PDA

Просмотр полной версии : с 2012 года меняются правила пользования поддержкой Infinity



uo5oq
03.12.2011, 01:40
Respected Infinity-Box Users and Resellers !

Every************ know, that Infinity-Box Team is the most hard-working team.
We have started Infinity-Box project in year 2005 and from that time (2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011) we work in non-stop mode, 7 (seven) years to provide free software updates and support area manage.

To continue the same good research and support level we have to change our updates/support policy from 01 January 2012.

New updates/support policy is related to Main Infinity-Box only, other Infinity-Box products leave with old update/support policy.


1. Each box registered before 01 January 2012 get 18 months (1,5 years) free update and support area access, after which the box is subjected for yearly paid activation for new updates and support area access.
2. All box activated after 31 December 2011 get free update and support area access for 12 months (one year), after which you need to purchase activation which is valid for 12 months (one year) of software updates and support area access
3. Free updates/support period started from the date of initial registration procedure (first smart-card upgrade)
4. After 12 month: each one more year updates/support period price will be 120 Infinity-Credits (about 40 USD)
5. User can see actual Account Expiration Date in Online Service or in Support/Download area
6. User can activate new updates/support period via Online Service in real time

NOTE:
- Support period activation option will be available in Online Service after 01 Jan 2012
- Detailed instruction how to use Online Service is here
- For purchasing credits you can contact your reseller, or check reseller list here
- To become a reseller you can contact us directly: http://www.infinity-box.com/contact.php


How to check your account Activation/Expiration time:

1. Login to your Online Service account
2. See your account details:

How to activate new updates/support period:

1. Login to your Online Service account, click here to see how you can find link for Online Service
2. Go to "Products price list and Addons" menu
3. Enter your Infinity-Box S/N (8 symbols) near "Main Infinity-Box 1 year updates/support" line
4. Click to "Buy" button
Суть изменений:
Зарегистрированные до 01-01-2012 Боксы получают 18 месяцев бесплатной поддержки/обновлений.
Зарегистрированные после 31-12-2011 Боксы получают 12 месяцев бесплатной поддержки/обновлений.
По истечении этого периода, каждый последующий год поддержки/обновлений будет стоить 120 Infinity-кредитов (около 40 USD).

На рисунке ниже показано как проверить статус поддержки вашего бокса.

http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=128417&stc=1&d=1322858381

barone
03.12.2011, 01:55
Считаю, что данное изменение вполне справедливым, учитывая востребованность и практичность Инфинити Box:
Буквальный перевод :


Каждый ************ знает, что Команда In.Box - самая трудолюбивая команда.
Мы начали проект In.Box в 2005 году и с того времени (2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011) мы работаем в безостановочном способе, 7 (семь), годы, чтобы обеспечить обновления бесплатного программного обеспечения и область поддержки справляются.

Чтобы продолжить то же самое хорошее исследование и уровень поддержки, мы должны изменить нашу политику обновлений/поддержки с 01 января 2012.

Новая политика обновлений/поддержки связана с Главной In.Box только, другим отпуском продуктов In.Box со старой политикой обновления/поддержки.


1. Каждая коробка, зарегистрированная до 01 января 2012, получает 18 месяцев (1,5 года) бесплатное обновление и поддерживает доступ области, после которого коробка подвергнута для ежегодной заплаченной активации для новых обновлений и доступа области поддержки.
2. Вся коробка, активизированная после 31 декабря 2011, получает бесплатное обновление и поддерживает доступ области в течение 12 месяцев (один год), после которого Вы должны купить активацию, которая действительна в течение 12 месяцев (один год) обновлений программного обеспечения и доступа области поддержки
3. Свободный период обновлений/поддержки начался от даты начальной регистрационной процедуры (первая модернизация смарт-карты)
4. После 12-месячный: каждый больше года обновляет/поддерживает цену на период, будет 120 Кредитами инфинити (приблизительно 40 USD)
5. Пользователь может видеть фактический Срок годности Счета в Обслуживании Онлайн или в области Поддержки/Загрузки
6. Пользователь может активизировать новый период обновлений/поддержки через Обслуживание Онлайн в режиме реального времени

ОТМЕТЬТЕ:
- Выбор активации периода поддержки будет доступен в Обслуживании Онлайн после 01 Яна 2012
- Подробная инструкция, как использовать Обслуживание Онлайн, здесь
- Для покупательных кредитов Вы можете связаться со своим торговым посредником, или проверить список торгового посредника здесь
- Чтобы стать торговым посредником, Вы можете связаться с нами непосредственно: http:// www.infinity-box.com/contact.php


Как проверить Вашу активацию аккаунта / время Истечения:

1. Логин к Вашему Сервисному счету Онлайн
2. См. свои детали счета:

Как активизировать новый период обновлений/поддержки:

1. Логин к Вашему Сервисному счету Онлайн, щелкните здесь, чтобы видеть, как Вы можете найти связь для Обслуживания Онлайн
2. Пойдите в меню "Products price list and Addons"
3. Войдите в свою In.Box S/N (8 символов) около "Главной In.Box" обновлений/поддержки 1 года
4. Щелкните к кнопке "Buy"

ribbentrop
03.12.2011, 02:15
А что значит - Каждый ************ ? :D

Sedy
03.12.2011, 02:54
Мне как то побарабану, что они придумали, я за 1.5 года у них с поддержки ничего не скачал, наверное я перестал чинить телефончики??? Так что по мне лучеб они списывали денег за обьем определенного скаченного трафика, чем временной 1 год.

uo5oq
03.12.2011, 03:00
... лучеб они списывали денег за обьем определенного скаченного трафика, чем временной 1 год.
Ну не скажи...
Иной раз бывает ради 1-го телефона под 1Gb приходится накачивать, подбирая под мёртвого китаёзу.

Вот честно сказать сами китаёзы криптованными фуллами не пользуются и с суппорта Infinity я можно сказать за 2 года 4 фулла скачал только и отправил столько же, политика такая кого-то может и задевает, но мне как-то резиново ибо он окупил себя и всё...
А мы просто давненько уже перестали китаёз в ремонт принимать, от них больше геммора и временных потерь, чем прибыли. Не говоря про то что гарантию на них стрёмно давать.

Mumang
03.12.2011, 03:05
Вот честно сказать сами китаёзы криптованными фуллами не пользуются и с суппорта Infinity я можно сказать за 2 года 4 фулла скачал только и отправил столько же, политика такая кого-то может и задевает, но мне как-то резиново ибо он окупил себя и всё...

djmixer
03.12.2011, 03:14
А что значит - Каждый ************ ? :D

Каждый лох знает, что Команда In.Box - самая деньголюбивая команда.
Мы начали проект In.Box в 2005 году и с того времени (2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011) мы работаем в остановочном способе, 7 лет, чтобы обеспечить обновления бесплатного программного обеспечения и область поддержки справляются. Но так и не придумали ничего нового на рынке. Мы продаем за кучу бабла ftdi-сом в комплекте с чужими флешерами в нашей оболочке. На вопросы пользователей мы всегда ложим.

Чтобы продолжить то же самое хорошее исследование и уровень поддержки, мы должны изменить нашу политику обновлений/поддержки с 01 января 2012. Заплатите нам еще, и мы будем работать еще лучше.

uo5oq
03.12.2011, 03:21
Каждый лох знает, что Команда In.Box - самая деньголюбивая команда...
Не красиво.

Они похоже последние из всех старых боксов, кто сделал суппорт платным.
И возможно подобные политики Команд Боксов хоть немного приподымут уровень цен на ремонт телефонов, и соответственно престиж и уважение к этой профессии.

Benutzer
03.12.2011, 03:23
Каждый лох знает, что Команда In.Box - самая деньголюбивая команда.
Мы начали проект In.Box в 2005 году и с того времени (2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011) мы работаем в остановочном способе, 7 лет, чтобы обеспечить обновления бесплатного программного обеспечения и область поддержки справляются. Но так и не придумали ничего нового на рынке. Мы продаем за кучу бабла ftdi-сом в комплекте с чужими флешерами в нашей оболочке. На вопросы пользователей мы всегда ложим.

Чтобы продолжить то же самое хорошее исследование и уровень поддержки, мы должны изменить нашу политику обновлений/поддержки с 01 января 2012. Заплатите нам еще, и мы будем работать еще лучше.

:lol: меня больше интересует моя активация беста на карте инфинити,надеюсь что с ней ничего не случится



И возможно подобные политики Команд Боксов хоть немного приподымут уровень цен на ремонт телефонов, и соответственно престиж и уважение к этой профессии.

как раз таки с точностью наоборот пивонерия пользуется только ломанным софтом о покупке бокса обычно даже в мыслях нет
это приведет команду к тому что будут переходить на другой софт как это произошло с нспро к примеру

djmixer
03.12.2011, 03:32
Они похоже последние из всех старых боксов, кто сделал суппорт платным.
И возможно подобные политики Команд Боксов хоть немного приподымут уровень цен на ремонт телефонов, и соответственно престиж и уважение к этой профессии.

Ну приведите хоть один пример, когда введение платных суппортов улучшило работу команд боксов и приподняло цены? Правда другие не кричали, что они самые трудолюбивые и будут работать еще лучше.

Но перепродавать пользователям присланные ими же файлы это перебор.

uo5oq
03.12.2011, 03:37
...как раз таки с точностью наоборот пивонерия пользуется только ломанным софтом о покупке бокса обычно даже в мыслях нет
На ломаном софте далеко не уедешь. Мне лично такие не мешают нисколько. Разве что по iPhone, но на iPhone и нет боксов.

Ну приведите хоть один пример, когда введение платных суппортов улучшило работу команд боксов и приподняло цены?..
Это сложно отследить, да я и не пытался даже. А высказался об этом, как о возможном варианте дальнейшего развития GSM ремонта, в принципе.

P.S. Хотя в принципе тут всё просто и подвержено обычным законам экономики.
Чем выше себестоиость товара/услуги, тем соответственно выше её конечная стоимость.
Пусть % прибыли с товара/услуги есть фиксированый % при любой её стоимости.
Но чем выше конечная стоимость, там соответсвенно больше цифра/сумма этого % прибыли.

djmixer
03.12.2011, 03:52
На ломаном софте далеко не уедешь. Мне лично такие не мешают нисколько. Разве что по iPhone, но на iPhone и нет боксов.


В данном случае как раз и получается, что больше всего заработок по софту как раз с iPhone, на которых даже боксов нету.




Это сложно отследить, да я и не пытался даже. А высказался об этом, как о возможном варианте дальнейшего развития GSM ремонта, в принципе.

А я немного отследил, и как оказывается, денег начинают просить когда продукт останавливается в развитии или начинает терять актуальность. Тут как раз много примеров. Но что поделаешь, бизнес. Если есть возможность содрать денег, то мало кто упускает такую возможность. Благо никто не заставит ответить за свои слова.



Хотя в принципе тут всё просто и подвержено обычным законам экономики.
Чем выше себестоиость товара/услуги, тем соответственно выше её конечная стоимость.
Пусть % прибыли с товара/услуги есть фиксированый % при любой её стоимости.
Но чем выше конечная стоимость, там соответственно больше цифра/сумма этого % прибыли.


Опять же смотрите пример с айфонами. Или пример с разлоком 1616 и т.п. Стоимость услуги высокая, а прибыли с нее 0. Ибо никому не нужно.

sergej1617
03.12.2011, 04:01
А мне кажется что ребята сами не ведают что творят.Вся эта новомодная тенденция с введением ежегодных активаций программаторов приведёт к тому,что на десяток точек ремонта только одна будет иметь полноценное оборудование.Все остальные ни покупать,ни активировать уже имеющееся просто не будут.Зачем?Если посчитать,то дешевле отнести знакомому и перепрошить по оптовой цене.Кто в итоге несёт убытки?Снижение продаж и активаций оборудования.
Если не полениться, то в сети можно найти флешеры практически на любую модель телефона.
Учитывая спад на рынке ремонта м.т. затея с поднятием цен на ремонт в связи с введением платной поддержки на прошивочное оборудование,заранее обречена на провал.Разрыв стоимости ремонта и ценой на новый аппарат уменьшается,а если ещё учесть что и цены на телефоны просели,а качество таково,что через два года они просто разваливаются...

checks
03.12.2011, 04:17
ничего страшного, ещё один unibox под флештул появится, главное это активация беста на карте, а по поводу саппорта, то особо ничего там не качал, т.к. фулы под китаёз в большей части с кривым русским, прошивки на флай на каждом углу, а остальное это единичные случаи, из которых выход находится легко и без команды инфинити. и как выше писали глохнут похоже ребята, китайцы потихоньку переходят на 6513 и инфинити покуривают так же как и по сонькам новым сетул, ну нет уже такого разнообразия операций как раньше, практически одно флеширование остается, а шить и родные апдейтеры неплохо умеют, остались только два старичка которые крихтят-пердят, но работают. это уфс и спайдер, и денег никто не просит за них, и обновки хоть какие то , да и бывают.

baton00
03.12.2011, 04:33
Интересно , а за фулы которые юзеры заливают команда начнет платить ?
Posted from Mobile Device

uo5oq
03.12.2011, 04:38
Интересно , а за фулы которые юзеры заливают команда начнет платить ?
Posted from Mobile Device
Вполне возможно это будет как-то поощряться.
Команда SmartClip когда-то начисляла бонусы для продления Support за присланные Full Flash (может и сейчас ещё начисляют).

Nimnul1979
03.12.2011, 04:46
Дааа...не ожидал такого, сам много раз отправлял фуллы на суппорт, а теперь мне их будут продавать...походу правы Сhеcks, djmixer.. потихоньку инфинити сдает позиции, одну лабуду стали добавлять(( по китам вообще слабенько.

barone
03.12.2011, 05:35
Со многими кто высказался можно согласится (ибо сказано логично). Но заявлено же, что данное изменение необходимо для дальнейшей работы сервиса. Тут уже каждый сам решает, нужна ему эта поддержка за такие деньги(40 у.е в год) или нет.

Serёgy
03.12.2011, 08:55
:lol: меня больше интересует моя активация беста на карте инфинити,надеюсь что с ней ничего не случится
Не увидел точного ответа на этот вопрос. У меня на карте 3 ихних активации. Что будет с ними, если поддержка продлена не будет?

mel0man
03.12.2011, 09:53
Не увидел точного ответа на этот вопрос. У меня на карте 3 ихних активации. Что будет с ними, если поддержка продлена не будет?

на карте ничего не меняется!!! меняется способ/условие захода на саппорт по серийнику карты

sdoddd
03.12.2011, 10:06
А интересно как они поступят с теми, кто наполняет их саппорт теми же фуллами на китаезов.... (это я про себя))) ).

LTRG
03.12.2011, 10:37
Да ладно, я даже знаю где можно будет найти весь этот саппорт на халяву. :)

Dexy
03.12.2011, 10:50
Сразу после того, как Chinese модуль вошел навсегда в MModule, а также после разграничения доступов в поддержку по дополнительным продуктам (Best, CDMA) стало интуитивно понятно - скоро грядут перемены. Так как если рассматривать Infinity в сегменте китов, то одними процессорами МТК модельный ряд китайских телефонов не ограничен.
И как уже сообщил djmixer, на обычном шнурке от сименса при желании можно найти во Free практически тоже самое и для других поддерживаемых телефонов.
В том, что поддержка станет платной, как всегда есть и плюсы и минусы.
Кто работал, так и продолжит работать, даже не заметив затрат на это, периодически видя у себя на пороге соседей и конкурентов, зажавших на саппорт.

Да ладно, я даже знаю где можно будет найти весь этот саппорт на халяву.
Если только не будет блокировок карт за угоны. :)

Sanya_Z
03.12.2011, 10:53
Интересно , а за фулы которые юзеры заливают команда начнет платить ?
Posted from Mobile Device

Если юэеры перестанут заливать туда файлы, то что тогда будут продавать?

ernest08
03.12.2011, 11:03
40$ - это 2 телефона по софту ( по скромному ) . У кого и этих объёмов нет- флештул в помощь. Конечно не по кайфу ,что нужно будет платить, но буду платить за поддержку, т.к. Инфинити себя отбил несколько десятков раз. И это при наличии бокса Спайдера и свободного флештула.
Сейчас обсуждать дорого/не дорого, надо/не надо платный саппорт смысла не имеет. Не видел ещё, чтоб от этих наших обсуждений суппортёры что то меняли. Как правило итог, что будут недовольны многие, предсказуем.

Undespoted
03.12.2011, 11:37
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=295471
уже избавляются)))

Major999
03.12.2011, 12:13
1. Каждая коробка, зарегистрированная до 01 января 2012, получает 18 месяцев (1,5 года) бесплатное обновление и поддерживает доступ области, после которого коробка подвергнута для ежегодной заплаченной активации для новых обновлений и доступа области поддержки.
Да кагбэ рано старым юзерам унывать. Полтора года получается ещё есть в запасе. А за это время ещё много что может у них самих измениться.
Так как если рассматривать Infinity в сегменте китов, то одними процессорами МТК модельный ряд китайских телефонов не ограничен. А насчёт основополагающей платформы на МТК правильно было подмечено. И если они собираются расширить список платформ, а вполне возможно, что это первый шаг к этому, тогда будет новый бокс от Инфинити.

И вот тогда будет жопа.

witalik
03.12.2011, 12:18
команда Инфинити застряла на процессоре MTK когда другие коробки добавили по 3 новых китайских проца и ничего не делают чтобы рассширить ассортимент. даже не могут сделать просмоторщика дравера дисплея из фула. радости нет никакой перешивать 20 фулов с сапорта пока изображения появится. один только пиар с добавкой выдуманных телефонов для пакистана которых у нас никто не принесет на разлок. может они разлок сл3 без пересчета придумали тогда 40 баксов можно заплатить.:wink:

DJ_TON
03.12.2011, 12:20
Вот если б ещё смену драйверов дисплея прикрутили, то вообще сказка была бы.:cheeky:

радости нет никакой перешивать 20 фулов с сапорта пока изображения появится.
и не факт, что ещё хоть один подойдёт.

Direktor
03.12.2011, 12:33
на сколько я понял из описания у всех ветеранов бокса еще полтора года поддержки?

Major999
03.12.2011, 12:37
Вот если б ещё смену драйверов дисплея прикрутили, то вообще сказка была бы.А это что?

baton00
03.12.2011, 12:50
А это что?

а это еще плюс 50 у.е.
Posted from Mobile Device

DJ_TON
03.12.2011, 12:55
А это что?
Я не знаю, что это, потому как не покупал дополнительно.
Я имел ввиду прикрученную опцию к MModule.

а это еще плюс 50 у.е.
это где такие цены? В ГСМбазе по 3000 рупей.

Major999
03.12.2011, 13:14
Я не знаю, что это, потому как не покупал дополнительно.
Я имел ввиду прикрученную опцию к MModule.Теперь они скорее всего и не будут этого делать, раз уж Женька сделал.

baton00
03.12.2011, 13:16
Я вообще то не против заплатить 40$ . Если только они будут работать , а так как на данный момент команда топчется на месте ( вроде года 2 уже ) платить деньги нет за что .
Взять фуриос , самый прожорливый софт , но все работает и обновления идут толковые и никто не жалуется на платный софт .
Posted from Mobile Device

Evgenij_pot
03.12.2011, 13:18
:lol: меня больше интересует моя активация беста на карте инфинити,надеюсь что с ней ничего не случится



как раз таки с точностью наоборот пивонерия пользуется только ломанным софтом о покупке бокса обычно даже в мыслях нет
это приведет команду к тому что будут переходить на другой софт как это произошло с нспро к примеру

вполне согласен NSpro был не плохим боксом но как сделали платным саппорт и обновления проект просто помер многие перешли на другие боксы

baton00
03.12.2011, 13:26
Теперь они скорее всего и не будут этого делать, раз уж Женька сделал.

очень много тело движений нужно сделать . То открой , то закрой . Один драйвер заменил опять шить .. Да и эдитора то не каждый имеет . Этот вариант отпадает .
Posted from Mobile Device

Direktor
03.12.2011, 13:27
Ns Pro сюда вообще не стоит брать в сравнение.... с его корявой работой еще до платного обьявления все решал на что бы поменять....

а еще вспомните перед ним коробку Ns Dongle .... которая попросила обновление....

Major999
03.12.2011, 13:35
очень много тело движений нужно сделать . То открой , то закрой . Один драйвер заменил опять шить ..Да это не так напрягает, в общем-то. Там же есть в модуле "умная запись".
Да и эдитора то не каждый имеет . Этот вариант отпадает .Если только в этом камень преткновения.

baton00
03.12.2011, 13:42
Да это не так напрягает, в общем-то. Там же есть в модуле "умная запись".Если только в этом камень преткновения.

все это что нужно делать у инфинити через опу , ломаный спайдер делает в нажатие пару клавиш . Не так ли .
Значит можна сделать нормально , а не как сейчас . Да и только ЕVЕN :(
Posted from Mobile Device

EboomE
03.12.2011, 14:19
ребята, так давайте создадим свой суппорт к примеру на мобрепайр? Лично у меня есть около 3гб проверених прошивок с суппорта инфинити. как говорят - с мира по ниточке - бедному рубашка

Major999
03.12.2011, 15:33
ребята, так давайте создадим свой суппорт к примеру на мобрепайр? Лично у меня есть около 3гб проверених прошивок с суппорта инфинити. как говорят - с мира по ниточке - бедному рубашкаА у меня ваще на все Филипсы, Моторы, Панасы, Алкатели, Флаи и разновес всякий. Давайте на SU сделаем лучше? :cool1:

Mumang
03.12.2011, 15:40
На SU и так вагон уже лежит, вот вчера МТС 655 пригодилась прошива, криптованные фуллы смысл там выкладывать не вижу вообще лучше сесть и путём перезаливки в киты некриптованных наделать.

AQ7
03.12.2011, 15:48
не нравится мне эти движения как платный сапорт обычно после этого проэкт умирает, сделали бв как в сетуле единовременая помощь(мне как только понадабилось сделал активацию) и работай дальше

LTRG
03.12.2011, 16:22
А у меня ваще на все Филипсы, Моторы, Панасы, Алкатели, Флаи и разновес всякий. Давайте на SU сделаем лучше? :cool1:

Ага, вот они, конкуренты пришли :nervous:

А свой саппорт можно делать только для своих, а то уже был прицендент со смартклипом

Aндрей1967
03.12.2011, 22:46
Ребята а че вы так переживаете инфинити давно уже не востребованный продукт...по крайней мере по китам уже давно рулят спайдеры драгоны докторы...да чесно говоря крипты щас не в моде...по остальным редким телефонам что там есть так это не реально...в москве и области заходят три модели нокия самсунг сони..иногда лыжи и все.
айфон вне списка так как это любимый телефон студентов и президента))))

resident
04.12.2011, 01:04
Как бэ инфинити в связке со спайдером непоборимое сочетание.
Время всякого хорошего (к сожалению) уходит.http://eva.vnt.ru/discussion_club/images/smilies/madi11046.gif
Слабо знаком с побочными бест&пинфиндер.
lpe на своё время был хорош.
Наверняка дело в конкретных человеках сделавших INFINITY и естественно уставших....
Как бокс и продукт - наилучший.http://eva.vnt.ru/discussion_club/images/smilies/bravo.gif
Поддержка - реальная.
Дай бог всем будущим и существующим коробочкам такую жизнь.
Гляньте на Дримбокс. Там кинули без объяснений.
http://eva.vnt.ru/discussion_club/images/smilies/madi11041.gif









iTi

8067-9999-888
04.12.2011, 01:18
добавлю и от себя :) У меня инфинити чисто для китов (пару раз делал флаи) в паре со спайдером и лпе. Так как инфинити не держит мт6252 склоняюсь к chinaresman. Считаю платный саппорт приведёт к более стремительному развитию других продуктов(все будут искать альтернативу) и краху инфинити :(

Direktor
04.12.2011, 01:57
реально все дело в том что все хотят кушать.... а боксы реально уже у всех кому он был нужен уже есть и никто их не хапает.... понадобится обязательно обновлюсь.... отбил он уже себя будь здоров как.... надеюсь и команда немного активизируется при этом....

leffe
04.12.2011, 02:27
будем надеяться, что в течении 1,5 лет, которые они себе дали, новые процы будут освоены и всё будет лучше.

p.s. за такую цену, как они продают (около 300 у.е. с каблом) можно было в комплекте и русификатор уже прикрутить...

djmixer
04.12.2011, 03:10
будем надеяться, что в течении 1,5 лет, которые они себе дали,


3. Free updates/support period started from the date of initial registration procedure (first smart-card upgrade)

А другие сначала делают.

Shаman
04.12.2011, 09:03
А у меня ваще на все Филипсы, Моторы, Панасы, Алкатели, Флаи и разновес всякий. Давайте на SU сделаем лучше? :cool1:

...было'б неплохо, хороший ресурс...только "поститься" 10 раз в месяц ломает :)...

alexbasf
04.12.2011, 09:37
А Я, поддерживаю идею выложить все минимум с "ru" файлы супорта инфинити на , например, MR , так как сам накачал немеряно , но в принципе конечно а толку ?... но...
Криптованные ( нахрена только ?) файлы всё-равно без INFINITY не имеют смысла слить в порядке суппорта. За 1.5 года можно совместными усилиями выкачать ЛЮБЕ. Но как теперь поступать с новыми FW , которые этот супер-бокс предлагает выслать ленивым хозяевам INFINITY ? С чего они поддержку неизвестным моделям теперь делать собираются\будут ?
Я уже думаю. Стараюсь делать бэкап с помjщью (если позволяет) INFINITY и ломаным Spiderman.
Стоит выкачать, выложить пользователям и напомнить, за наши бесплатные личные вложения прошивок в этот саппорт - но видимо помирает . Меня не волнуют никак последние обновления каких то авганистанских, ливийских и др. мобилок ... и т.д.
PS : по выкачке готов присоедениться...:cheeky:

ernest08
04.12.2011, 10:42
...было'б неплохо, хороший ресурс...только "поститься" 10 раз в месяц ломает :)...

Совсем не обязательно 10 раз в месяц. Достаточно иногда хоть что то самому закидывать на форум, а не только получать.
На харде дома лежат прошивки, которых на саппорте нет, если будут бонусы за присланные фулы на сап. Инфинити- то скину туда. Если нет- то на SU. Хотя на SU итак закидываю и буду закидывать по мере свободного времени и нормального инета под рукой :)

viktor2006
04.12.2011, 13:39
ВВедение платного супорта означает одно- проект загибается.Как только заканчивается производство моторо,симесов или сониериков дешевых- так начинается платный супорт.

kwb
04.12.2011, 14:02
ВВедение платного супорта означает одно- проект загибается.Как только заканчивается производство моторо,симесов или сониериков дешевых- так начинается платный супорт.

Если честно ..то "бизнес по ремонту сотовых любых ..я имею ввиду "программный" ремонт уже как 2 года загнулся :(" так как любой пользователь своего девайса имея интернет..и покурив форумы..самостоятельно чинит по софту свой аппарат ..исключения бывают только при кривых руках..убийства бутов..заказе RPL ..разлочке аппарата ..

Aндрей1967
04.12.2011, 15:55
будем надеяться, что в течении 1,5 лет, которые они себе дали, новые процы будут освоены и всё будет лучше.

p.s. за такую цену, как они продают (около 300 у.е. с каблом) можно было в комплекте и русификатор уже прикрутить...

не будут освоены не надейтесь :knockedou проект уходит в небытие, и уходит грамотно :wink: красиво и цивилизовано :icon14:
только напоследок он хочет поиметь денежку от вас :laugh:
ничто не вечно это факт, спасибо им за то что они были!

Dexy
04.12.2011, 16:39
...
ничто не вечно это факт, спасибо им за то что они были!
И всё-таки хочется верить в то, что количество поддерживаемых моделей телефонов, а также время жизни команды Infinity будет и дальше стремиться к своему названию - ∞.

15 Rus
04.12.2011, 16:47
И всё-таки хочется верить в то, что количество поддерживаемых моделей телефонов, а также время жизни команды Infinity будет и дальше стремиться к своему названию - ∞.

Стремится к чему? нет развития , за что требуют деньги?
Вот атф реально развивается- самсунг запускает.
А инфинити как написали выше раельно решили снять сливки, я задался вопросом ,а для чего мне новый "апдейт", китов нету,новые тела!? слово новые и инфинити, никак не вяжутся.
Такчто это смерть проекта.
В итоге политика МХа показала себя как самая правильная в нашем гр************ном рыночном мире((((

uo5oq
04.12.2011, 17:00
не будут освоены не надейтесь :knockedou проект уходит в небытие...
Я не стал бы делать столь категоричных и скоропалительных выводов.
Поживём - увидим.
Никто не заставляет оплачивать доступ прямо сегодня и прямо сейчас. Понравится дальнейшая работа команды - оплатите, нет - на нет и суда нет.

15 Rus
04.12.2011, 17:06
Я не стал бы делать столь категоричных и скоропалительных выводов.
Поживём - увидим.
Никто не заставляет оплачивать доступ прямо сегодня и прямо сейчас. Понравится дальнейшая работа команды - оплатите, нет - на нет и суда нет.

"Я" да, твое мнение является решающим))) завышенная самооценка!
ну не делаем выводов!
ждешь как погреть руки на активациях? так нету тел на которых можно отбить эту активацию. вот те и скоропостижные выводы.
давно ты вставал из за компа и телефоны разбирал)))
сиди дыши в две трубки ,мастера решат что им нужно.

Ниче себе , выдали красную ,обосновав как оскорбительное сообщение.
Однако ранимая натура этот уо5ок)))

Despedo
04.12.2011, 17:25
...было'б неплохо, хороший ресурс...только "поститься" 10 раз в месяц ломает :)...

Благодаря этому правилу на SU в основном сидят люди которые поддерживают и развивают ресурс, а не плодят тупые и бесполезные темы.

slaventiy76
04.12.2011, 17:51
Даа... поздно я взялся изучать разработку П.О. Но все равно в свете последних тенденций имею огромное желание написать небольшие но полезные приложения.
Хотя бы замену драйверов двумя кнопками... хотя бы для себя.Или под циклон - упорядочить прочтенные файлы.
ЗЫ. Я только учусь. :knockedou

Aндрей1967
04.12.2011, 18:55
Я не стал бы делать столь категоричных и скоропалительных выводов.
Поживём - увидим.
Никто не заставляет оплачивать доступ прямо сегодня и прямо сейчас. Понравится дальнейшая работа команды - оплатите, нет - на нет и суда нет.

Паш, а какой смысл иметь коробку и не иметь возможность пользоваться ее поддержкой?, этот путь уже давно мы прошли и инфинити только запоздало немного, думаю что половина адептов имеющих этот чудо-коробок, долго себя убеждать в дальнейшей целесообразности пользования данным девайсом не будет, как обычно рубят сук на котором сидят...это уже жадность а не способ выжить:cry:
и ждать тут можно только одного - альтернатива в данных услугах.

uo5oq
04.12.2011, 19:04
Андрюха, я вот не плачу за доступ к прошивкам на boot-loader уже года 3 (так как сам знаешь, у нас тут запись Русского языка в телефон мало кому нужна), но SmartClip мой обновляется и я регулярно пользуюсь им для раскода.

И Infinity сделали платным только доступ к файлам, но не сами обновления (не факт, что только доступ, возможно и обновления тоже).

P.S. Я никого и ни кчему не агитирую. Каждый пользователь решает сам кому и за что платить/НЕплатить.
Просто поясняю, что именно станет платным с 2012.

yoga
04.12.2011, 19:09
А есть ли на рынке алтернатива для инфинити? И не жадный ли он? Отпишитесь пожалуйста
Posted from Mobile Device

uo5oq
04.12.2011, 19:17
А есть ли на рынке алтернатива для инфинити? И не жадный ли он? Отпишитесь пожалуйста
Posted from Mobile Device
Альтернативы сейчас есть для любого фрикерского продукта. Для многих по 2, 3 и даже больше. Infinity тут не исключение.
Только я не припомню бренд/группу брендов, для которых имеется продукт включающий в себя ВСЕ функции альтернативных продуктов.
Имхо, надо стремиться к тому, что бы арсенале серьёзного сервиса были все серьёзные фрикерские продукты.

Shаman
04.12.2011, 19:22
Благодаря этому правилу на SU в основном сидят люди которые поддерживают и развивают ресурс, а не плодят тупые и бесполезные темы.

а где плодят?...тут?

Benutzer
04.12.2011, 19:22
Андрюха, я вот не плачу за доступ к прошивкам на boot-loader уже года 3 (так как сам знаешь, у нас тут запись Русского языка в телефон мало кому нужна), но SmartClip мой обновляется и я регулярно пользуюсь им для раскода.

И Infinity сделали платным только доступ к файлам, но не сами обновления.

P.S. Я никого и ни кчему не агитирую. Каждый пользователь решает сам кому и за что платить/НЕплатить.
Просто поясняю, что именно станет платным с 2012.

здесь можно поподробней три раза перечитал и что то не увидел что обновления будут бесплатно


4. После 12-месячный: каждый больше года обновляет/поддерживает цену на период, будет 120 Кредитами инфинити (приблизительно 40 USD)

yoga
04.12.2011, 19:30
....
Только я не припомню бренд/группу брендов, для которых имеется продукт включающий в себя ВСЕ функции альтернативных продуктов...
вот именно
Posted from Mobile Device

DJ_TON
04.12.2011, 19:31
А чо, внатуре есть альтернатива setool?:confused:

Aндрей1967
04.12.2011, 19:41
Андрюха, я вот не плачу за доступ к прошивкам на boot-loader уже года 3 (так как сам знаешь, у нас тут запись Русского языка в телефон мало кому нужна), но SmartClip мой обновляется и я регулярно пользуюсь им для раскода.

И Infinity сделали платным только доступ к файлам, но не сами обновления.

P.S. Я никого и ни кчему не агитирую. Каждый пользователь решает сам кому и за что платить/НЕплатить.
Просто поясняю, что именно станет платным с 2012.

ох уж этот магический 2012 год :angry: что нас еще ждет в этом году :ermm:
я понял твою мысль и не говорю что ты убеждаешь нас обновляться каждый сам решит для себя это...
смартклип - это музей :classic: рад что у тебя он приносит пользу у меня он как память в серванте лежит

Shаman
04.12.2011, 19:49
ох уж этот магический 2012 год :angry: что нас еще ждет в этом году :ermm:
я понял твою мысль и не говорю что ты убеждаешь нас обновляться каждый сам решит для себя это...
смартклип - это музей :classic: рад что у тебя он приносит пользу у меня он как память в серванте лежит

..гугл не просто так моторолу купил, так что возможно что пригодиться ещё :)....

ernest08
04.12.2011, 22:11
Если честно ..то "бизнес по ремонту сотовых любых ..я имею ввиду "программный" ремонт уже как 2 года загнулся :(" так как любой пользователь своего девайса имея интернет..и покурив форумы..самостоятельно чинит по софту свой аппарат ..исключения бывают только при кривых руках..убийства бутов..заказе RPL ..разлочке аппарата ..
Частично согласен. Но, не в теме китайцев. Тут поле не паханное. Даже многие бывалые мастера в стопор входят при виде очередного "подарка" от узкоглазых. Какие нафиг пользователи-починяющие свои мобилы ? Полное отсутствие стандартов, разные дата-билды в казалось бы одинаковых прошивках,в одинаковых корпусах, разные драйвера под дисплеи. Порой е*ёшься с очередным китаймобилой 2-3 дня, разгадывая новый китайский ребус. Какие в пень пользователи ?! Да по пальцам пересчитать мало-мальски продвинутых мастеров по китайчине, что на этом форуме,что на других. Одни и те же лица. И то , далеко не всё знают.
Да тот же Инфинити тоже не со всем справляется, но у него лучшая поддержка. А ну ка зайдите на саппорт Спайдера (у кого бокс есть ) поищите там прошивки . Зае..паритесь там искать и сортировать их . 40 баксов в год, это 2 телефона в год. Нафиг тогда его покупать , если и таких объёмов нет.

Сколько пользовались, всех устраивало. Только бабло запросили- сразу : "да он гуано, отстал, тыры-пыры..."
Китайцев на руках всё больше и больше становится . Не совру если скажу, что каждый 10-ый это китаёз.
Вот уж истина: Хочешь узнать отзыв о продукте- сделай платный апдейт к нему...
Вопрос к суппортёрам: Будет ли иметь смысл пополнять саппорт новыми прошивками юзерам ? И какова заинтересованность в этом в свете последних изменений в доступе к архиву, тех, кто надумает скидывать в саппорт новое ?

uo5oq
04.12.2011, 22:16
...
Вопрос к суппортёрам: Будет ли иметь смысл пополнять саппорт новыми прошивками юзерам ? И какова заинтересованность в этом в свете последних изменений в доступе к архиву, тех, кто надумает скидывать в саппорт новое ?
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2096491&postcount=16

Benutzer
04.12.2011, 22:42
@uo5oq
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2097434&postcount=69

Svitch
04.12.2011, 22:58
Проект не то что загибается.А еще кидает проста так своих пользователей. У меня последняя время каждый 3 ый тел китаеза. И разнимы процамы на примере Spreadtrum.Infinion.MSStar.Infinion.MT62XX и т.д. Но не разу Инфинити не смог бутить их. Но зато есть новый Gpg Dragon и куча фрии софтов. А проц MT6252 до сих пор не научился бутит.А китайцы уже опередили своим каким то дракон боксом.Пусть сначало делаеть нормальный софт а потом платную поддержку.
Блинн..Столько прошивок отправил в суппорт,но не разу не закачал с суппорта. А теперь покупать их обратно?. И так бокс уже не окупился у меня даже на 10%/

DB2020_Logs
04.12.2011, 23:24
Всё же интересно послушать самих авторов/продюсеров/людей из тех. поддержки Infinity. И на самом деле, ведь никто не просит много и сразу, незначительная плата в 40 USD и то спустя 1 - 1.5 года, а кто знает что изменится, появится нового и актуального на протяжении этого периода, возможно Infinity Team готовят новую коробку для поиска распинов в MSTAR, SPD, MTK, новый софт, и т.п

Напоминает ситуацию с SETool, много было споров и возмущений, однако все платят и продолжают работу :)
Бывалые старожилы прекрасно помнят как быстро и легко отбился тот же PinFinder для MTK
Благодарны должны быть за русскоязычный суппорт, частые апдейты, за то что умеют сотрудничать с другими программёрами и позволяют зарабатывать им , а они соотв-но вам (конечным клиентам) - BEST, ContentEx, SPT, LP Editor

За 5 - 6 лет существования на рынке, они не просили доп. денег за свой софт и суппорт



Но зато есть новый Gpg Dragon и куча фрии софтов. А проц MT6252 до сих пор не научился бутит.А китайцы уже опередили своим каким то дракон боксом.Пусть сначало делаеть нормальный софт а потом платную поддержку.

И что из этого следует ? Да, GPG продукт хороший, поддерживает множество CPU и Flash, но ситуация с отсутствием русского фула для SPD например, одинаково сложная для всех пользователей, что Infinity, что GPG
Или замена драйвера LCD

checks
04.12.2011, 23:57
Всё же интересно послушать самих авторов/продюсеров/людей из тех. поддержки Infinity. И на самом деле, ведь никто не просит много и сразу, незначительная плата в 40 USD и то спустя 1 - 1.5 года, а кто знает что изменится, появится нового и актуального на протяжении этого периода, возможно Infinity Team готовят новую коробку для поиска распинов в MSTAR, SPD, MTK, новый софт, и т.п

Напоминает ситуацию с SETool, много было споров и возмущений, однако все платят и продолжают работу :)
Бывалые старожилы прекрасно помнят как быстро и легко отбился тот же PinFinder для MTK
Благодарны должны быть за русскоязычный суппорт, частые апдейты, за то что умеют сотрудничать с другими программёрами и позволяют зарабатывать им , а они соотв-но вам (конечным клиентам) - BEST, ContentEx, SPT, LP Editor

За 5 - 6 лет существования на рынке, они не просили доп. денег за свой софт и суппорт




И что из этого следует ? Да, GPG продукт хороший, поддерживает множество CPU и Flash, но ситуация с отсутствием русского фула для SPD например, одинаково сложная для всех пользователей, что Infinity, что GPG
Или замена драйвера LCD
а с сетулом лично для меня ситуация до сих пор не ясна, активировал только из-за того что босс сказал активировать и дал финанс для ентого, а после активации ничего супер пупер нового я так и не увидел, а флеширование всяких zylo, spiro, aino, satio и прочей дряни прекрасно выполняется seus ом или тем же omnius ом, лжетулл отпал у меня практически сразу, т.к. это псевдохалява и толком то не работающая. Так же и инфинити, коробка и куча кабелей ушла на полку и достаётся только для бзыкающих сименсов т.к. лень триал ресет запускать для директома, карта инфинити юзается 90% только ради беста, а остальные 10% для вправки имеев в китайцах 6253 и флаях после формата, и опять же повторюсь что насрать на инфинити, главное чтоб бест не заговнился. а инфинити реально скопипиз.......я во всех понятиях и софтина и железо, просто ребята собрали всё в одну кучку по софту и коробок замутили, ну и кабелей в комплект коробку надавали, из которых %80 нах не нужнО.

djmixer
05.12.2011, 00:18
Порой е*ёшься с очередным китаймобилой 2-3 дня, разгадывая новый китайский ребус. Какие в пень пользователи ?!




40 баксов, это 2 телефона



5 дней е*ёшься за 40 баксов? Оно тебе надо? Интузиаст? Я таким давно не занимаюсь. Тем более много с клиентов с китайцами все равно давно уже не снять.

Продавали бы ребята софт, но чтобы не надо столько е*атся, я тогда согласен. А тут даже код телефона снять на флае не может, хотя тот самый флештул авто-формат делаешь и вуаля не надо никаких лишних движений.

ernest08
05.12.2011, 00:48
5 дней е*ёшься за 40 баксов? Оно тебе надо? Интузиаст? Я таким давно не занимаюсь. Тем более много с клиентов с китайцами все равно давно уже не снять.

Продавали бы ребята софт, но чтобы не надо столько е*атся, я тогда согласен. А тут даже код телефона снять на флае не может, хотя тот самый флештул авто-формат делаешь и вуаля не надо никаких лишних движений.
Читал бы внимательней. Есть телефоны, на которые уходит 15 минут. А есть те, с которыми приходится повозится. А ну ка почитай ка фулл хвалённым Спайдером процы 6235b (типа E71++ и иже подобные) . Кстати, как Спайдер работает под Win7 ? Вопрос встречный- есть такой программатор, у которого всё окей, бесплатно и апдейты каждую неделю с неплохим файловым архивом? Если есть флештул и он всё делает, зачем переживать по поводу Инфинити ? Для чего были такие траты ?
По поводу 5 дней опять же. Сделав раз и потратив бОльшее время ты получаешь опыт. В дальнейшем этот опыт позволяет сэкономить время .
Для китайцев одного продукта мало. Связка Инфинити-Спайдер самое то.
Так что если за продукт просят доп. деньги- тут уж каждый сам решает, закинуть на полку бокс или юзать дальше.

djmixer
05.12.2011, 00:59
Читайте внимательнее. Я написал, что давно такими извращениями не занимаюсь. Снять код - пожалуйста. Остальным занимаюсь крайне редко. Прошли времена, когда клиенты хорошо платили за такие дела.

А "опыт", как вы говорите, в китайцах совершенно бесполезен в связи с отсутствием какой либо системы при их производстве.

ernest08
05.12.2011, 01:09
Читайте внимательнее. Я написал, что давно такими извращениями не занимаюсь. Снять код - пожалуйста. Остальным занимаюсь крайне редко. Прошли времена, когда клиенты хорошо платили за такие дела.

А "опыт", как вы говорите, в китайцах совершенно бесполезен в связи с отсутствием какой либо системы при их производстве.
Тогда он (Инфинити) в вашем случае просто неактуален. Как для меня апгрейт Сетула в своё время. Опыт полезен, и даже очень. Всегда бекаплю очередной новый фулл Инфинити и Спайдером (ибо флештулом) перед какими либо операциями с ним. Благодаря этому имею только один уваленный и не поднятый телефон за всё время при достаточно немалом потоке китайчины. И то увалил только потому, что был слишком самонадеян. Прошивка этого телефона до сих пор на просторах интернета так и не появилась.

Влади
05.12.2011, 01:14
все китайцы делал флештулом,не так их много и заходит...а если и не справляется флештул,то и х. на этого китайца,только время тратить,купи инфинити за 9 рублей,а потом ещё и доступ на суппорт)))а тем более как оказалось,чо и поддержка то хреновая,думал что за такие деньги там всё есть.
по поводу су. форум хороший,много интересного есть и упорядочено...НО это глупо требовать от человека выжимать 10 постов,если писать нечего,раз такое правило,то зачем мне там сидеть,посижу тут неплохо,в итоге потеря народа,там модераторов больше чем пользователей)))вот мне понадобилось срочно тело сделать,я нашёл там прошивку,а мне -вы не можете скачивать,пишите посты...ага щас шнрки завяжу только...всё равно что клиенту потребовалось отремонтировать телефон,он тебя знает идёт к тебе,а ты ему-не приму телефон в ремонт,пока ты мне не расскажешь 10 историй из жизни и обязательно не баянистых

ernest08
05.12.2011, 01:27
все китайцы делал флештулом,не так их много и заходит...а если и не справляется флештул,то и х. на этого китайца,только время тратить,купи инфинити за 9 рублей,а потом ещё и доступ на суппорт)))а тем более как оказалось,чо и поддержка то хреновая,думал что за такие деньги там всё есть.
по поводу су. форум хороший,много интересного есть и упорядочено...НО это глупо требовать от человека выжимать 10 постов,если писать нечего,раз такое правило,то зачем мне там сидеть,посижу тут неплохо,в итоге потеря народа,там модераторов больше чем пользователей)))вот мне понадобилось срочно тело сделать,я нашёл там прошивку,а мне -вы не можете скачивать,пишите посты...ага щас шнрки завяжу только...всё равно что клиенту потребовалось отремонтировать телефон,он тебя знает идёт к тебе,а ты ему-не приму телефон в ремонт,пока ты мне не расскажешь 10 историй из жизни и обязательно не баянистых
Миша, не в обиду,ну посмотри на счётчики сообщений. Многие сидят где то неплохо, тянут оттуда и при этом очень ругаются, что мало. При этом никакого вклада сами не сделали. Я не тебя имею ввиду. По поводу 10 постов, раньше комментировал об этом ,даже в этой ветке. Кто понял смысл, тому их и не обязательно писать стабильно 10+ в месяц для доступа к аттачам. Кто не понял- тому да :). Никто никого не заставляет. Цель- нормальный, богатый файловый архив форум и качество пользователей. Количество -это второе.

Влади
05.12.2011, 01:44
рад бы был там посидеть,но когда принуждают,это уже не то.тут же я пишу сообщения,если знаю что писать,и там бы также писал,но постепенно,а не по принуждению.
тем более что модераторский состав там все профессионалы от сюда,свои короче говоря

uo5oq
05.12.2011, 01:47
Почему то некоторые полагают, что единожды купив какой-либо GSM Бокс - пожизненно получают бесплатные обновления и поддержку, типа Rolls-Royce приобрели.
Рано или поздно - Боксы уже будут у всех, никто уже их не будет покупать, а команда должна работать пожизненно?
Ведь возможен и такой вариант: упали/прекратились продажи Боксов - всё, проект закрыт.
Есть немало таких комад в GSM мире. Например RED-BOX, PHOENIX BLACK BOX, USB Smart Dongle и т.п. (примечательно, что 2 последних примера от одного автора :D )
Поддержка и обновления для них существовали совсем недолго.

А по поводу полезности/БЕСполезности Бокса или оплаты его поддержки - всё вообще просто:
- нужно -- оплачиваю и пользуюсь
- НЕ нужно -- выкидываю и покупаю альтернативный

Несколько психологически непрятный момент получился с FUBU.
Но если бы никто их не отсылал на поддержку, то многие модели до сих пор не были бы добавлены.

Malloy
05.12.2011, 02:09
40 y.e. в год -- это много?

за коробку которая 3 года работала на все 100%

uo5oq
05.12.2011, 02:12
40 y.e. в год -- это много?

за коробку которая 3 года работала на все 100%
Ну не у всех 3 года. Некоторые могли и пару месяцев назад купить.

Зарегистрированные до 01-01-2012 Боксы получают 18 месяцев бесплатной поддержки/обновлений.
Зарегистрированные после 31-12-2011 Боксы получают 12 месяцев бесплатной поддержки/обновлений.
По истечении этого периода, каждый последующий год поддержки/обновлений будет стоить 120 Infinity-кредитов (около 40 USD).

Malloy
05.12.2011, 02:22
Ну не у всех 3 года. Некоторые могли и пару месяцев назад купить.

Зарегистрированные до 01-01-2012 Боксы получают 18 месяцев бесплатной поддержки/обновлений.
Зарегистрированные после 31-12-2011 Боксы получают 12 месяцев бесплатной поддержки/обновлений.

Боксы получают 12 месяцев -- и это минимум

ProOFF
05.12.2011, 02:46
Вполне возможно это будет как-то поощряться.
Команда SmartClip когда-то начисляла бонусы для продления Support за присланные Full Flash (может и сейчас ещё начисляют).

Просто писала про это... v360 abr (там, где после прошивки на другую версию переставал показывать дисплей) , и ещё много им слал - кроме спасибо ничего.

slaventiy76
05.12.2011, 10:38
Не , похоже там как в начале написано, типа все старые пользователи (соответственно дата до 31.12.11г) получают поддержку на 18 месяцев ( типа своеобразной компенсации) , а все кто приобрел после нового года покупают бокс осознано с платной поддержкой , соответственно получают 12 месяцев.( типа 6 месяцев моральной компенсации - оцуцтвуют :D).А потом бабло со всех, но может уже подтянутся и будет за что платить.

djmixer
05.12.2011, 15:25
Там четко написано:

3. Free updates/support period started from the date of initial registration procedure (first smart-card upgrade)

leffe
05.12.2011, 15:45
Там четко написано:

отож, может кому уже и оплачивать пора 40 у.е.

Stealth
05.12.2011, 16:20
а с сетулом лично для меня ситуация до сих пор не ясна, активировал только из-за того что босс сказал активировать и дал финанс для ентого, а после активации ничего супер пупер нового я так и не увидел, а флеширование всяких zylo, spiro, aino, satio и прочей дряни прекрасно выполняется seus ом или тем же omnius ом, лжетулл отпал у меня практически сразу, т.к. это псевдохалява и толком то не работающая. Так же и инфинити, коробка и куча кабелей ушла на полку и достаётся только для бзыкающих сименсов т.к. лень триал ресет запускать для директома, карта инфинити юзается 90% только ради беста, а остальные 10% для вправки имеев в китайцах 6253 и флаях после формата, и опять же повторюсь что насрать на инфинити, главное чтоб бест не заговнился. а инфинити реально скопипиз.......я во всех понятиях и софтина и железо, просто ребята собрали всё в одну кучку по софту и коробок замутили, ну и кабелей в комплект коробку надавали, из которых %80 нах не нужнО.

ну насчет сетула могу прояснить ситуацию :) долго терпел типа демократия у нас , но уже надоело немного .. в след раз увижу что снова черти чего пишешь тут на официальном форуме обоих продуктов и мало того у меня на форуме вместо бана выкину с форума совсем :)
думаю обьяснение на этот раз дойдет..

BRADJGA
05.12.2011, 16:31
ну насчет сетула могу прояснить ситуацию :) долго терпел типа демократия у нас , но уже надоело немного .. в след раз увижу что снова черти чего пишешь тут на официальном форуме обоих продуктов и мало того у меня на форуме вместо бана выкину с форума совсем :)
думаю обьяснение на этот раз дойдет..

Я тоже с ним не согласен , но так категорично тоже нельзя же

Stealth
05.12.2011, 16:39
Я тоже с ним не согласен , но так категорично тоже нельзя же

а я долго терпел :) и теперь можно :)

uo5oq
05.12.2011, 16:44
...долго терпел типа демократия у нас , но уже надоело...
Наконец то :icon14:

Sharaf
06.12.2011, 00:21
Просто писала про это... v360 abr (там, где после прошивки на другую версию переставал показывать дисплей) , и ещё много им слал - кроме спасибо ничего.
???
Надо было условия ставить :silly:
Хороший бокс Infinity :icon14::icon14::icon14: - удачи его команде, и хорошей зарплаты за свой труд. Давайте просто все, будем платить тем, кто работает - прошивает нам обувь, вставляет замки в наши портки, помогает нам доехать до работы ( и обратно), кто занимается ремонтом наших жилищ (когда мы на своей работе), и т.д, и т.п. И конечно же тем, кто облегчает нам наш труд.

rifa
06.12.2011, 10:55
???
Надо было условия ставить :silly:
Хороший бокс Infinity :icon14::icon14::icon14: - удачи его команде, и хорошей зарплаты за свой труд. Давайте просто все, будем платить тем, кто работает - прошивает нам обувь, вставляет замки в наши портки, помогает нам доехать до работы ( и обратно), кто занимается ремонтом наших жилищ (когда мы на своей работе), и т.д, и т.п. И конечно же тем, кто облегчает нам наш труд.

1000 процентов, когда есть ЗА ЧТО платить - буду платить, будет реальная альтернатива этому боксу - буду думать, 40 долл - это 3 прошитых аппарата, и я не один, кто наполняет файловый архив Infinity, и как по мне - то это правильно, получать нормальные деньги за свой труд.
ЗЫ: Имею Furious с годовой поддержкой в 90 долл. Плюс ещё активации выпускают разные, платные. Оно мне нужно, вот и покупаю

Nimnul1979
06.12.2011, 11:08
Я с тобой согласен, фурик и у меня полность активированый...вот показатель цена -работа...Инфинити нужно взять пример а не за чужой счет выезжать...будут двигаться вперед, буду платить!

ur3ec
14.12.2011, 12:40
"Main Infinity-Box 1 year updates/support" line
Нет у меня такого пункта ...в онлайн-сервисе...

CHEKM
14.12.2011, 14:28
Теряюсь с мыслями что мне делать:
1. Прогулять 40 баксов сегодня вечером
2. Или может отложить их и заплатить через полтора года

8067-9999-888
15.12.2011, 02:22
Теряюсь с мыслями что мне делать:
1. Прогулять 40 баксов сегодня вечером
2. Или может отложить их и заплатить через полтора года

насколько я понимаю если боксу года два то платить придётся через 2 недели...
(3. Free updates/support period started from the date of initial registration procedure (first smart-card upgrade) период с момента первого обновления карты...т.е. 1,5 года)

поправте если неправ

Laicize
15.12.2011, 03:31
насколько я понимаю если боксу года два то платить придётся через 2 недели...
(3. Free updates/support period started from the date of initial registration procedure (first smart-card upgrade) период с момента первого обновления карты...т.е. 1,5 года)

поправте если неправ

Неправ)))
Читать с начала )

Direktor
11.01.2012, 17:12
коснулось сегодня зайти на поддержку
а там
Account: XXXXXXXX
Registered: 2006-05-24
Expired: 2007-11-24
You should extend your support period

так что готовим денежки господа...

uo5oq
11.01.2012, 17:36
http://www.uo5oq.com/images/icons/lk_409.gif Infinity Доступ на Support 1 Год 42 usd 1-15 рабочих минут

BRADJGA
11.01.2012, 17:46
мне щас нужен InfinityUpdate_LgA , где перевалочный пункт с обновками?:)

Major999
11.01.2012, 17:47
Зашёл, пишет тоже самое. Но по нижнему линку можно зайти в демо. Но хер скачаешь что, пишет типа лимит вышел. А где мои обещанные полтора года поддержки?

BRADJGA
11.01.2012, 17:50
Ты их уже выкачал , сам не зная того , как и я

djmixer
11.01.2012, 18:03
А разве там чего-то новое на саппорте появилось за последние полтора года-то?
:)

yoga
11.01.2012, 18:27
Account: xxxxxxxx
Registered: 2008-07-15
Expired: 2010-01-15
You should extend your support period

Это уже наипалова получается :(
Где обещанный год??



Дык вам полтора года вроде дали по вышеуказаной записи.
А фактически с 2008-07-15 по 2012-01-10 получилось даже 3,5 года.


Ааа, теперь понятно почему все ликовали. Я думал что раз мой бокс зарегистрирован до 01-01-2012 то получу 18 месяцев. Не тут та было..

uo5oq
11.01.2012, 18:30
Account: xxxxxxxx
Registered: 2008-07-15
Expired: 2010-01-15
You should extend your support period

Это уже наипалова получается :(
Где обещанный год??
Дык вам полтора года вроде дали по вышеуказаной записи.
А фактически с 2008-07-15 по 2012-01-10 получилось даже 3,5 года.

maxim'ka
11.01.2012, 18:34
Зарегистрированные до 01-01-2012 Боксы получают 18 месяцев бесплатной поддержки/обновлений.

Account: *******
Registered: 2009-08-30
Expired: 2011-02-28
You should extend your support period
Это получается задним числом списали?
Если бы не бест, можно выкидывать коробку.

tihiy_grom
11.01.2012, 18:38
Макс, тебе ещё повезло что ты ничего не должен за год бесплатного юзания саппорта :)

Direktor
11.01.2012, 18:39
все просто
отсчет времени доступа на поддержку идет с момента регистрации бокса)))
хотя по написаному вроде как с нового года должно было быть или год или полтора в зависимости от момента регистрации...

Shаman
11.01.2012, 18:41
..та же хрень....
Account: ********
Registered: 2007-05-19
Expired: 2008-11-19
You should extend your support period
...выходит действительно "задним" числом считают.....

BRADJGA
11.01.2012, 18:42
Я тоже думал что после 12 года полтора года холявы... а тут оказывается что куй

maxim'ka
11.01.2012, 18:43
Развод и попрошайничество. Интересно, какого хера я тогда в 2009 году 11косарей отдал за коробок.

BRADJGA
11.01.2012, 18:49
Щас это модно стало

Shаman
11.01.2012, 18:50
...платный файловый архив прошив как на бутлоадере - это я ещё понимаю....вот запрещать доступ к софту, по-моему не стОило...

maxim'ka
11.01.2012, 18:53
Spiderman надо покупать.

yoga
11.01.2012, 18:58
...платный файловый архив прошив как на бутлоадере - это я ещё понимаю....вот запрещать доступ к софту, по-моему не стОило...


Еще может быть такое что дальнейшие обновления не будет запускаться на expired донглах. :)

так как говорилось:

Зарегистрированные до 01-01-2012 Боксы получают 18 месяцев бесплатной поддержки/обновлений.

ActiV
11.01.2012, 19:16
Spiderman надо покупать.

Паук не актуален уже, новые процы не поддерживает да и относительно старые только распин ищет... лучше гпг драгон или ещё что

guron
11.01.2012, 19:47
чисто бортанули пользователей. ладно прошивки за бабки, но доступ к обновлениям закрыть......

Dexy
11.01.2012, 20:31
Паук не актуален уже, новые процы не поддерживает да и относительно старые только распин ищет... лучше гпг драгон или ещё что
У кого есть драГоны с аватОрами, тот даже в видеомануалах видел, что образцом работы бокса является непосредственно Infinity.
Но без всяких споров - сайт поддержки команды Infinity очень хорош, чего не скажешь про другие сайты поддержки продуктов по китам.
У спайдера на сайте поддержки вообще мизер прошив, а аватары с драконами периодически падают.
Но! У нас всегда есть файловый архив MR.
Загрузи две прошивки, и получи третью бесплатно. :) Шутка.

Infinity team за работу уважаю. Никогда ничего не потребую за отправленные и отправляемые на их support прошивки.

machaon2005
11.01.2012, 20:33
Registered: 2006-08-29
Expired: 2008-02-29
You should extend your support period

5,5 лет использую. Можно и заплатить людям, если необходимость есть.

Nimnul1979
11.01.2012, 20:50
OFF
А я пока доволен Mcnpro Box...про спайдера и инфинити забыл...лежат пылятся.

BOBUR™
11.01.2012, 20:53
теперь кто не заплатит будут попрошайничать дайте прошивку дайте софт , хотя моему тока год исполнился мало что сделано им было ,вчера алкатель увалил им скачал все прошивки что были на поддержке 100 метров вышло, не востановилось то ! пришлось смарт клип подключать с пол пинка завилась , Ну пусть инфинити платным становится это их дело-то , народ то будет альтернативу искать!

Nimnul1979
11.01.2012, 20:57
теперь кто не заплатит будут попрошайничать дайте прошивку дайте софт , хотя моему тока год исполнился мало что сделано им было ,вчера алкатель увалил им скачал все прошивки что были на поддержке 100 метров вышло, не востановилось то ! пришлось смарт клип подключать с пол пинка завилась , Ну пусть инфинити платным становится это их дело-то , народ то будет альтернативу искать!
ИМХО И курить они будут...тихо в стороне...Дракон и аватор...рвут рынок китов.
PS Единственное их может спасет...это рвать всех своими мега апдейтами...а так...просто обморок а не бокс, цена за него заоблачная да еще и суппорт платный((( не я пока пас.

чайник
11.01.2012, 21:04
альтернатива.
скооперироваться нескольким пользователям. и одному инициализировать поддержку. а он ...... (ну тут понятно). :D "Голь на выдумки хитра. ...." (с)

---------------------
к ниже.
только делается это негласно - по друзьям, аськам. :D

давно уже по другим боксам ...

asrar
11.01.2012, 21:42
Ребята давайте скинемся деньгами и укого инет лутший и можно доверится тому и активируем пусть он выкладывает прошивки в файло обменник или в форум!
Укого какие идеии?

ActiV
11.01.2012, 22:28
А на счетчик файлов в последние годы не обращали внимание? 15 файлов в день по моему и лимит там есть по обьему...это не выход...а вот если перестанут юзеры закидывать файло на саппорт то Хелпер я думаю призадумается...

EboomE
13.01.2012, 01:50
если честно, то вообще не смысла покупать доступ. Обновляется только Mmodule, и то модели такие что вряд-ли в СНГ встретишь. Hmodule так и не исправили... уже два года как последняя версия Hmodule валит все алкатели серии Е2ХХ, хотя предпоследняя успешно их поднимает. PinFinder как отдельная коробка уже снят с производства, да и сам софт уже как год не обновлялся. Spreadtrum не поддерживается, только чтения флеши. SPD module вообще не обновлялся. ИМХО, куплю себе Аватор, как альтернативу

vanja
13.01.2012, 02:23
Что за аватор?

MobileLine
13.01.2012, 02:52
Что за аватор?

Avator Box (http://gsmserver.ru/shop/gsm/avator_box.php)

alexbasf
13.01.2012, 02:52
Ребята давайте скинемся деньгами и укого инет лутший и можно доверится тому и активируем пусть он выкладывает прошивки в файло обменник или в форум!
Укого какие идеии?

Если позволят на каком-то ресурсе ( МФ, MR, ...) , то хоть сегодня могу начать закачивать . Сделать в точности как на поддержке. А можно и разбить каждому юзверю скачивание по определённой папке и наполнение архива. ;) Кто ещё согласен ? Прошивки все криптованные , так что пользоваться смогут только владельци Infinity.

s-v-j
13.01.2012, 03:07
Если позволят на каком-то ресурсе ( МФ, MR, ...) , то хоть сегодня могу начать закачивать .

Да конечно позволят :), только вот как к этому отнесется команда инфинити, не боитесь забаненного донгла?

alexbasf
13.01.2012, 03:24
Да конечно позволят :), только вот как к этому отнесется команда инфинити, не боитесь забаненного донгла?

Да , это они могут бесплатно сделать и всегда.... Ну всё-равно , можно выкачать каждому кусками и обмениваться в личке .... Это же не запрещено ? Я чё то не видел соглашения о нераспространении третьим лицам данных файлов ... или я что то не дочитал ?

s-v-j
13.01.2012, 03:29
обмениваться в личке .... Это же не запрещено ?

Это конечно можно, такое всегда и было....
А вот бесплатное зеркало, платного сайта думаю не понравиться....


Я чё то не видел соглашения о нераспространении третьим лицам данных файлов ... или я что то не дочитал ?

Не знаю, просто предположение.

alexbasf
13.01.2012, 03:45
Это конечно можно, такое всегда и было....
А вот бесплатное зеркало, платного сайта думаю не понравиться....


Печально это , ещё нет и года, как я купил инфинити . Ну ничего , как то прорвёмся. А цель есть и за полтора года всё будет ок ;)...

BOBUR™
13.01.2012, 10:11
если честно, то вообще не смысла покупать доступ. Обновляется только Mmodule, и то модели такие что вряд-ли в СНГ встретишь. Hmodule так и не исправили... уже два года как последняя версия Hmodule валит все алкатели серии Е2ХХ, хотя предпоследняя успешно их поднимает. PinFinder как отдельная коробка уже снят с производства, да и сам софт уже как год не обновлялся. Spreadtrum не поддерживается, только чтения флеши. SPD module вообще не обновлялся. ИМХО, куплю себе Аватор, как альтернативу

купи аватор и прошей его в gpgdragon или наоборот.:icon14:

yoga
13.01.2012, 12:31
купи аватор и прошей его в gpgdragon или наоборот.:icon14:

GPG dragon в Avatar можно, а наоборот нельзя было кажись.

13579
13.01.2012, 12:56
Есть 27 Гб, полное зеркало сайта, сделанное примерно в 2008г.
Список файлов сделан Total Commander'ом.

Major999
13.01.2012, 13:07
Пипетс боксы. Один в другой шьются. И что из этого может хорошего получиться?

Dexy
13.01.2012, 13:14
Пипетс боксы. Один в другой шьются. И что из этого может хорошего получиться?
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2031286&postcount=51
Китайцы, однако. Похоже на то, что у них карты защиты нет. Открывать бокс на гарантии не особо хочется.

BRADJGA
13.01.2012, 13:19
Есть 27 Гб, полное зеркало сайта, сделанное примерно в 2008г.
Список файлов сделан Total Commander'ом.

неактуально, но молодец =)

13579
13.01.2012, 14:12
неактуально, но молодец =)
Надо же с чего то начинать:)

Sergebaz9
13.01.2012, 21:00
как считать полный серийный номер с бокса/смарткарты инфинити?:happy:

Dexy
13.01.2012, 21:05
как считать полный серийный номер с бокса/смарткарты инфинити?:happy:
Через Dongle Manager. (http://www.infinity-box.com/support.php) ;)

Direktor
13.01.2012, 21:34
не знаю как у кого но у меня он уже тысячу раз отбил свою стоимость с 2006 года, и в виду того что разбил винчестер со всей инфой, обновил доступ к поддержке и не парюсь.... и надеюсь что данная команда не просто так хочет вытянуть последнего бабла из проекта.... а на самом деле немного напрягуться с апдейтами....

alexbasf
13.01.2012, 22:17
Сегодня звонит мой знакомый и сообщает , что его Infinity BOX больше не имеед доступ к поддержке !

Account: 5xxxxxxx8
Registered: 2008-09-14
Expired: 2010-03-14
You should extend your support period
- Download latest DongleManager and Infinity-Box Shell
- If you want to visit support area you must click to link below

--------------------------------------------------------------------------------

You must download and use latest "Support Manager (Shell)" to login in support area !
1. Connect dongle/box to PC USB port
2. Install "Support Manager (Shell)"
3. Run "Support Manager (Shell)" and follow Support area link

If you can not enter in support area: download latest "Support Manager (Shell)" and try again
If problem still exists: contact to support

Вот скажите и где 12 или 18 месяцев ещё поддержки ?:dead:
Ну почему нельзя конкретно выложить условия начала платной поддержки для пользователей ? Ну мы же платим за бокс в валюте , удобной продавцу , а не бусами в эквиваленте и производитель ломает головуза то , как перевести это в нал ! А почему всякие там баблотянущие изменения нельзя КОНКРЕТНО описать - кому , когда и за что ??? Как выразился один из толковых представителей нашего форума : " почему не написать : 2+2=4 , а не выписывать то 3 , то 5 ".
Короче в любом случае это "лирика" и изменить врядли что удастся(пока "им" самим не дойдёт другое решение по финансам; лучше б добавили новые процы и т.д.).

PS: Всех с Наступающим Старым Новым Годом !!!:icon14:

s-v-j
13.01.2012, 22:23
Вот скажите и где 12 или 18 месяцев ещё поддержки ?:dead:


Здесь :)
(2010-03-14) - (2008-09-14) = 1,5 года

Boy_gul
14.01.2012, 00:12
Ns setool infinity....кто следующий?

alexbasf
14.01.2012, 00:40
Ns setool infinity....кто следующий?

Точнее - SmartClip, Ns, setool, infinity, ..... ой , не хочу наврочить дальше ;)

Так из перевода о ограничении доступа было видимо неправильно переведено : в дествительности я думаю ,наверно, так - ВСЕМ купившим бокс до 01.01.2012 предоставлен бесплатный доступ на поддержку в 1.5 года. И если ТЫ купил его за 3 года, например, до этого срока , то "иди ты" к реселлеру за покупкой нового доступа. И ничего тебе не дадут , если ты ничего не скачал за это время , хотя может с 50 фулфлешей закинул на тот же суппорт. :laugh: Круто бокс загинается( по опыту остальных) , проггеры ушли и создали свои продукты по китам , а начальство руль крутить может , а без мотора плыть не получается...:laugh::wink:

kwb
14.01.2012, 00:41
Ns setool infinity....кто следующий?
сетул вводил активацию..а тут просто нужно заплатить..для доступа..:)

uo5oq
14.01.2012, 02:47
Если не оплачивать поддержку - команды с голоду вымрут, и поддержки вообще не будет, ни платной ни бесплатной :)

Major999
14.01.2012, 08:06
Если не оплачивать поддержку - команды с голоду вымрут, и поддержки вообще не будет, ни платной ни бесплатной :)Если такими суммами оплачивать поддержки команд, то начнут вымирать с голоду пользователи боксов. Потому что в разных условиях и объёмах работают.

А может с расчётом времени бесплатной поддержки произошёл какой-то типа сбой? В обратную сторону?

Boy_gul
14.01.2012, 12:43
Если не оплачивать поддержку - команды с голоду вымрут, и поддержки вообще не будет, ни платной ни бесплатной :)

Еслибы они сделали 20кредитов а не 40 то оплатилбы без вопросов а так они просто походу сливки последниие с продукта хотят снять и забросить его.

Spirit_line
14.01.2012, 13:03
А где же обещанные 18 месяцев???
Registered: 2007-03-09
Expired: 2008-09-09
You should extend your support period

Кто знает как связатся с супортом???

13579
14.01.2012, 13:24
18 месяцев с момента первого захода на саппорт. Вы в первый раз зашли 2007-03-09
и через 18 мес наступило 2008-09-09

Panascan
14.01.2012, 14:32
С сетулом всё понятно - они не просят пользователей отправлять прошивки на суппорт, и активация - это всего лишь доступ к новым моделям, старые без проблем поддерживаются неактивированной картой. Имею 2 бокса, 1 из них обновил.
Смартклип - перестал им пользоваться после введения платного доступа на суппорт. Не покупал также доступ ни на Dreambox, а также не планирую покупать и дальше их продукты по этой причине. Имею два бокса, доступ не покупал и не буду.
На инфинити я отправил больше сотни фулов, иногда и правда - выручал! Но у каждого продукта есть свой срок жизни, и введение платного доступа его отнюдь не продлевает. Программистов надо кормить с доходов, получаемых от продажи смарткарт, благо они не дешёвые. А если продажи карт упали, и соответственно доходы с них, то как вариант - нужно привлекать новых пользователей хорошими апдейтами и качественной поддержкой. А если кормить все суппорта и заходить в них для профилактики несколько раз в год - слишком накладно может получиться, особенно для регионов, и для небольших мастерских. Я обладаю 2 боксами инфинити, но платить за доступ не буду, лучше добавлю и куплю альтернативу, тем более что новые процы всё равно не поддерживаются.

Было бы интересно посмотреть - как например Nokia или Apple попросило бы денег за прошивку на новую версию - типа купил телефон, 1 год прошиваешься бесплатно, потом типа прошивки надо покупать ;)

Это всего лишь моё IMHO, я не вкоем случае не хотел вмешиваться в ценовую политику компаний, но накипело.

Sergebaz9
14.01.2012, 18:35
Через Dongle Manager. (http://www.infinity-box.com/support.php) ;)

Кто будет продлевать сапорт считывайте серийный номер и вводите его с учетом регистра!!!!!!!!!!:happy:

moriskurtaini
14.01.2012, 19:18
посчитаем что инфинитим ползуеться 100 000 человек и автор проекта знает что проект катиться вниз. чего предпринимить: объявить всем что после некоторое время вам придиотся искать альтернативу или сделает так как и сделали. пусть им поверять 30% пользователей это уже 1,3 млн. долларов. неплохая сумма из вымирающего проекта, а то что этот проект самом деле вымиравши видно редкости последними обновлениями, и примерами других боксов которые сделали также.

yoga
14.01.2012, 19:27
посчитаем что инфинитим ползуеться 100 000 человек и автор проекта знает что проект катиться вниз. чего предпринимить: объявить всем что после некоторое время вам придиотся искать альтернативу или сделает так как и сделали. пусть им поверять 30% пользователей это уже 1,3 млн. долларов. неплохая сумма из вымирающего проекта, а то что этот проект самом деле вымиравши видно редкости последними обновлениями, и примерами других боксов которые сделали также.

Самый легкий способ умывать руки от проекта это сделать кряк к своему же софту. :D
"Мол, не виноваты мы, негодяи которые взломали софт виноваты"

pseudo
14.01.2012, 20:20
Не факт ...Мультибокс - тихо помер ..но его так и не поломали!
жалею страшно о потраченных деньгах...

Shаman
14.01.2012, 20:27
Самый легкий способ умывать руки от проекта это сделать кряк к своему же софту. :D
"Мол, не виноваты мы, негодяи которые взломали софт виноваты"
....согласен...проверенный способ, но коммерчески невыгодный....если только не планируется запуск "прежним тримом" нового коробка....

uo5oq
15.01.2012, 00:49
Самый легкий способ умывать руки от проекта это сделать кряк к своему же софту. :D
"Мол, не виноваты мы, негодяи которые взломали софт виноваты"
Infinity уже крякали, году этак в 2007. Ничего, выжили.

8067-9999-888
15.01.2012, 00:51
ну платный саппорт конечно плохо... НО.. прикрыли-то доступ только к прошивкам !!! а не к апдейтам (в демо режиме инсталяшки можно скачать без проблем...) ... прошивку нужную можно и в нете найти.... а вот плюшку с пересчётом сек зоны при прошивке жалко :( ... придётся ручками :(

ZASlonovsky
16.01.2012, 02:14
Ну вобще всё логично...
У меня тоже:
Account: ********
Registered: 2008-07-04
Expired: 2010-01-04

Если апдейты будут выходит бесплатно, то пусть так и будет. Саппорт хоть и шикарный, но прошивок на просторах интернета хватает. Редко когда приходилось пользоваться прошивками с саппорта. Разве что под флаи/алкатели/филипсы и прочее.

И тут варианта два: или лавочка скоро прикроется, или ждём реальную бомбу, но, видимо, это уже будет несколько иная коробка. Именно на неё и собирают денег. Потому что без новых SPD уже жить нельзя. Последнее время только они приходят.

GAMER-VIP
18.01.2012, 13:50
Ну не скажи...
Иной раз бывает ради 1-го телефона под 1Gb приходится накачивать, подбирая под мёртвого китаёзу.

А мы просто давненько уже перестали китаёз в ремонт принимать, от них больше геммора и временных потерь, чем прибыли. Не говоря про то что гарантию на них стрёмно давать.

да ты прав, у меня тоже валяется инфинити с пинф, 2 года, иногда флеш тулом форматирую некоторые модели, а инфинити в руки брат не хочется на* не нужен

Direktor
18.01.2012, 20:35
а вот скорость закачки что то не радует..... 30 килобит всего....:depressed

ЭксПрогматор
19.01.2012, 19:49
а вот скорость закачки что то не радует..... 30 килобит всего....:depressed

у нас на этой неделе доступ кончился, а до этого скорость норм была (все 2мб/с заявленые провайдером)....

uo5oq
20.01.2012, 01:13
посчитаем что инфинитим ползуеться 100 000 человек и автор проекта знает что проект катиться вниз. чего предпринимить: объявить всем что после некоторое время вам придиотся искать альтернативу или сделает так как и сделали. пусть им поверять 30% пользователей это уже 1,3 млн. долларов. неплохая сумма из вымирающего проекта, а то что этот проект самом деле вымиравши видно редкости последними обновлениями, и примерами других боксов которые сделали также.
Неэтично считать чужие деньги, ещё и прилюдно.
Вы лучше посчитайте свои ремонты и это поможет вам определиться, продлевать вам поддержку Infinity или нет смысла.

alexbasf
20.01.2012, 03:38
Ну вот хорошо и что мне делать дальше с этим боксом? Пришёл кит(часто носят , но пока не беру...), SciPhone i68 4G WiFi , проц 6253 - таких псевдоаналогов скопированных под iPhone 4 море : инфа с включенного тела читается нормально , но а дальше? просто ничего ....

Аппарат найден, ждите...
Hardware version: MT6253, E04
Hardware version: RONCENT53_GEMINIPLUS_10A_HW
Software version: 7525ADT_GH_S910_F10B
Software date: 2000.00.00
Barcode: 11140119027_172628 10
imei-1: 355236030013917
imei-2: 355236030013925
imei-3: 355236030013917


COM6 [VCP0] selected
Модуль v4.13
Модель: _Autodetect MT6253 NOR
Проверка данных, ждите...
advanced flash detection disabled
Action: read/check information
====> Бутинг ...
Нажмите и ДЕРЖИТЕ кнопку включения !
19200 fixed
Подключение, ждите...
Инициализация [6253:8A04:8A00]...
CPU: MT6253
высокая скорость загрузки On
chip: 0000:0000:000F
status: FF
Размер пакета загрузки: 0400
Отпустите кнопку включения !
в случае проблем связи: вкл/выкл "Автовыбор скорости бута"
Бутинг Fail
Закончено, потребовалось времени: 17 sec
Отключите/подключите батарею !
Вот и как обьяснить команде поддержки , что обычный флеш-тул читает , а Инфинити нет ? Лог приложить или прошивку , считанную с другой программой (и не криптованной)? Уже новые загрузчики никто не добавляет...:depressed
Перестали программеры работать над программой , может старый метод подсчёта секзоны ещё начальство Инфинити и пользует , а новации делать или не хотят, или уже некому... Жаль.:depressed

K-Man
22.01.2012, 12:14
Чаще всего когда ко мне приходит китаец на прошивку - инфинити пишет, что такой прошивки нет на поддержке..
С поддержки скачивал всего файлов 10 прошивок.
Частенько сам отправлял им фуллы. Теперь не вижу смысла в этих действиях. Задевает, что действительно, мы шлем и фуллы с новых ТА, а теперь с нас будут брать деньги.
Очень разочарован этой новостью. Возможно буду подбирать другой продукт для китайских телефонов.
У UFS кстати поддержка бесплатная до сих пор :) хоть я ни разу оттуда ничего не скачивал, за исключением самого ПО.

EboomE
30.01.2012, 02:42
вот и обновились... только ничего нового там нет, все старие модули слили в одну инсталяху

29-01-2012: Full Infinity-Box installation package v2.20 released
Full Infinity-Box installation package v2.20 all in one uploaded in support area:
- latest software
- latest manuals
- latest pinouts

скачать тутhttp://server1.infinity-box.biz/download/index-1.php?dir=/software/main_installation_package/&file=InfinitySetupMain_v2.20a.rar

Jacson
01.02.2012, 02:26
В общем, если выпустят нормальный апдейт, в тот же день возьму и куплю продление суппорта, в чем я чтото сильно сомневаюсь (

Said-75
01.02.2012, 16:45
Не знаю как у вас братцы, но я уже нуждаюсь в саппорте.На первый взгляд кажется дорого но если подумать то прошил два тела и всё саппорт фрии целый год.Для меня бокс актуальный до сих пор, у нас китов хватает так что кому как.
Если прошью этот (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=299413) кит то уже полцены отрублю

Oleg_Bug
14.02.2012, 14:49
С выходом последней версии MModule 4.15 не хочет обновляться firmware ключа
А версия требует


==== D:\InfinityBox\DongleManager\DongleManager.exe [14.02.2012 15:16:04] ====
Dongle Manager [Infinity Box] v1.41
Card type selected: base
----------Process started: 14.02.2012 15:16:17----------
DongleManager version: 1.41
Locating server...
Server address found#1
Connecting to server#1...
Server connection successfully established
S/N: XXXXXXXX, Firmware: 0118.02
Authenticating on server...
Authentication successfull
Checking DongleManager version...
Your DongleManager is up-to-date
Checking Dongle Identification...
Dongle Identification checked
Dongle upgrade confirmed
Checking Dongle Identification...
Identification Ok. Finalizing...
Finalizing ok
Process completed

DJ_TON
14.02.2012, 14:55
И, скорее всего, так будет с каждым апдейтом. Хошь-нехошь, а абонемент на год покупай...

Serg55
14.02.2012, 15:29
С выходом последней версии MModule 4.15 не хочет обновляться firmware ключа
А версия требует


==== D:\InfinityBox\DongleManager\DongleManager.exe [14.02.2012 15:16:04] ====
Dongle Manager [Infinity Box] v1.41
Card type selected: base
----------Process started: 14.02.2012 15:16:17----------
DongleManager version: 1.41
Locating server...
Server address found#1
Connecting to server#1...
Server connection successfully established
S/N: XXXXXXXX, Firmware: 0118.02
Authenticating on server...
Authentication successfull
Checking DongleManager version...
Your DongleManager is up-to-date
Checking Dongle Identification...
Dongle Identification checked
Dongle upgrade confirmed
Checking Dongle Identification...
Identification Ok. Finalizing...
Finalizing ok
Process completed
Насильно заставляют , т.к. видимо за сапорт платить особо никто не хочет.
Продукт то по сути считай мертвый...

mc_joma
14.02.2012, 15:50
Пусть пылиться на полке около NS-PRO.

Oleg_Bug
14.02.2012, 15:52
Пришло письмо с поддержки:
Please Note: The update will only work for customers who have bought paid support !

Direktor
14.02.2012, 16:05
14 Feb 2012: "MModule" v4.15:
.Avvio-530A model supported (Guatemala) - special flash files uploaded in support area
.BMobile-S168 model under test (Honduras)
.Avio-A6103 model supported (Vietnam) - special flash files uploaded in support area
.smart-card operations improved
.flash files handling improved
.firmware database updated

02 Feb 2012: "MModule" v4.14:
.Alcatel-208 operations improved
.Alcatel-213 model supported (flash read/write, sp-unlock, user code, repair, emptyboard flashing)
.Alcatel-300 operations improved
.Alcatel-306 operations improved
.Alcatel-311 model supported (flash read/write, sp-unlock, user code, repair, emptyboard flashing)
.Alcatel-T355 model supported (flash read/write, sp-unlock, user code, repair, emptyboard flashing)
.QMobile-Q215 model included in list
.Huawei-G6608D model supported
.security area repair improved (84 new firmwares supported)
.firmware database updated



в обновлениях добавляют то что и не увидишь может никогда..... а на вопрос о поддержке новых процов и прочего тишина от представителей бывших в данной теме....
я то лично обновился ввиду утеряной информации, окупил он себя и не раз, так что не жалко.... но хотелось бы и движухи от команды в интересных направлениях а не тупо срубить последнего бабла... бла.. бла...

NS Pro это совершенно другая история.... в свое время он и так не радовал своей работой..... а Infinity то продукт на мой взгляд неплохой....?

ps. все думаю кто будет следующим просящим денег.... коих не так много и осталось.... Vygis ?

Sharaf
14.02.2012, 23:07
14 Feb 2012: "MModule" v4.15:
.Avvio-530A model supported (Guatemala) - special flash files uploaded in support area
.BMobile-S168 model under test (Honduras)
.Avio-A6103 model supported (Vietnam) - special flash files uploaded in support area
.smart-card operations improved
.flash files handling improved
.firmware database updated

02 Feb 2012: "MModule" v4.14:
.Alcatel-208 operations improved
.Alcatel-213 model supported (flash read/write, sp-unlock, user code, repair, emptyboard flashing)
.Alcatel-300 operations improved
.Alcatel-306 operations improved
.Alcatel-311 model supported (flash read/write, sp-unlock, user code, repair, emptyboard flashing)
.Alcatel-T355 model supported (flash read/write, sp-unlock, user code, repair, emptyboard flashing)
.QMobile-Q215 model included in list
.Huawei-G6608D model supported
.security area repair improved (84 new firmwares supported)
.firmware database updated



в обновлениях добавляют то что и не увидишь может никогда..... а на вопрос о поддержке новых процов и прочего тишина от представителей бывших в данной теме....
я то лично обновился ввиду утерянной информации, окупил он себя и не раз, так что не жалко.... но хотелось бы и движухи от команды в интересных направлениях а не тупо срубить последнего бабла... бла.. бла...

NS Pro это совершенно другая история.... в свое время он и так не радовал своей работой..... а Infinity то продукт на мой взгляд неплохой....?

ps. все думаю кто будет следующим просящим денег.... коих не так много и осталось.... Vygis ?
Точно. Вьетнам, и .....
С чего бы? В основном используется для LG, а для этого бренда много халявы....

Major999
15.02.2012, 00:53
С выходом последней версии MModule 4.15 не хочет обновляться firmware ключаСтупор. Загнанный в угол. Как Спектрум будет жить в памяти моей.

EboomE
15.02.2012, 01:36
лично мне жаль, то что я не выкачал прошивки к алкателям, они теперь как на зло раз в два дня приходят на анлок и русификацию.
Думаю купить себе Sigma Key - отличной продукт к МТК(при поддержке gsmserver) Суппорт на бут-лоадере

alexbasf
15.02.2012, 04:00
лично мне жаль, то что я не выкачал прошивки к алкателям, они теперь как на зло раз в два дня приходят на анлок и русификацию.
Думаю купить себе Sigma Key - отличной продукт к МТК(при поддержке gsmserver) Суппорт на бут-лоадере

Приходят китайские телефоны , типа iPhone 4, с процами MT6253 и неизвестными флешками :


COM6 [VCP0] selected
Модуль v4.13
Модель: _Autodetect MT6253 NOR
Проверка данных, ждите...
advanced flash detection disabled
Action: read/check information
====> Бутинг ...
Нажмите и ДЕРЖИТЕ кнопку включения !
19200 fixed
Подключение, ждите...
Инициализация [6253:8A04:8A00]...
CPU: MT6253
высокая скорость загрузки On
chip: 0000:0000:000F
status: FF
Размер пакета загрузки: 0400
Отпустите кнопку включения !
в случае проблем связи: вкл/выкл "Автовыбор скорости бута"
Бутинг Fail
Закончено, потребовалось времени: 17 sec
Отключите/подключите батарею !

и на поддержке ничего не добавляют???!
А может теперь и не добавят - я так понял , что последние версии MModule обновляются только из-за сек. зон , добавляемых командой в модуль от самих ползователей , приславших неизвестные фулы. На новые разработки видимо уже "не стоит". Делают другой продукт - и бабло срубить , и бокс другой продать.

А обычный Зед3икС читает и пишет с бесплатной системой сохранения, пересчёта и записи секзон !
Команда инфинити специально не делает универсальную систему repair sec zone , для удержания и доения обладателей супер=коробки. Считал бэкапы , и нечаянно сдох инфинити .... и смерть бэкапам... Жаль

Major999
27.02.2012, 15:02
Файлы прошивок на Бест тоже не качаются. Вот тут я юмора не понял. SPT надеюсь не сдастся.

EboomE
27.02.2012, 15:11
Файлы прошивок на Бест тоже не качаются. Вот тут я юмора не понял. SPT надеюсь не сдастся.

да нет, у меня все нормально качается.

Major999
27.02.2012, 15:18
http://server1.infinity-best.com/download/index.php?dir=flashfiles/Lumia800/RM-801/1600.2483.8107.11501/
http://server1.infinity-best.com/download/index.php?dir=flashfiles/Lumia-710/RM-803/1600.3007.7740.11465/

И старые тоже не даёт, пишет типа лимит йок. У вас видимо продлена поддержка, а у меня нет.

EboomE
27.02.2012, 15:23
тоже успешно качает

Metis3
27.02.2012, 15:26
http://server1.infinity-best.com/download/index.php?dir=flashfiles/Lumia800/RM-801/1600.2483.8107.11501/
http://server1.infinity-best.com/download/index.php?dir=flashfiles/Lumia-710/RM-803/1600.3007.7740.11465/

И старые тоже не даёт, пишет типа лимит йок. У вас видимо продлена поддержка, а у меня нет.
Поддержку не продлевал, для инфинити прошивы не качает, а с суппорта беста всё ок.

EboomE
27.02.2012, 15:28
я не продлевал поддержки

Major999
27.02.2012, 15:30
Поддержку не продлевал, для инфинити прошивы не качает, а с суппорта беста всё ок.
WARNING !
You have exceeded daily download limit, please try again tommorrow.
Please do not use any download accelerator software to avoid problems with download limits.


Click here to continueВот так у меня. И нифига не качал с этого IP и компа, сегодня.

Metis3
27.02.2012, 15:36
Было так один раз на следующий день всё пошло. Попробуйте завтра.

Rtehnik
27.02.2012, 15:39
Вот так у меня. И нифига не качал с этого IP и компа, сегодня.

ВНИМАНИЕ!
Вы превысили лимит загрузки, попробуйте еще раз завтра.
Пожалуйста, не используйте все программы ускорителя, чтобы избежать проблем с загрузкой пределы.
Лимит загрузок на сегодня исчерпан...
Не желательно использовать менеджеры загрузок которые качают в несколько потоков, каждый поток считается как отдельная загрузка.

DimonX5
07.03.2012, 11:02
После этой новости о платном суппорте нет желания больше использовать Infinity для китайцев - все равно последнее время постоянно boot не проходил, новые модели китайцев НЕ поддерживает, у новых боксов есть удобные переходники на НОВЫЕ разъемы...(сразу вспомнил как делал универсальный кабель iPhone для кит. телефонов из 6-8 дата кабелей вытаскивая и вставляя каждый контакт :-((( )..а тут еще и саппорт платный....40$ не жалко....просто есть ли смысл.......

Подскажите что лучше взять Avator Box или GPGDragon????

Цена у них одинаковая - разница 500р - ни критерий.

Какие плюсы и минусы???? Есть ли в них руссификатор китайцев???

...

Вот сделал некоторые выводы

Avatar Box
- хуже сайт (внешне)...возможно хуже поддержка
особенно понравилось в разделе About us


About us
Our company
Our company

Our team
Our team

Informations
Informations

- хуже ПО (внешне)...возможно хуже функциональность...хотя очень похожее с GPGDragon
+ больше переходников в комплекте (~31шт....а в одном месте видел больше)


GPGDragon
+ грамотнее сайт...возможно лучше поддержка
+ лучше ПО (внешне)...возможно лучше функциональность...хотя очень похожее с Avatar Box
- меньше переходников в комплекте (~31шт.)

Пока вывод GPGDragon !!!

BOBUR™
07.03.2012, 11:16
Подскажите что лучше взять Avator Box или GPGDragon????

Цена у них одинаковая - разница 500р - ни критерий.

Какие плюсы и минусы???? Есть ли в них руссификатор китайцев???

тут читали хоть http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=282338

nkoran
10.03.2012, 19:49
я вот тоже уже думаю чем платить за платный суппорт лучше коробку новую купить по крайней мере функционала больше будет

Andrey-70
11.03.2012, 00:05
Да уж, давно положил на полку инфинити, пользуюсь GPGDragon , прикольно ищет пины, да и считывает быстро. Инфинити пользуюсь для считывания фулла на всяк случай, а так в основном GPGDragon им пользуюсь, с поддержки скачивал много но скажу так прогрес не стоит на месте и те фуллы которые есть на поддержке не всегда нужны, чаще можна найти во фри на просторах инета. Зря они сделали поддержку платной, они добавляют левые мобили которых очень мало у нас , как то алкатель от303(вроде) разлочил ифинити через день принесли залоченым, разлочил GPGDragon больше не приносили.

kul_serg
13.03.2012, 20:17
Подскажите сегодня обновил М-модуль до 4.20 версии и он у меня перестал запускатся,пишет что нужно обновить dongle firmware,я обновил до 118 версии а он просит 120 и больше не хочет обновлять. М-модуль поставил 4.19 но все равно просит обновить до 120 верси firmware. Что сделать что бы запускался М-модуль?

Direktor
13.03.2012, 20:27
Подскажите сегодня обновил М-модуль до 4.20 версии и он у меня перестал запускатся,пишет что нужно обновить dongle firmware,я обновил до 118 версии а он просит 120 и больше не хочет обновлять. М-модуль поставил 4.19 но все равно просит обновить до 120 верси firmware. Что сделать что бы запускался М-модуль?

или версию MM подревнее или продлевать поддержку и обновлять прошивку коробки...

Major999
13.03.2012, 22:18
Подскажите сегодня обновил М-модуль до 4.20 версии и он у меня перестал запускатся,пишет что нужно обновить dongle firmware,я обновил до 118 версии а он просит 120 и больше не хочет обновлять. М-модуль поставил 4.19 но все равно просит обновить до 120 верси firmware. Что сделать что бы запускался М-модуль?Ммодуль на 14-й.

koka62
16.03.2012, 15:09
Таже хрень,Firmware: 0118.02 обновлять ни хочет,грит у вас самая последняя,обновил ММодуль вчера,а седня все кирдык.как выходить из положения???:confused:

ЭксПрогматор
16.03.2012, 15:36
Таже хрень,Firmware: 0118.02 обновлять ни хочет,грит у вас самая последняя,обновил ММодуль вчера,а седня все кирдык.как выходить из положения???:confused:

либо продлять доступ, либо поставить предыдущую версию....

LFYBKRF
16.03.2012, 15:49
Добрый день, коллеги. Что-то не получается у меня получить доступ на халяву... После прохождения всех шагов и "Buy", в ответ только ошибки. Очень просит добавить денюжку. Может есть какие-то варианты кроме письма на поддержку, просто уже не помню у кого покупал бокс, больше 5 лет прошло. Подскажите, что-то я туплю...

Bogov
16.03.2012, 15:59
что-то я туплю...
Даже и не поспоришь.. поддержка бесплатная для Вашего бокса уже закончилась(более 5ти лет как-никак). Теперь только за денюжку.

ActiV
16.03.2012, 16:08
А за денюжку оно того наверное не стоит....обновления выходят на модели которых я не видел и не увижу наверное а актуальное не делается. На суппорт файло слать тоже смысла не вижу потому что это футбол в одни ворота... Было бы баксов 10 за поддержку я более чем уверен что народу больше бы в 10 раз заплатило... Не продуманно это как то.. Может Хелпер прислушается....

tihiy_grom
16.03.2012, 16:25
Сомневаюсь что кто-то будет прислушиваться. Россия и страны СНГ - не основной потребитель продукта

BRADJGA
16.03.2012, 16:30
10$ НОРМ!!!
50$ КОНЬ!!!

Aндрей1967
18.03.2012, 18:24
Ммодуль 14-й. скиньте этот модуль у кого есть

s-v-j
18.03.2012, 18:29
Ммодуль 14-й. скиньте этот модуль у кого есть

http://server1.infinity-box.biz/download/index-1.php?dir=software/updates/archive/

Качается в демо режиме.

koka62
19.03.2012, 17:19
ПРивет всем!!!!Кто нить уже продлил???Хотелось-бы узнать,прошивка версии бокса как проходит,как сапорт глючит или нет, и как вообще платить,ведь бокс у меня тоже давно куплен я даж ни помню у кого брал коробочку.Если кто-то продлил акаунт отпишись.

kwb
19.03.2012, 17:30
я продлевал 2 недели назад..прошивка обновилась на 0120.02 версию
всё работает и заходит на саппорт
(для прошивки бокса..нужно скачать в демо режиме версию донг-менеджера 1.32)

Major999
19.03.2012, 18:37
всё работает и заходит на саппортRu-прошивки там наблюдаются новые? 1 только видел, что появилась. Я заходил в демо.

mcandre
18.04.2012, 19:04
Почитал тему. Столько вони. Хотите - покупаете, не хотите - не покупаете.
Вы же после покупки автомобиля в автосалоне каждый год или раз на 15.000 км расходников долларов так на 200-300 меняете. А тут целый бокс за 40 долларов, который вас кормит. А если не кормит, то ищите другой бокс или другой бизнес.

baton00
18.04.2012, 21:33
Почитал тему. Столько вони. Хотите - покупаете, не хотите - не покупаете.
Вы же после покупки автомобиля в автосалоне каждый год или раз на 15.000 км расходников долларов так на 200-300 меняете. А тут целый бокс за 40 долларов, который вас кормит. А если не кормит, то ищите другой бокс или другой бизнес.

только машина дальше ездит , а не вложил денег и она стоит .
Речь в теме о том что нет обновлений , ни процов новых , ни моделей , ничего. Только срубили бабла за наши фулы . Которые все отсылали . Как то так .
Для многих бокс стал неактуален , для кого то раз в месяц. Для вас он пока что бокс , для многих просто ком-порт .
Posted from Mobile Device

Sanya_b
18.04.2012, 21:42
носитель беста.

baton00
18.04.2012, 21:47
носитель беста.

или так ;)
Posted from Mobile Device

maxim'ka
18.04.2012, 22:10
только машина дальше ездит , а не вложил денег и она стоит .
Речь в теме о том что нет обновлений , ни процов новых , ни моделей , ничего. Только срубили бабла за наши фулы . Которые все отсылали . Как то так .
Для многих бокс стал неактуален , для кого то раз в месяц. Для вас он пока что бокс , для многих просто ком-порт .
Posted from Mobile Device

Ну я им еще часто фуллы бекаплю.
А шью другими продуктами.

Неман
18.04.2012, 22:23
У нас уже китайцы редко появляются, Infinity пользуюсь крайне редко, бывают попадаются трубки которые не берет флештул, а он справляется.
Опять же цена за разлок таких трубок 300 руб (телефоны простые и больше за него не дадут) и раз в несколько месяцев.
Реально за 5 лет, бокс мне пригодился раз 10.
Сейчас активировал на него BEST.
Саппортом можно сказать вообще не пользовался, но фуллы отправлял, когда прога просила.

MobilaGSM
19.04.2012, 08:14
только машина дальше ездит , а не вложил денег и она стоит .
Речь в теме о том что нет обновлений , ни процов новых , ни моделей , ничего. Только срубили бабла за наши фулы . Которые все отсылали . Как то так .
Для многих бокс стал неактуален , для кого то раз в месяц. Для вас он пока что бокс , для многих просто ком-порт .
Posted from Mobile Device
А у меня еще и как COM порт навернулся :( вообще жесть получается )))

azis29
19.04.2012, 08:43
Я даже не помню когда последний раз пользовался с infiniti, лежит на полке больше пол года)

kmips
19.04.2012, 10:00
Авторами Infinity Box реализован расчет кодов разблокировки по imei для 94 новых моделей Alcatel и Motorola.


В этом обновлении программных модулей Infinity:
- поддержка Bird-S230 в конфигурации с 8Mb flash
- реализован расчет кодов разблокировки по imei для моделей:
Alcatel: MissSixty-1, MissSixty-2, OT-090, OT-103, OT-104, OT-105, OT-106, OT-108, OT-109, OT-112, OT-113, OT-140, OT-150, OT-203, OT-203E, OT-204, OT-205, OT-206, OT-208, OT-209, OT-213, OT-214, OT-216, OT-222, OT-223, OT-250, OT-252, OT-255, OT-280, OT-300, OT-303, OT-304, OT-305, OT-306, OT-311, OT-315, OT-315M, OT-352, OT-355, OT-356, OT-360, OT-361, OT-362, OT-363, OT-380, OT-383, OT-455, OT-505, OT-505K, OT-508, OT-540, OT-543, OT-565, OT-565K, OT-660, OT-706, OT-708, OT-800, OT-803, OT-806, OT-807, OT-808, OT-808M, OT-818, OT-819, OT-828, OT-900, OT-901, OT-905, OT-907, OT-B331, OT-F115, OT-F121, OT-F122, OT-F331, OT-I905, OT-S122, OT-S215, OT-T255, OT-T355, OT-V345, OT-V350, OT-V555
Motorola: WX-160, WX-161, WX-180, WX-181, WX-260, WX-265, WX-280, WX-288, WX-290, WX-295
- Улучшено восстановление зоны безопасности (поддержка 24 новых версии firmware)
- База данных firmware обновлена.
Источник: forum.gsmhosting.com
(http://forum.gsmhosting.com/vbb/f296/18-apr-2012-alcatel-motorola-code-calculator-94-models-released-etc-1461687/)Подробнее: infinity-box.com (http://www.infinity-box.com/news.php)
http://www.news4gsm.ru/2012/04/%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b8-infinity-box-%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%ba%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2-%d1%80/

voffkaZ
19.04.2012, 10:14
Авторами Infinity Box реализован расчет кодов разблокировки по imei для 94 новых моделей Alcatel и Motorola.


В этом обновлении программных модулей Infinity:
- поддержка Bird-S230 в конфигурации с 8Mb flash
- реализован расчет кодов разблокировки по imei для моделей:
Alcatel: MissSixty-1, MissSixty-2, OT-090, OT-103, OT-104, OT-105, OT-106, OT-108, OT-109, OT-112, OT-113, OT-140, OT-150, OT-203, OT-203E, OT-204, OT-205, OT-206, OT-208, OT-209, OT-213, OT-214, OT-216, OT-222, OT-223, OT-250, OT-252, OT-255, OT-280, OT-300, OT-303, OT-304, OT-305, OT-306, OT-311, OT-315, OT-315M, OT-352, OT-355, OT-356, OT-360, OT-361, OT-362, OT-363, OT-380, OT-383, OT-455, OT-505, OT-505K, OT-508, OT-540, OT-543, OT-565, OT-565K, OT-660, OT-706, OT-708, OT-800, OT-803, OT-806, OT-807, OT-808, OT-808M, OT-818, OT-819, OT-828, OT-900, OT-901, OT-905, OT-907, OT-B331, OT-F115, OT-F121, OT-F122, OT-F331, OT-I905, OT-S122, OT-S215, OT-T255, OT-T355, OT-V345, OT-V350, OT-V555
Motorola: WX-160, WX-161, WX-180, WX-181, WX-260, WX-265, WX-280, WX-288, WX-290, WX-295
- Улучшено восстановление зоны безопасности (поддержка 24 новых версии firmware)
- База данных firmware обновлена.
Источник: forum.gsmhosting.com
(http://forum.gsmhosting.com/vbb/f296/18-apr-2012-alcatel-motorola-code-calculator-94-models-released-etc-1461687/)Подробнее: infinity-box.com (http://www.infinity-box.com/news.php)
http://www.news4gsm.ru/2012/04/%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b8-infinity-box-%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%ba%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2-%d1%80/
и толку от этого поста ? для таких постов есть другая тема (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=211174).
малехо перепутал с бодунца ?!, бывает.:D

baton00
19.04.2012, 10:26
Авторами Infinity Box реализован расчет кодов разблокировки по imei для 94 новых моделей Alcatel и Motorola.


В этом обновлении программных модулей Infinity:
- поддержка Bird-S230 в конфигурации с 8Mb flash
- реализован расчет кодов разблокировки по imei для моделей:
Alcatel: MissSixty-1, MissSixty-2, OT-090, OT-103, OT-104, OT-105, OT-106, OT-108, OT-109, OT-112, OT-113, OT-140, OT-150, OT-203, OT-203E, OT-204, OT-205, OT-206, OT-208, OT-209, OT-213, OT-214, OT-216, OT-222, OT-223, OT-250, OT-252, OT-255, OT-280, OT-300, OT-303, OT-304, OT-305, OT-306, OT-311, OT-315, OT-315M, OT-352, OT-355, OT-356, OT-360, OT-361, OT-362, OT-363, OT-380, OT-383, OT-455, OT-505, OT-505K, OT-508, OT-540, OT-543, OT-565, OT-565K, OT-660, OT-706, OT-708, OT-800, OT-803, OT-806, OT-807, OT-808, OT-808M, OT-818, OT-819, OT-828, OT-900, OT-901, OT-905, OT-907, OT-B331, OT-F115, OT-F121, OT-F122, OT-F331, OT-I905, OT-S122, OT-S215, OT-T255, OT-T355, OT-V345, OT-V350, OT-V555
Motorola: WX-160, WX-161, WX-180, WX-181, WX-260, WX-265, WX-280, WX-288, WX-290, WX-295
- Улучшено восстановление зоны безопасности (поддержка 24 новых версии firmware)
- База данных firmware обновлена.
Источник: forum.gsmhosting.com
(http://forum.gsmhosting.com/vbb/f296/18-apr-2012-alcatel-motorola-code-calculator-94-models-released-etc-1461687/)Подробнее: infinity-box.com (http://www.infinity-box.com/news.php)
http://www.news4gsm.ru/2012/04/%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b8-infinity-box-%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%ba%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2-%d1%80/

а что нового ? LGТOOL все это делает давно и на халяву . Да и не только
Более похоже на предсмертную конвульсию . Проэкт умирает , просто высасывают бабло .
Posted from Mobile Device

kmips
19.04.2012, 10:58
для того и пост, что нет нового и наверное не будет:cheeky: Денег ждут:smoker:

mcandre
19.04.2012, 15:08
только машина дальше ездит , а не вложил денег и она стоит .
Если стоит бокс без дела - продайте. или положите на полку.
Кому надо - тот купит активацию и за 100$, если оно того будет стоить.
Сам не люблю платить. Все мы любим чтобы деньги текли к нам а не от нас.
Но, насколько я понимаю, у команды было 2 варианта: закрыть этот проект Infinity и открыть другой - Infinity-2, наново начать продавать боксы и выпускать апдейты.

В принципе, логично, на сайте не видел чтобы было написано что обновления пожизненные. Вы покупали продукт для сервиса, вы его получили. Всё честно. А дальше - вам никто ничего не должен.


Или второй вариант - сделать платную активацию на старый проект и брать деньги за апдейты у старых пользователей. Тоже логично, это как-бы абонентская плата.

Второй вариант как-бы "ближе" к старым пользователям. ИМХО

Metis3
19.04.2012, 15:11
брать деньги за апдейты

Можно увидеть апдейты ? а не добавление прошивок ХуньПеэнь++++.
Будут апдейты будем платить. О том и речь идёт что апдейтов нету, а деньгу требует.

baton00
19.04.2012, 15:27
mcandre мы именно это и пишем .

О том и речь идёт что апдейтов нету, а деньгу требует.

DJ_TON
19.04.2012, 15:36
Кому надо - тот купит активацию и за 100$, если оно того будет стоить.

Ключевое слово выделено.
Без поддержки новых процов - оно того не стоит, по крайней мере для меня.
А алкатели и одм-моторолы приходят в ремонт раз в полгода...

IHelper
04.05.2012, 15:16
Можно увидеть апдейты ? а не добавление прошивок ХуньПеэнь++++.
Будут апдейты будем платить. О том и речь идёт что апдейтов нету, а деньгу требует.

Старые программы работают без всяких требований.
Для тех, кто помогал (помогает) пополнять суппорт: в индивидуальном порядке обо всём можно договориться: http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2180844&postcount=89

Никто не настаивает ни на каких оплатах, если выпускаемые обновления не интересны.
Появится что-то полезное лично для Вас - Вы сможете продлить суппорт в очень короткий промежуток времени, т.к. всё онлайн.

Sanya_Z
04.05.2012, 16:20
Старые программы работают без всяких требований.
Для тех, кто помогал (помогает) пополнять суппорт: в индивидуальном порядке обо всём можно договориться: http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2180844&postcount=89

Никто не настаивает ни на каких оплатах, если выпускаемые обновления не интересны.
Появится что-то полезное лично для Вас - Вы сможете продлить суппорт в очень короткий промежуток времени, т.к. всё онлайн.

Да закройте вы уже этот проект. Одна бредятина только и осталась. "На чужом горбу в рай не вьедешь..." Своим платным апдейтом вы поставили жирную точку. Сегодня, почитав ваши сообщения, я впервые пожалел о его приобретении. :icon13:

Metis3
04.05.2012, 16:24
Вот я про этоже говорил ))))

IHelper
04.05.2012, 17:47
Да закройте вы уже этот проект. Одна бредятина только и осталась. "На чужом горбу в рай не вьедешь..." Своим платным апдейтом вы поставили жирную точку. Сегодня, почитав ваши сообщения, я впервые пожалел о его приобретении. :icon13:

Напомнило кино "Собачъе сердце", когда Шариков давал Профессору советы "космического масштаба и космической-же глупости" (с).

Тем не менее, спасибо Вам за Ваше мнение, я его обдумаю и сам решу, что делать - закрывать или еще как минимум несколько лет спокойно заниматься интересным делом, которое еще и иногда оплачивается.

А "чужой горб" это Вы свой имели в виду, или о чём-то другом хотели сказать ?

Sanya_Z
05.05.2012, 00:27
Напомнило кино "Собачъе сердце", когда Шариков давал Профессору советы "космического масштаба и космической-же глупости" (с).

Тем не менее, спасибо Вам за Ваше мнение, я его обдумаю и сам решу, что делать - закрывать или еще как минимум несколько лет спокойно заниматься интересным делом, которое еще и иногда оплачивается.

А "чужой горб" это Вы свой имели в виду, или о чём-то другом хотели сказать ?

Вы что-то предложили толкового, кроме платного доступа на саппорт? А за счёт "...а "чужой горб" это Вы свой имели в виду...", я думаю всем понятно выражение.

З.Ы. И... моё мнение не воспринимайте близко к сердцу. Я свои выводы по продукту уже давно сделал. Извините, коль обидного наговорил.
Удачи в обновлениях саппорта.

IHelper
05.05.2012, 00:32
Вы что-то предложили толкового, кроме платного доступа на саппорт? А за счёт "...а "чужой горб" это Вы свой имели в виду...", я думаю всем понятно выражение.

З.Ы. И... моё мнение не воспринимайте близко к сердцу. Я свои выводы по продукту уже давно сделал. Извините, коль обидного наговорил.
Удачи в обновлениях саппорта.
Обидного ничего и небыло. Просто не очень понятно, зачем закрывать, когда можно этого не делать.
Вот Вам лично какая разница: закрыто совсем, или платный суппорт ?
Лично для Вас, как я понимаю, это одно и то же. Тогда зачем давать советы "закрывайте", когда можно и без закрытия обойтись.
Ответ не требуется, это просто размышления.

asaban
05.05.2012, 03:22
Если по "базару" пройтись можно много аналогов найти. С теми или иными свойствами, дороже-дешевле, многофункциональные-узкоспециальные, ... Поэтому, имхо, IHelper-а не стоит трясти за грудки требуя чего то.

Я себе пока не стал брать. Если что то понадобится - возьму. Но, ессно, если будет что то, чего у меня нет и другие аналоги не подойдут.

Лично я надежды на этот продукт оправдал. Давно и не единожды. Стоит вспомнить как в дремучие времена несколько недель к ряду разбирались с вышиванием VK900. Думал IHelper или с ума сойдет или вообще забросит всё это дело нафик... :happy:
Да и много было подобных ситуаций. И не только со мной.

Рынок сам расставляет всё по своим местам, и IHelper это знает, и выводы сделает. Свято место - пусто не бывает.
Хватка у него есть.

Ну это...я так надеюсь, по крайней мере... :happy:

Andrey-70
06.05.2012, 15:44
Добавлю пять копеек, обновление должно быть бесплатное так как большая часть боксов которые перешли на платную основу только закрили доступ к прошивкам но не к софту. Посему так думаю что выпустив новый софт количество тестеров тобиш нас пользователей уменшается и через время за сырой софт никто не даст и цента.

vatwork
06.05.2012, 19:02
Напомнило кино "Собачъе сердце", когда Шариков давал Профессору советы "космического масштаба и космической-же глупости" (с).

Инфинити лично мною покупался в 2007г для Панасов, Вокстелей, Флайбёрдов... Но эти фирмы ушли совсем. Бокс окупился и прибыль принес, спору нет. Но Инфинити мне интересен на данный момент наличием Беста, Экстрактора, и КИТОВ.

Я к тому, что давно уже пора выделить ЧинесМиракл в отдельную активацию. За 50-150 баксов, например. Ну и, ессно, КАК СЛЕДУЕТ заняться Китами. Инфинити-команда грамотная, проверенная временем. Уверен, что порвете конкурентов, без вопросов. Нисколько не совет, просто лично мое ИМХО.