PDA

Просмотр полной версии : Ipad 2, постоянный поиск сети, даже без симм...



S@m@n
25.10.2011, 15:29
Принесли в ремонт, говорят после прошивки не могут активировать, не видит симм, включаю, постоянно ищет сеть, даже без симм, через какое то время пишет "нет сети". Полагаю модемная флешка или питание на нее. Куда копать?

Dimbos
25.10.2011, 17:52
Вероятнее всего в сторону бб\флеши\питания обвязки. Всё как всегда.

babuns
25.10.2011, 18:08
1 Прошить самостоятельно и не слушать то что говорит клиент
2 нет ли на нем джеилбрейка ? а то поведение уж очень сильно напоминает наличие джеилбрейка !

StarCAT
29.10.2011, 11:16
Вероятно наличие обрыва в шлейфе модема, там дурацкий контактный клей, который имеет свойство отклеиваться в местах контакта с дорожками платы.
Айпад с физически оторванным модемом ведет себя так-же, как описал S@m@n.
Шлейфов в продаже не нашел, пришлось закидывать перемычками из нокиевских динамиков - помогло.(Изначальная история - не видел сим, заменили шлейф sim/наушники - не помогло, оторвали модем полностью, закидали перемычками и залили клеем из пистолета - все заработало, на шлейфе все проводники линейны, перекрестий нет)

Так что для начала надо прозвонить шлейф мамка-модем, проблема может быть в нем.

Лучше до прозвонки и выявления физического дефекта не шить - есть вероятность, что будут проблемы при прошивке из разряда ошибки 1013 на iPhone.

Faffy
29.10.2011, 13:20
Вы этот шлейф имеете ввиду? В моем случае без шлейфа аппарат еще и постоянно перезагружаеться с интервалом в 3-5 минут.

semkye
29.10.2011, 15:25
аккуратно отклеить шлейфик и легкоплавким припоем паяльником подпаять на место - я так делаю.

Kvan
09.10.2012, 12:50
Вы этот шлейф имеете ввиду?

Может подскажет кто-нибудь где этот шлейф можно купить?

Mobile™
09.10.2012, 13:11
Может подскажет кто-нибудь где этот шлейф можно купить?

могу даром отдать если не выкинул. а чем перемычки не устраивают?

Kvan
09.10.2012, 16:09
могу даром отдать если не выкинул. а чем перемычки не устраивают?

перемычки - муторно и некрасиво.
купил бы новых...

serg_angel
25.06.2013, 15:24
Есть аппарат, с -1 ошибкой был. Шлейфик снял, легкоплавким сплавом припаять обратно не получилось, напаял перемычек, прошился, с неактивной симко работаел и писал нет сети (так как симка не активная). Вставил рабочую Билайновскую симку, минут 10 все было замечательно, потом пропала сеть, я потом и прошивка модема. Разобрал, прозвонил ещё раз все шлейфа, все в порядке, на всякий случай ещё раз пропаял, собрал, опять минут 10 поработал и все. Вот что заметил, если отключить от батареи, подключить и запустить, минут 10 работает, потом все... Помогите разобраться, в чем может быть проблема?