PDA

Просмотр полной версии : Даш 13955 и привод 0225



vitek1658
09.10.2011, 16:51
Здравствуйте! Вот решил заняться профессионально прошивкой приводов XBOX. До этого прошивал в домашних условиях 4 разных ФАТ приводов и поставил на свою приставку FreeBoot. Первым моим предпринимательским опытом стал привод 0225 Winbond серии 05. До прошивки привода решил обновить даш до 13955 и потом прошить привод LT+ 2,0. Методом камикадзе анлокнул его, но как прошивку, так и ключ считать Winbond недал. Решил всё вернуть на места - залочил привод и собрал. Привод работает, лицензию читает. Потом снова разобрал и попробовал считать ключ. И так три раза. на третий раз Бокс привод неувидил. Короче привод умер. заказал новый, но 9504. Прошил, поставил - неработает. На просторах интернета нашел вот чо http://www.team-xecuter.com/forums/showthread.php?t=71822 . В двух словах - замена привода 0225 на другой невозможна после обновления даша на 13955.
Какие есть идеи?
ЗЫ: В наличае имею X360USBPro и CK3 Extractor

vitek1658
09.10.2011, 20:09
Совсем забыл, с новыми приводами пишет "Воспроизведение DVD"

Boy_gul
10.10.2011, 11:02
Поздравляю шарик вы балбес..во первый на слимах ключи считываются и без всяких разлоков об этом на каждом углу написано во вторых без ключей вы вместо приставки получаете обычный двд проигрыватель в третих хрен их теперь вы как получите (вовсяком случае пока)

vitek1658
10.10.2011, 13:42
В данном случае у меня привод 0225 Winbond серии 05. Тут ключ снимается только после камикадзе анлока.

Boy_gul
14.10.2011, 02:40
В данном случае у меня привод 0225 Winbond серии 05. Тут ключ снимается только после камикадзе анлока.

Всё прекрасно считывается и без анлока...

RoaDEviL
14.10.2011, 18:52
Если со старого привода снять уже никак ключ (хотя с чего бы это он сам по себе умер...), то достать его можно только через Reset Glitch Hack.
И заменить привод можно - железо у них одинаковое. По ссылке написано, что его не надо спуфить, а просто прошить нужной прошивкой.

AndrLbd
24.10.2011, 15:13
Всё прекрасно считывается и без анлока...

поподробнее пожалуйста

Bogov
26.10.2011, 13:07
поподробнее пожалуйста

Тоже хотелось бы услышать 100% вариант считывания ключа.

Boy_gul
31.10.2011, 02:04
а вчём проблемма то? жми в джунглях слимкей он тебе выдаст что привод залоченный разлочить жми нет и считается ключь

Mumang
31.10.2011, 08:07
Тупо чипсет не катит если ключ не снять...

goblin_ach
31.10.2011, 09:40
Тупо чипсет не катит если ключ не снять...

именно. испробовал три компа, пока не попробовал дома. чип амд870, считывает без проблем, и в вендор перекидыват без всяких тыканий в mpx01
первые три компа были на интелах

Boy_gul
31.10.2011, 12:19
у меня на интеле работает хорошо..иногда только комп приходится перезагружать.

Mumang
31.10.2011, 14:00
Если профессионально заниматься надо x360usb pro купить либо lizard и не париться с чипсетами.

sotmel
11.11.2011, 19:42
есть вопрос, надо засверлить слимку, но чёта я очкую, вариант ли снять компаунд сдёрнуть микруху и...... поднять/замкнуть/подать напругу на какие либо её лапы чтобы получить требуемый результат микруха mt1335we, нужна человеческая альтернатива сверлению, слимку уже доводилось шить, но там обошлось без эротики...
на ихних форумах написана полнейшая бредятина про спирт, вату, зажигалки и тд, вообщем я на такое не способен.... читал про поднятие какой-то лапы, но ссылку не нашёл где сохранил(((

checks
11.11.2011, 21:53
не получится отпаиванием, если я не ошибаюсь,та шина которую надо сверлением обрезать сидит на земле, т.е. на ней ноль, при сверлении на инструмент 3,3в через резистор подкидывают, и в момент когда проводник перерезается, на него попадает 3,3в, получается единица, короче как то так, а зажигалки и спирт, и прочая ересь это просто так же попытка подать туда какое то напряжение, не парься, закажи MT1339 с внешней ерпромкой, её сверлить не надо, так шьется, сам пробовал сверлить, одну паяльником потихоньку ковырял и вышло, а вторую пересверлил, пробовал под микроскопом снять слой и восстановить, потом плюнул.жду mt1339

Boy_gul
12.11.2011, 02:36
не получится отпаиванием, если я не ошибаюсь,та шина которую надо сверлением обрезать сидит на земле, т.е. на ней ноль, при сверлении на инструмент 3,3в через резистор подкидывают, и в момент когда проводник перерезается, на него попадает 3,3в, получается единица, короче как то так, а зажигалки и спирт, и прочая ересь это просто так же попытка подать туда какое то напряжение, не парься, закажи MT1339 с внешней ерпромкой, её сверлить не надо, так шьется, сам пробовал сверлить, одну паяльником потихоньку ковырял и вышло, а вторую пересверлил, пробовал под микроскопом снять слой и восстановить, потом плюнул.жду mt1339

да что там сверлить главное правильный инструмент..есть у меня один заваленый привод заказал процы новые два штука не один не работает..пробовал на двух приводах

oriforif
16.11.2011, 02:47
да что там сверлить главное правильный инструмент..есть у меня один заваленый привод заказал процы новые два штука не один не работает..пробовал на двух приводах

Можно подробнее со всеми нюансами?

Boy_gul
22.11.2011, 20:57
что именно поподробней?

Bogov
22.11.2011, 21:29
А что, c x360usb pro ключ на 0225 винборд считывается без проблем?

fedivbgd
22.11.2011, 23:21
А что, c x360usb pro ключ на 0225 винборд считывается без проблем?

Ключ считывается и так без проблем, сверление нужно только для того чтобы залить прошивку LT 2.0

Mumang
23.11.2011, 01:06
есть вопрос, надо засверлить слимку, но чёта я очкую,
Блин поздно увидел, всё что есть по прошивке без сверления это фейки...

нужна человеческая альтернатива сверлению
Человеческая альтернатива менять Winbond на MXIC то есть платы приводов, после последних событий и нового дашборда+dae.bin скрытого обновления в Live это отходит на второй план, нормальный дриммер в руки и риск минимален при сверлении ну и размечать по лапкам ,а не по буковкам как некоторые делают и ещё и отвёрткой ковыряют заточенной это изврат, жила в микросхеме в доли миллиметра нормальный софт везде уже приделал и визуальные и звуковые оповещения при достижении цели и анлока соответственно, ключ снимается и так смотря чем снимать, ну а на алмазные свёрла жмотится не надо просто...

Boy_gul
26.11.2011, 16:04
Ключ считывается и так без проблем, сверление нужно только для того чтобы залить прошивку LT 2.0

Сверлят вообщето для того чтоб защиту снять чтоб потом залить любую прошивку.

Boy_gul
26.11.2011, 16:06
Блин поздно увидел, всё что есть по прошивке без сверления это фейки...

Человеческая альтернатива менять Winbond на MXIC то есть платы приводов, после последних событий и нового дашборда+dae.bin скрытого обновления в Live это отходит на второй план, нормальный дриммер в руки и риск минимален при сверлении ну и размечать по лапкам ,а не по буковкам как некоторые делают и ещё и отвёрткой ковыряют заточенной это изврат, жила в микросхеме в доли миллиметра нормальный софт везде уже приделал и визуальные и звуковые оповещения при достижении цели и анлока соответственно, ключ снимается и так смотря чем снимать, ну а на алмазные свёрла жмотится не надо просто...

я отвёрткой заточенной сверлю только я её не затачиваю а делаю лопаткой и всё ок уже около 20 приводов

Natss
29.11.2011, 11:59
Ядрен батон, если руки не из плеч, то зачем лезть ими куда не попадя, а с другой стороны, побольше бы таких "профессионалов".
Штук 30 просверлил и купил x360usb pro, ребутать комп надоело, а тут ключ снять проблема. Xboxland.net

Sprinter131
16.02.2012, 20:55
Где можно купить xbox360 USB pro?

Boy_gul
16.02.2012, 23:51
Где можно купить xbox360 USB pro?

в яндексе наверное.

vitek1658
25.03.2012, 17:51
Если со старого привода снять уже никак ключ (хотя с чего бы это он сам по себе умер...), то достать его можно только через Reset Glitch Hack.
И заменить привод можно - железо у них одинаковое. По ссылке написано, что его не надо спуфить, а просто прошить нужной прошивкой.

Здравствуйте! Значит так: заказал Coolrunner, установил, сейчас радуюсь Фрибуту. Однако остался вопрос как правильно прошить привод 9504. При попытки прошивки привода прошивкой с другим серийником JF ругается. (напоминаю даш 13599, родной привод 0225) Если кто-нить делал это, пожалуйста опишите по подробнее. Заранее благодарю!