PDA

Просмотр полной версии : Пробуем полупривязанный от BigBoss.



TRONUKA
24.10.2011, 02:48
“Полупривязанный джейлбрейк” даст вам возможность запустить поддерживаемый iДевайс на прошивке iOS 5, согласитесь это намного лучше “кирпича”…

Что будет работать:

1) Вы сможете использовать функиции телефона (звонки, СМСки)
2) Использовать большинство стандартных программ устройства (например калькулятор, записки)
3) Браузер Safari не будет работать
4) Браузеры из AppStore будут работать (например Atomic browser)
5) Почта не будет работать. Клиенты из AppStore будут работать (например mail.ru или Yahoo!)
6) Твики и утилиты из Cydia не будут работать, они “заработают” после подключения устройства к redsn0w.
7) Во время “полупривязаного” состояния нельзя добавлять твики из Cydia, а именно sbsettings. Это можно сделать после “обычного” привязаного процесса перезагрузки.

3dffbLvAPpM


Думаю что многих такое усторит. Как я говорил выше, это лучше чем ничего…

Где взять это “чудо”?

Утилита из Cydia под названием SemiTether – это новый джейлбрейк-твик, который позволяет осуществить полупривязанный джейлбрейк iOS 5 на iPhone, iPod touch и iPad. После установки твика вы сможете перезагружать взломанное устройство без подключения к своему Mac или Windows-ПК. Единственный минус такой перезагрузки – невозможность использовать Safari, Mail, Cydia и установленные на устройство джейлбрейк-твики.

Как установить:

Шаг 1: Джейл с помощь RedSn0w.

Шаг 2: Добавить thebigboss.org/semitether в источники Cydia .

Шаг 3: Установить SemiTether и перегрузиться!

Внимание: После установки SemiTether и включения устройства (загорелось яблоко) необходимо подключить его к компьютеру и выполнить привязанный запуск (Just Boot) через RedSn0w, а затем выполнить Respring.

Перед установкой удаляем Appsync

И помните: Все действия вы производите на свой страх и риск

Ангел-online
24.10.2011, 03:03
Это для каких айфонов?

TRONUKA
24.10.2011, 03:14
Это для каких айфонов?


iPhone 4
iPhone 3GS
iPhone 3GS New Bootrom
iPad 1
iPod Touch 4G
iPod Touch 3G

SPS
24.10.2011, 23:51
а на Ipad 2 не получиться?

Alex_1234
25.10.2011, 10:34
а на Ipad 2 не получиться?

Любое устройство на А5 процессоре пролетает, и похоже еще долго ничего не придумают.

Desudaff
26.10.2011, 17:26
Чтото у меня на 4 не получилось . Сделал все по инструкции всеравно после перезапуска тело висит на шнурке. Единственая догадка что лил кастом через sn0wbreeze . И еще что за Respring ?

chimera_m07
26.10.2011, 19:36
Всё, запустилось только после установки аппсинка завис на яблоке.

kostik1985-05
27.10.2011, 01:07
“Полупривязанный джейлбрейк” даст вам возможность запустить поддерживаемый iДевайс на прошивке iOS 5, согласитесь это намного лучше “кирпича”…
Что будет работать:
1) Вы сможете использовать функиции телефона (звонки, СМСки)


То ли я с ума сошел, то ли копипаста неглядя...

AQ7
27.10.2011, 10:34
То ли я с ума сошел, то ли копипаста неглядя...

имеется ввиду что после выключения тел не будет кирпичём,а будет работать

MobilaGSM
27.10.2011, 13:10
iPhone 4 32GB PCT iOS5 - лично у меня не работает ...

Ros_makar
28.10.2011, 17:40
iPhone 4 32GB PCT iOS5 - лично у меня не работает ...

У меня тоже. Как удалить appsync если его нету

Blek728
28.10.2011, 17:57
ждать надеятса и верить...:ninja::ninja::ninja:

TRONUKA
29.10.2011, 01:53
У меня тоже. Как удалить appsync если его нету

Если нету то не надо ничего удалять


iPhone 4 32GB PCT iOS5 - лично у меня не работает ...

И у меня iPhone 4 32GB iOS5... лично у меня работает!


ждать надеятса и верить...:ninja::ninja::ninja:

Проверено

kostik1985-05
29.10.2011, 02:22
имеется ввиду что после выключения тел не будет кирпичём,а будет работать
Только что пообщался по асе с ТС, там есть маленькй момент - это если сделать полупривязанный джейл для официального телефона...

tarik316
29.10.2011, 02:58
Анлоком я так понимаю пока что ещё даже не пахнет? Вчера под вечер спрашивали...

chimera_m07
29.10.2011, 11:08
Ну без аппсинка работает, а нах оно нужно без аппсика.

TRONUKA
29.10.2011, 16:59
Ну без аппсинка работает, а нах оно нужно без аппсика.

Как нах?Если у вас привязанный джейл и собираетесь на дорогу. По дороге разрядился аккумлятор.Что будете делать?Надо будет подключится к redsn0w чтоб включить телефон.А если установите untether , он не будет зависат на яблоке.Включится и как я указал на первом посту


1) Вы сможете использовать функиции телефона (звонки, СМСки)
2) Использовать большинство стандартных программ устройства (например калькулятор, записки)
3) Браузер Safari не будет работать
4) Браузеры из AppStore будут работать (например Atomic browser)
5) Почта не будет работать. Клиенты из AppStore будут работать (например mail.ru или Yahoo!)
6) Твики и утилиты из Cydia не будут работать, они “заработают” после подключения устройства к redsn0w.
7) Во время “полупривязаного” состояния нельзя добавлять твики из Cydia, а именно sbsettings. Это можно сделать после “обычного” привязаного процесса перезагрузки.

chimera_m07
31.10.2011, 20:58
Обновился AppSync и Mobile Substrate, теперь полупривязанный джейл работает нормально. За неимением непривязанного джейла вполне можно пользоваться и таким.

eagles
02.11.2011, 18:06
Новая версия программы SemiTether 0.9.1, получила поддержку MobileSubstrate (кастомного фреймворка от Джея Фримана, на котором базируются многие твики) и впервые позволяет запускать мобильный браузер Safari.