PDA

Просмотр полной версии : Сконвертировать fullflash .fls



ssmssm
17.11.2004, 16:40
Привет всем!

Какой прогой я могу сконвертировать fls в прошивку которую съест ufs, а то хотел залить модифицированную прошивку в nikia 3310 так уфс говорит не правильная струкутра или типа того - не помню?!
Заранее прошу не пинать, а направить на нужную ветку, если такая тема уже была, в поиске не нашел!

Спасибо!

bmw
17.11.2004, 16:58
ssmssm Если прошивка модифицированая, то тебе надо лить именно фулл, а это делает старый добрый Деджан (кабель такой и любая из прог к нему - Geoflasher, kNok, Rolis и др.), конверторы есть везде, даже тут в файлах, конвертят в формат винтеслы и обратно, не ленись искать, если не найдёшь, маякни, вечером буду в мастерской вышлю...

bmw
17.11.2004, 17:04
Вот качай, нашел на работе...

ssmssm
17.11.2004, 17:21
Автор оригинала bmw
Вот качай, нашел на работе...

спасибо!
насчет добрый Деджан (кабель такой и любая из прог к нему - Geoflasher, kNok, Rolis и др.) - я знаю, просто если есть возможность залить уфсом, то зачем мудрить - надо собирать dct3 flasher - честно говоря на данный момент нет времени.

и если не трудно, то на мыло - у меня статус files denied уже сколько прошу админа сменить стутут вроде спросил какой у меня ник и пропал.
мыло - univb собака mail точка ru - от спама боремся :)
еще раз спасибо!

alfv
17.11.2004, 17:23
ну вы даете
лично лил мод5 уфсом:
выбрать тел
кнопка convert -тип файла flash image -выбрать фулл .адрес по умолчанию -получаем .pmm -сохраняем в папке nhm-5
заливаем как pmm
восстанавливаем имей
и UI setting по полной программе
вот приложил

bmw
17.11.2004, 17:28
alfv Ну уфса у меня нет, поэтому не знаю конвертит ли он сам или нет, или фулы тоже льёт...
И ещё, когда ты льёш только ппм, как тогда изменения в мцу, моды разные бывают, спроси у 7dima7 и он тебе скажет, что мцу тоже модифицирован и епром изменён, без заливки его епрома не работают некоторые функции, читай тему про моды от 7dima7

ssmssm Отослал.

alfv
17.11.2004, 18:19
И ещё, когда ты льёш только ппм
ты льшь фулл -все 2 метра
не путай ppm и уфс-овский формат pmm

ssmssm
18.11.2004, 15:42
Автор оригинала alfv
ну вы даете
лично лил мод5 уфсом:
выбрать тел
кнопка convert -тип файла flash image -выбрать фулл .адрес по умолчанию -получаем .pmm -сохраняем в папке nhm-5
заливаем как pmm
восстанавливаем имей
и UI setting по полной программе
вот приложил

ты как никогда прав, вчера обратил на эту кнопку

bmw спасибо, вчера тоже порылся после того как увидел название проги, оказалось что она у меня уже была.
насчет заливки mcu и ppm - действительно надо лить и то и другое и надо после этого делать ui settings, я вчера когда залил тело включилось, была антена, а вот кнопки меню не было а после ui settings усе заработал а вот imei я не восстанавливал и так пошло :)

@ alfv на мыло пож. на мыло - files denied ;), спасибо!
упс, написал ответ, а уже junior member - спасиибо админу, а то уж думал совсем про меня забыл!

Alex_Offset
18.11.2004, 21:45
Автор оригинала bmw
alfv Ну уфса у меня нет, поэтому не знаю конвертит ли он сам или нет, или фулы тоже льёт...
И ещё, когда ты льёш только ппм, как тогда изменения в мцу, моды разные бывают, спроси у 7dima7 и он тебе скажет, что мцу тоже модифицирован и епром изменён, без заливки его епрома не работают некоторые функции, читай тему про моды от 7dima7

ssmssm Отослал.
ДА? А как я тогда в 3310 с 5.1 модом ипром влил вирджинский? Более того, 5.1 фулл - в ипроме , установки радиотракта, как бы это сказать, чтоб 7dima7 не обидеть=), не для всех аппаратов подходят.