PDA

Просмотр полной версии : X600 не работает звонок.



R@-kaluga
16.11.2004, 23:08
Трям.
Нужна помощь. Принесли x600 попал под машину... удачно. Поменял корпус, дисплей пропаял. Все работает кроме полифонического динамика, то есть динамик нормальный, а не звонит тело. Схема есть, сервис мануала нет. Подгоните линк, ежели кто знает где мона взять. Самое обидное что и времени тоже, а клиент вредный попался...
ЛЮДИ ПОМГИТЕ решить проблему. Горю.
Спасибо заранее.

ZArchi
16.11.2004, 23:35
А там мелкосхема похожая на сим карту, попробуй вокруг неё ритуальные танцы, Yamaha обзывается :)

Remzona
17.11.2004, 00:13
Доброго времени суток !
SM на Х600 есть но она в PDFe - прекрепить не могу!. Могу попробовать пережать в что-нибудь другое, но к этому времени твой "скорый" клиент наверное на сопли изойдет. Поэтому могу предложить несколько вариантов...

1. как посоветовал ZArchi -танцы вокруг Yamaha
2. МАХ4684 - десятилапая М/С усилитель ЗЧ - находится в районе разъема динамика полифонии ?!
3. проверь сам динамик , заменой на исправный - часто бывает что клинит мембрана (сам естественно при этом "звоннится"), тем более в твоем слачае.

P.S. Для ZArchi - Артур аську скоро установим !.
Удачи :hello: !!!

Henk
17.11.2004, 03:32
у меня такая же тема.. только у меня ещё и вибро постоянно работает полнялт все БГА - шки кроме одной такой маленькой предположительно контроллер питания.. ни чего не помогло... щавтра буду плесать возли ЯМАХИ )))

goldfinger
17.11.2004, 09:14
Автор оригинала Henk
у меня такая же тема.. только у меня ещё и вибро постоянно работает полнялт все БГА - шки кроме одной такой маленькой предположительно контроллер питания.. ни чего не помогло... щавтра буду плесать возли ЯМАХИ )))
проверь транзистор вкл вибру....

R@-kaluga
17.11.2004, 23:14
... мда. Тока не могу я найти такую микросхему! !!!!
Нет похожих. Ни по размеру :) ни по форме! :(
Кто нить киньте хоть название, схему нашел. Мануал нет.

Remzona
17.11.2004, 23:47
Автор оригинала R@-kaluga
... мда. Тока не могу я найти такую микросхему! !!!!
Нет похожих. Ни по размеру :) ни по форме! :(
Кто нить киньте хоть название, схему нашел. Мануал нет.

R@-kaluga, посмотри здесь...

Remzona
17.11.2004, 23:57
Автор оригинала Art_Mobil
Доброго времени суток !
SM на Х600 есть но она в PDFe - прекрепить не могу!. Могу попробовать пережать в что-нибудь другое, но к этому времени твой "скорый" клиент наверное на сопли изойдет. Поэтому могу предложить несколько вариантов...

1. как посоветовал ZArchi -танцы вокруг Yamaha
2. МАХ4684 - десятилапая М/С усилитель ЗЧ - находится в районе разъема динамика полифонии ?!
3. проверь сам динамик , заменой на исправный - часто бывает что клинит мембрана (сам естественно при этом "звоннится"), тем более в твоем слачае.

P.S. Для ZArchi - Артур аську скоро установим !.
Удачи :hello: !!!

может это поможет найти :
1. U303 - Yamaha, проц. полифонии
2. U201 - десятилапая М/С усилитель ЗЧ
3. Q201 - транзистор, буфер вибры
4. U302 - ключ уравления CLK Ямахой

.........
.........

R@-kaluga
18.11.2004, 15:31
Art_Mobil
чето твой аттач не скачивается :(

Remzona
18.11.2004, 16:49
Автор оригинала R@-kaluga
Art_Mobil
чето твой аттач не скачивается :(


:confused: ........ пробую еще раз .....!:visit:

rus89
18.11.2004, 17:45
ямаха стои под дисплем кажется Y792

R@-kaluga
18.11.2004, 19:23
Art_Mobil
Я тебя умаляю! Кинь на мыло. Вчера выходил в нет с компа клиента, заходил на МФ.
Сегодня МФ меня весь день выкидывает, пишет нет доступа и т.п.
[email protected]
Спасибки

Remzona
19.11.2004, 16:06
R@-kaluga
... смотри мыло...

R@-kaluga
23.11.2004, 15:11
Art_Mobil
Ок спасибо! Разобрался дохлая плата!

alisovski
13.12.2005, 16:11
"3. проверь сам динамик , заменой на исправный - часто бывает что клинит мембрана (сам естественно при этом "звоннится"), тем более в твоем слачае."

Истину глаголишь, брат! Так и бывает! :hello: