strelez65
04.10.2011, 22:56
И что мы в итоге имеем с уплотнителем? Усиливаем давление бутера на плату(пятаки), прижимаем флэш к процу или и то и другое? Если проц с флеш сварены зашибись и сам проц с платой тоже остаётся плата? Я всё больше к плате склоняюсь.

gotch
04.10.2011, 23:06
в пайке дело.на изгиб она включается почти всегда.я больше склоняюсь к термопрофилю.дать нормально остыть.завтра будет время-попробую.по результатам отпишусь

bmv_745li
04.10.2011, 23:19
в пайке дело.на изгиб она включается почти всегда.я больше склоняюсь к термопрофилю.дать нормально остыть.завтра будет время-попробую.по результатам отпишусь
Тогда почему телефон умирает без всяких причин, тупо положил, взял он не включается?

DimaTi
04.10.2011, 23:26
Вариант с новой (чистой) флешой кто-нибудь ещё проверял?

gotch
04.10.2011, 23:35
Тогда почему телефон умирает без всяких причин, тупо положил, взял он не включается?

после реболла когда все шары четкие,ивытянутых нет,у меня все работает как часы.а вот когда флешь гнет,и тянет за собой шары,и через час перестанет работать.платы у них нормальные-это факт,тк после прогрева именно бутера телефон иживает.с самой флешкой проблем тоже нет(если это не ST).Остается только припой.это лично мое мнение.ни кому его не навязываю.

bmv_745li
04.10.2011, 23:37
после реболла когда все шары четкие,ивытянутых нет,у меня все работает как часы.а вот когда флешь гнет,и тянет за собой шары,и через час перестанет работать.платы у них нормальные-это факт,тк после прогрева именно бутера телефон иживает.с самой флешкой проблем тоже нет(если это не ST).Остается только припой.это лично мое мнение.ни кому его не навязываю.

Хорошо, тогда объясните мне : Почему умираю телефоны вообще с витрины? которыми ни кто не пользовался??? Что с завода отвалилась пайка?

gotch
04.10.2011, 23:42
Хорошо, тогда объясните мне : Почему умираю телефоны вообще с витрины? которыми ни кто не пользовался??? Что с завода отвалилась пайка?

да,именно так.

DimaTi
04.10.2011, 23:44
Хорошо, тогда объясните мне : Почему умираю телефоны вообще с витрины? которыми ни кто не пользовался??? Что с завода отвалилась пайка?
Такой вариант вполне имеет место быть. Бессвинцовка хрупка и через что прошли телефоны, пока добрались до витрины (как их отгружали неизвестно) известно только им. :silly:

Dexy
04.10.2011, 23:47
После реболла шары чёткие. :)
Нужно хорошо залуживать, не смешивая припои.
Вот пример. Сорри за качество фото.

strelez65
05.10.2011, 00:05
Вариант с новой (чистой) флешой кто-нибудь ещё проверял?
В смысле с прилавка или почищенной?

DimaTi
05.10.2011, 00:08
В смысле новую из упаковки. :happy:

strelez65
05.10.2011, 00:10
да,именно так.
Ребол делаем не бессвинцовской, SolderPlus. На не 6700 ( втом числе и Е52) как-то не отваливается :).

В смысле новую из упаковки. :happy:
Неа, но разные от других и разных типов, пробовались на плате работающей после прогрева. Так она прогревная и осталась, зараза. Время немеряно убито на неё.

DimaTi
05.10.2011, 00:16
Наверное есть смысл попробовать новую в целях эксперимента, дело за малым - найти её.:cheeky:

gotch
05.10.2011, 00:19
Наверное есть смысл попробовать новую в целях эксперимента, дело за малым - найти её.:cheeky:

http://www.parts-gsm.ru/index.php?ukey=product&productID=834

DimaTi
05.10.2011, 00:24
http://www.parts-gsm.ru/index.php?ukey=product&productID=834
K5W2G1GACH это партномер флешки 5800 и т.п. - какое отношение она имеет к 6700 - я не знаю. В принципе об этом и спрашивал - место, где люди знают, что продают, а не так как в ссылке.

gotch
05.10.2011, 00:30
K5W2G1GACH это партномер флешки 5800 и т.п. - какое отношение она имеет к 6700 - я не знаю. В принципе об этом и спрашивал - место, где люди знают, что продают, а не так как в ссылке.

значит через асц,благо выход есть,завтра узнаю

DimaTi
05.10.2011, 00:35
В АСЦ их тоже не меняют. :wink:

Denis_Master
05.10.2011, 14:31
Мне кажется, что дело все в припое, потому что старые модели с теми же бутербродами работают нормально, а сейчас используют припой плохого качества и он трескается, а мы прогрев и пошатав думаем что на халяву заработаем денег и изменим структуру припоя, сейчас купил хорошую БГА пасту, катаю ей.

splin2
05.10.2011, 17:07
http://www.tech-e.ru/2008_5_64.php

http://www.rom.by/blog/Pajka_zhalom_mikrovolna

http://www.rom.by/forum/Ispolzovanie_volnovoj_pajki_dlja_rebollinga_chipov

Agarkov_Igor
05.10.2011, 17:35
Качество припоя Очень важно,но почему никто не говорит про флюс,который обспечивает качественную пайку.Сколько раз заходил в мастерские и видел что
люди работают жировым дерьмом.Да хороший флюс,паста дороги-но они того стоят.А что
хорошее дешево?
Простое шатание на безсвинцовом припое-конечно чепуха,обязательный ребол, и кстати ребол проца имеет плюс,при последующих снятиях можно работать при меньших
температурах.

Denis_Master
06.10.2011, 02:05
Сегодня катал бутерброд на X3))) долго ломал голову как его накатать, там ведь на проце контактные площадки под флешку в ямках, тобишь под каждый шарик отверстия, при накатке шаров на флешку и усаживая ее на проц, припой на флешке расплавлялся быстрее чем припой на контактных площадках в лунках проца, и таким образом шары на флешке просто слипаются\. короче мучался, смеялся а после плакал, в итое дошло, просто напросто забить БГА пастай контактные площадки на проце под флешку, вытереть лишнею пасту ватной палочкой и расплавить феном, шарики становятся ровными и доступны для посадки флешки, после накатываем флешку и садим на проц. Кто сталкивался с такими бутербродами меня поймет, а кто еще столкнется, будет уже знать как его победить..., удачи всем..

nickname
16.10.2011, 03:22
термопрофили это конечно хорошо. но только вы зря теряете время.
я смотрю , ребол бутера на 6700с это уже целый ритуал сродни танцам с бубном ))

Igor st
19.01.2012, 18:17
Сегодня катал бутерброд на X3))) долго ломал голову как его накатать, там ведь на проце контактные площадки под флешку в ямках, тобишь под каждый шарик отверстия, при накатке шаров на флешку и усаживая ее на проц, припой на флешке расплавлялся быстрее чем припой на контактных площадках в лунках проца, и таким образом шары на флешке просто слипаются\. короче мучался, смеялся а после плакал, в итое дошло, просто напросто забить БГА пастай контактные площадки на проце под флешку, вытереть лишнею пасту ватной палочкой и расплавить феном, шарики становятся ровными и доступны для посадки флешки, после накатываем флешку и садим на проц. Кто сталкивался с такими бутербродами меня поймет, а кто еще столкнется, будет уже знать как его победить..., удачи всем..

Прочитал, но уже поздно.

Попался такой, думал компауд начал паяльником счищать, и понял что керамика.

На будущее буду знать, а пока этот попробую восстановить.

HANK
20.01.2012, 16:33
зеленые технологии надежности электронике не добавляют...хрупкость припоя на порядок выше...потому любое мехвоздействие вызывает обрывы...потому как напряжение у припоя есть в любом случае. соблюдение профиля безусловно повышает как:)чество пайки, и уменьшает вероятность отказов.
при всем при том, не отменяется вероятность повреждения pcb...особенно после прожарки с высокой интенсивностью потока и температуры..

splin2
30.04.2012, 03:03
вы все еще боитесь бутербродов?
тогда она идет к вам! - вафля! :D

смотрите, скоро в новых телефонах! (и не только)

нанотехнологии, позволяющие сократить потери мощности на питание памяти в разы, соответственно сократится потребление телефона..
но конструкция очень стремная..

http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=135588&d=1335737016

slaventiy76
30.04.2012, 15:49
И такие будем учится перекатывать , я могу себе представить эту вафлю в четыре этажа ,только бы компаундом не заливали , а то будет сплошной гемор.

r3an1mat0r
30.04.2012, 16:07
нет слов...

DJ_TON
30.04.2012, 22:11
вы все еще боитесь бутербродов?
тогда она идет к вам! - вафля! :D

смотрите, скоро в новых телефонах! (и не только)

Я так понял, что шары только в один слой. самый нижний.
Остальное идёт одним чипом. это всё судя по картинке:glasses:

Димасик707
30.04.2012, 22:58
Нет такого что бы мы не победили)))) Интересно будет попробовать))

RV
30.04.2012, 22:58
вы все еще боитесь бутербродов?
тогда она идет к вам! - вафля! :D

смотрите, скоро в новых телефонах! (и не только)

нанотехнологии, позволяющие сократить потери мощности на питание памяти в разы, соответственно сократится потребление телефона..
но конструкция очень стремная..

http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=135588&d=1335737016

Спасибо splin2 Порадовал!А с другой стороный не так всё страшно,этих Ноу-хау наше реды поредеют,я про Пивонерию!С каждым разом будут оставаться кто в теме:laugh:А в каких ТА будет установлены данная Сборка:cheeky:

splin2
30.04.2012, 23:08
А в каких ТА будет установлены данная Сборка:cheeky:

рылся на англоязычных сайтах.. читал инфу про ipad-2012 и каким-то макаром закачал где-то pdf-документ фирмы, которая занимается микрочипами.. потом отфотошопил..

(выложил сюда из-за наглядной картинки разреза бутерброда..)

может и в последнем айпаде применяется эта технология.. но прошу в зубы не бить, если предположения ложны..

modest27
01.05.2012, 08:53
Спасибо splin2 Порадовал!А с другой стороный не так всё страшно,этих Ноу-хау наше реды поредеют,я про Пивонерию!С каждым разом будут оставаться кто в теме:laugh:А в каких ТА будет установлены данная Сборка:cheeky:

хех, думаю наоборот всё будет в итоге: придумают они там свои вафли очередные, слоёные пироги, платы какие-нибудь замороченные и нельзя будет ни отпаять, ни прошить, этакая одноразовая конструкция и менять бум динамики, микрофоны(и то вряд ли),да корпуса, как пионеры :),
или, что им мешает понаделать микросхем безкорпусных(как в денди делали китайцы)...