PDA

Просмотр полной версии : T68 & GDFS & Flashing



Nazarko
16.11.2004, 20:40
Два вопросика:
1.Короче, обновил свой T68m в T68i. Соответственно, залил требуемый GDFS. Возник вопрос: можно ли заливать ещё другие GDFS, или они затрут тот, что залил я ранее для обновления 68m в T68?

2.Т68 глючит очень, виснет часто...посоветуйте какую-то самую лучшую, на Ваш взгляд прошивку пожалуйста. И ещё, на какой скорости Вы советуете прошивать Т68 (DIV 8.4) ?

C.M.Service
16.11.2004, 20:52
Береш Div5.0LPT!И садиш в него ету байду!

C.M.Service
16.11.2004, 20:56
Прогу возьмеш тут!http://www.laser.cellular-support.com/
А ет описалово языковых пакетов!Подарок от Zulea!:D Если тебе надо китайский язык то сразу его найдеш!:alc: :buxlo:

Nazarko
16.11.2004, 21:00
Простите, я конечно извиняюсь, но Вы не ответили на мои вопросы :(

У меня есть весь необходимый софт, прошивки и т. п.

Я просто спрашиваю, какая на Ваше усмотрение лучше за всех. И ещё спрашиваю, можно ли после прошивки одного GDFS шить другой, без проблем для первого....

Но всеравно спасибо!

C.M.Service
16.11.2004, 21:32
Автор оригинала Nazarko
можно ли после прошивки одного GDFS шить другой, без проблем для первого....

Во загнул ты сам та понял что спросил
:confused: :leb: :alc: :buxlo:

Nazarko
16.11.2004, 23:06
Хм....по порядку:
Был у меня Т68м, вот подумал я обновить его до Т68i. Прошивал:
- T68m_to_T68i_GDFS_Version2
- T68i_EMEA6_R7A005.sbn
- T68i_Modem_R7A005.arm
Прошилось все ОК. Но глюки как были - так и остались, но о них позже. Насчет GDFS: ещё мне захотелось прошить новые GDFS, например, для обнуления счётчика. Возник вопрос: могу ли я шить новый GDFS, не рухнет ли мой телефон, ведь чтобы делать Т68i я уже заливал спец. GDFS (T68m_to_T68i_GDFS_Version2), не навредит ли телефону новый GDFS?

Теперь о глюках:
Телефон сильно глючит, а именно - зависает. Зависает когда ему только не вздумаеться. Например, заходишь в менюшку WAP и он завис, заходишь в MMS - завис. Заходишь ещё раз (после перезагрузки) - все ОК. И ещё, телефон звонит ок, а входящих принять не может....или, может, только через раз.....Это наблюдалось и до прошивки, ещё тогда, когда тел. был Т68m.

Вот я и подумал о глюках, ведь виной етого может быть: прошивка, скорость прошивки, сам телефон.
Вариант "сам телефон" откидаем, так как не в моих силах там что-то менять.
Вариант "прошивка": если прошивка глючная, тогда я бы хотел прошить какой-то хорошей, поетому спросил у Вас: какую прошивку посоветуете?
Вариант "скорость прошивки": возможно, на большой скорости произошли какие-то глюки поетому я спросил: на какой скорости Вы советуете прошивать Т68?

Вот собственно и все. Спасибо.

C.M.Service
17.11.2004, 19:38
Автор оригинала Nazarko
Хм....по порядку:
Теперь о глюках:
Телефон сильно глючит, а именно - зависает. Зависает когда ему только не вздумаеться. Например, заходишь в менюшку WAP и он завис, заходишь в MMS - завис. Заходишь ещё раз (после перезагрузки) - все ОК. И ещё, телефон звонит ок, а входящих принять не может....или, может, только через раз.....Это наблюдалось и до прошивки, ещё тогда, когда тел. был Т68m.

.
Вот с этого и надо было начинать!Т68м увалить насмерть программно нужно очень постаратся!А насчет глюков WAP так вероятность что несовместимость прошивки модема невилика вероятней всего железо у них ето болезнь!Хотя если модем у тебя шьется может и несовместимость версий а может и битая микруха! Думаю нужно тебе начинать смотреть железо!Разок был такой с явными видимыми повреждениями после того как на него машина наехала так там сразу было видно керамическая микруха лопнула в верхней части тела! :kulak:

Nazarko
18.11.2004, 00:10
Спасибо за ответ. Но прикол в том, что надоели мне глюки, снова залил родной GDFS,ARM,AVR флеш (от T68m) и все глюки как каспером слизало! Ну...вот и делюсь своими впечатлениями от апдейта Т68m до T68i используя статьи и прошивки, что представленны на этом сайте:

После апдейта хорошое:

Намного лучше стала оболочка управления телефоном, ф-ции, наглядность исполнения пользовательского интерфейса и т. п.

После апдейта глюки:
На приеме СМС телефон виснет или выключается, при заходе в некоторые менюшки (WAP,IrDa и т. п.) телефон виснет. Принимает входящие звонки и СМС только тогда, когда ему захочется. Глючит при включении регулярно выдавая "Установите правильную SIM-карту" но птом через включений 3-10 все ОК, карту принимает.

ВЫВОД: если Вы хотите чего-то новенького в свой T68m, то не спешите обновлять его до Т68i. Последствия могут быть геморными, даже очень...

Ещё раз спасибо всем, кто взял участие в обсуждении темы.

gal
18.11.2004, 10:19
ВЫВОД: если Вы хотите чего-то новенького в свой T68m, то не спешите обновлять его до Т68i. Последствия могут быть геморными, даже очень...
ни разу не сталкивался с подобным, может потому что шил R8A015, а может по другой причине:D

Nazarko
18.11.2004, 15:50
Я шил и R7A005, а когда увидел глюки, тогда шил R8A015. Но результат тот же. Правда, после прошивки R8A015 телефон первый раз включился быстро (не 20 секунд, как после R7A005). Может я глючно прошил?

atoo65
18.11.2004, 19:59
Nazarko
Такой вопрос - после прошивки из меню пару раз мастер-ресет не пробовал? Иногда помогает.

kkav
18.11.2004, 20:33
Hi!
2Nazarko
Не меренно перешито этих аппаратов!!!!
Ни каких глюков нет если корректно делать и с железом нет проблем
Удачи

Nazarko
19.11.2004, 00:57
Спасибо, возьму на заметку :)
Думаю, в харде телефона проблемы, потому, что на разных прошивках зависает в тех же местах (Вход в WAP меню, версия прошивки, IrDa menu, GPRS menu)

А когда делаю мастер ресет, то телефон выключаеться, оно нормально?

atoo65
19.11.2004, 11:42
Автор оригинала Nazarko
Спасибо, возьму на заметку :)
Думаю, в харде телефона проблемы, потому, что на разных прошивках зависает в тех же местах (Вход в WAP меню, версия прошивки, IrDa menu, GPRS menu)

А когда делаю мастер ресет, то телефон выключаеться, оно нормально?

Нет. Reseting... засим перезапускается.

Nazarko
19.11.2004, 15:58
ну да..так и делаю....
И ещё, только сегодня заметил: телефон виснет на менюшках WAP и GPRS только тогда, когда в них заходить сразу после включения телефона. Если же подождать минут 2-5, то ничего не виснет...Блин...Просто интересно ЧТО ОНО ТАКОЕ С ТЕЛЕФОНОМ?