PDA

Просмотр полной версии : GX300 и драйвера USB



Akir1
07.10.2011, 22:07
Добрый вечер!

Проясните ситуацию кто столкнулся с похожей проблемой!

Тел пришел висящим на заставке, при подключении без АКБ, кабелем микро юсб (нокиевским), тел опознаются в системе и в диспетчере устройств вешается желтым вопросом с названием USB Serial port, и не какие танцы с бубном не помогают подсунуть дрова, все драйвера скачаны и установлены с сайта поддержки...

Неужели LG нужен свой кабель?

Dimidrolus
07.10.2011, 22:20
Не... Обычный усб... забей в гугл дрова для этой модельки... попробуй пару разных... кста... если система видит его как неизвестное устройство, то проблема не с дровами. попробуй по кому, если у этого тела есть поддержка через данный интерфейс.

з.ы. у меня это тело законектилось с полоборота.

Akir1
07.10.2011, 22:27
Скачал с оф сайта LG комплект драйверов -LGUnitedMobileDriver_S4981MAN35AP22_ML_WHQL_Ver_3.5.exe

все равно не катит:confused:

кома нет, он только по USB...

З.Ы. единственное грешу, со слов клиента тело вроде бы уронили, хотя заряд акб показывает

Dimidrolus
07.10.2011, 23:11
цепь усб проверь... просто что б дрова поставились комп должен видеть устройство на которое ставить дровце.. а тут у тебя оно неизвестное.

или всё же устройство новое находит и просит дрова?

Akir1
07.10.2011, 23:17
цепь усб проверь... просто что б дрова поставились комп должен видеть устройство на которое ставить дровце.. а тут у тебя оно неизвестное.

или всё же устройство новое находит и просит дрова?

Да, устройство новое находит, обзывает его каким то флешлоадером сначала, а потом как описал выше...

Dimidrolus
07.10.2011, 23:30
Пробуй...

Akir1
07.10.2011, 23:51
Пробуй...

Спасибо! Но это с оф сайта Lgtool, они у меня есть и установлены и если показываешь устройству в ручную драйвера на эти папки, то все равно не опознается...

Dimidrolus
07.10.2011, 23:54
Тогда без понятия... У меня вообще дрова стояли в системе, тело подключил без АКБ... Всё стало сразу и прошилось... Пробуй на другом тазике.

А как себя чуствуют другие инфенионы лижи?

Akir1
08.10.2011, 00:20
Тогда без понятия... У меня вообще дрова стояли в системе, тело подключил без АКБ... Всё стало сразу и прошилось... Пробуй на другом тазике.

А как себя чуствуют другие инфенионы лижи?

Вот поэтому и в замешательстве, что пока новые LG раз в пол года "заходят"...

maxim'ka
08.10.2011, 00:46
USB map
Хотя как вариант у него Slave проц сдох.
Поэтому и висит и не определяется.

bep
10.10.2011, 14:55
поробуй вот

Oleg_Bug
28.10.2011, 23:03
USB map
Хотя как вариант у него Slave проц сдох.
Поэтому и висит и не определяется.

Видит обе сим-карты но не конектится
Возможно дело в интерфейсе (типа стекляхи, варисторы, кондеры)
И я так думаю мапить там нет смысла

tarik316
29.10.2011, 00:34
Мне помогало пару раз комп сменить, хотя дрова все стояли. С чем связано, не знаю, оси на обоих компах абсолютно одинаковые были xp sp3 oem.

Awwar
11.11.2011, 01:17
Добрый вечер!

Проясните ситуацию кто столкнулся с похожей проблемой!

Тел пришел висящим на заставке, при подключении без АКБ, кабелем микро юсб (нокиевским), тел опознаются в системе и в диспетчере устройств вешается желтым вопросом с названием USB Serial port, и не какие танцы с бубном не помогают подсунуть дрова, все драйвера скачаны и установлены с сайта поддержки...

Неужели LG нужен свой кабель?

Нет не нужен, все очень просто.
Во первых устанавливаешь USB PortMapping Setup_1[1].7 (находишь здесь на форуме)
Во вторых удаляешь старые драйвера (вер 1.0.05 или 1.0.0.6), это делается утилиткой uninstall в папке C:\GSMULTI\UsbDrivers\INFINEON. Запускаеш setup.exe,из этой же папки и драйвера становятся ровно!
И в третьих - дальше прошивка по мануалу: